мобильное приложение мелбет

Подача.

  • В этой теме 118 ответов, 25 участников, последнее обновление 19.12.2008 в 07:27 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #138022

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Restorator wrote:

      И человек, обладающий целым арсеналом из не менее чем 7 подач, и безошибочно ими пользующийся, мне пока встречался не ниже уровня МС.

      Кать, у меня более 7 подач, хотя я далек от МС и никогда им в этой жизни не стану.
      Правда мои подачи сложны только для 1-2 разряда, то есть они с них не начнут успешную атаку, просто откинут или подрежут
      7 это без вариаций одной и тоже в разные зоны стола.
      А с вариациями -это уже десятки.

      #138023

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @Restorator wrote:

        И человек, обладающий целым арсеналом из не менее чем 7 подач, и безошибочно ими пользующийся, мне пока встречался не ниже уровня МС.

        Вот наконец и встретился :)
        У меня арсенал подач значительно больше семи, но я даже не КМС….

        P.S. Блин, пока песал меня Андрей А. успел обогнать…

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #138024

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          Записи нет, к сожалению, а может к радости! Не очень приятно лицезреть себя за топ спином, который не получается! :)
          Играю самбой максимальной толщины!

          #138025

          Restorator

              • Всего сообщений: 735

            Николаич, ну ты развеселил! Под 7 имелось в виду не 7 разных точек стола!!! имелось в виду вращение, и то как оно прикрывается обманным движением. В одну и ту же точку можно подать хрен знает сколько подач и они все будут разные как по эффекту, так и по исполнению. Хоть я подавать и не умею, но понимаю, что подача состоит из двух заковырок ВРАЩЕНИЕ и то как оно МАСКИРУЕТСЯ.

            NULL

            #138026

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @genvers wrote:

              Почему многие игроки( по результатам КС) подавляющее большинство не используют, а если не умеют, то почему не желают научиться подавать коротко?

              Из спортсменов с которыми я играл на кубках сайта хорошая короткая подача нужна была только против 4-х — остальные и с длинной начать не могут. Действительно, что-бы появилась необходимось освоить короткие подачи с сильным вращением, необходимо постоянно играть с игроками, которые уверенно выносят все подачи ненадлежащей длинны…

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #138027

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                metaxa

                Записи нет

                Ну как знаешь. По фотографии я не умею, потому как не экстрасенс :)

                А почему именно максимальную толщину накладок выбрала?

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #138028

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Вот у Лициня вообще в основном одна подача по движению. С бешеным и очень разным вращением только… Уровень однако есть…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #138029

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @Restorator wrote:

                    Николаич, ну ты развеселил! Под 7 имелось в виду не 7 разных точек стола!!! имелось в виду вращение, и то как оно прикрывается обманным движением. В одну и ту же точку можно подать хрен знает сколько подач и они все будут разные как по эффекту, так и по исполнению. ..

                    Мы друг друга не поняли
                    если брать разные точки — то я подам не 7, а десятки подач
                    А если брать то, что ты имеешь в виду то около 10и, но точно больше 7, хотя у меня 2 разряд.
                    Ну короче, утверждение
                    @Restorator wrote:

                    И человек, обладающий целым арсеналом из не менее чем 7 подач, и безошибочно ими пользующийся, мне пока встречался не ниже уровня МС.

                    мне показалось сомнительным,
                    ты просто не обращала внимание либо на наши подачи, либо на этих таких людей, потому что их вокруг тебя пруд- пруди.

                    #138030

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @Андрей А wrote:

                      @Restorator wrote:

                      Николаич, ну ты развеселил! Под 7 имелось в виду не 7 разных точек стола!!! имелось в виду вращение, и то как оно прикрывается обманным движением. В одну и ту же точку можно подать хрен знает сколько подач и они все будут разные как по эффекту, так и по исполнению. ..

                      Мы друг друга не поняли
                      если брать разные точки — то я подам не 7, а десятки подач
                      А если брать то, что ты имеешь в виду то около 10и, но точно больше 7, хотя у меня 2 разряд.
                      Ну короче, утверждение
                      @Restorator wrote:

                      И человек, обладающий целым арсеналом из не менее чем 7 подач, и безошибочно ими пользующийся, мне пока встречался не ниже уровня МС.

                      мне показалось сомнительным,
                      ты просто не обращала внимание либо на наши подачи, либо на этих таких людей, потому что их вокруг тебя пруд- пруди.

                      Да ладно Андрей Николаич! Не прибедняйся! )

                      #138031

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @krolik wrote:

                        metaxa

                        Записи нет

                        Ну как знаешь. По фотографии я не умею, потому как не экстрасенс :)

                        А почему именно максимальную толщину накладок выбрала?

                        Жаль, что не умеешь, а то я-то разнодеялась! Думала: вот сейчас великий кролик посмотрит на мою фотку и сразу скажет, почему я топсы делать не могу! :)
                        А он заманил сначала, а потом — не умею! :)
                        Максимальную толщину выбрала, чтобы лучше было бить! А главное сильнее! :) А то вот по мне мужики так стреляют, что потом следы по всему телу остаются, а я девушка слабая, так не умею, вот и приходиться инвентарь такой покупать, чтобы на вас тоже следы оставались! 😈 :D

                        #138032

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Как на теле синяк горит —
                          Это след от мужских обид…

                          Надо было 1 мм брать — от плоскача синяки смачнее на теле соперника. Жесткая доска тока нужна! Експлорер от андро, приморак карбон. Алмаз сантИметра полтора…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #138033

                          genvers

                              • Всего сообщений: 1258

                            @metaxa wrote:

                            Лично я могу подать коротко, но для меня это не эффективно, т.к. начать со своей короткой подачи (исходя из-за своего не высокого уровня) я не могу. Т.е., если предполагать короткую подачу, она должна быть еще и с нижним вращением. Соответственно, сопернику начать в принципе с нее тяжело и он возвращает тоже подрезку и тоже обычно коротко. Т.к. с этого я не могу начать, то в итоге обратно отдаю подрезку, только она уже длиннее на сторону противника прилетает, с чего, в итоге, он меня может топсом замочить. В итоге, играя на своем уровне, с игроками моего уровня, мне выгоднее подавать длинные мячи, т.к. соперник может либо ошибиться, либо я могу принять блоком, а с игроками высокого уровня это вообще не принципиально :)

                            Лен.Но ведь если ты подашь длинную подачу, то с нее сразу начнут атаковать.

                            #138034

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              genvers

                              Видимо для нее это меньшее из зол, потому как с подрезкой ей справиться сложнее, чем с атакой.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #138035

                              Gagarin

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 214

                                действительно то , что русскому хорошо — немцу смерть. :D
                                С определенного уровня по любой вылетающей подаче можно начинать атаку, с определенного — обязательно нужно. А есть уровень, когда короткая подача — подарок сопернику.
                                А можно еще не по уровню классифицировать , а по типу соперника. Ну и по собственному стилю игры.
                                Как тут универсальный совет дать?

                                самое важное — что подающий хочет получить в ответ. Вот Ресторатор, как Вы хотите продолжать после подачи? Кроме того причем тут тупая? Я вот например — очень умный, да , пожалуй, самый умный, 😆 , а когда топс разучивал, то ПОМИМО всего прочего каждую тренировку делал 600 имитаций подряд и под наблюдением.
                                Ну допустим, что, подавая, можно удобно встать и подготовиться — вот встаньте у стола и подбрось мячик 300 раз подряд, чтобы он падал в нужную вам точку, а не туду, куда «снесет». Потом можно и с имитацией подкидывания 300 раз движение кисти. Через недельку начать подачу целиком — теже 300 раз. (очень правильно после каждого исполнения , за исключением подбрасывания мячика на точку, делать движение с выходом на прием). Как там гоаорят — МАМАЙ КЛАНУС, все основные проблемы решите через 3 недели.

                                #138036

                                Gagarin

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 214

                                  @Restorator wrote:

                                  Смотрю щас на свою накладку и вижу, что потускнела она как-то. …………….

                                  ………. Во всех смыслах, она нормальная рабочая накладка. Придираетесь вы к резине, ребята…

                                  Restorator, мой предыдущи пост отодвигаем и идем покупать новую накладку. 😆 😆 😆
                                  Или вы там пошутили, что через три года пусть даже раз в 2 недели у вас накладка еще жива?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 872