мобильное приложение мелбет

Подача.

  • В этой теме 118 ответов, 25 участников, последнее обновление 19.12.2008 в 07:27 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #138082

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Mybedy wrote:

      …Играет лет 10 почти каждый день, из-за этого предложение «сменить технику» у меня язык не поворачивается произнести.

      Тогда пусть язык повернется произнести «дополнить технику». :)

      #138083

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        @Mybedy wrote:

        Проблема иная — удар происходит не по верху мяча, а под мяч, ближе к низу(балиста?). Отсюда и выгода в атаке по нижнему, и неуверенность игры по верхнему. Потому как, чтобы ударить по накату или перекрутить, он вынужден глубоко заскакивать за мяч и садиться под него. Вот и не успевает. Играет лет 10 почти каждый день, из-за этого предложение «сменить технику» у меня язык не поворачивается произнести.

        Если снизу руку подводит для топса это же нормально. Мягкими резинами (и тензорами) при выдержке паузы особенно от «шиповиков» все на «ура» идет. Есть народ и жесткими резинами снизу шар толкает, а во второй фазе идет подкрут. Мяч не менее противный приходит.

        #138084

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Тогда очень просто — в игре по верхнему тупо следить за одним — чтобы рука при замахе не уходила даже на 20см ниже мяча.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #138085

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            надо ему предложить разучить ТРЕТИЙ ход. :) С БКМ к примеру…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #138086

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @Mybedy wrote:

              Да, техника примерно одинаковая для обеих сторон — перекрученный навес. Проблема его в том, что он играет на тренировке по блоку, то есть по верхнему вращению, но как-то не очень стабильно. Видимо из-за дисбаланса в сторону лучшей игры по нижнему. Поэтому, если находятся те, кто скидывает подачи или подставляет навес, он вливает даже людям с рейтингом 250+. Хотя прибирает иногда у нас, на Юге России, мастеров спорта, которые не очень изощрены на приеме.

              Я думаю, что ему имеет смысл разделить в голове эти два элемента: топспин по подрезке и топспин по подставке. Топс по подрезке оставить какой есть, раз уж он такой результативный, а по подставке научиться делать топс заново.

              1). Поставить добротный контрудар справа, а уже от него разучивать топс.

              2). При отработке топса по подставке постоянно держать в голове следующее: ракетка на замахе выше уровня стола. А если не помогает, то даже так: ракетка на замахе выше уровня мяча (понятно, что на самом деле она ниже, но мозет это позволит ему играть больше вперед).

              3). Если мяч при такой технике сваливается в сетку, то нужно больше открыть ракетку. Вообще, при игре по подставке имеет смысл концентрироваться на «вжимании» мяча в губку, не стОит делать топс чрезмерно «тонким».

              4). Если человек стоит чрезмерно близко к столу, то имеет смысл дать установку на игру по мячу в верхней точке траектории, т.е. следует внимательно следить за полетом мяча и двигаться в место предполагаемой «вершины.»

              Надеюсь, это поможет. Во всяком случае я бы тренировал это именно так.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #138087

              yurai

                  • Всего сообщений: 621

                Уважаеммый «кролик» много чего полезного написал и посоветовал. Но из личного опыта и советов уважаемого «чоппера» ничего лучше»паузы» на обработке приходящего шара нет в НТ.
                Т.е. с паузой можно сыграть по «безумному» шару придав ему такое врашение какое лчно ты Сам хочешь и можешь…
                А по восходяшему шару надо играть со стола и у стола.
                Не «Я» это сказал и придумал, это в в журналах НТ была подборка напечатана, если шар за стол выходит, то только пауза и придание
                ему своего (пусть и х.з. какого вращения) но только именно СВоего вращения. Т.е. всегда нужна обработка шара, не обязатльно сУпер-пУпер быстрого и с «мОгучим «вращнинием, но в нужную точку относительно позици стойки противника… И все… На то и пауза нужна.

                #138088

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  yurai
                  Было бы здорово, если бы вы еще объяснили что такое эта самая пауза. Я к тому, что рекомендация «при игре по верхнему вращению все время держи ракетку выше уровня стола» очень понятнa, а вот объяснение «играй с паузой» без дополнительного объяснения про эту самую паузу лично мне кажется несколько туманным.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #138089

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Думаю, объект топика сильно бы удивился. если бы узнал, что мировая теннисная абчественность так озаботилась совершенствованием его игры. Об чем он и не собирался просить. Наверняка его вполне устраивает его теперешняя игра, он ловит от нее кайф, и не желает ничего менять. Как и большинство. Я так думаю…
                    Впрочем, понятно, что советы форумчан НЕЦЕЛЕВЫЕ. то есть «может кому-то из прочитавших их — помогут». Типа коллективное написание инструкции по эксплуатации прибора. Вернее — разных приборов.

                    #138090

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      2 yurai : Поменьше журналов читай, дарагой… Анализируй игру мастеров, обрабатывай собственные ощущения. экспериментируй с техникой — короче. разбирайся собственным умом. Теория. мой друг. мертва, но зеленеет жизни древо ( Шекспир. вроде, в переводе Пестернака).

                      #138091

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Fraer wrote:

                        Тогда очень просто — в игре по верхнему тупо следить за одним — чтобы рука при замахе не уходила даже на 20см ниже мяча.

                        Научной группой кафедры настольного тенниса Университета физической культуры и спорта определена точная цифра — 19,5 см.

                        #138092

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Sever8 wrote:

                          2 yurai : Поменьше журналов читай, дарагой… Анализируй игру мастеров, обрабатывай собственные ощущения. экспериментируй с техникой — короче. разбирайся собственным умом. Теория. мой друг. мертва, но зеленеет жизни древо ( Шекспир. вроде, в переводе Пестернака).

                          Проблема в том, что сам далеко не все увидишь, если свой уровень сильно ниже уровня того, на кого смотришь. По себе знаю: многие вещи начинаю видеть в игре сильных спортсменов только после того, как мне Петер или Давей о них скажет. Так что читать журналы тоже хорошее дело ИМХО.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #138093

                          yurai

                              • Всего сообщений: 621

                            @krolik wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            2 yurai : Поменьше журналов читай, дарагой… Анализируй игру мастеров, обрабатывай собственные ощущения. экспериментируй с техникой — короче. разбирайся собственным умом. Теория. мой друг. мертва, но зеленеет жизни древо ( Шекспир. вроде, в переводе Пестернака).

                            Проблема в том, что сам далеко не все увидишь, если свой уровень сильно ниже уровня того, на кого смотришь. По себе знаю: многие вещи начинаю видеть в игре сильных спортсменов только после того, как мне Петер или Давей о них скажет. Так что читать журналы тоже хорошее дело ИМХО.

                            Спасибо, утешили… Игра в настольный теннис «многогранна», а вот шар круглый зараза…Как все это совместить? Тем более самому со своим «ограниченным» видением НТ и ограниченным тренировочного времени.

                            #138094

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Главная «странность» НТ — чтобы его понять, нужны ГОДЫ. Даже если ты «понятливый»… Если пойдешь «в ученики» к мудрый гуру — тоже ГОДЫ. но в несколько раз меньше. Не стоит переоценивать возможности заочного обучения.

                              #138095

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                @krolik wrote:

                                yurai
                                Было бы здорово, если бы вы еще объяснили что такое эта самая пауза. Я к тому, что рекомендация «при игре по верхнему вращению все время держи ракетку выше уровня стола» очень понятнa, а вот объяснение «играй с паузой» без дополнительного объяснения про эту самую паузу лично мне кажется несколько туманным.

                                Ну в силу в своего восприятия попытаюсь…
                                Очень сильно отличается игра по гладкой и по шипам противника. По шипам иираю только по нисходяшему, когда шар теряет кинетику. Вот этот момент и ловлю. Даже если шар» висит» на столе я его теперь не трогаю, а вот когда шар пошел на спад, тогда легкий топс лучше в центр или туда, куда вышел удобно по ситуации.

                                #138096

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Юра просто во время игры со мной лез на все мячи как юниор… Ну и порол кучами. Я всего лишь сказал — Не спеши с мощным ударом, пока не разберешься — бить или ход пропускать :). А выводы он сделал сам.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 874