мобильное приложение мелбет

Подача.

  • В этой теме 118 ответов, 25 участников, последнее обновление 19.12.2008 в 07:27 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #138097

    yurai

        • Всего сообщений: 621

      @chopper wrote:

      Юра просто во время игры со мной лез на все мячи как юниор… Ну и порол кучами. Я всего лишь сказал — Не спеши с мощным ударом, пока не разберешься — бить или ход пропускать :). А выводы он сделал сам.

      Спасибо, просто за то что ВЫ есть в этом мире…! А подача, и в «Африке» подача»…

      #138098

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @yurai wrote:

        @krolik wrote:

        yurai
        Было бы здорово, если бы вы еще объяснили что такое эта самая пауза. Я к тому, что рекомендация «при игре по верхнему вращению все время держи ракетку выше уровня стола» очень понятнa, а вот объяснение «играй с паузой» без дополнительного объяснения про эту самую паузу лично мне кажется несколько туманным.

        Ну в силу в своего восприятия попытаюсь…
        Очень сильно отличается игра по гладкой и по шипам противника. По шипам иираю только по нисходяшему, когда шар теряет кинетику. Вот этот момент и ловлю. Даже если шар» висит» на столе я его теперь не трогаю, а вот когда шар пошел на спад, тогда легкий топс лучше в центр или туда, куда вышел удобно по ситуации.

        Насколько я понимаю, речь уже идет не о топсе по слабому верхнему вращению (по подставке гладкой накладкой), а о топсе по мячу с нижним вращением — сверхсильным или умеренным по силе. Если я понял правильно, то с позицией «играть по падающему мячу» я категорически не согласен. На мой взгляд при игре против классической защиты нужно топсить по мячу в высшей точке отскока. Китайцы говорят, что чем больше мяч опустился, тем сильнее чувствуется его вращение (дословно было сказано «чем ниже мяч опустился, тем сильнее он крутится» что, несомненно, субъективные ощущения, а не реальная картина). То есть пока мяч высоко, то можно не очень заботиться о точной оценке силы вращения — мяч все равно пойдет на стол. Кроме того, при игре по мячу в высшей точке отскока появляется возможность сыграть мощно, даже если пришло много нижнего вращения.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #138099

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @krolik wrote:

          …На мой взгляд при игре против классической защиты нужно топсить по мячу в высшей точке отскока. Китайцы говорят, что чем больше мяч опустился, тем сильнее чувствуется его вращение (дословно было сказано «чем ниже мяч опустился, тем сильнее он крутится» что, несомненно, субъективные ощущения, а не реальная картина). То есть пока мяч высоко, то можно не очень заботиться о точной оценке силы вращения — мяч все равно пойдет на стол. Кроме того, при игре по мячу в высшей точке отскока появляется возможность сыграть мощно, даже если пришло много нижнего вращения.

          Мне кажется, что вот эта идея о том, что «пока мяч высоко, то можно не очень заботиться о точной оценке силы вращения — мяч все равно пойдет на стол» — тоже субъективные ощущения, а не реальная картина.

          У того, кто недостаточно разбирается в приходящем вращении, мяч очень часто не идет на стол, если он пытается оказать более-менее приличное давление на защитника. Особенно, если защитник это вращение коварно варьирует.

          Поэтому и высшей точке лучше мощно не играть, если есть сомнения в пришедшем вращении. Поскольку лучше немощно попасть на стол, чем мощно совсем не попасть.

          Кроме того, когда защитник режет мяч выше уровня сетки, а такие злодеи есть, и мяч летит сверху вниз, то искать высшую точку нападающему пришлось бы довольно далеко от стола. Я представляю себе этот цирк. :)

          Вообще, давая по доброте душевной советы, не мешает учитывать то обстоятельство, что им кто-то может последовать.

          #138100

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Neslabiy
            Да ради бога. Если вам кажется, что лучше подождать, пока мяч свалится под стол — ждите.

            @Neslabiy wrote:

            Вообще, давая по доброте душевной советы, не мешает учитывать то обстоятельство, что им кто-то может последовать.

            Я уверен, что вы подобной ошибки не совершите.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #138101

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @krolik wrote:

              Neslabiy
              Да ради бога. Если вам кажется, что лучше подождать, пока мяч свалится под стол — ждите. …

              @ Krolik

              Представьте себе, что кто-то напишет: «Krolik, если вам кажется, что …» и далее последует то, что вы вовсе не утверждали.

              Несмотря на то, что он написал «если», у части читающих может создаться впечатление, что вы это самое все-же утверждали.

              Поэтому мне кажется, что во избежание подобного эффекта лучше не пользоваться подобными приемами в дискуссии, а просто привести соответствующую цитату и далее просто изложить свои мысли по делу от первого лица.

              #138102

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Neslabiy
                Будет очень здорово, если вы сами себе это представите, а потом последуете своему же совету. Если вы перечитаете пост yurai, мой ответ на него, а потом ваш комментарий, то может быть поймете, что критикуете совсем не то, что я написАл. Подробнее объяснять не вижу смысла. Не обижайтесь — я правда пытаюсь избежать оскорбительных выражений в этом посте. Просто мои советы вам неинтересны и не нужны, также как и мне ваши. Спор с вами всегда абсолютно бесплоден, да и занимает очень много времени. Лучше я потрачу это время на переписку с другими людьми.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #138103

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @krolik wrote:

                  Neslabiy
                  Будет очень здорово, если вы сами себе это представите, а потом последуете своему же совету. …

                  Я думаю, что ни в одном моем посте не содержится формулировка типа «Если вам кажется, что …» и далее то, что адресат не говорил.

                  По моему, совершенно несложно воздерживаться от подобных приемов. И тогда не будут возникать недоразумения по этому поводу.

                  #138104

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Neslabiy
                    А вы все-таки перечитайте.

                    Прочитав ваш пост, создается впечатление, что я сказал следующее (все относится к игре по защите):

                    1). «При игре по мячу в верхней точке отскока можно попасть на стол, как бы ни ошибочна была оценка силы вращения приходящего мяча.» Между тем я писАл, что при игре по опускающемуся мячу его придется оценивать значительно точнее. Я перефразировал, чтоб вам понятнее было.

                    2). «По любому мячу в верхней точке отскока нужно играть мощно.» На самом же деле я писАл, что при игре по мячу в высшей точке отскока появляется возможность сыграть мощно. Возможность, практически отсутствующая в случае игры по падающему мячу.

                    В общем, закругляйтесь, пожалуйста. Это уже совет модератора.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #138105

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      Сообщение удалено.

                      Модератор кролик.

                      #138106

                      ilgun

                          • Всего сообщений: 24

                        Нас тренер учил играть топс по сложному мячу от защитника через паузу, по опускающемуся. Объяснял так: если мяч сложный, то надо играть через вращение, а не на скорость. Когда играешь по восходящему или в высшей точке, то — на скорость. Когда по опускающемуся, то — на вращение, т.к. вектора скоростей мяча и ракетки противоположны. Кроме того опускающийся мяч бьется, как правило, ниже, а значит легче сделать крутую дугу на стол.

                        #138107

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Штегер — Щетинин финал ЧЕ — два-три мощных навеса по опускающемуся, затем либо скидка, либо по удобному в высшей точке быстро…
                          Но я совет давал именно Юрию, конкретно под него. По свече тоже не спешить с отскоку мочить, так как ее квалифицированно дожимать надо в первую очередь надежно…
                          Да и по блоку — если встать не успеваешь — лезть на него рано бестолку. Выгоднее мяч децл запустить и сыграть кривым тонким навесом. Штегеру такие советы ни нах… :)

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #138108

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            ilgun, chopper
                            Меня тоже так когда-то учили. И сначала мне было совершенно непонятно, как вообще возможно играть вперед мяч с очень сильным нижним вращением. Основная идея состоит в правильном угле наклона ракетки (она более открыта) и качественном взрывном движении (если ракетка движется быстро, то мяч не успевает с нее свалиться). Конечно, если пришедший запил очень силен, то движение направляется слегка вверх, но только слегка.

                            Разумеется, если не успел выйти на мяч вовремя, то нужно играть так, как вы описали.

                            Вполне возможно, что выбор в пользу того или иного элемента определяется и инвентарем. По моим ощущениям тонкие медленные топсы удобнее кидать мягкой накладкой, а описанные мной — жесткой.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #138109

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Да мы это обсуждали уже :)
                              В 20-25 лет я многа играл как раз в верхней точке наотмашь полусимилером — это хватка. Причем Теккинес-чопом 1.7 на Батт-дефе типа альфа — защитники уровня КМС-слабого МС взглядом провожали шарик. Но с годами… :)
                              Ну а Юрию точно не 25 уже.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #138110

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @Neslabiy wrote:

                                Вообще, давая по доброте душевной советы, не мешает учитывать то обстоятельство, что им кто-то может последовать.

                                Оставляя за скобками ничем не мотивированную агрессию данного замечания, хочу сказать, что с удовольствием следую советам ув Кролика. Собственно, советы ув Кролика, равно как и ув Choppera, меня никогда не подводили.
                                «Давайте, не будем делать из тенниса культа.» (с) почти Остап Бендер.

                                english4all.ru

                                #138111

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Это патамушта мы с Кроликом инженеры :)
                                  Интересно — а какая профессия у наших оппонентов?

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 871