мобильное приложение мелбет

ПОДАЧИ

  • В этой теме 16 ответов, 9 участников, последнее обновление 12.11.2010 в 19:45 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52227

    MASTER_luck

        • Всего сообщений: 127

      Есть разные подачи в н/т,с разным вращением,скажите какие??и как их делать??

      В поисках среднебыстрого основания

      #256245

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        Можно зайти на http://www.youtube.com и в строке поиска видео ввести, например,
        TABLE TENNIS SERVICE (или SERVE)
        Появится большое количество ссылок на всякие учебные видео про подачи.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #256246

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          это надо показывать , даже по видео сложно научиться , чего уж там про рассказы говорить

          NULL

          #256247

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            «Бороться — и искать, найти — и не сдаваться» (В.Каверин «Два капитана»).
            Если на учебном видео есть в замедленной демонстрации — можно попробовать освоить. Не боги горшки обжигают. Можно пойти и по другому пути. Вспомнить, что полвека тому никаких видео не было. Но подавали много и разнообразно. Включить «думалку». Экспериментировать. Искать свои, особенные, подачи. А то все зациклились на освоении нескольких типов тиражируемых на видео подач.

            #256248

            MASTER_luck

                • Всего сообщений: 127

              я делал свои,придуманные,но это не сравнится даже со стандартными подачами,типо маятника!!

              В поисках среднебыстрого основания

              #256249

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Придумывай дальше. Где-то в 70-е впервые увидел по ТВ игру китайцев. Запомнилось, какие невероятные и непонятные для приема, самобытные подачи они подавали. Подачи были быстрыми, энергичными, почти с руки. Современная вялая хреновина типа маятников с нижним вращением, которые сотнями можно найти на учебных роликах в инете (потому и СОТНЯМИ — что там ничего особо сложного для повторения и нет) и рядом с этими подачами не стояла.
                В конце 90х читал в журнале «Настольный теннис» заметки одного российского мастера — Бриля о его пребывании в ведущем бельгийском клубе. Больше всего торкнул его рассказ о подачах их играющего тренера, 40летнего китайца. Бриль поведал (честно), что в течение двух недель не мог приспособиться, как принимать подачи этого китайца. И еще — китаец ЕЖЕДНЕВНО минимум по часу отрабатывал подачи.

                #256250

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  Все это общие слова.

                  Во-первых, подачи надо тренировать исходя из выбранного стиля. Защитники, контровики, ломовой стиль — у всех разные подачи. Первые два — больше провоцирующих подач, последний стиль — не дать напасть, обмануть и напасть самому.

                  Во-вторых, подачи строятся от сильной стороны. Если допустим у игрока сильное лево, то подачи часто подаются обратные, из-за эффекта мышечной памяти это располагает к атаке слева. Если сильное право, от обратных подач стоит отказаться или иметь только для эффекта неожиданности.

                  В-третьих, сейчас тенденция по-моему такова, что нет чистого нижнего в падачах. Везде есть боковая, так как с нижним чисто, проще оставить под сетку не ломая голову от угла. Так вот боковая составляющая в подачах тоже должна быть приминима к выбранному стилю и сильных сторон игрока. Например, сильное лево, значит подача должна быть с боковой, которая не распологает к игре по прямой, то есть боковая компонента направлена от стола.

                  #256251

                  MASTER_luck

                      • Всего сообщений: 127

                    ну не знаю,я считаю что для любителя и стандартные подачи пойдут,я знаю подачи:маятник,с задним,с боковым,и с верхне боковым,хотел бы узнать новые,посмотреть ролики с подачами чтобы научиться хотя бы стандартные делать,а потом уж зная большинство такие и свою придумаю!!

                    Это тебе Sever8

                    В поисках среднебыстрого основания

                    #256252

                    MASTER_luck

                        • Всего сообщений: 127

                      Наверно право у меня сильнее чем лево,и наверно я бы предпочел больше подачи которые путают соперника,так какую мне подавать???если можно то покажите видео

                      В поисках среднебыстрого основания

                      #256253

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        нет такой конкретной подачи, которая путает, одних путает, других нет. Вон, Тимо Болл подает одну и ту же подаячу вроде бы, а не принимает соперник иногда. там же доли секунды соприкосновения с ракеткой, вот и надо как-то учится. если никого нет, вроде тренера, лучше по видео конечно с замедленным смотреть. и пытаться повторить. а путать можно, подавая вроде как с нижним, а на самом деле с верхним, и наоборот. надо пробовать все варианты вращения мяча. и понять что и как, и куда летит.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #256254

                        MASTER_luck

                            • Всего сообщений: 127

                          это чётко сказано!!

                          В поисках среднебыстрого основания

                          #256255

                          samovar

                          Участник
                              • Всего сообщений: 126

                            @MASTER_luck wrote:

                            …если можно то покажите видео

                            Шикарный подход!
                            Может сразу и отработать подачу вместо вас?

                            Уже все давным-давно написано и в книгах, и в Интернете.
                            Ради интереса дал запрос в Гугле: «подача в настольном теннисе +видео».
                            Выпало 18000 ссылок.
                            Что еще надо? Адрес ? Вот он: http://www.google.com

                            Удачи!

                            Yinhe Y-13
                            FH Friendship 729 God Favored 2.2
                            BH Friendship 729 Faster F(black)

                            #256256

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @MASTER_luck wrote:

                              ну не знаю,я считаю что для любителя и стандартные подачи пойдут…

                              Это тебе Sever8

                              Весёлый Вы паренёк, однако :D :D :D . Пара дельных советов теперь. Во-первых- если есть желание выиграть очко сразу подачей- то хорошо играть Вы никогда не обучитесь, потому как это авантюра: примут подачу или нет. Неплохо бы знать чего табе прилетит назад с твоей подачи, и куда, собственно ждать ответа. Так вот, мяч с твоей подачи полетит к тебе скорее всего в том направлении, в каком двигалась твоя ракетка на подаче после контакта с мячом. Конечно возможны варианты, но более или менее так и есть. При подаче на шипы, особенно длинные, нужно ожидать ответа по прямой и стараться подавать по возможности малозакрученные подачи ближе к центру стола, чтобы не словить назад какой-нибудь край.

                              #256257

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                еще добалю, раньше вообще не получалось справа подавать(ракетку «к себе»), потом начал пробовать, 1 день потратил, вроде получается, даже очки приносит подача, простая, подрезка, или с боковым, или маятник. А на этой неделе потратил еще 1 день, точнее час, и теперь подача справа(движение «от себя» аля Болл), удивительно, но на следующщий же день подача приносит при игре на счет в каждой партии 2 очка(из 2х поданных). не берут. причем одну где-то в начале-середине, и одну в конце, и выигрыш.
                                забыл сказать, раньше вообще не получалось так, мышцы не привыкли наверное, а щас нормально. так что это дело времени

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #256258

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  От себя — обратная начит подача… Хорошая, разучивается достаточно просто и до определённого уровня после неё либо сразу выигрыш, либо удобный мяч под атаку ;)

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 166