мобильное приложение мелбет

Подачи азиатских мастеров в сравнении с европейскими

Форумы Главный Мастерская Подачи азиатских мастеров в сравнении с европейскими

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 15.02.2009 в 02:42 сделано krolik.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48417

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      Вопрос к Игорю, как к человеку игравшему с ведущими азиатскими теннисистами, включая Ван Хао и Ма Линя.

      Я читал интервью со Шлагером, в котором он сказал, что подачи азиатов очень сильные по вращению из-за свойств липкой китайской резины. Действительно ли подачи азиатов сложнее, чем у европейских мастеров или разница не столь существенна? Кто, на ваш взгляд, подает самые сложные подачи из топ мастеров?

      #186889

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @Viking wrote:

        Вопрос к Игорю, как к человеку игравшему с ведущими азиатскими теннисистами, включая Ван Хао и Ма Линя.

        Я читал интервью со Шлагером, в котором он сказал, что подачи азиатов очень сильные по вращению из-за свойств липкой китайской резины. Действительно ли подачи азиатов сложнее, чем у европейских мастеров или разница не столь существенна? Кто, на ваш взгляд, подает самые сложные подачи из топ мастеров?

        На мой взгляд разница между азиатами и европейцами в подаче не столь существенна. Гораздо большая разница в первом ходе, который азиаты играют значительно активнее, отчего, наверное, и складывается ощущение, что у них подача намного лучше. Считаю, что у Ма линя лучшая подача в мире, также очень хорошая подача у Чен Ци, у Самсонова, у Хе Джи Вена. Это из тех с кем играл. С кем не играл, но подозреваю, что хорошая подача у Рю Сюн Мина, Овчарова, Валднера, Мацудайра Кента. Еще бывает, что у какого-то конкретного соперника плохо принимаешь, я например, всегда плохо принимаю у Мэйза. В последний раз плохо принимал у Зюсса. Зато хорошо принимал с Элуа, с Алексеем Смирновым, с Боллем, на удивление, не было проблем с приемом.
        У некоторых игроков вроде несильная подача, вращение видно, и вращения этого не очень много, зато подается в неприятное место или траектория мяча очень низкая и ничего с ним не сделаешь. Например, у Ван Хао вроде все понятно, но подает в такое гадкое место, прямо тошнит, когда с ним играешь(уже 3 раза играл). Подает подачу с обратным вращением, чуть верхнего или чуть нижнего. Ударяется где-то в центре стола и заворачивает потом правее. Вроде бы легко забежать слева и оставить коротко влево, но нельзя этого делать по тактике, так как слева с коротких все смахивает.А справа неудобно оставлять, так как она слишком близко к центру и собратным вращением. Так и мечешься всю игру от приема справа к приему слева и обратно. Также неприятное подачи,хотя вроде бы все видно, у Мазунова Д., у Каракашевича А.
        Думаю, что китайская накладка добавляет китайцам плюсов при подаче. Но у европейцев, по-моему, больше вариативность. Все-таки азиаты редко подают обратные подачи, кстати, и не очень хорошо их принимают. И какие-то хитроумные, например, как у Овчарова и у Мацудайра, тоже редко придумывают.
        В своей основной, плоская и запил разными краями ракетки они конечно достигли совершенства.

        #186890

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @TriBoll wrote:

          Здравствуйте!!
          У меня вопрос к обоим тенниситам))
          Я хотел спросить,вы играли когда нибудь с Тимо Боллом?какая у него подача и какая у него техника?
          Заранее спасибо!!

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #186891

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Большая просьба к тем, кто с одной стороны «немастера», а с другой — имеют свое мнение по данному вопросу, изложить его здесь:
            http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8721

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 82