мобильное приложение мелбет

Подачи для любителей

  • В этой теме 33 ответа, 17 участников, последнее обновление 05.09.2013 в 10:34 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58022

    АлександрКалинин

        • Всего сообщений: 15414

      http://www.youtube.com/watch?v=dAQLloQVjbs

      Вторая часть Марлезонского балета!
      Для начинающих:
      http://www.youtube.com/watch?v=V9bIKnyYVGQ
      Всем привет!
      Прошу уважаемых форумчан задавать вопросы, что не ясно в показанном.
      Цель: выпустить дополнение, что бы было более понятно.

      Просьба: говорить от имени себя. Что-то типа «новичку будет не понятно» не приветствуется (не будем решать за новичков).

      Если кто стесняется — пишите в личку. Конфедециальность гарантирую)))

      Спасибо.

      #359466

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        Спасибо, действительно толковое видео. С нетерпением жду следующего!

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #359467

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          :yourock:

          NULL

          #359468

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            тут , такое дело … многие не могут зарегиться на форуме , а информация нужна . если все будет в личке то как они будут её получать ?

            NULL

            #359469

            mclander

                • Всего сообщений: 751

              Ждём продолжения, хочется кустовой подачи — из одной позиции и похожего движения несколько разных вращений. И, соответственно вида с другого угла — как определять вращение ) Также просто и доходчиво, по возможности.

              Спасибо за видео)

              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
              Amultart + T64+T64fx

              #359470

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                Тему почистил, все вопросы по обработке накладок рассматриваются в специально созданной теме, где Владимир отвечает оперативно на все возникающие вопросы! Имейте уважение к авторам тем.

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #359471

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Спасибо огромное за видео.Это чтобы от темы не отходить, хотя видео разных подач в ютюбе навалом

                  А это P.S/

                  Mc Шмаку.
                  Если человек оговаривает, что это оффтоп, то это не тянет на нарушение этики, тем более , учитывая, что некоторые и не заглядвают в личную почту, либо
                  просматривают не логинясь. Иногда и браузер может блокировать сообщения и нет уведомления по личной почте.
                  Вот что не этично, так тыкать пальцем на того, кто пролил кетчуп на стол.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #359472

                  loskytov

                      • Всего сообщений: 321

                    Полезное видео. Не только для новичков, но и для многих любителей тоже.

                    #359473

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      ГРОШ ЕЙ ЦЕНА, ЕСЛИ ПОДАЧА НЕ ПО ПРАВИЛАМ….

                      Александр,

                      Маленькая просьба к тебе.
                      Каждый учебный ролик где ты обучаешь народ всяким-разным подачам надо непременно заканчивать с коротким заключительным словом.
                      А слово такое:

                      • — Ребята, дорогие мои зрители, запомните это как Отче наш, —любая ваша подача будет грош цена если она выполняется не по Правилам. Рано или поздно любитель и новичок придут играть на спортивный теннисный турнир и там надо строго соблюдать спортивные правила настольного тенниса. Основные требования к правильной подаче запомнить и соблюдать очень нетрудно. Итак:
                        — Не торопись.
                        —Встань у стола твердо. Мяч зафиксируй в ладони четко и неподвижно, выше стола и позади концевой черты
                        —Подбрасывай мяч строго вверх, с открытой ладони.
                        Ударяй по мячу когда мяч падает, не раньше.

                        И тогда все ваши подачи будут вам в радость. И вы будете хороший пример для остальных спортсменов и всякий спорртивный судья будет вас уважать и любить.

                      Вот такую поучительную присказку надо сделать в каждом ролике где Александр Калинин учит нас подавать подачу. Непременно надо сделать.
                      Если человек (взрослый, либо дитя) не научится подавать правильно уже в самом начале обучения, ему будет очень трудно играть на турнирах.
                      Счас общая теннисная грамотность российских игроков весьма высокая и грязные подачи выйдут вам боком рано или поздно, особенно в серьезных ответственных матчах.

                      Спасибо.

                      дядя Игорь
                      судья по спорту.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #359474

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        А теннисная грамотность судей весьма низкая. Особенно когда судьи — подростки. Что сплошь и рядом ( судят спорт школьники, без оплаты).

                        #359475

                        mclander

                            • Всего сообщений: 751

                          Роман, тыкать пальцем в того, кто постоянно разливает кетчуп может и неэтично , но необходимо. Иначе он будет не только разливать, но и мазать кетчупом стены и окружающих. Вот например за искажение ника в приличных местах морду бьют, в смысле прилетает волшебный модератор и проводит воспитательную беседу. Не надо считать, что ваши спортивные достижения дают вам право не считаться с окружающими.

                          ps. Александр, простите, надеюсь модератор еще раз вычистит все неотносящееся к теме. я не по теме больше писать не буду и предыдущий свой пост почищу.

                          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                          Amultart + T64+T64fx

                          #359476

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @igor101 wrote:

                            • — Ребята, дорогие мои зрители, запомните это как Отче наш, —любая ваша подача будет грош цена если она выполняется не по Правилам.

                            .

                            Еще лучше — слова сопроводить показом правильных и неправильных подач. Это может быть отдельное видео или добавка в каждое — на пару минут. Кстати, это где-то есть на ITTF.

                            А за видео спасибо.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #359477

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @mclander wrote:

                              Роман, тыкать пальцем в того, кто постоянно разливает кетчуп может и неэтично , но необходимо. Иначе он будет не только разливать, но и мазать кетчупом стены и окружающих. Вот например за искажение ника в приличных местах морду бьют, в смысле прилетает волшебный модератор и проводит воспитательную беседу. Не надо считать, что ваши спортивные достижения дают вам право не считаться с окружающими.

                              ps. Александр, простите, надеюсь модератор еще раз вычистит все неотносящееся к теме. я не по теме больше писать не буду и предыдущий свой пост почищу.

                              Классное видео!

                              Свои санитарные функции применяйте у себя в доме.
                              Ваши понятия постоянного размазывания кетчупа свойственны и вам, поэтому посмотрите в зеркало сперва.
                              По морде также бьют и провокаторов типа » Акела промахнулся».
                              Не стоило было встревать со своим коментарием кто и что виноват, вас об этом не спрашивали. Это чисто подлянка в нормальных кругах и считается за подло.
                              ПРичем здесь спортивные достижения! что комплекс у вас?

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #359478

                              aleksandrkalinin

                                  • Всего сообщений: 217

                                @igor101 wrote:

                                ГРОШ ЕЙ ЦЕНА, ЕСЛИ ПОДАЧА НЕ ПО ПРАВИЛАМ….

                                Александр,

                                Маленькая просьба к тебе.
                                Каждый учебный ролик где ты обучаешь народ всяким-разным подачам надо непременно заканчивать с коротким заключительным словом.
                                А слово такое:

                                • — Ребята, дорогие мои зрители, запомните это как Отче наш, —любая ваша подача будет грош цена если она выполняется не по Правилам. Рано или поздно любитель и новичок придут играть на спортивный теннисный турнир и там надо строго соблюдать спортивные правила настольного тенниса. Основные требования к правильной подаче запомнить и соблюдать очень нетрудно. Итак:
                                  — Не торопись.
                                  —Встань у стола твердо. Мяч зафиксируй в ладони четко и неподвижно, выше стола и позади концевой черты
                                  —Подбрасывай мяч строго вверх, с открытой ладони.
                                  Ударяй по мячу когда мяч падает, не раньше.

                                  И тогда все ваши подачи будут вам в радость. И вы будете хороший пример для остальных спортсменов и всякий спорртивный судья будет вас уважать и любить.

                                Вот такую поучительную присказку надо сделать в каждом ролике где Александр Калинин учит нас подавать подачу. Непременно надо сделать.
                                Если человек (взрослый, либо дитя) не научится подавать правильно уже в самом начале обучения, ему будет очень трудно играть на турнирах.
                                Счас общая теннисная грамотность российских игроков весьма высокая и грязные подачи выйдут вам боком рано или поздно, особенно в серьезных ответственных матчах.

                                Спасибо.

                                дядя Игорь
                                судья по спорту.

                                Дядя Игорь, судья по спорту!
                                1 В силу моей теннисной жизни мне приходится играть с игроками вплоть до 1 взрослого разряда (редко МС) и поверь, в Питерском НТ зануд хватает. Так вот претензий к подаче мне НЕ предъявляют.Ни разу. И для меня молчание СОПЕРНИКОВ говорит больше, чем понос интернет-судьи.
                                2 Неправильно поданные подачи, вот так, что бы целиком по букве закона — не редкость вплоть до уровня Ма Лонга.
                                Вывод: Даже если меня будут копировать, а это плохо, ибо своей головой надо жить, коллеги могут спать спокойно.

                                И последнее: Если ты у нас такой правильный и всем сердцем радеешь за букву правил — выпусти свой ролик. А я буду делать, что мне интересно и за что мне спасибо говорят.

                                дядя Саша. Человек, любящий НТ.

                                #359479

                                Nicolos

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 37

                                  Спасибо!!! Александр, не отвлекайся, давай продолжение о падачах.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 435