мобильное приложение мелбет

Подачи Мастеров -купи, смотри, учись…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Подачи Мастеров -купи, смотри, учись…

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 18.08.2009 в 11:51 сделано fedx.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50299

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://store.alphatabletennis.com/ptts.html

      если фирма не врёт, фильм у них прото уникальный, все подачи разжёваны чуть не под микроскопом. Одно смущает —каких именно мастеров они там наснимали; жалко тратить время и деньги на заказ диска из америки, а там — «мастера» из местных клубов упражняются… // Если кто будет заказывать -раскажите кто из великих на этом диске мастериться. Мне надо на чудо-толоры от Кенты посмотреть. Телевизорные жаписи с матцей для изучения подац не годятся категорицски..

      © Знание это сила. И наоборот.

      #222738

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        На сэмпле — Ма Лонг и Хай Шуай, Зюсс. Подачи в общем-то показаны, здорово.
        Топорики Кенты не найдете, вряд ли где-то это есть. Уже обсуждали эту тему.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #222739

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          Fedx, если будешь брать, возьми в долю!

          #222740

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Обязательно возьму ;)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #222741

            ttcool

                • Всего сообщений: 200

              @igor101 wrote:

              если фирма не врёт, фильм у них прото уникальный, все подачи разжёваны чуть не под микроскопом.

              Фирма и не врёт, выложенный сэмпл не содержит ничего сверхестественного.

              клубный любитель

              #222742

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                @ttcool wrote:

                Фирма и не врёт, выложенный сэмпл не содержит ничего сверхестественного.

                Привет питерским любителям с одногодичным стажем!! я так понял— ты умеешь подавать и покруче и погуще? Тогда научи нас своим сверхестесстным штукам, и тогда мы прекрасно обойдёмся твоими ценными советами, не будем париться с международными заказазами, денег секономим. а главное —научимся подавать твои волшебные-неестественные подачи :| //Спасибо заранее, Игорь

                © Знание это сила. И наоборот.

                #222743

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Как может видео отражать нюансы ОЩУЩЕНИЙ, в частности от кисти, при выполнении подачи ? Нарабатываемые годами? Можно еще по фазам посмотреть, как прыгает Бубка с шестом или мастер биллиарда закладывает шары — и что дальше с этим делать?

                  #222744

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Sever8 wrote:

                    Как может видео отражать нюансы ОЩУЩЕНИЙ, в частности от кисти, при выполнении подачи ?

                    Увы, тренеров на всех не напасешься. А на фрагменте, например, неплохо показан обратный маятник. В частности важные моменты смены движения в зависимости от высоты мяча и подвод кисти снизу под мяч.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #222745

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      А что тренер? Он тоже может только показать и рассказать про «зависимость от высоты мяча», «подвод кисти» и прочую ТРАССОЛОГИЮ и БИОМЕХАНИКУ. А сами ощущения, которые собственно и придают оригинальность подаче — это личная наработка игрока, его искусство. Вот сегодня один парень обратился ко мне — мол хочу взять пару уроков подач. Я мысленно пожал плечами. Ну как чужая рука может воспроизвести в точности то, что «вытворяю» я — наработанное сотнями часов (если не тысячами). Ну покажу я эти «зависимости от высоты мяча», «подводы кисти» и прочую общеобразовательную лабуду. С объяснениями. И что дальше? А дальше ему придется самостоятельно мыслить и подавать, подавать и размышлять, и прислушиваться к ощущениям. И совсем не обязательно, что в обозримое время что-то получится интересное. Какая-нить «неберучка» или заведомое начало комбинации. Кисть у парня довольно грубая, «забитая». Хорошо рассуждать о подачах тем. кто с 7-8 лет начал «разрабатывать» кисть. Для них все эти маятники выполнить — как здрасьте сказать. А у любителей, когда видят такое исполнение, крыша едет. Чего только не придумают в попытках обмануть время. Вот уже до гантелей со штангами додумались. То есть понимают, что куда-то двигаться надо, а что «рамсы попутали» — не беда. Зато его величество ПЛАН имеется.

                      #222746

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        Диск я постааюсь добыть для себя обязательно.
                        Мне очень интересно глянуть в упоркак работает КИСТЬ на мастерских подачах и ТОЧКА где мяч контактирует с лопастью.
                        По телевизору и на ютубе таких с»емо не увидишь, там с»емки сделаны с 3-4 метров, фик чего увидишь, фик чему научишься.
                        А на диске 140 подач. и все — как на тарелочке.
                        У кого есть глаза и мозги, очень много полезного может высосать из этого диска.
                        THANK YOU, ALPHA, VERY MUCH !!! :)

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #222747

                        ttcool

                            • Всего сообщений: 200

                          @igor101 wrote:

                          @ttcool wrote:

                          Фирма и не врёт, выложенный сэмпл не содержит ничего сверхестественного.

                          Привет питерским любителям с одногодичным стажем!! я так понял— ты умеешь подавать и покруче и погуще? Тогда научи нас своим сверхестесстным штукам, и тогда мы прекрасно обойдёмся твоими ценными советами, не будем париться с международными заказазами, денег секономим. а главное —научимся подавать твои волшебные-неестественные подачи :| //Спасибо заранее, Игорь

                          Эк вас распёрло. Мои слова о том, что в в сэмпле обычные замеделенные повторы, не объясняющие ровным счётом ничего. Если уж такое видео выпускать то в нём по моему мнению должна быть рассказана вся тактика, физика и смысл каждой отдельной подачи или комбинации подач с одного движения. А с моим одногодичным опытом я видел 2 типа соперников: которые подают подачи соврешенно не понимая чего хотят ими добится и те, у кого подача часть игровой комбинации. Вот купив этот диск скорее попадешь в разряд первых :)

                          клубный любитель

                          #222748

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Таки постараюсь заказать.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 70