мобильное приложение мелбет

Подбор интвертаря в связи с травмой

Форумы Тематические форумы Инвентарь Подбор интвертаря в связи с травмой

  • В этой теме 27 ответов, 15 участников, последнее обновление 26.12.2010 в 19:59 сделано Archimed.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47425

    vf

        • Всего сообщений: 3

      Доброго времени суток!
      Заработал травму плечевого сустава. По словам травмотолога она связана с нарушением обмена веществ. Т.е. как я понимаю, вылечится полностью не удастся, все таки 4-й десяток уже… :((( В настоящий момент играю в защите. Nittaku Shake Defence + DHS Fog (BH, FH) + DHS Skyline 3. С права стараюсь играть активно. Стиль несколько похож на Хьюковский. Отличие в том, что очень люблю бить плоско со стола. При этом больной сустав очень даже сильно мешает. Дошло до того, что на последней тренировке играл закусив губы. В данной ситуации мне необходимо каким-то образом уменьшить нагрузки на плечевой сустав. Сначала у меня была мысль начать играть больше в обороне. Т.е. взять на FH накладку помедленнее, напр. Tackiness D или С. Но, учитывая, что при малейшей возможности «срываюсь» в атаку, думаю, что это может повредить больше, т.к. более медленная ракетка приведет к большим усилиям при атаке. Соответственно, второй вариант — поставить стекло и что-нибудь типа Bryce. Может станет нагрузка меньше? Bryce даст возможность атаковать с меньшими усилиями и стекло позволит разгрузить плечо. Есть ли у кого подобный опыт? Буду благодарен за любые советы.

      С уважением,
      vf

      #161230

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        А поподробнее про травму и заключение травматолога можно? Пока можно посоветовать избегать движений, причиняющих дискомфорт и боль в плече примерно на 6 недель. Потом можно попробовать изменить технику игры справа, чтобы уменьшить нагрузку на плечо.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #161231

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          Действительно поподробнее, тк у меня вторую тренировку побаливает в районе плеча когда начинаю бить свечи или резкие топсы.
          Но мне кажется что у меня просто слабые плечи и надо их подкачать.
          Как доктор диагностировал Вас?

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #161232

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Сначала — отдых от нт.
            Потом — обязательный разогрев плеча перед любой тренировкой.
            Однозначно корректировка техники — раз плечо не выдержало, значит, перегружено. Больше корпуса и ног. Значит, какие-то другие мышцы надо подкачать и больше включать в работу.
            Насчет Брайса большие сомнения, скорее доску побыстрее надо.
            А про лечение, которое назначили, я так ничего и не понял. И откуда уверенность, что вылечить не удастся?

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #161233

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Да, изменение техники.
              Больше корпуса и кисти, для плоского удара это возможно. Так можно ударить очень сильно, не включая плечо вообще.

              Ну это все — конечно после. Сначала, как советовали выше — отдых, лечение, реабилитация.

              #161234

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Вообще-то ракетка нужна еще и ЛЕГЧЕ. Вместо липучки Сривер 1.7, и доску покомпактнее(парусность пониже) и побыстрее, полегче…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #161235

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  Травматолог по снимку делал заключение или так просто?
                  Если поврежден сустав это одно, если повреждены связки это другое.
                  4-й десяток лет возраст для постановки так вот сразу хронических диагнозов СМЕШНОЙ. Плечо болит у многих наст. теннисистов. После локтя, по моим наблюдениям следующая по частоте жалоба, а может и самая частая. Если болит игровое плечо и только оно, то, думаю, это вызвано игрой, а не обменом веществ. Мне кажется, стоит сходить к спортивному врачу. «Гражданские» травматологи ИМХО слабее разбираются в спортивных травмах. Скорее всего это травма связок. Мой совет — воздержаться от тренировок совсем на какое-то время. Можно позаниматься общей физ подготовкой это время, побегать, например. Какие-то физиопроцедуры (врач назначит) должны помогать. Тренироваться я бы начал, когда боль совсем пройдет. В быту она все равно будет как-то проявляться и Вы поймете, когда — пора. Если не прерветесь, можете реально превратиться в хроника и играть в результате совсем не сможете. Играя, все равно не уследите и усугубите травму. Отдохните пару месяцев или вообще до осени. Пройдет. Только втягивайтесь потом постепенно. Выздоравливайте.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #161236

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Самый эффективный стиль для ветеранского НТ, а это значит человек уже с травмами, это стиль доктора Нейбауера. Легкое основание + короткие шипы + стекло. И у стола, чтобы бегать меньше. Тычки, подставки, короткие удары …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #161237

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @vmg wrote:

                      Самый эффективный стиль для ветеранского НТ, а это значит человек уже с травмами, это стиль доктора Нейбауера. Легкое основание + короткие шипы + стекло. И у стола, чтобы бегать меньше. Тычки, подставки, короткие удары …

                      И, кстати, плечо при ударе справа у него вообще не работает. Кисть и локоть — да, а плечо — нет. Ну, или почти нет. И при этом дичайшая скорость удара справа.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #161238

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Плечо нельзя без точного диагноза в покое оставлять — слипнуться может. Без шуток… Тогда — только операция. Вот рваную игровую нагрузку снять — это да. Заменить на гантель на пару недель.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #161239

                        vf

                            • Всего сообщений: 3

                          Т.к. у меня еще «сильно» начальная стадия, то врач ограничился такой вот расплывчатой формолировкой после рентгена. Но выглядит это примерно так. В суставе, кости в идеальном варианте должны быть гладкими. Но со временем там могут происходить различные изменения, зависящие от разных причин. Т.е. «гладкость» нарушается. Т.о. при определенных условиях (повышенная нагрузка, резкие движения и т.п.) могут возникать болевые ощущения. А это, как Вы понимаете, очень сильно зависит от степени запущенности сустава, да и от разных других условий. Когда я разминаю игровую руку, то совершенно отчетливо ощущаются какие-то щелчки, похрустывания и т.п. А на счет спортивного травматолога — большое спасибо, что-то не подумал про это.

                          #161240

                          cik

                              • Всего сообщений: 396

                            @vf wrote:

                            Доброго времени суток!
                            Заработал травму плечевого сустава. По словам травмотолога она связана с нарушением обмена веществ. Т.е. как я понимаю, вылечится полностью не удастся, все таки 4-й десяток уже… :((( В настоящий момент играю в защите. Nittaku Shake Defence + DHS Fog (BH, FH) + DHS Skyline 3. С права стараюсь играть активно. Стиль несколько похож на Хьюковский. Отличие в том, что очень люблю бить плоско со стола. При этом больной сустав очень даже сильно мешает. Дошло до того, что на последней тренировке играл закусив губы. В данной ситуации мне необходимо каким-то образом уменьшить нагрузки на плечевой сустав. Сначала у меня была мысль начать играть больше в обороне. Т.е. взять на FH накладку помедленнее, напр. Tackiness D или С. Но, учитывая, что при малейшей возможности «срываюсь» в атаку, думаю, что это может повредить больше, т.к. более медленная ракетка приведет к большим усилиям при атаке. Соответственно, второй вариант — поставить стекло и что-нибудь типа Bryce. Может станет нагрузка меньше? Bryce даст возможность атаковать с меньшими усилиями и стекло позволит разгрузить плечо. Есть ли у кого подобный опыт? Буду благодарен за любые советы.

                            С уважением,
                            vf

                            У меня такое было, только я врачам не очень доверяю… поэтому просто дал отдых печу. У меня было что-то вроде вывиха, если плечо не трогать, оно не беспокоило, как только резкое движение делал, то была резкая боль.
                            Месяц отдыха и постепенная нагрузка на мышцы (гантели, тренажеры, подтягивание)…
                            А по инвентарю, можешь попробовать быстрое дерево в сочетании с легкими накладками. Пробовал короткий шип Пистол (от доктора) + Тейкинесс Д. Все это на Приморак Карбоне — конструкция получилась очень легкой, контроль у Пистола очень хороший, можно подставлять гадко и во второй и третьей зоне коротко срезать топсы, а Тейкинесом можно и топс сильный закрутить, не особо напрягаясь…

                            #161241

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              @vf wrote:

                              Доброго времени суток!
                              Заработал травму плечевого сустава. По словам травмотолога она связана с нарушением обмена веществ. Т.е. как я понимаю, вылечится полностью не удастся, все таки 4-й десяток уже… :((( В настоящий момент играю в защите. Nittaku Shake Defence + DHS Fog (BH, FH) + DHS Skyline 3. С права стараюсь играть активно. Стиль несколько похож на Хьюковский. Отличие в том, что очень люблю бить плоско со стола. При этом больной сустав очень даже сильно мешает. Дошло до того, что на последней тренировке играл закусив губы. В данной ситуации мне необходимо каким-то образом уменьшить нагрузки на плечевой сустав. Сначала у меня была мысль начать играть больше в обороне. Т.е. взять на FH накладку помедленнее, напр. Tackiness D или С. Но, учитывая, что при малейшей возможности «срываюсь» в атаку, думаю, что это может повредить больше, т.к. более медленная ракетка приведет к большим усилиям при атаке. Соответственно, второй вариант — поставить стекло и что-нибудь типа Bryce. Может станет нагрузка меньше? Bryce даст возможность атаковать с меньшими усилиями и стекло позволит разгрузить плечо. Есть ли у кого подобный опыт? Буду благодарен за любые советы.
                              У меня был разрыв связки правого плеча. Месяц на косынке.Не мог даже руку вверх поднять.И сейчас периодически дает о себе знать.Надо дать отдых( как минимум месяц) и попить хондропротекторы.
                              С уважением,
                              vf

                              #161242

                              yyalex

                                  • Всего сообщений: 75

                                Когда я разминаю игровую руку, то совершенно отчетливо ощущаются какие-то щелчки, похрустывания и т.п.

                                Та же фигня. Очень хорошо помогает плавание в прогулочном темпе. Для меня 1200-1300 м за 45 мин. Как заброшу, вылазят разные «потрескивания». А еще мое мнение, плохой тонус суставной сумки, вернее окружающих мышц (неравномерность по направлению, что ли). Тоже только регулярные ПЛАВНЫЕ движения, постепенно увеличивая диапазон и нагрузку. Увы, знаю, о чем говорю. А с теннисом я бы вообще повременил, взрывная нагрузка может быть опасной. Плавание, скакалка — через 3 мес всех порвете своим родным инвентарем. Прежние замашки обязательно вылезут, не убережешься.

                                TSP Balsa 6,5
                                FH - Friendship Higher 2,0
                                BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                                #161243

                                sim

                                    • Всего сообщений: 142

                                  To: vf

                                  Посмотрите внимательно материал по этой ссылке

                                  http://www.masatenisi.org/english/sakatlik2.htm

                                  Мне реально помогло с такой же проблемой. Что касается нормализации обмена веществ в вашем возрасте, то даже говорить смешно. Существуют куча методик(традиционных и нетрадиционных), позволяющих в короткие сроки(несколко месяцев) привести организм в норму.

                                  И последнее, соберите себе ракетку полегче(у меня сейчас 149 гр)

                                  Успехов.

                                  OSP Virtuoso
                                  FH: DHS H3 Neo
                                  BH: Tibhar Aurus Sound

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 249