мобильное приложение мелбет

Подбор накладок на основание Butterfly BalsaCarbo X5

Форумы Тематические форумы Инвентарь Подбор накладок на основание Butterfly BalsaCarbo X5

  • В этой теме 17 ответов, 8 участников, последнее обновление 26.09.2009 в 04:38 сделано golsav.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50354

    table-tennis

        • Всего сообщений: 5

      Люди помогите пожалуйста с выбором накладок на основание Butterfly BalsaCarbo X5!
      Какие накладки с этим основанием будут наиболее совместимы?
      На право планирую взять Тенержи 25 2.1, или какую тенержи вы посоветуете лучше?
      А на лево хочу приобрести новую Andro Hexer 2.0!
      На право хоть как-то определился что нужно брать тенержи, но какую лучше?
      А вот на лево еще сомневаюсь, будет ли совместим hexer с этим основанием? Может посоветуйте что-то другое, рассмотрю все варианты! Жду помощи!

      #224430

      NIGMERT

          • Всего сообщений: 1424

        @table-tennis wrote:

        Люди помогите пожалуйста с выбором накладок на основание Butterfly BalsaCarbo X5!
        Какие накладки с этим основанием будут наиболее совместимы?
        На право планирую взять Тенержи 25 2.1, или какую тенержи вы посоветуете лучше?
        А на лево хочу приобрести новую Andro Hexer 2.0!
        На право хоть как-то определился что нужно брать тенержи, но какую лучше?
        А вот на лево еще сомневаюсь, будет ли совместим hexer с этим основанием? Может посоветуйте что-то другое, рассмотрю все варианты! Жду помощи!

        На право тенержи 05 2.1 однозначно
        на лево лучше Тенержи 64 1.9 или 2.1
        Насчет Андро я бы не советовал ибо нокладка совсем новая и покупать кота в мешке не стоит!!!

        #224431

        golsav

            • Всего сообщений: 206

          На форхенде стоит Типхар Синус Альфа МАХ. Встала на основу очень хорошо, клеил на самоклеющуюся пленку Free Sticker Andro (так как резина — ТЕНЗОР).
          Скорость и вращения очень хороши. Для меня скорость комбинации правда получилась высоковатой. Чемпион нашего города, КМС, пробуя мою ракетку дал хорошую оценку данной комбинации. За 3-4 месяца игры (2-3 раза в неделю) весной этого года скорость резины практически не изменилась, на что я честно говоря надеялся. Летом практически не играл, завтра пойду на первую тренировку нового сезона, если удастся поиграть этой ракеткой отпишусь.

          BLADE: YinHe W-6 st
          FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

          BLADE: Spinlord Ultra Spin St
          FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

          #224432

          table-tennis

              • Всего сообщений: 5

            Кто еще что посоветует или нормальный выбор?

            #224433

            golsav

                • Всего сообщений: 206

              Я Вам посоветую зайти в раздел TTW-navigator и скачать из него базу данных по инвентарю (если Вы это уже не сделали). Далее после распаковки выбрать основание — Butterfly — Balsa Carbo X5 и просмотреть все ссылки на ранее обсуждаемые темы по данному основанию
              или через опцию поиска по форуму: «Balsa Carbo X5″(искать все слова).

              Сам я планирую в течении полугода опробовать на данном основании следующие накладки (уже куплены):
              — Mark 5 max (red)
              — Sriver FX 2.1 (black)
              — Dawei Inspirit 2.0 (red)
              — Dawei Inspirit Quattro Allround UL 2.0

              В ближайший месяц играю основой 729 V6 + 2 последние вышеуказанные накладки Dawei. Ракетка пока нравится. Один недостаток. Из-за того что не указал при заказе на Иченге желаемый вес основания 729 V6 общий вес ракетки в сборе составил 190 грамм. Вес ракетки Balsa Carbo X5+Sinus Alfa max+Neos Tacky max составлял 166,5 грамм.

              BLADE: YinHe W-6 st
              FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

              BLADE: Spinlord Ultra Spin St
              FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

              #224434

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                А где Sriver FX 2.0 нашли — не подскажите? Или это спецзаказ? У нас, простых игроков только 1.9 и 2.1 есть. 2.0 для нас не делают…

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #224435

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Берется 2.1 и шкурится нулевой шкуркой :) получается 2.0

                  У знакомого физика в институте был кореш, который кристаллы для лазеров шлифовал с точностью до пол-волны… языком. Нанометры, блин! Так что сделать 2.0 — это детская задача.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #224436

                  Jiwan

                      • Всего сообщений: 389

                    Я карбоновой европейкой играю просто для фана (перовик короче), но мне нравится Тенерджи05 2.1, причем я бы поставил сразу с двух сторон.

                    Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                    #224437

                    golsav

                        • Всего сообщений: 206

                      @fedx wrote:

                      А где Sriver FX 2.0 нашли — не подскажите? Или это спецзаказ? У нас, простых игроков только 1.9 и 2.1 есть. 2.0 для нас не делают…

                      Извиняюсь, конечно же 2.1, сообщение поправил.
                      Хотя китайцы например (Dawei) на пакете с накладкой Inspirit пишут с лицевой стороны 2.0, а с обратной более честно 1.8~2.1 mm.

                      BLADE: YinHe W-6 st
                      FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                      BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                      FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                      #224438

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @golsav wrote:

                        В ближайший месяц играю основой 729 V6 + 2 последние вышеуказанные накладки Dawei. Ракетка пока нравится. Один недостаток. Из-за того что не указал при заказе на Иченге желаемый вес основания 729 V6 общий вес ракетки в сборе составил 190 грамм. Вес ракетки Balsa Carbo X5+Sinus Alfa max+Neos Tacky max составлял 166,5 грамм.

                        Да, это вам круто не повезло — вы видимо не успели им про вес сказать? Сколько же она болезная весит — порядка 97 грамм, наверное…

                        Жаль, что из-за этого у вас впечатление об отличной основе явно смажется…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #224439

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Всего 2(!) основы за всю жизнь,которым не мог подобрать ничего путного за приличный период времени-это Бальза Карбо Х5,тяжеленная вместо заявленной в 75гр и Корбель обычный. Перепробовал почти всё,что имею, а это около 20 разных накладок(кроме китайских), клеил и на нипель и обычным способом, ну, никак и близко ничего не подходило, отдал не сомневаясь в неумелые,но хорошие руки… 😥

                          #224440

                          golsav

                              • Всего сообщений: 206

                            @JimT wrote:

                            @golsav wrote:

                            В ближайший месяц играю основой 729 V6 + 2 последние вышеуказанные накладки Dawei. Ракетка пока нравится. Один недостаток. Из-за того что не указал при заказе на Иченге желаемый вес основания 729 V6 общий вес ракетки в сборе составил 190 грамм. Вес ракетки Balsa Carbo X5+Sinus Alfa max+Neos Tacky max составлял 166,5 грамм.

                            Да, это вам круто не повезло — вы видимо не успели им про вес сказать? Сколько же она болезная весит — порядка 97 грамм, наверное…

                            Жаль, что из-за этого у вас впечатление об отличной основе явно смажется…

                            Впечатления от ракетки 729 V6 только положительные. Вчера отыграл ею 5-ю тренировку. Прибавка в игре очень значительная, удивляю коллег которых ранее никогда не обыгрывал. Скорость данной комбинации меня полностью устраивает, она значительно меньше Balsa Carbo X5+Sinus Alfa max. Вращение также поменьше. Стабильность игры на счет выросла, правда не хватает выносливости на все партии и концентрация уходит, но это нужно физику подтягивать. Резина «прикаталась» к основе, стал чувствовать при ударах 729 V6. Очень эффективно получаются подставки (точно и быстро), можно добавить за счет основы — соперники не всегда готовы получить обратно. Также почувствовал разницу в простом Инспирите и Ультралайте. Ультралайт побыстрее, а Инспирит более универсален. Ультралайтом стали получаться очень хорошие укороченные подачи (под сетку). Простой Инспирит выдает хорошее нижнее вращение (неожиданное для соперника) — даже по завышенным неудачным срезкам у соперников часто мячик уходит в сетку. Причем верхнее вращение также очень не плохое. Вчера, например, очень сильных соперников для меня полностью отучил подавать мне длинные подачи под лево. После стабильного «убийства» первым ходом 3-4 подач, соперники сразу перекодили на укороченную подачу.

                            Вообщем, все классно с данной комбинацией.

                            В планах попробовать Инспирит на Бальзакарбо, на 729 V6 поэксперементировать с толщинами накладок. Еще лежит в упаковке классический набор: Марк5+Сривер ФХ — буду пробовать на обоих основаниях.

                            К весу ракетки привыкаю. На будующее попытаюсь заказать на Иченге основу карбон с арилейтом (729 или Галакси) c меньшим весом.
                            Кстати, JimT а каким образом при формировании заказа на Иченге указывать требуемый вес ракетки? Посредством электронной почты с указанием № заказа?

                            BLADE: YinHe W-6 st
                            FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                            BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                            FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                            #224441

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              По поводу скорости — V6 конечно не ОФФ+, а скорее ОФФ-, но если ей махнуть или если накладки стоят сравнительно жесткие или быстрые, то она нападает очень неплохо. Вопрос привычки, конечно.

                              Общение с Иченгом — они увы не отвечают на общие запросы, пока не сделаешь реальный заказ (видимо, людей у них особо и нет для этого). Поэтому надо сначала сделать заказ, а потом с номером писать им по емеле. Я уже так два заказа отменял — пишу им про вес, они отвечают что такого совсем нет и не предвидится. Ну я им и пишу в ответ, что мол, спасибо но не надо, отмените. Пока все было ОК.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #224442

                              golsav

                                  • Всего сообщений: 206

                                @JimT wrote:

                                По поводу скорости — V6 конечно не ОФФ+, а скорее ОФФ-, но если ей махнуть или если накладки стоят сравнительно жесткие или быстрые, то она нападает очень неплохо. Вопрос привычки, конечно.

                                Общение с Иченгом — они увы не отвечают на общие запросы, пока не сделаешь реальный заказ (видимо, людей у них особо и нет для этого). Поэтому надо сначала сделать заказ, а потом с номером писать им по емеле. Я уже так два заказа отменял — пишу им про вес, они отвечают что такого совсем нет и не предвидится. Ну я им и пишу в ответ, что мол, спасибо но не надо, отмените. Пока все было ОК.

                                Полностью с Вами согласен по скорости основы. Вроде играешь очень контрольно, но если хорошо вложиться в удар — то получается очень хлестко. Еще пару тренировок назад, пока резина не «обкаталась» казалось, что V6 сильно уступает BTY TB Spirit (играет мой коллега) в скорости, вчера резина стала пробиваться до основы и удары стали сильнее. Как я уже выше писал, слева вчера очень часто длинную подачу (даже с хорошим вращением) «убивал» на вылет. Если сравнивать накладки Инспирит с Синусом альфа — у Синуса очень высокая скорость изначально (и эффект катапульты), поэтому часто не успеваешь обработать мяч. Инспиритом играть мне намного приятнее — менее выражен эффект катапульты, четче обрабатываешь мяч. Сильное вращение — да пока Инспиритом получается хуже, но я думаю, что это больше недостатки в технике (здесь есть что тренировать).

                                Кстати, накладки Инспирит и Ультралайт не переклеиваю уже две недели.

                                И в защиту Бальзакарбо Х5 — обратил внимание, что обе основы позволяют аккуратную игру и при необходимости усиливать удары (при «вкладывании» в удар). Причем на Бальзакарбо Х5 это сопровождается специфическим звуком (щелчок). Хотя конечно V6 игра получается намного более контрольно, несмотря на характеристики — 92/60 у V6 и 88/66 у Х5. Возможно действительно сложно подобрать накладки к основе Х5 (так и тянет попровать Инспириты…)

                                BLADE: YinHe W-6 st
                                FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                                BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                                FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                                #224443

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Немного мы украли у топик-стартера его тему — болтаем много про V-6 и про Инспириты. Надо бы это все перенести в тему про V-6

                                  http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8946

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 914