мобильное приложение мелбет

Подбор накладок на основание Butterfly BalsaCarbo X5

Форумы Тематические форумы Инвентарь Подбор накладок на основание Butterfly BalsaCarbo X5

  • В этой теме 17 ответов, 8 участников, последнее обновление 26.09.2009 в 04:38 сделано golsav.
Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #224444

    golsav

        • Всего сообщений: 206

      @JimT wrote:

      Немного мы украли у топик-стартера его тему — болтаем много про V-6 и про Инспириты. Надо бы это все перенести в тему про V-6

      http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8946

      Согласен с Вами, я правда не умею переносить сообщения из темы в тему.

      А накладки Инспирит обязательно опробую на основе BalsaCarbo X5 и отпишусь автору данной темы. Правда это будет после 10 сентября — у нас в городе планируется открытое первенство — хочу там сыграть основой 729 V6+Инспириты. А уже после турнира поэкспериментирую с накладками. Мне и самому интересно как Инспирит и Ультралайт встанут на Х5.

      Марк 5 и Сривер ФХ вроде с Х5 сочетаются неплохо, кто-то из форумчан об этом писал. Я их и купил после изучения отзывов на форуме. Да и Вы вроде писали про сочетание данных накладок с основой 729 V6. Так что-то общее между основами прослеживается.

      BLADE: YinHe W-6 st
      FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

      BLADE: Spinlord Ultra Spin St
      FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

      #224445

      golsav

          • Всего сообщений: 206

        Сегодня попробовал на основе БальзаКарбо Х5 на ФХ накладку Dawei Inspirit Quattro Allround UL 2.0 (Черн). Так как предыдущая резина Синус Альфа макс и Ультралайт по весу отличаются не сильно (2-3 грамма), то вес ракетки практически не изменился.
        Кстати фактический вес основы 81 грамм (на сайте производителя http://www.butterfly-world.com/index.php?id=10&L=1&tx_ttproducts_pi1%5Bcat%5D=3&tx_ttproducts_pi1[backPID]=10&tx_ttproducts_pi1[product]=106&cHash=dc3255bb93 вес указан 80 грамм). Некоторые каталоги указывают вес около 70 грамм, что не соответствует действительности.
        Несмотря на некоторые негативные оценки этого основания на данном форуме, оно имеет определенный потребительский спрос на рынке. Например, на сайте dandoy-sports.com в категории оснований как ни странно занимает верхнюю строчку бетселлеров продаж данного магазина, даже выше Тимо Болл Спирит.
        Хотя на мой взгляд ТБС (и 729 V-6) лучше. Но это чисто субъективно.
        Но перейду конкретно к оценке комбинации БальзаКарбо Х5 + Инспирит Ультралайт 2.0. Уровень игры у меня невысокий (примерно 200-300 очков, если ориентироваться по рейтингу спарринг-партнеров), поэтому играть данной комбинацией мне комфортнее нежели с накладкой Синус Альфа. Отсутствие катапульты у Ультралайта и меньшая скорость накладки привели к повышению стабильности игры. Накладку переклеивал в воскресенье, т.е. 3 дня назад, на 1 слой. Накат, подставка, полутопс — все на твердую четверку. Пробовал начинать вращение со стола — получалось похуже чем Скайлайном 2 2.0 на Штиге Оптимум Синх (играл в понедельник) — но в целом неплохо. Срезки тоже неплохо. Укороченная подача справа, которую освоил данной накладкой на основе 729 V-6, также получалась и доставляла неприятности соперникам. Единственно, что несколько портило игру — это накладка Штига Неос Тайки мах на БХ. Просто на мой взгляд она уступает накладке Давей Инспирит, также как и накладка Батерфляй Такинесс Д 1.9 (стоит на БХ на Штиге Оптимум).
        Короткую игру я только осваиваю вместе с китайскими накладками, но судя по часто получающейся укороченной подаче, она вполне реальна Ультралайтом на данной основе.
        Скорость завершающего удара поменьше нежели Ультралайтом на основе 729 V-6. Также лично мне не хватает контрольности карбоно-арилайтного 729 V-6, хотя каталожные данные и утверждают обратное. Но почему то инстинктивные подставки одной и той же накладкой чаше попадают на стол у 729 V-6. Штига оптимум синх из моих ракеток самая неконтрольная (по каталожным данным самая контрольная).
        В целом, считаю что накладки Давей неплохо подходят к данному основанию.
        Прошу форумчан «Не ругать пианиста, он играет как умеет».

        BLADE: YinHe W-6 st
        FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

        BLADE: Spinlord Ultra Spin St
        FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

        #224446

        golsav

            • Всего сообщений: 206

          Как ранее и обещал опробовал на основании BalsaCarbo X5 накладки Mark 5 max на форхэнде и Sriver FX 2.0 на бэкхэнде. Поскольку на протяжении 2-х недель я пробую разные комбинации накладок и оснований, то невольно получается сравнивать их между собой.

          Сразу оговорюсь, что накладки клеил на 1 слой основания + 1 слой накладки. После трудностей с приклеиванием китайских накладок Инспирит и Скайлайн, Марк 5 и Сривер ФХ садятся на основу с первого раза.

          Ощущения от Марка 5 при игре справа двойственные — вроде все получается, но пятерку поставить не могу. Какое то чувство неудовлетворения от завышенных ожиданий по данной накладке. Тем более после игры справа Скайлайном 2 2мм и Инспиритом Ультралайтом 2мм. Марк 5 мне кажется проигрывает данным накладкам.

          Игра Сривером ФХ слева — полный абзац. Спаринговал с молодым человеком (играет на 2-1 разряд) — ничего не получается, даже подставка летит либо в сетку, либо за стол. Весь растроееный, взял ракетку со Скайлайном и Ультралайтом на Штиге оптимум синх. Игра сразу изменилась в лучшую сторону — от Ультралайта все пошло на стол — и блоки и удары.
          Правда в защиту комбинации Бальзакарбо Х5+Марк5+Сривер ФХ скажу, что молодому человеку данная ракетка понравилась. Он даже обиделся мне кажется немного, когда я сказал, что от Сривера ФХ ничего не летит. Поскольку спаринг партнер как оказалось играет сриверами на основе Дима Спидстер ОФФ-. Поэтому взяв мою ракетку он показал мне как летит слева от Сривер Фх при правильно выполняемых ударах. А топ-спин слева у паренька будь здоров (высокий рост+длинные руки+базовая техника). А уж какой топс справа у него получается комбинацией Синусом Альфа на 729 V-6. Скорость и вращение такие, что даже подставку не успеваешь среагировать поставить.

          После данного тестирования окончательно решил покупать только китайские накладки. Дешевле в 2 раза — а играть значительно приятнее и лучше.

          BLADE: YinHe W-6 st
          FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

          BLADE: Spinlord Ultra Spin St
          FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

        Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 948