мобильное приложение мелбет

Поделитесь знанием и опытом.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Поделитесь знанием и опытом.

  • В этой теме 16 ответов, 6 участников, последнее обновление 05.01.2013 в 00:09 сделано Nick59.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57125

    hawk17

        • Всего сообщений: 18

      Всех с наступившим!
      Есть желание поменять накладку, скорее ради эксперимента, так как нынешнее сочетание более менее устраивает.
      начну с себя, играю около 3-х лет, последние пол года периодически с тренером, остальное время с игроками чуть сильнее меня. Играю часто, 4-5 раза в неделю, по 1,5-2,5 часа. Начал играть как любитель, в колледже, понравилось, по началу игра почти деревяшкой за 100р, потом за 500р, позже годик играл готовой ракеткой Yasaka Expert, потом в сентябре 2012 года решился собрать ракетку, склеил такой комплект:
      Справа — STIGA MENDO MP 2.0mm.
      Слева — STIGA NEOS SOUND 2.3mm
      Основа — Butterfly timo boll off-
      Склеена на водный клей, т.к. накладки не медленные, то устраивает водный, плюс переклеиваться не имею возможности и желания.
      Об игре:
      В конце года впервые участвовал в соревнования, турнир между учебных заведений, выступил более менее, прошел в утешительный финал B. В январе точно поеду на рейтинг.
      Играю примерно на уровне 2-1 юношеского разряда. Рейтинг не превышает 200.
      Справа играю у стола, или в средней зоне, на перекрутке играю так же из средней, не плохо получается на подставке справа, даже топсы умудряюсь принимать. Накладкой Mendo MP бью топс справа больше на скорость полета, чем на вращения, завистной топс не удается, может жесткая накладка? Слева все устраивает, так и оставлю свою NEOS SOUND, в защите она мне нравится, плюс помягче, топс иногда получается.

      Хочу поменять накладку справа, так же важно долговечность накладки, т.к. не обладаю достаточными финансами(студент). Очень заинтересовали XIOMI Vega (Склоняюсь к PRO, только по отзывам). Очень хотел бы услышать мнения, какую приобрести из серии VEGA, и как в сравнении
      XIOMI Vega PRO со Stiga Mendo MP ? Какая жестче, быстрее, как на подставке, справлюсь ли я с новой? и т.д. Читал что Vega больше подходит под мягкие основания, у меня как раз мягкое. И да, планирую так же клеить на водный клей, что бы не переклеиваться, ну и может мне будет на пользу поменьше скорость. Так же вопрос сколько мне понадобится времени что бы привыкнуть к новой ракетки, примерно 5-10 игровых часов, или неделя, две, что бы как родная стала.

      Очень жду мнения форумчан, советов, может я что то не до понимаю. Еще раз всех с наступившим 2012 годом.

      #344305

      VictorL

      Участник
          • Всего сообщений: 1037

        STIGA MENDO MP — дерьмо несусветное. Не резина, а пластмасса какая-то. Края накладки рассыпаются, где-то на форуме я фотки выкладывал. Не так давно в магазине бесплатно поменяли мне эту МЕНДУ на равноценную по стоимости ДОНИК Варио. Я бы посоветовал поменять на Доник Баракуда NEW, мячик прямо сам летит туда, куда мысленно хочешь направить. По крайней мере, я очень доволен пока этой накладкой. Мой уровень игры примерно такой же.

        #344306

        hawk17

            • Всего сообщений: 18

          Цена на доник идет уже выше чем я рассчитываю.

          #344307

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            Разница 200 р с Ксиомом, не такая уж и большая. Ваще, дело хозяйское. Успехов в НГ.

            #344308

            minzdraw

                • Всего сообщений: 419

              резиновый тоже можно не переклеивать, если не понимаете, что это вам даст.
              мой совет — играйте чем играли, раз нет вектора заняться серьезнее этим делом. то и не стоит тратить лишние средства на это дело

              NULL

              #344309

              hawk17

                  • Всего сообщений: 18

                Да все это я понимаю, на просторах интернет не один форум, да и с тренером общаюсь. Жду дельных советов.

                #344310

                omyt

                    • Всего сообщений: 295

                  LKT Rapid Speed — добротная и долговечная накладка, после Mendo привыкать мало придется.

                  Тензор, типа Xiom Vega — вещь специфическая и далеко не бюджетная. Кто-то играет только ими, кто-то терпеть их не может.

                  #344311

                  hawk17

                      • Всего сообщений: 18

                    @Омут wrote:

                    LKT Rapid Speed — добротная и долговечная накладка, после Mendo привыкать мало придется.

                    Тензор, типа Xiom Vega — вещь специфическая и далеко не бюджетная. Кто-то играет только ими, кто-то терпеть их не может.

                    Не, мне не надо что бы похожая была на мендо, охота что нового.

                    #344312

                    hawk17

                        • Всего сообщений: 18

                      Чем вообще по игре отличается mendo pm от Vega pro ?

                      #344313

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        да всем
                        МП — жесткая, расклеивать надо, относительно нецепкая, выпуливает низко, хорошо «помогает» при пробивных топс-ударах

                        Вега — наоборот, хорошо цепляет топшитом, выброс высокий, лучше исполняет навесной, в силовом так себе (если не бустерить).

                        Полярная разница. Но может норм пойти, если не хватать максимальную толщину.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #344314

                        hawk17

                            • Всего сообщений: 18

                          @Fraer wrote:

                          да всем
                          МП — жесткая, расклеивать надо, относительно нецепкая, выпуливает низко, хорошо «помогает» при пробивных топс-ударах

                          Вега — наоборот, хорошо цепляет топшитом, выброс высокий, лучше исполняет навесной, в силовом так себе (если не бустерить).

                          Полярная разница. Но может норм пойти, если не хватать максимальную толщину.

                          Вы не поверите, но вы первый кто дал такой развернутый и полезный ответ, даже на нескольких форумах. Все пишут что они совсем разные и сравнить их не как нельзя, а мне все го лишь нужно было знать то что вы и сказали, у меня так и есть, что бы мендо сделать топс, приходится очень сильно вложится, тогда как пуля летит, по другому не получается, и мне кажется она жесткой. Спасибо вам!!!

                          #344315

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            что бы мендо сделать топс, приходится очень сильно вложится, тогда как пуля летит, по другому не получается, и мне кажется она жесткой.

                            Ее расклеивать надо, чтобы мяч в ней держался, и можно было тонко прокручивать. Ну и не для всякой доски накладка, доска должна «помогать» в удержании мяча, т.е. и задержку иметь, и прожимать эту дубоватую губку. Например, хороший Оффенсив Классик. Про Болл В7 ничего не знаю, не играл им.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #344316

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @hawk17 wrote:

                              @Fraer wrote:

                              да всем
                              МП — жесткая, расклеивать надо, относительно нецепкая, выпуливает низко, хорошо «помогает» при пробивных топс-ударах

                              Вега — наоборот, хорошо цепляет топшитом, выброс высокий, лучше исполняет навесной, в силовом так себе (если не бустерить).

                              Полярная разница. Но может норм пойти, если не хватать максимальную толщину.

                              Вы не поверите, но вы первый кто дал такой развернутый и полезный ответ, даже на нескольких форумах. Все пишут что они совсем разные и сравнить их не как нельзя, а мне все го лишь нужно было знать то что вы и сказали, у меня так и есть, что бы мендо сделать топс, приходится очень сильно вложится, тогда как пуля летит, по другому не получается, и мне кажется она жесткой. Спасибо вам!!!

                              Каждый человек слышит то, что хочет услышать… Сравнивать эти накладки не стоит, они очень разные. Вега про имеет гораздо более сильное сцепление и катапульту. Мендо Эм Пи — накладка, созданная под сильную переклейку, без хорошей пропитки парами резинового клея похожа на линолеум…
                              Порекомендую контрольные, недорогие, вращающие и довольно быстрые накладки: Dawei inspirit ultralight 35-40 градусов, Lkt rapid speed, Sword 2000-f, Yasaka Zap Spin, Donic Vario end Stiga Mendo Energy ( подороже)/
                              Удачи!!

                              #344317

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @hawk17 wrote:

                                @Fraer wrote:

                                да всем
                                МП — жесткая, расклеивать надо, относительно нецепкая, выпуливает низко, хорошо «помогает» при пробивных топс-ударах

                                Вега — наоборот, хорошо цепляет топшитом, выброс высокий, лучше исполняет навесной, в силовом так себе (если не бустерить).

                                Полярная разница. Но может норм пойти, если не хватать максимальную толщину.

                                Вы не поверите, но вы первый кто дал такой развернутый и полезный ответ, даже на нескольких форумах. Все пишут что они совсем разные и сравнить их не как нельзя, а мне все го лишь нужно было знать то что вы и сказали, у меня так и есть, что бы мендо сделать топс, приходится очень сильно вложится, тогда как пуля летит, по другому не получается, и мне кажется она жесткой. Спасибо вам!!!

                                Каждый человек слышит то, что хочет услышать… Сравнивать эти накладки не стоит, они очень разные. Вега про имеет гораздо более сильное сцепление и катапульту. Мендо Эм Пи — накладка, созданная под сильную переклейку, без хорошей пропитки парами резинового клея похожа на линолеум…
                                Порекомендую контрольные, недорогие, вращающие и довольно быстрые накладки: Dawei inspirit ultralight 35-40 градусов, Lkt rapid speed, Sword 2000-f, Yasaka Zap Spin, Donic Vario end Stiga Mendo Energy ( подороже)/
                                Удачи!!

                                #344318

                                Nick59

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 49

                                  Vario 2.0 и ни какого китая

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 259