мобильное приложение мелбет

Подглядел у одного мастера…

Форумы Главный Главный форум Подглядел у одного мастера…

  • В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление 27.02.2004 в 22:39 сделано anubias.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43667

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      … интересный способ переклейки: перед непосредственным приклеиванием накладки к доске он кладет ее на целлофан, вырезанный по форме резины, оставляя только около 1-2 см. около нижнего среза. Потом аккуратно прикладывает к основе. При этоп прилепляется только нижняя полоска. Если накладка легла ровно — пакет снимается и накладка доклеивается целиком.

      Лично у меня было много раз так, что я не попадал точно накладкой и с одного края получался свес в несколько лишних мм. Мало того, что психологически мешает, так еще и дребезжит «на ветру», цепляется. А отдирать — клей встает дыбом, потом пузыри… Хороший способ, мне понравился. Правда, Глебов на мои стенания по поводу не попадания накладкой в основу как-то заметил: «Как можно НЕ ПОПАСТЬ?»

      ОФФ: интересно, что этот игрок использует губку 1 мм, но переклеивается каждый час-полтора. [addsig]

      hare mamburu

      #79705

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        [quoteОФФ: интересно, что этот игрок использует губку 1 мм, но переклеивается каждый час-полтора. [/quote]

        Даже когда не играет ?

        А способ действительно интересный — сам бы никогда не додумался.

        ЗЫ:

        Пока не нашел [addsig]

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #79706

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          Quote:


          А способ действительно интересный — сам бы никогда не додумался


          А я только так и клею… Никогда бы не подумал, что в этом есть какое-то откровение… А вот Lsrep, например, клеит значительно интереснее — он намазанную клеем накладку наворачивает на бутылку (клеем наружу). Потом совмещает нижний край накладки с нижним краем основания и легким движением бутылки завершает процесс p.s. кто захочет повторить — бутылка должна быть цилиндрической от ликера Бейлис или, скажем, водки Кеглевич — не годятся. [addsig]

          #79707

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            Клеюсь примерно таким же способом последние лет 10, только вместо целофана использую вырезаную из простой бумаги прокладку по форме остнования и разрезанную на две равные части горизонтально. Совместив накладку с контурами основания, поочередно убираешь половинки прокладки сначала снизу -прикатываешь, затем сверху-прикатываешь. Нужно только проследить, чтобы не было пузыря на стыке половинок прокладки. [addsig]

            NULL

            #79708

            Voodoo_Rush

                • Всего сообщений: 235

              ИМХО, научиться точно прикладывать накладку совсем несложно. И необходимость в полиэтилене отпадает. А насчет пузырей — при приклеивании можно раскатать циллиндрическим предметом — сперва слегка, чтобы накладка не раздавливалась, затем посильнее, чтобы хорошо приклеилась.

              При переклейке на ниппель даже первоначальная раскатка не требуется — накладка сама заворачивается наружу, и этого напряжения хватает чтобы приложить ее равномерно.

              [addsig]

              NULL

              #79709

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                Ну вы, блин, даете! (с) ОНОхоты

                Первый раз наклееная резина, только что обрезанная.

                Ручкой делаем метки на губке в районе прилегания щечек основы к резине.

                Приблизительно в углах по стрелкам.

                ____________

                ->| |<- На основе карандашом отчертить тоненькие линии по краю резины. И все!

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s AlexSerp, 26 Фев, 2004 г. — 17:08[addsig]

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #79710

                VeTaL

                    • Всего сообщений: 260

                  Да че тут решить ,намазал ракетку толстым слоем клея ,разбежался со всей дури шлеп накладкой по доске ,криво не беда ,взял ножницы обрезал выпирающие края ,после 10 переклеек взял маленький кружок который остался от резины ,выбросил купил новую накладку,мастера с их целлофанами нервно курят в коридоре

                  вот

                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s VeTaL, 26 Фев, 2004 г. — 18:19[addsig]

                  Меняю проигрыватель на выигрыватель

                  #79711

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Век живи — век учись! )) Прочитал пост DF, думаю, нормально! А тут народные умельцы ещё проще и надёжнее, оказывается, делают.

                    =====

                    P.S. Я как-то на глазок клею и вроде всё ок. [addsig]

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #79712

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      способ классный, я как дизайнер таким образом пленку клеил миллион раз, а тут и в голову и не приходило [addsig]

                      NULL

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 134