мобильное приложение мелбет

Подрезка

  • В этой теме 41 ответ, 15 участников, последнее обновление 22.10.2004 в 21:48 сделано anubias.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #84728

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      Я вот подрезку халявой не считаю, но с таким мнением сталкиваюсь впервые. Это «общеизвестно»?

      Раньше было общеизвестно в спортивных кругах. Это как вратарь в хоккеи, выбирают мальчика, который плохо катается на коньках. По похожим принципам некоторым детям предлогают стать защитниками.

      @DragonFly wrote:

      Каким инвентарем? переклееным Брайсом7 Шривером 2.1-max?

      Давно не был в Луже, там теперь принято топспины атакующими накладками справа подрезать? Или все резко перешли на ТэкинессЧоп не толще1.5? 😈

      В Лужу не хожу, мнение сложилось из записей MX4 с различных мировых турниров. Там явно отстают от Лужи, никто атакующими накладками по топсам не подрезает.

      @DragonFly wrote:

      Кстати, чем больше я играю анти, тем прикольнее. Отнюдь она не безобидная, но нужно УМЕТЬ. Рекомендуемый Семеном накат на анти при должной сноровке просто убивается на раз. А завышенный топс принимается очень интересным «запилом», больше напоминающим удар. Другое дело, все это требует такой же тренировки, как и любой другой элемент, и такого же здоровья.

      Для нашего возраста и здоровья такая игра и подходит.

      @DragonFly wrote:

      Можно к чему угодно относиться с усмешкой. А можно отброс сделать пониже и поострее (по углам), а не так, как ты мне на последнем Кубке кидал.

      Хотел посмотреть на твои правильные топсы и удары. К сожалению ничего не увидел.

      @DragonFly wrote:

      С этим согласен. Но неужели любые шипы справа — это закрытие дырки? И спортсмен не имеет права с детства выбрать такой путь?

      Как правило выбирает не спортсмен, а тренер.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #84729

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @DSVDSV wrote:

        @DragonFly wrote:

        Я вот подрезку халявой не считаю, но с таким мнением сталкиваюсь впервые. Это «общеизвестно»?

        Раньше было общеизвестно в спортивных кругах.

        Я имел ввиду, общеизвестно, что подрезка справа — сложнейший элемент. Это твое личное мнение или это действительно общеизвестно?

        @DSVDSV wrote:

        В Лужу не хожу, мнение сложилось из записей MX4 с различных мировых турниров. Там явно отстают от Лужи, никто атакующими накладками по топсам не подрезает.

        Так вот я и спрашиваю. Ты агитируешь или, по крайней мере, поощряешь подрезку справа по топсу. Мне интересно — каким инвентарем ты предлагаешь это делать? Шипы тебе не нравятся, тогда чем?

        @DSVDSV wrote:

        @DragonFly wrote:

        Кстати, чем больше я играю анти, тем прикольнее.

        Для нашего возраста и здоровья такая игра и подходит.

        Не совсем то, что я хотел сказать. Анти позволяет играть с минимальными усилиями. Но при этом весь свой потенциал не раскрывает. ОФФ+ инвентарь предполагает, что ты обязательно атакуешь. Попытка уйти даже Марк 5 2.0 в защиту обречена.

        Однако это не значит, что анти — исключительно для инвалидов. Ей можно играть очень активно и интересно. Но это так же сложно, как и бросать стандартный топс.

        @DSVDSV wrote:

        Хотел посмотреть на твои правильные топсы и удары. К сожалению ничего не увидел.

        Откуда им взяться правильным, если ноги дрожат и голова плывет? По твоим набросам я бил по единственной причине: чтобы окончательно рефлексы не затупить. Мне было не важно, попаду я или нет. Просто по такому мячу я обязан атаковать. (Это как в преферансе. На четырех тузах я буду грузиться всегда, просто чтобы фишку не обидеть :twisted:) А при мало-мальском нормальном состоянии я по такому мячу попаду всегда, не хочется отвыкать.

        Если бы ты отбрасывал поаккуратнее, я бы и не рыпался. Потому как когда каждый топс — словно лопату с глиной кидаешь, так даже нет никакого удовольствия, я уже молчу про эффективность. Правда, отбрасывать ты бы мог очень долго и это, скорее всего, меня бы задолбало. Поэтому я бы начал опять же из неких высших соображений — нельзя заниматься дыр-дыром слишком долго, это неуважение к настольному теннису. Пусть я лучше не попаду в стол.

        @DSVDSV wrote:

        Как правило выбирает не спортсмен, а тренер.

        Может быть, может быть… Я вот Махайроду сколько говорю — уходишь постоянно в подрезку, давай тебе накладки поменяем, играй от защиты? Нет, не хочет. Хреновый из меня тренер, видимо 😈

        hare mamburu

        #84730

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Я имел ввиду, общеизвестно, что подрезка справа — сложнейший элемент. Это твое личное мнение или это действительно общеизвестно?

          Мнение не мое, слышал в детстве много раз. Всем легко дается подрезка слева, она естественна и выполняется рукой и очень трудно ее исказить, справа же требуется чтобы вначале движения локоть был впереди ракетки и основное усилие осуществляется поворотом корпуса. Тут и возникают сложности при исполнении, а проверить режешь ты или нет очень легко, надо взять обыкновенную магазинную ракетку с гладкой накладкой 1.2-1.5 они толще не бывают и по защищаться подрезками против топсов.

          @DragonFly wrote:

          Так вот я и спрашиваю. Ты агитируешь или, по крайней мере, поощряешь подрезку справа по топсу. Мне интересно — каким инвентарем ты предлагаешь это делать? Шипы тебе не нравятся, тогда чем?

          Я не агитирую, но мне кажется, что правильная и мощная подрезка обыкновенной гладкой резиной, намного более эффективна, чем откид антитопсом. В 70-80х годах многократным чемпионом СССР становился Солопов защитник , который посылал запилы, которые не каждый мастер мог поднять.

          @DragonFly wrote:

          Может быть, может быть… Я вот Махайроду сколько говорю — уходишь постоянно в подрезку, давай тебе накладки поменяем, играй от защиты? Нет, не хочет. Хреновый из меня тренер, видимо 😈

          А Махайрод действительно сильно сдал, потерял страсть к победе.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #84731

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Однако это не значит, что анти — исключительно для инвалидов. Ей можно играть очень активно и интересно. Но это так же сложно, как и бросать стандартный топс.

            Ничего интересного игра анти- не дает. Как только у игрока появляется анти, он перестает думать и следить за вращением. Если мне не изменяет память, я сыграл с четырьмя игроками разного уровня но предпочитающими всякого рода анти. Так заметил одну и туже особенность, куда бы не шла подача игрок с анти скорее тыкает ей забывая про свою второю накладку и про умение подрезать и делать запил. А где ж тот теннисный интеллект за который я люблю н.т., когда на боковую подачу вправо или влево я должен успеть выбрать решение, если не могу перекрутить, так надо скинуть, а если удается перекрутить то надо успеть подумать а куда лучше.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #84732

            cyber

                • Всего сообщений: 162

              @Osyris wrote:

              А по товарищу,что начал тему одного не понял-почему кисть то не работает при игре за столом?.Работает и еще как.У меня при отмашке рукою кисть ище добавляет разные финты.Как пропеллер.Часто вообще приходится кистью сбивать шары.
              А сейчас слева поставил средние шипы,то кисть вообще добавляет много чего.

              Я думаю что «запрет» по работе кистью необходим в чисто тренировочных целях, для того чтобы поставить правильное движение рукой. Сам замечал, справа начинаю подрабатывать кистью при подрезке (за столом) и через некоторое время уменьшается амплитуда замаха, хотя действительно соперники поначалу ошибаются в оценке вращения. А рядом с сеткой спасает только кисть, там далековато махать. Кстати, по-поводу работы кисти, мне тренер и в накате справа и даже топсе справа требует чтобы кисть не подрабатывала, опять же видимо с целью установки более правильной техники. А здесь во-многих темах форума промелькивает-везде работа кисти, возможно это дело будущего.

              #84733

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                Ничего интересного игра анти- не дает. Как только у игрока появляется анти, он перестает думать и следить за вращением. Если мне не изменяет память, я сыграл с четырьмя игроками разного уровня но предпочитающими всякого рода анти. Так заметил одну и туже особенность, куда бы не шла подача игрок с анти скорее тыкает ей забывая про свою второю накладку и про умение подрезать и делать запил. А где ж тот теннисный интеллект за который я люблю н.т., когда на боковую подачу вправо или влево я должен успеть выбрать решение, если не могу перекрутить, так надо скинуть, а если удается перекрутить то надо успеть подумать а куда лучше.

                Ты не прав очень и очень сильно. Не нужно делать вывод о потенциале накладки по конкретным игрокам. Если бы я хотел тупо откидывать справа, я бы и справа поставил что-то другое, а не переклеиваемый Марк V софт 2.0. Другой вопрос, есть ли силы в конкретный день?

                Когда их нет, я стою на приеме в левосторонней стойке. Когда есть — в правосторонней. Разные приоритеты. Когда ты пробиваешь анти, соперник очень изумляется, до чрезвычайности! (Когда Лена приняла первый и единственный смэш слева — тут уже я изумился. Правда, в силу тухлости скорость не шибко высокая). Я за весь кубок пробил раза три-четыре, попал раза два. Это очень мало, причину см. выше.

                Но это не значит, что нельзя анти атаковать. И я тебя уверяю, там есть за чем следить :) Некоторые шары очень дажи вылетают сильно вверх только потому, что ты по инерции рассчитываешь на цепучесть резины. А шер не цепляется и не падает по низкой траектории, а мило так проскальзывает с большим углом отскока.

                А еще эту ракетку можно вращать. Когда меня задалбывает откидка соперника мне влево, я переворачиваю ракетку и атакую. Но, во-первых, топс слева у меня, увы, не идеальный, а во вторых, четкого рефлекса принимать такое решение нет. Однако эти дефекты тренируются.

                Даже простая смена сторон при подаче уже путает не только соперника, но и себя любимого.

                А еще есть удар о котором я писал — по завышенному медленному топсу. Вроде как подрезка, но ракетка не прорезает мяч, а толкает его. Я все время хочу его отработать, но это не просто. Нужен кто-то, стабильно кидающий медленный топс налево. А в игре всякий раз срабатывает триггер «играй надежней» и я просто отрезаю. Опять же, есть куда расти.

                Тухлость моей анти 2.0 выражается в частности в том, что хуже контроль слабых мячей. Поэтому физичеси она может лехко оставить мяч под сетку, но практически лично я пока не могу. Привык делать это за счет тонкой срезки гладкой накладкой, а тут все по-другому. Но тоже есть потенциал.

                В общем, со зла ты так на анти-то. Мне она настолько понравилась, что даже если бы меня сейчас волшебным образом вылечили от всего-всего, я бы ее не бросил, пожалуй. Интересно с ней.

                hare mamburu

                #84734

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  Зла на анти не испытываю, скорее жалость. Кто у нас на форуме дока по части звезд настольного тен. и их инвентаря, так отпиши мне кто из них играет анти, а вот на прошлом чем. мира я видел классического защитника который дошел до финала.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #84735

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    Дмитрий Давыденко играл анти и, я считаю, довольно удачно. Лупил этим анти и по подрезкам и по топсам будь здоров. Tosha и Толстый Мячик могут подтвердить.

                    NULL

                    #84736

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      В тот самый момент, когда форумчане доблестно сражались на последнем Кубке Сайта, QWE не менее доблестно сражалась на каком-то ведомственном турнире (МинФина, если не ошибаюсь). В финале проиграла не помню кому, но ее соперница как раз играет анти.

                      Не так давно кое-кто с уважением отзывался о силе игры нашей Тани, не так ли? Она у нас, бывало, и Кубок сайта выигрывала. Наверное, соперница у нее была, как минимум, хороший кмс. Это, конечно, не финал чемпионата мира, но «жалости» никак не вызывает 🙄

                      Кстати, на вопрос, как же соперница использует свою необычную накладку, ответа не последовало 😈

                      hare mamburu

                      #84737

                      mx4

                          • Всего сообщений: 844

                        Не смею вмешиваться в дебаты блвгородных донов, но по подрезке топсов атакующим инвентарём мозу заметить, что это не такая уж экзотика. Многие ведущие атакуны (Schlager, Chila, по-моему иогда Waldner и разок видел Zhang Yining), когда не успевают к мячу ногами или защищаются в 2-3 зоне, такое практикуют. Причём, на мой взгляд, довольно успешно.

                        Антиспин у ведущих защитников замечен не был — всё больше длинные шипы (у Ding Song-а — короткие). Единственные подозрения на девочку Wang Tingting (2-е место на 2004 China-Panasonic Open в личных-взрослых) — играет inverted резиной с двух сторон, но сказать точно, что у неё слева не могу, очень похоже на обычную резину.

                        У пасанов же, любое замедление игры = вынос тела. Этап промежуточной игры проходится быстро и лехко, а во 2-3 зоне антиспин практически ничего не даёт. Умельцев подставлять быстрые топсы у стола не наблюдается.

                        Спору нет — кмс с анти достижим, но здоровья-тренировок для этого нужно не меньше, чем с шипами/нормальной резиной.

                        at your service

                        #84738

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @Val wrote:

                          Дмитрий Давыденко играл анти и, я считаю, довольно удачно. Лупил этим анти и по подрезкам и по топсам будь здоров. Tosha и Толстый Мячик могут подтвердить.

                          А сейчас он взял Feint Long II и играет еще лучше. Как он сам мне сказал, анти не дает ему возможности играть так активно как он хочет. Шипами игра более разнообразна.

                          #84739

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @Voodoo Rush wrote:

                            А сейчас он взял Feint Long II и играет еще лучше. Как он сам мне сказал, анти не дает ему возможности играть так активно как он хочет. Шипами игра более разнообразна.

                            Ну скоро должен, по идее, перейти на гладкую :)

                            NULL

                            #84740

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              mx4 wrote:
                              У пасанов же, любое замедление игры = вынос тела.

                              Да-да. Смотрю записи, любезно предоставленные Mx4… Малейшее «замедление» и китайцы сразу телепортируются в правостороннюю стойку в любой угол стола и .. завершающий топс.

                              NULL

                              #84741

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @DSVDSV wrote:

                                Хотелось бы напомнить, тем кто считает подрезку «халявой», что самый сложный элемент в изучении техники н.т является как раз подрезка справа.

                                В этом что-то есть!
                                Я не так уж давно сменил справа накладку Super Anti на Tackiness Drive. Изменение серьезное. Вернулся топс справа. Почти вернулся удар справа. Но вообще не возвращается подрезка справа. Я могу срезать на столе справа, но подрезки по верхнему вращению — нет. Все — за стол. Может, ее (подрезки) и не надо, я не спорю. Но, действительно — сложно.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #84742

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Всю жизнь у меня была подрезка слева на порядок сильнее , чем справа. Но, поиграв анти слева, и, поневоле, когда плохо себя чувствую, в подрезках справа, заметил ожидаемый эффект: справа стало значительно надежнее. А слева, когда переворачиваю, летит либо в сетку, либо за стол.

                                  Думаю, поиграете еще несколько тренировок и все встанет на свои места. Напишите потом, что же в результате вышло.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 387