мобильное приложение мелбет

Подрезка

  • В этой теме 41 ответ, 15 участников, последнее обновление 22.10.2004 в 21:48 сделано anubias.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #84743

    cyber

        • Всего сообщений: 162

      А у меня справа лучше подрезка идет, особенно за столом, очень хорошо чувствую мяч, возле сетки похуже, кисть иногда торомозит, а слева и кисть работает еще хуже и чувство мяча хуже, а должно быть, как я понял из форума, лучше (значит есть место для прогресса).

      #84744

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        А я вот про подрезки такую историю расскажу. Была у меня чья-то старая поюзанная ракетка. Одна сторона вообще сдохла — твердая и гладкая как кафельная плитка, а вторая еще дышала и подрезки я делал ей. Доска — тухлая. Подрезки я делал просто здорово — чувство мяча было, мяч летел медленно с вращением и невысоко над сеткой и удавалось перекрутить сильное приходящие вращение на нижнее в ответ. Т.е. при игре только подрезками у меня была высокая стабильность и хорошее попадание по зонам в ответ. Зато накаты были никакие, аж просто жуть. Техника была как по книге… Замах, подвод ракетки под шар, шарик плавно и длинно проносится на ракетке и подкручивается в завершении.

        Сменил ракетку. OFF, отскок ощутимо лучше, вращает гораздо сильнее. Накат пошел сразу ощутимо лучше, техника накатов стала выправляться. А вот подрезка… сначала мяч просто улетал за стол. Т.е. хороший отскок от ракетки дал такую вот фигню. Стабильность подрезок просто упала. Вместо красивой подрезки стало получаться либо перелетание шарика за стол, либо высокий отскок над солом при срезке. Блин, до сих пор мучаюсь… уже как-то привык. Справа получается играть гораздо стабильней, а вот слева что попало. Чувство мяча плохое — не знаю как полетит мячик после моей подрезки…

        Подскажите при быстрых ракетках так и должно быть, что подрезки идут хуже чем DEF и это в порядке вещей или изначально техника выработалась на тухлой ракетке не правильно и теперь идет болезненное переучивание???

        С Уважением, Коснтантин.

        #84745

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Моя прямолинейная логика:

          Подрезками играют защитники.

          Защитники играют за счет контроля.

          ДЕФ инвентарь контрольнее ОФФ инвентаря.

          Вывод: хочешь делать больше подрезок и лучше их же 😈 — бери контрольный инвентарь и делай.

          Замечание: хочешь делать подрезки ОФФ инвентарем — это возможно. Однако тут как с курением. Можно курить и быть вполне здоровым. Но не курить все же лучше для здоровья.

          hare mamburu

          #84746

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Vlad.V wrote:

            Ну скоро должен, по идее, перейти на гладкую :)

            По идее должен на FEINT LONG III перейти, а не на гладкую :P
            Это так же как и после иномарки на отечественную без крайней большой нужды не садятся…

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #84747

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @DragonFly wrote:

              Моя прямолинейная логика:

              Подрезками играют защитники.

              Защитники играют за счет контроля.

              ДЕФ инвентарь контрольнее ОФФ инвентаря.

              Вывод: хочешь делать больше подрезок и лучше их же 😈 — бери контрольный инвентарь и делай.

              Замечание: хочешь делать подрезки ОФФ инвентарем — это возможно. Однако тут как с курением. Можно курить и быть вполне здоровым. Но не курить все же лучше для здоровья.

              Тут еще много зависит от таланта игрока. Я видел очень сильных защитников, играющих быстрыми основаниями. Просто они могут защищаться и ими. умеют и успевают сделать все в силу таланта. Зато удары таких защитников, по определению опасные и неожиданные, гораздо опаснее. Ведь сила сильных защитников и в умении наносить отдельные и даже и серийные, если надо, удары, а не просто в бесконечном «подрезании». А то, что медленным основанием и накладкой проще защищаться — это очевидно. И мяч можно сильнее завращать.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #84748

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                @dusha wrote:

                @cyber wrote:

                … («перепилил» говорят)…Понятно что в игре на счет я буду эксплуатировать тот элемент на котором выигрываю.

                Все правильно, но нужно помнить, что правило 2.15 (expedite rule) никто не отменял и может сложиться ситуация, что «перепилить» не получится… Кстати, надо спросить у Elefant’а наблюдается ли на турнирах использование этого правила.

                2004 ITTF Egypt Open
                In the women singles, Kim Kyung Ah of Korea (ITTF ranked # 6) and top seeded was almost knocked out by the young Russian Ganina Svetlana (ITTF ranked # 50) in a 7-game choppers-type of a match. This fight lasted about 1 hour & 25 minutes when the umpire screamed during the 6th set «O.K. Expedite rule applies…»

                2004 ITTF China(Panasonic) Open
                Cao Zhen, with full confidence after her win against the new Olympic champion, Zhang Yining, in the semifinal she was too strong for her teammate, the defensive Wang Ting Ting, who qualified after a long match in the semi final. Wang beat Fan Ying in a match which was played with the expedite rule for the first time in a Pro Tour event since the start of the 11 points system.

                Кстати, врут похоже про первый раз — и Egypt Open тому подтверждение.

                at your service

                #84749

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @mx4 wrote:

                  @dusha wrote:

                  @cyber wrote:

                  … («перепилил» говорят)…Понятно что в игре на счет я буду эксплуатировать тот элемент на котором выигрываю.

                  Все правильно, но нужно помнить, что правило 2.15 (expedite rule) никто не отменял и может сложиться ситуация, что «перепилить» не получится… Кстати, надо спросить у Elefant’а наблюдается ли на турнирах использование этого правила.

                  2004 ITTF Egypt Open
                  In the women singles, Kim Kyung Ah of Korea (ITTF ranked # 6) and top seeded was almost knocked out by the young Russian Ganina Svetlana (ITTF ranked # 50) in a 7-game choppers-type of a match. This fight lasted about 1 hour & 25 minutes when the umpire screamed during the 6th set «O.K. Expedite rule applies…»

                  2004 ITTF China(Panasonic) Open
                  Cao Zhen, with full confidence after her win against the new Olympic champion, Zhang Yining, in the semifinal she was too strong for her teammate, the defensive Wang Ting Ting, who qualified after a long match in the semi final. Wang beat Fan Ying in a match which was played with the expedite rule for the first time in a Pro Tour event since the start of the 11 points system.

                  Кстати, врут похоже про первый раз — и Egypt Open тому подтверждение.

                  Большущая просьба — скажите, пожалуйста, ПО-РУССКИ, о каком таком правиле идет речь. О 13 ударах?
                  The expedite rule — что это :?:

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #84750

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Это оно.

                    hare mamburu

                    #84751

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DragonFly wrote:

                      Всю жизнь у меня была подрезка слева на порядок сильнее , чем справа. Но, поиграв анти слева, и, поневоле, когда плохо себя чувствую, в подрезках справа, заметил ожидаемый эффект: справа стало значительно надежнее. А слева, когда переворачиваю, летит либо в сетку, либо за стол.

                      Думаю, поиграете еще несколько тренировок и все встанет на свои места. Напишите потом, что же в результате вышло.

                      А обратно, уважаемый DF, уже, похоже, не встанет. Я не считаю сейчас перспективным для себя убиваться, чтобы вернуть подрезку справа. Нет — и не надо. Играю сверху справа. Я ведь теперь играю слева шипами Super Block Dr. Neubauera. С ними лучше играть ближе к столу. Получается, что и справа я играю вблизи. Тут до подрезки против топсспина и не доходит. Стараюсь перекручивать, если от стола отгоняют.
                      А насчет переворота ракетки во время игры, я, может быть, Вас огорчу…Сам-то я про себя давно уже огорчился. Я считаю, что возможность переворота ракетки (при существенно разных накладках) во время игры (не считаю подачи) доступна только игрокам с большим природным талантом к игре. Сам я им, к сожалению, не обладаю. Может Они называют это ЧУВСТВОм мяча, не знаю. Я могу поднапрячься и сыграть пару раз слева Tackinessом, но потом очков N отдам простыми ошибками. Стоит ли замахиваться на то, что дозволено только Юпитерам?

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #84752

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @victor wrote:

                        А насчет переворота ракетки во время игры, я, может быть, Вас огорчу…

                        Нисколечки 😉

                        @victor wrote:

                        Я считаю, что возможность переворота ракетки (при существенно разных накладках) во время игры (не считаю подачи) доступна только игрокам с большим природным талантом к игре.

                        Это, без ложной скромности, про меня. Кто-нибудь сомневается, кроме Виктора?

                        Подрезать Марком после Анти — очень трудно сразу. Но атаковать топ-спином — нет проблем. Не знаю, связано ли это с тем, что разные вращения — верхнее и нижнее, или с тем, что я кум Юпитеру, но это факт. Переворачивая в любой момент игры ракетку я могу атаковать слева с той же стабильностью (т.е. на своем стандартном уровне), что и при игре обычной ракеткой (обоюдогладкой). Подрезать слева -очень трудно. Видимо, т.к. анти я топсы не кидаю, стереотип движения не забивается.

                        Иногда путаешься и приходится подрезать справа анти. Не комфортно, но не смертельно. Лучше этого не делать. Т.е. мои перевороты ограничиваются левосторонним топсом именно. Накат прекрасно делается анти (у сетки, издаля гораздо труднее, не хватает замаха).

                        hare mamburu

                        #84753

                        Osyris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 20

                          У меня партнер вращает ракетку.
                          Конечно надо немного согласовывать отскоки и толщины накладок.
                          Я переворачиваю при подаче.
                          Вопрос к ребятам всем-кто-то играл Импульсом (андро)?Уж больно заманчивые характеристики для игры в стиле алраунд.Хороший запил и контроль.При толщине 1.5 -мне как бальзам на раны.Но и хороший удар и топс.

                          #84754

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            слишком много всего хочешь, и сразу, и с бальзамом здесь надо быть поосторожнее 😆 это я как анубис осирису 😆

                            NULL

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 386