мобильное приложение мелбет

Подскажите какой Hurricane легче.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Подскажите какой Hurricane легче.

  • В этой теме 49 ответов, 13 участников, последнее обновление 14.08.2006 в 09:23 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #117081

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Может быть. Но пока я сделал так — обрезал накладку спереди, так что немного обнажилось основание. Получились две вещи: 1. накладка стала чуть легче 2. изменился баланс, центр тяжести ракетки стал ближе к ручке. Вроде стало лучше.

      #117082

      lavr

          • Всего сообщений: 1021

        @JoaoMiguel wrote:

        обрезал накладку спереди, так что немного обнажилось основание.

        это как? где перед у накладки, который можно обрезать?

        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
        вверх, к самой вершине (с)
        ___________________________________________
        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        #117083

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @lavr wrote:

          @JoaoMiguel wrote:

          обрезал накладку спереди, так что немного обнажилось основание.

          это как? где перед у накладки, который можно обрезать?

          Очень просто. Приклеил накладку не вплотную к ручке, а чуть поодаль. Обрезал по краю. Переклеил вплотную к ручке. Накладка стала меньше, основание на конце лопасти обнажилось миллиметра на 1.5. Если результат не достигнут — вторая итерация (жалко сразу сильно корнать накладку). Мне пока хватило первой.

          #117084

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            @krolik wrote:

            Всем огромное спасибо. Направо поставил Hurricane2 2.2мм, слева оставил BryceFX 2.1мм. Все с клеем. Вместе с моей заслуженной деревяхой Shlager Inspire все здорово. Тренер сказал, что на его взгляд мне справа лучше играть китайской резинкой, добавив: «И клейся как следует»:)
            Пошел подпись менять.

            Волей случая иду по стопам Кролика :)

            Вот сей час у меня Шлагер инспаиер, слева брайс 2.1 (но не ФХ) а справа недавно пришлось поставить ТСП Триппл 2.1 — липучка. Поначалу морщился дубоватости этой накладки, но стал привыкать и радостно отметил, что соперники часто ошибаются — не за счет мощного полета мяча как от брайса а из за сильного вращения — или добавишь немного бокового — сопернику в палец попадет или
            на подрезку сделаешь навесно топс — от подставки навернякак мяч улетает за стол, но все еще не могу до конца пивыкнуть к ее тухлости — нет уверенной стабильности. Но тем не менее подымываю уже о Харрикейне2.

            А сочетание Инспаиер брайс слева для меня идеально подошло :)

            Вот интересно, похожи ли чем то (по жесткости скорости) ТСП Триппл 2.1 и Харрикейн2 ?

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #117085

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @lavr wrote:

              Вот интересно, похожи ли чем то (по жесткости скорости) ТСП Триппл 2.1 и Харрикейн2 ?

              Похожи только тем, что обе сильно вращают. Кстати, мне показалось, что Triple при топсипине способен создать вращение практически недоступное другим накладкам. На грязном/влажном столе мяч начинает «стелиться». К сожалению на этом IMHO ее достоинства заканчиваются. Блокировать ей плохо. Ни плоско забить ни перекрутить на столе навесной топс ей я оказался не в состоянии вообще. Перекруты из средней зоны — средне. Удивительно хорошо идет подрезка, но я ставку на этот элемент не делал :)
              А Х2 — отличный образец липкой китайской накладки — быстрой и сильно вращающей. И подставки и плоские удары ей удивительно комфортны. Единственное что — тяжелотвата. Но Трипл 21 — тоже не пушинка.

              #117086

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Вейсинь туда-обратно с харрикейна на трипл переходил без проблем, говорят. Врут, может…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #117087

                lavr

                    • Всего сообщений: 1021

                  @nmark wrote:

                  Блокировать ей плохо. Ни плоско забить ни перекрутить на столе навесной топс ей я оказался не в состоянии вообще. Перекруты из средней зоны — средне. Удивительно хорошо идет подрезка, но я ставку на этот элемент не делал :)

                  Мои ощущения: плохой контроль, подрезка пока часто в сетку — надо делать после брайса поправку и более параллельно столу подводить ракетку, но зато хорошо запиливыется, хотя справа я практически не подрезаю, а вот скидку утратил, надо совсем по другому ее делать.
                  Чтоб сделать навесуху с сильного запила, приходится сильно подсаживаться и ширкать по мячу немного сбоку, резким рывком, иначе мяч не поднять (брайсом за счет его скорости можно было подымать подрезку размашистым топсом), зато если уж накинул (как правило после своей подачи), то соперник удивляется как мяч от подставки летит за стол. Подставки плохие, перекрут сносный. Все это ИМХО и с учетом небольшого опыта игры ею, нодо еще наиграть. Все же думаю с Х2 уже будет мне получше — скорость у Х2 наверно побольше?

                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                  вверх, к самой вершине (с)
                  ___________________________________________
                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  #117088

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    X2 и Х3 прошлый век :) Сейчас появилась новая серия от DHS, называется Skyline. По описанию, губка как у Марка (какого правда ?), верх китайский липучий. Skyline 3 — побыстрее, пожестче, Skyline 2 — помедленнее, помягче.
                    Может кто нибудь пробовал новинки, какие впечатления ?

                    #117089

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @chopper wrote:

                      Вейсинь туда-обратно с харрикейна на трипл переходил без проблем, говорят. Врут, может…

                      Вейсинь играет Triple Power, а это немного другая накладка по сравнению с Трипл 21. Да и дерево у него другое …

                      #117090

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        @Egor wrote:

                        X2 и Х3 прошлый век :) Сейчас появилась новая серия от DHS, называется Skyline. По описанию, губка как у Марка (какого правда ?), верх китайский липучий. Skyline 3 — побыстрее, пожестче, Skyline 2 — помедленнее, помягче.
                        Может кто нибудь пробовал новинки, какие впечатления ?

                        Пробовали.
                        Форумчанин gergely сейчас играет Скайланом.Он расскажет подробнее.

                        #117091

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          @peterbald wrote:

                          Форумчанин сейчас играет Скайланом.Он расскажет подробнее.

                          Подождем gergely :D
                          хотя скептичекси к этим гибридным новинкам от Китая я отношусь (о как магистр Обиван заговорил уже я :) )
                          это о TNT и Диппере :?

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #117092

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            у нас один умелец (мастерил когда то основания и химичит с накладками) и при том сильный игрок сделал так: содрал с помощью растворов губки с марка и с суперфрендшипа и наклеил на марковскую губку поверхность от сурперфрендшипа — с его слов получилась изюмительная вещь — скорость и отличный контроль.

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                            #117093

                            Gergely

                                • Всего сообщений: 156

                              @peterbald wrote:

                              @Egor wrote:

                              X2 и Х3 прошлый век :) Сейчас появилась новая серия от DHS, называется Skyline. По описанию, губка как у Марка (какого правда ?), верх китайский липучий. Skyline 3 — побыстрее, пожестче, Skyline 2 — помедленнее, помягче.
                              Может кто нибудь пробовал новинки, какие впечатления ?

                              Пробовали.
                              Форумчанин gergely сейчас играет Скайланом.Он расскажет подробнее.

                              Из перечисленных накладок играл H3 и Skyline TD2.
                              Начнем с H3: это не прошлый век :), классная накладка для топсов и ударов у стола — очень контрольная и мощная. Взял её для работы над техникой и тактикой игры в учебных целях — H3 требует постоянной работы и точной игры, она не прощает ошибок. Просто из-за того, что ей сложнее играть во второй зоне, был вынужден играть у стола, и понравилось. Классно играть короткую игру, очень-очень сильное вращение и другая, по сравнению с европейской и японской резиной, траектория при топсах и бешенное вращение. Играю H3 на FH.
                              Теперь Skyline TD2: играл ей две тенировки, одну на FH, другую на BH. Накладка более мягкая, контрольная и лёгкая (~44g), чем H3. Мне она напомнила G666, но более качественная. Ей можно играть во второй зоне, топс идёт очень контрольный с сильным вращением, просто менять направление полёта мяча. По моим ощущениям она менее липкая и более эластичная чем H3. Губка Skyline TD2 более качественная, хотя по каталогу должна быть одна жесткость.
                              Для сравнения:
                              Wang Liqin — Hurricane 2 : Speed-12 Spin-12 Control-10
                              Liu Guozheng — Hurricane 3 : Speed-12 Spin-11 Control-11
                              Ma Lin — Skyline 2 : Speed-9 Spin-11 Control-10
                              Wang Hao — Skyline 3 : Speed-11 Spin-11 Control-11

                              P.S. Играю твёрдым основанием Off+

                              #117094

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Ну если Skyline 2 похожа на G666, то я очень рад, бум пробовать :)
                                Основание было Експлорер ? Толщина губки 2.2 ?

                                #117095

                                lavr

                                    • Всего сообщений: 1021

                                  Спасибо Gergely за инфу.
                                  На Эксплорере X3 может и сложновато всетаки жесткий и офф+ (а на Шл. Инсп. (офф) весьма комфортно и хотелось бы наоборот добавить скорости, все же шаг от стола уже скорости моловато вот и думаю о Х2)
                                  Тобой указаны данные о Скайлайнах 2 и 3, а сам же играешь TD2, а какие ее параметры для сравнения? и где эти звери продаются?

                                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                  вверх, к самой вершине (с)
                                  ___________________________________________
                                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 338