мобильное приложение мелбет

Подскажите какой-нибудь недорогой китайский арилат-карбон

Форумы Тематические форумы Инвентарь Подскажите какой-нибудь недорогой китайский арилат-карбон

  • В этой теме 186 ответов, 25 участников, последнее обновление 14.11.2014 в 21:05 сделано staskulik.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 187 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #352989

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Fraer wrote:

      Времени удержания на ракетке маловато, плотности контакта тоже маловато. Боковыми вращениями тебя просто похоронят, пересилить боковик своим топсом таким сочетанием будет крайне трудно.

      А ты их плоско на взлете прибивай, на то она и однослойка, чтобы сложные мячи плоско шарашить… Можно и прокрутить малость со стола более хлестким движением…. :)))) Вот если поиграю этой доской с харриками более месяца, расскажу про её пригодность :)))

      Freitas, Тенерджи 05

      #352990

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @caracupa wrote:

        П.С. Кстати, это не однослойка, а трехслойка сверху какой-то шпон.

        А то народ удивляется, что это за китайская однослойка off+. Это какую же толщину нужно взять? А если 3 слоя — нет проблем :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #352991

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          А ты их плоско на взлете прибивай

          угу, спасибо
          я на вас посмотрю, как вы будете прибивать обычную полудлинную боковую подачу, которая вылетает сантиметров на 10-20 и не завышается

          на то она и однослойка, чтобы сложные мячи плоско шарашить…

          а я пытаюсь собрать топсовый комплект, чтобы не потерять игры липучкой справа и приобрести в топсе слева (сейчас Барвелл заставляет слева мягчить и закрывать ракетку, это потеря в мощи).

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #352992

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            вы пока думаете «вискарий «не останется :)

            NULL

            #352993

            mclander

                • Всего сообщений: 751

              Алексей «вискарией» играл уже, хоть и недолго. Правда на ней висели Т64 и Т05, хотя вроде мы пробовали не неё провинциалку бустерную тогда клеить. По его отзывам понравилась больше чем его родная вискария лайт. Но видимо надо немного что-то другое.

              Сейчам на «вискарии» стоят Т80/Т64фх, человек которой ей играет доволен как слон (по крайней мере стороной с Т80) и реально так подрос;)

              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
              Amultart + T64+T64fx

              #352994

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                она реально быстрее чем тбс и дружелюбней чем мазе, а от другого производителя есть ещё мощнее

                NULL

                #352995

                mclander

                    • Всего сообщений: 751

                  Мне она не подошла, потому что я сдуру начал играть очень быстрыми досками и не могу уже слезть (да и техника выстраивается уже). Поэтому мне надо было или что-то быстрее (как боевую доску) или что-то ещё более медленное с чуть более выраженным двел-тайм(как тренировочную). «Вискария» оказазалась посередине.

                  А в групппе человеку нужна была быстрая и вращающая доска, так что я её перепродал почти без потерь. И главное и доска играет и человек доволен. А доска отличная. За свои деньги великолепная. И т80 как под неё разрабатывалась.

                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                  Amultart + T64+T64fx

                  #352996

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @vmg wrote:

                    @caracupa wrote:

                    П.С. Кстати, это не однослойка, а трехслойка сверху какой-то шпон.

                    А то народ удивляется, что это за китайская однослойка off+. Это какую же толщину нужно взять? А если 3 слоя — нет проблем :D

                    Она реально толстая раза в полтора толще нормальной ракетки, при этом достаточно лёгкая какое-то тропическое дерево — аналог кедра….

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #352997

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Fraer wrote:

                      А ты их плоско на взлете прибивай

                      угу, спасибо
                      я на вас посмотрю, как вы будете прибивать обычную полудлинную боковую подачу, которая вылетает сантиметров на 10-20 и не завышается

                      У меня таких проблем особенно не было. Однослойка хороша в частности тем, что если ее не разгонять то она играет как ALL-ALL+ основа и потому твердая липучка на ней очень неплохо контролирует игру на столе, в том числе и обработку крученых мячей. У меня все вполне получалось и длинные подачи обрабатывал и боковое. Тут уже вопрос привычки и техники. Я думаю что у тебя просто привычки нет, ты же все ж таки не долго их пробовал — а я больше года играл однослойками.

                      Самая главная проблема однослоек в том же в чем одно из их главных преимуществ — отсутствие гибкости. От этого конечно страдает топсовая игра — но зато плоская игра и блоки идут лучше чем практически с любыми другими основами.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #352998

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Алексей «вискарией» играл уже, хоть и недолго. Правда на ней висели Т64 и Т05, хотя вроде мы пробовали не неё провинциалку бустерную тогда клеить. По его отзывам понравилась больше чем его родная вискария лайт. Но видимо надо немного что-то другое.

                        Несколько не так было. На ней были Т64 и Блюфаер, запомнилось, что Блюфаер хорошо крутил из средней, а Т64 играла как-то инертно, не прокручивала мяч, вся ее катапультность куда-то делась, как бревном играешь. Доска явно под Т80 и даже Т05 — вот там зацеп и выстрел мяча появится.
                        Справа пробовали клеевой харрикейн — стеклянисто получилось, трень-брень, а вращение не создается. Да в целом старые клеевые ДХСы «стеклят» на АЛЦ по-страшному, на моем Лайте тот же эффект был. Нео на АЛЦ играет совершенно по-другому. Так что это ничего не значит.

                        В средней зоне действительно лучше моего Лайта, перекрутить можно что угодно, а вот в первом ходе, возможно, уступает. С другой стороны, Нео-провинциалку туда вкрячить, и все может измениться. Надо провести такой эксперимент, полезно будет.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #352999

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Самая главная проблема однослоек в том же в чем одно из их главных преимуществ — отсутствие гибкости. От этого конечно страдает топсовая игра — но зато плоская игра и блоки идут лучше чем практически с любыми другими основами.

                          О чем и речь. Я плоско играть в принципе не умею, меня любой ветеран перетыкает, поэтому усиливать эту сторону игры для меня бессмысленно.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #353000

                          nipspot

                              • Всего сообщений: 693

                            fraer, извините что не в тему у меня вопрос. нео серия на карбоновых основаниях (TBS, TB ALC, Rutis) лучше играет, чем не нео?

                            #353001

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              на стеклокарбоне не пробовал, а на АЛЦ, конкретно на Спирите и Вискарии Лайт — старые клеевые липучки звенели и дурили (в топс-удар вкладываешься — звон, как стекло разбил, а нужное вращение не создается)

                              зато Нео на них играет хорошо, особенно провинциальная

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #353002

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Постучал вчера ЖЖ АЛЦ, Спирит и Вискарию. Различия на простук небольшие, Спирит, как ни странно, был мягче Вискарии =) ЖЖ — самый медленный и с самым низким тоном, 84мм хорда. Но «медленнее» — это чуть-чуть, на уровне «мне так показалось».
                                Если найти медленный, «ватноватый» экземпляр ЖЖ — под липучки должно быть очень солидно.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #353003

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  Да, точно. Потом я играл «вискарией» с т05 — действительно удачно на ней сидели. Но на мой вкус на ШК они сидели лучше;)

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 187 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1633