мобильное приложение мелбет

Подскажите новичку

  • В этой теме 46 ответов, 15 участников, последнее обновление 30.05.2011 в 09:47 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53701

    НастольныйТеннис

        • Всего сообщений: 15414

      У меня нет возможности играть с кем-то, да и ездить куда-то далеко нет возможности, в живую играю пару раз в месяц, но у меня есть стол (самодельный, но в пропорциях то что надо), так вот вопрос.

      Могу ли я один, отточить игру? Не подачи, а именно саму игру…

      Спасибо за понимание

      ps
      😥 на тренажёр денег нету…

      #280885

      omyt

          • Всего сообщений: 295

        Нужно потратиться на сотню тренировочных мячей. Мышцы, ритм и чувство мяча можно подкачать накидывая самому себе мячики неигровой рукой (бить нужно по мячу после отскока от стола). Лично мне такая тренировка сильно помогает — на работе есть стол и время, а поиграть удается редко.

        Правильную технику без тренера поставить сложно, и даже партнер-любитель не поможет.

        #280886

        asha

            • Всего сообщений: 362

          Еще можно с возвратной доской тренироваться. Для примера наберите в строке поиска слово returnboard — получите кучу ссылок, как это делать. Такую доску можно самому изготовить, наклеив старые накладки на лист фанеры.

          #280887

          nastolnyitennis

              • Всего сообщений: 28

            А как заточить спины и адские подачи? Есть такое пособие, сегодня видел парнишку, крутил так что я просто с ума сходил :(. Я даже подумал забросить теннис… такое ощущение, что стал играть хуже, а не лучше :(((

            #280888

            omyt

                • Всего сообщений: 295

              @НастольныйТеннис wrote:

              такое ощущение, что стал играть хуже, а не лучше :(((

              Это значит, вы продвинулись в понимании игры. Без шуток.

              #280889

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Могу ли я один, отточить игру? Не подачи, а именно саму игру…

                На заре моей хрустальной юности, тренируясь в одиночестве только с возвратной доской, один из теннисистов выполнил норматив КМС. Правда, тогда игра была не настолько жёсткой, но тем не менее, меняя угол доски можно освоить и мощный топс, т.к. мяч от неё мяч возвращается с нижним вращением… Да и доска будет возвращать мяч точнее, чем спарринг! 😆
                Вот подрезку освоить будет практически невозможно, тут только БКМ поможет!

                #280890

                zxc

                    • Всего сообщений: 392

                  Могу ли я один, отточить игру? Не подачи, а именно саму игру

                  Сильно сомневаюсь что можно научиться играть в одиночку, хотя на 3 юношеский наверно можно

                  #280891

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Ne_mor wrote:

                    меняя угол доски можно освоить и мощный топс, т.к. мяч от неё мяч возвращается с нижним вращением…

                    😳
                    От подставки мощного топса ракеткой с гладкой накладкой тоже нижнее?
                    Наверное, еще зависит от того, что наклеено на доску (гладкая-ДШ…). Если голая доска (ничего не наклеено) или ДШ, то нижнее. Если гладкая, то — верхнее или плоский мяч. ИМХО еще сильно должно зависеть от того, под каким углом мяч приходит к доске.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #280892

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      Если голая доска

                      Ну, дык, в мои времена ничего другого и не ставили! Брали половинку стола и подставляли! От нищеты и в голову не приходило чего-то наклеить! А ты о каких-то ДШ!!! 😆

                      #280893

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Ne_mor wrote:

                        На заре моей хрустальной юности, тренируясь в одиночестве только с возвратной доской, один из теннисистов выполнил норматив КМС.

                        Это сколько раз надо доску обыграть?!?
                        😯

                        Вот подрезку освоить будет практически невозможно, тут только БКМ поможет!

                        ИМХО подрезку еще проще. Надо половину стола поставить вертикально сразу за сеткой — как об стенку. Перемещения так тоже неплохо отрабатывать — все предсказуемо.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #280894

                        Alex_ping

                            • Всего сообщений: 591

                          @НастольныйТеннис wrote:

                          😥 на тренажёр денег нету…

                          Совсем-совсем нет?

                          На Ебэе замечательный лот сейчас есть: Robo-pong 540, 100 долларов + доставка 130 баксов за любое количество экземпляров (Each Additional Free). То есть одна пушка обойдется в 230, две — каждая по 165, три — по 140 и т.д. Минск город большой, еще одного-двух человек можно найти и скооперироваться.

                          Для сравнения — у нас в Висте и Рустт цена 15500 рублей (550 долларов).

                          #280895

                          indigo

                              • Всего сообщений: 294

                            А-а-а, не надо о больном! У нас в Беларусии доллары щас на вес золота, пара накладок по черному курсу — половина среднемесячной зарплаты.

                            #280896

                            Alex_ping

                                • Всего сообщений: 591

                              Доллары на вес золота, черный курс.
                              Да уж… Крепитесь.

                              #280897

                              nastolnyitennis

                                  • Всего сообщений: 28

                                Прочитал книжку… Настольный теннис Галина Барчукова «Физкультура и спорт». 1990г.
                                Что было там посмотрел про подрезки и подачи, но так и не понял почему некоторые так нереально крутят? скорость движения ракетки? кистевое движение? в чем прикол?

                                #280898

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  Что было там посмотрел про подрезки и подачи, но так и не понял почему некоторые так нереально крутят? скорость движения ракетки? кистевое движение? в чем прикол?

                                  вот именно—нужно разогнать скорость ракетки во время касания ракетой мяча—и все дела—тренеруй этот скоростной взрыв

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 478