мобильное приложение мелбет

подскажите, пожалста! срочно ! что наклеить на Кevral WRB

Форумы Тематические форумы Инвентарь подскажите, пожалста! срочно ! что наклеить на Кevral WRB

  • В этой теме 61 ответ, 16 участников, последнее обновление 22.12.2004 в 17:07 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #89586

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      @Timofeyka wrote:

      Спасибо всем за ответы ! :)

      Выбор оказался чуть уже, чем я думал.
      Взял основу CarboKev WRB c накладками Стига Неос Саунд, и Стига Карбо, клей Стига виктори(вроде долгоиграющий), буду испытывать…

      А кто-нибудь может подсказать как часто надо таким клеем клеиться ?
      И с основания, как я понял клей не надо сдирать ?

      Нууу, от 1-разрядника такого не ожидал — неужели вокруг Вас никто не «клеится»…

      Попробую описать классический вариант переклейки.

      Возьмите свой «старый» комплект и,
      1. Снимите накладки.
      2. Ладонью скатайте остатки клея на основании.
      3. Намажте красную накладку клеем Стига-Виктори(кстати хороший клей, но не из дешёвых), не жадничайте — положите не очень тонкий слой. Отложите в сторону — пусть клей впитается (3-5 минут) и перестанет блестеть на накладке. Супер-вариантом, считается, когда накладка выгибается из-за того, что губка наполнилась клеем и расширилась.
      4. Тем временем, намажте основу с одной стороны тонким слоем клея и дождитесь когда перестанет блестеть.
      5. Приложите красную накладку к основе и НЕСИЛЬНО прижмите-прикатайте, но не слишком — размягчённую губку можно и на 1-1,5 см за край раскатать можно. Нормально, если накладка вылезет за край на 2-3 мм.
      6. То же самое для чёрной накладки.

      Эффект «переклейки» на вашем клее держится 3-4 часа — потом клей высыхает и всё возвращается к тому, чем Вы играли до сих пор.

      После игры снимите накладки (губка вернётся в исходное состояние), проложите бумажками и до следующего раза.

      Чем дольше Вы будете переклеиваться, тем толще будет слой на накладках и мазать в «конце» нужно будет всё больше и больше.
      «Конец» — это 20-25 переклейка. Слой клея становится достаточно толстым, чтобы жидкий клей через него поступил в губку.

      Если Вы тренируетесь-играете 2-3 раза в неделю, то этот момент наступит через 2-3 месяца.

      Чтобы не покупать новые накладки, клей снимают. Поцедура деликатная и требует некоторой сноровки. Лучше, если Вам её покажут более опытные партизаны. У некоторых перцев накладка выходит из строя из-за износа верхнего слоя резины, а губка остаётся, как на новой накладке.

      И не бойтесь, что Вы делаете что-то уникальное — весь НТ занимается этим с 70-х годов прошлого века.

      PS (для пионэров-любителей до 1 вз. разряда) Если вами не освоена базовая техника, то переклейка вам ничем не поможет, а только навредит. Вы будете заниматься не улучшением своей игры, а борьбой с инвентарём. Поверьте мне: скорость, вращение и контроль — это прежде всего параметры вас, как теннисиста, а не параметры ракетки. Усиливать переклейкой нужно ваши достоинства, а не недостатки. Это же относится и к OFF, OFF+ инвентарю в руках дикарей.

      at your service

      #89587

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @mx4 wrote:

        Это же относится и к OFF, OFF+ инвентарю в руках дикарей.

        Nu! Макс, ты меня классифицировал! Я теперь буду дикарь с OFF! :D :D

        english4all.ru

        #89588

        cyber

            • Всего сообщений: 162

          @mx4 wrote:

          PS (для пионэров-любителей до 1 вз. разряда) Если вами не освоена базовая техника, то переклейка вам ничем не поможет, а только навредит. Вы будете заниматься не улучшением своей игры, а борьбой с инвентарём. Поверьте мне: скорость, вращение и контроль — это прежде всего параметры вас, как теннисиста, а не параметры ракетки. Усиливать переклейкой нужно ваши достоинства, а не недостатки. Это же относится и к OFF, OFF+ инвентарю в руках дикарей.

          Ну не могу согласиться. Нет у меня никакого разряда, тренируюсь, играю (кстати OFF-) но переклейку чувствую, правда на тренировках, очень существенно. Может она мне и не дает такой же прибавки в качестве игры, как 1-му и выше разряду, но играю я после переклейки лучше, а базовую технику конечно нужно шлифовать, одно другому не мешает.

          #89589

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Ну и как основа? Эти «новинки» живут уже больше года (некоторые Таблоиды, видимо, ни журналов не читают, ни сайтов не смотрят 😈 ). Всякие Кевлары и Тьюбы. Однако, судя по всему, полностью провалились. Иначе Влад бы про них обязательно слышал, постоянно играя в Луже.

            Лично у меня была ТьюбКарбо. Полнейший ацтой. Даже не поворачивается рука добавить «имхо». Ацтой абсолютный. Кевлар очень хотелось приобрести, новое название, ни у кого нет кевлара, а у Стиги — есть! Но после опыта с Тьюбом укрепился в мнении, высказанном, если не ошибаюсь, Школяром, по поводу Стиги и кафельной доски. По крайней мере ту основу, которая попалась мне, по иному не охарактеризуешь.

            hare mamburu

            #89590

            butterfly

                • Всего сообщений: 16

              @DragonFly wrote:

              укрепился в мнении… по поводу Стиги и кафельной доски.

              Ну, не знаю. Clipper WRB — превосходное основание.

              P.s. Не добавил «imho», потому что уж сильно много вокруг таких «imho».

              Success is not а product of coincidence

              #89591

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @butterfly wrote:

                Ну, не знаю. Clipper WRB — превосходное основание.

                Ну, во-первых, оно не карбоновое. Трудно из обычной доски сделать сковородку. Во-вторых, лежит у меня Клиппер Вуд ВРБ. Ну, нормально, ничего «превосходного» на ВСЕХ накладках, которыми я играл. Есть несколько карбоновых досок, которые меня устраивают гораздо больше и в первую очередь за счет контроля. При этом доска отбиралась из трех уважаемыми людьми. Несомненный плюс для меня — толстая ручка ФЛ.

                hare mamburu

                #89592

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @DragonFly wrote:

                  Ну и как основа? Эти «новинки» живут уже больше года (некоторые Таблоиды, видимо, ни журналов не читают, ни сайтов не смотрят 😈 ). Всякие Кевлары и Тьюбы. Однако, судя по всему, полностью провалились. Иначе Влад бы про них обязательно слышал, постоянно играя в Луже.
                  Но после опыта с Тьюбом укрепился в мнении, высказанном, если не ошибаюсь, Школяром, по поводу Стиги и кафельной доски.

                  Насчет Тьюба слышал очень много и даже пробовал. Действительно, ощущение — как аллюминевой сковородкой играешь. Но вот «катить» на всю Стигу — может быть не стоит. Есть шанс повторить «печальный путь» Dima S., который сначала громогласно заявлял, что вся Стига — это %;;№?: :), а теперь совершенно замечательно играет Neos. Ну а насчет Кевлара — действительно не слышал ( я не такой продвинутый как некоторые Таблоиды. :twisted:) И сайт в, основном, стараюсь читать родной ttw. И журнальчики несколько другие почитывать…

                  NULL

                  #89593

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @Vlad.V wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Ну и как основа? Эти «новинки» живут уже больше года (некоторые Таблоиды, видимо, ни журналов не читают, ни сайтов не смотрят 😈 ). Всякие Кевлары и Тьюбы. Однако, судя по всему, полностью провалились. Иначе Влад бы про них обязательно слышал, постоянно играя в Луже.
                    Но после опыта с Тьюбом укрепился в мнении, высказанном, если не ошибаюсь, Школяром, по поводу Стиги и кафельной доски.

                    Насчет Тьюба слышал очень много и даже пробовал. Действительно, ощущение — как аллюминевой сковородкой играешь. Но вот «катить» на всю Стигу — может быть не стоит. Есть шанс повторить «печальный путь» Dima S., который сначала громогласно заявлял, что вся Стига — это %;;№?: :), а теперь совершенно замечательно играет Neos. Ну а насчет Кевлара — действительно не слышал ( я не такой продвинутый как некоторые Таблоиды. :twisted:) И сайт в, основном, стараюсь читать родной ttw. И журнальчики несколько другие почитывать…

                    Я и сейчас громогласно могу заявить вся теперешняя Стига — №;%:»?:%;
                    исключая Neos :) — да и Neos, если разобраться, тоже *?:*?:%

                    Bryce forever !

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #89594

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Ну так я и не качу на ВСЮ Стигу :) Например, клей только от нее. Вот закончился, надо срочно искать :( Накладки и основы — разные вещи. Просто «инновационность» у них какая-то странная… Сначала втюхивали всем оверсайз со словами «самое оно для 40-мм мяча». Где теперь эти оверсайзы? Много ими кто играет? Оказалось явной маркетинговой, мягко говоря, … хм… преувеличением. Оверсайзом, иными словами 😈

                      Про тьюбы и кевлары, если на характеристики не смотреть, то куда там Клиппер ВРБ! Вчерашний день просто. А на деле оказалось, что Клиппер как был, так и остался, а все это новое — как раз соответствует характеристике Димы S

                      hare mamburu

                      #89595

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @Vlad.V wrote:

                        ….Ну а насчет Кевлара — действительно не слышал …

                        ну так на это и рассчитывают :-) ведь если напишут, что основание армировано полиамидным волокном, то пользователь сразу поинтересуется, а чем оно лучше полиэфирного, угле- или стекло-волокна? а вот если написать слова DACRON®, KEVLAR® или, не к ночи будет сказано, NOMEX®, то покупатель не думая засовывает старого клиппера …. ну в общем глубоко, и бежит покупать новое чудо…

                        #89596

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @Dima S. wrote:

                          Я и сейчас громогласно могу заявить вся теперешняя Стига — №;%:»?:%;
                          исключая Neos :) — да и Neos, если разобраться, тоже *?:*?:%
                          Bryce forever !

                          Ok! А какого №;%:»?:%; ты до сих пор играешь Neos? Порви и выкини его на №;%:»?:% :) Не хочешь!? То -то… 🙄

                          2 Dragonfly: я тоже не особо «фанат» Стиги. Но чем играю сейчас -нравится. И кто его знает, может через пару лет все будем играть вообще китайскими накладками и основаниями (учитывая какими темпами у них все развивается). А сейчас — кому-то нравится Butterfly, кому-то Стига, ряд играет Andro, и т.д и т.п. Сколько людей, сколько и мнений. Кстати, Fantom — достал оригинальный Харрикейн. Вдруг «попрет».

                          NULL

                          #89597

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            @cyber wrote:

                            @mx4 wrote:

                            PS (для пионэров-любителей до 1 вз. разряда) Если вами не освоена базовая техника, то переклейка вам ничем не поможет, а только навредит. Вы будете заниматься не улучшением своей игры, а борьбой с инвентарём. Поверьте мне: скорость, вращение и контроль — это прежде всего параметры вас, как теннисиста, а не параметры ракетки. Усиливать переклейкой нужно ваши достоинства, а не недостатки. Это же относится и к OFF, OFF+ инвентарю в руках дикарей.

                            Ну не могу согласиться. Нет у меня никакого разряда, тренируюсь, играю (кстати OFF-) но переклейку чувствую, правда на тренировках, очень существенно. Может она мне и не дает такой же прибавки в качестве игры, как 1-му и выше разряду, но играю я после переклейки лучше, а базовую технику конечно нужно шлифовать, одно другому не мешает.

                            Ну давайте я Вам несколько вопросов задам.

                            1. Если Вы видите у соперника шипы, просите ли Вы его показать Вам ракетку?
                            2. При игре с шиповиком, Вы статаетесь играть на шипы или на гладкую?
                            3. Сколько процентов подач Вы принимаете активно(не подрезкой).
                            4. Начиная с какой по счёту подрезки Вы начинаете игру верхним вращением?
                            5. Если защитник переходит в контратаку Вы подставляете или играете в контре?
                            6. При игре с 1-2р, если началась игра верхним вращением, то как долго она длится?
                            7. Если 1р начинает Вам подставлять-раскидывать, то начиная с какого мяча Вы начинаете замедлять-укорачивать?
                            8. При игре с защитником, как долго Вы можете «качать» без ошибок.

                            Моё мнение, что специализация игрока начинается с 1р.
                            С этого момента, он/она может начинать клеится, ставить шипы, антиспины, становиться защитником/тупонападающим(с) и т.п.

                            PS Конечно, никто у Вас не отнимает права играть Ракеткой-Которую-Вы-Так-Любите. Если Вы Любитель.

                            at your service

                            #89598

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @dusha wrote:

                              ну так на это и рассчитывают :-) ведь если напишут, что основание армировано полиамидным волокном, то пользователь сразу поинтересуется, а чем оно лучше полиэфирного, угле- или стекло-волокна? а вот если написать слова DACRON®, KEVLAR® или, не к ночи будет сказано, NOMEX®, то покупатель не думая засовывает старого клиппера …. ну в общем глубоко, и бежит покупать новое чудо…

                              Ну в рекламе вообще, самое могущественно слово — новинка (или новое). Осталось сделать только УТП (уникальное торговое предложение) н-р : основания с к……ом позволяют улучшить контроль при сохранении скорости, а %$#&^ волокна позволяют обеспечить потрясающее чувство уверенности при выполнении самых быстрых топсов. И попробуй проверь — у кого будет это чувство уверенности и контроля а у кого нет? :? А все — поздно, ты уже купил….

                              NULL

                              #89599

                              Dima S.

                                  • Всего сообщений: 1208

                                @Vlad.V wrote:

                                @Dima S. wrote:

                                Я и сейчас громогласно могу заявить вся теперешняя Стига — №;%:»?:%;
                                исключая Neos :) — да и Neos, если разобраться, тоже *?:*?:%
                                Bryce forever !

                                Ok! А какого №;%:»?:%; ты до сих пор играешь Neos? Порви и выкини его на №;%:»?:% :) Не хочешь!? То -то… 🙄

                                с удовольствием выкину, как ты выражаешься на №;%:»?:% :) Хочу!
                                при условии, если будешь спонсировать мне замену двух накладок Bryce один раз в месяц ;) Не хочешь!? То-то… 🙄

                                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                #89600

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @Dima S. wrote:

                                  C удовольствием выкину, как ты выражаешься на №;%:»?:% :) Хочу!
                                  при условии, если будешь спонсировать мне замену двух накладок Bryce один раз в месяц ;) Не хочешь!? То-то… 🙄

                                  Ну если будешь возить меня на своей машине с работы домой да на тренировку… да обратно.. Почему бы и нет 🙄

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 653