мобильное приложение мелбет

Подскажите с выбором новой ракетки: особые требования

Форумы Тематические форумы Инвентарь Подскажите с выбором новой ракетки: особые требования

  • В этой теме 64 ответа, 14 участников, последнее обновление 02.03.2009 в 12:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49633

    Xidex

        • Всего сообщений: 22

      Доброго всем времени суток. У меня вопрос: подскажите основание и накладки к нему — решил сменить всю ракетку.
      О себе: пришел из большого тенниса в маленький уже взрослым, соответственно вся техника из большого (друг говорит — удвоенная амплитуда движений). Правильной технике перучиться уже не получится (не хватит терпения). Играю для удовольствия — но пока идет постоянный рост умений. Играю с другом — КМС. По его словам тяну или на хороший 2-й разряд, или на хреновый 1-й :). Сейчас у меня основание BTY Maze Advance All+ и 2 Sriever Fx 2,1 mm. Стиль игры — в основном плоскими мячами, накат. Умею (хотя еще учусь) одиночный топс справа/слева, но несильный — только чтоб поднять подрезку. Играть подрезками не люблю. Против сильных топсов/ударов играю подставкой. Справа играю намного сильнее, чем слева. Слева — тока за счет контроля, сильного удара нет. Ракетки уже не хватает для мощного удара справа — скорость маловата.
      У моего друга КМС основание BTY Schlager Carbon, справа Yasaka XTend, слева 05 Tenergy. Его ракетка для меня быстровата — много летит за стол, особенно с Tenergy. Мне нужно что-нить промежуточное (быстрое, но управляемое, чтоб прощало отсутствие правильной техники). Ценовой вопрос не стоит (надеюсь на предприятие :D ).

      #210844

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Xidex wrote:

        …подскажите основание и накладки к нему — решил сменить всю ракетку.
        …Играю с другом — КМС. …

        Мне почему-то кажется, что друг — КМС, который вашу игру, так сказать, на себе прочувствовал, :D вполне может дать хороший совет.

        #210845

        Xidex

            • Всего сообщений: 22

          Может, но он не уверен. Кстати, именно он и посоветовал обратиться за помощью сюда, к людям :) Текущую ракетку подбирал именно он.

          #210846

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Ну напишите чего он рекомендует. А то мы вам пальцем в небо выберем)))

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #210847

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Xidex wrote:

              …Умею (хотя еще учусь) одиночный топс справа/слева, но несильный — только чтоб поднять подрезку.

              …Ракетки уже не хватает для мощного удара справа — скорость маловата.

              … Мне нужно что-нить промежуточное (быстрое, но управляемое, чтоб прощало отсутствие правильной техники). …

              Мне почему-то начинает казаться, что это шутка.

              #210848

              Lexer_Imp

                  • Всего сообщений: 5

                В общем ситуация такая.
                Для начала я выбрал ему all+ основание из тех што были в наличии (Bty Maze all+) и обычные сривера. Стиль игры — плоско лупить справа, пытается поднимать вращением подрезку, пока получается плохо. Есть возможность (нахаляву) взять новое основание/накладки. Будет ли для него лучше, если он возьмет себе, скажем, Boll Spirit (Primorac Carbon, Gergely, Photino) с какиминибудь тензорами ? Плоский удар от быстрого основания ох как хорошо будет лететь. Или же, для игрока с его уровнем и возможностями дальнейшего роста (без тренера и возможност постановки правильной техники) лучший выбор — это all+ с тонкой резиной ? Возможности попробовать другие основы/резины перед тем как купить нет. Есть только Шлагер карбон+ тенержи, и непонятно — заиграет он ей годика через пол лучше, чем all+ или нет — непонятно. Сейчас половина, естественно, летит за стол.

                #210849

                Xidex

                    • Всего сообщений: 22

                  @Neslabiy wrote:

                  Мне почему-то начинает казаться, что это шутка.

                  Никакая не шутка — я правда не умею лупить серийно топсами, но сильно бью плоско. И правда мне не хватает скорости плоского удара справа с текущей ракеткой.

                  #210850

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Lexer_Imp wrote:

                    …Или же, для игрока с его уровнем и возможностями дальнейшего роста (без тренера и возможност постановки правильной техники) лучший выбор — это all+ с тонкой резиной ?…

                    Горячо. :) Может быть, без «+» еще горячее. Плюс ориентация на причинение противникам страданий неудобными блоками.

                    #210851

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Так лупить плоско короткими шипами эффективнее! Ставьте их и лупите на здоровье. У меня один товарищ(КМС по боксу) уровня 2го разряда по НТ справа КШ играет, т.е топсов не делает, и все что прилетает направо подлиннеповыше забивает навылет.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #210852

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Xidex wrote:

                        @Neslabiy wrote:

                        Мне почему-то начинает казаться, что это шутка.

                        Никакая не шутка — я правда не умею лупить серийно топсами, но сильно бью плоско. И правда мне не хватает скорости плоского удара справа с текущей ракеткой.

                        Я это к тому, что на данном этапе вашего развития от быстрой ракетки могут пострадать другие важные удары, которые как раз не должны быть быстрыми.

                        #210853

                        Lexer_Imp

                            • Всего сообщений: 5

                          Да, с шипом было бы эффективнее ему. Но он парень горячий, ему весь кайф — в атаке, пусть и с ошибками. Подставлять, хитрить — не его. И, повторяюсь, у нас есть халява, можно выбрать новое основание, деньги не проблема. Вот только какое. Штобы с меньшим ущербом.

                          #210854

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Lexer_Imp wrote:

                            …он парень горячий, ему весь кайф — в атаке, пусть и с ошибками. Подставлять, хитрить — не его. …

                            Ах, может быть, победа — это не главное. :D

                            #210855

                            Xidex

                                • Всего сообщений: 22

                              Победа — это очень важно. Но я все-таки не проф. спортсмен — для меня не менее важно удовольствие от игры. Выигранное мной очко доставляет мне гораздо больше радости, чем проигранное соперником. Поэтому стиль защитника — не для меня. Я вот думаю над основанем Фотино, но не знаю — стоит ли и какая резина на нем для меня будет хороша…

                              #210856

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                КАКИМ ЗАЩИТНИКОМ????
                                Вы только в гладких накладках разбираетесь что ли?
                                Если побыстрее, не берите Photino — могу продать практически новый Трикарбон, в нем скорости дофига и больше.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #210857

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Ну вот — пошла коммерция… а чек ты ему выпишешь для предприятия? :)
                                  По делу — слева оставил бы Сривер. Ну или купил бы Нимбус софт или медиум — как раз под плоскач. 1.8 мм…
                                  Справа — жесткий китай типа ДХС Харрикейн , Глобе 999 в гламурной версии или Френдшип Год Фаворд с губкой 2.0.
                                  Основа под плоскую игру…
                                  Из гламурных — Болл Спирит годится. Можно Мизутани — коль халява… Точно не офф+ типа Приморак-Шлагер-Фотино-Трикарбон. Они расти не дадут — мощно слишком.
                                  А вообще есть любители такой игры — которым лучше всего китайские семислойки за 15 баков — типа Doktor.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 512