мобильное приложение мелбет

Покричим?

Форумы Главный Главный форум Покричим?

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 07.12.2005 в 12:12 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45597

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Вот такой вопрос возник по ходу последнего Командного Кубка. Матч «Kruger13 — Strateg» выдался на редкость красивым, напряженным, упорным и эмоциональным как со стороны игроков, так и болельщиков. Некоторые потом жаловались, что громкие выкрики мешали вести борьбу на соседних столах.

      Я сам раньше всегда был дисциплинированным болельшиком и сторонником тишины на трибунах. Но вот моя уверенность пошатнулась. Да, игрокам несколько сложнее играть в условиях бушующей торсиды, но зато насколько все интереснее! И все ведь в равных условиях остаются.

      Теперь моя позиция по поводу шума в зале такая: не позволительно кричать специально «под руку», подгадывая момент подачи, например. Но «честные» эмоции следует открыто выражать. Что думаете?

      hare mamburu

      #114987

      ssr

          • Всего сообщений: 169

        Не все любят,когда бурно выражают эмоции.Некоторым это сильно мешает,некоторым — помогает,некоторым все равно.Все зависит от конкретного матча.Иногда человеку можно сломать игру,если болеть за его противника.Это особенно заметно было раньше на Можайке,когда играли дети или девушки.

        #114988

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @DragonFly wrote:

          Вот такой вопрос возник по ходу последнего Командного Кубка. Матч «Kruger13 — Strateg» выдался на редкость красивым, напряженным, упорным и эмоциональным как со стороны игроков, так и болельщиков. Некоторые потом жаловались, что громкие выкрики мешали вести борьбу на соседних столах.

          Я сам раньше всегда был дисциплинированным болельшиком и сторонником тишины на трибунах. Но вот моя уверенность пошатнулась. Да, игрокам несколько сложнее играть в условиях бушующей торсиды, но зато насколько все интереснее! И все ведь в равных условиях остаются.

          Теперь моя позиция по поводу шума в зале такая: не позволительно кричать специально «под руку», подгадывая момент подачи, например. Но «честные» эмоции следует открыто выражать. Что думаете?

          Болельщики честно выражают свои эмоции обычно тогда, когда во встрече, за которой они наблюдают (болеют) — не идет розыгрыш очка. В этой встрече активное «боление» не мешает собственно игре. Влияет, конечно на соперников, но не мешает игре. Но, за соседними столами вполне может идти розыгрыш очка и вот этому розыгрышу «честное» боление конечно мешает непосредственно. Поэтому в зале, где идет игра на нескольких столах одновременно, орать без удержу нельзя. И это болельщики, имеющие хоть какое-то отношение к игре, должны, считаю, понимать и учитывать это тоже должны. Тут еще важно то, что соревнования часто (да всегда) проводятся в условиях, когда не соблюдаются никакие международные нормативы по проведению соревнований. Нет ведь бортиков между столами, нет бортиков, отделяющих больщиков от игровой зоны и пр. Если игра идет на одном столе, то хоть заорись-заболейся. Не во время розыгрыша очка, конечно. А кого-то чрезмерное «боление» чужих болельщиков наоборот мобилизует.
          И игрокам свои эмоции по возможности тоже стоит сдерживать, учитывая, что на соседних столах тоже люди играют. Молодежь — вон, повадилась серийно орать при выигрыше очка ЧОС-ЧУС-ЙЕС. Насмотрелись на Машу Шарапову по TV, стонут при каждом топсе на весь зал, как будто…Так бы и дал ракеткой по башке, а нельзя — ведь это же смена наша подрастает. :)

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #114989

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @victor wrote:

            Насмотрелись на Машу Шарапову по TV

            нисагласен.
            ЧУ! было задолго да Маши.

            и еще нисагласен, но потом скажу.

            hare mamburu

            #114990

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              Ответ скорее в тему «В чем секрет китайцев».
              Проскакивала на форуме инфа, что китайцы на тренировках заставляют не играющих спортсменов поднимать большой шум (ведь на больших соревнованиях шум неизбежен).
              Наверное, еще одна составляющая побед китайских теннисистов. 🙄
              А у нас некоторые даже на шепот — «ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ!» 😈

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #114991

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @AlexSerp wrote:

                А у нас некоторые даже на шепот — «ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ!» 😈

                Вот мне что-то кажется, что от этого лехко уйти. Бокс тоже очень техничный вид спорта, но там ни шум, ни удары в голову не мешают. Больше дань традиции, чем суровая необходимость, тишина эта.

                hare mamburu

                #114992

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @DragonFly wrote:

                  @AlexSerp wrote:

                  А у нас некоторые даже на шепот — «ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ!» 😈

                  Вот мне что-то кажется, что от этого лехко уйти. Бокс тоже очень техничный вид спорта, но там ни шум, ни удары в голову не мешают. Больше дань традиции, чем суровая необходимость, тишина эта.

                  Конечно — дань традиции.
                  Но Вы все-таки представьте себе…
                  Играете Вы очко и летит Вам такая высокая свеча под потолок. Долго тетит…
                  А Strateg замочил наконец Krugerа13 (или наоборот). А играли они на соседнем столе, бортиков ограничительных — нет. Они — в 3-х метрах от Вас.
                  Сразу вскочили и заорали на весь зал болельщики. Болельщики Strategа, тусовавшиеся напротив Вас, начали фотографировать ликующего от победы кумира, при этом, начали мигать Вам в глаза вспышками своих фотокамер. Заорал ЧУ-ЧОС-ЧУС-ЙЕС и сам Strateg. Заорал что-то нехорошее проигравший Kruger13 и в сердцах метнул в сторону Stratega (аккуратно так, чтобы точно в шторку, но и в Вашу сторону тоже) свою ракетку и, кто его знает, куда она попадет…
                  Наступает пора Вам по свечке бить. Если Вы слепо-глухо-немой МС, то Вы, наверное, и так попадете по ней на стол. А вот если нет, то, м.б. вся эта суета и шум могут Вам помешать попасть, а, стало быть, МЕШАЮТ играть. Ну. если это только дань традиции, то давайте и будем в теннисных залах все хором орать вместо того, чтобы в теннис играть и другим давать играть. Болей, но, как говорится, знай меру ❗ И по тротуарам не езди. Там эти, как их… пишиходы ходют.
                  P.S.
                  Все имена выше могут лишь случайно совпасть с никами уважаемейших пользователей TTW.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #114993

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    не надо путать вспышку в глаза (за что нужно убивать из рогатки еще в децтве) и крики болельщиков. мне кажется, от криков можно «отстроиться».

                    hare mamburu

                    #114994

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Игры бывают разные. У нас иногда при интересных чужих розыгрышах ждут конца этого розыгрыша, чтобы начать подачу в спокойной обстакановке.
                      А при особо громких воплях(бывает!!!) иногда и очко переигрывают, если кому-то реально этими воплями помешали(хотя такой случай -редкость, все привыкли).

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #114995

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @antonch wrote:

                        (хотя такой случай -редкость, все привыкли).

                        вот-вот, дело привычки.

                        а мешает что-нибудь всегда, если столов несколько. шарик покатился, но не стоп. ну не было стопа, не докатился, но я же его видел и он мне помешал. или кто-то рядом прошел, забежал под удар справа, обошел вокруг стола при смене. вроде не помешал, формально, а на самом деле отвлек. судья по залу объвляет, порой и в мегафон, достаточно громко. группа болельшиков заапплодировала хорошему розыгрышу…

                        не бывает идеальных условий. не проще привыкнуть, а точнее, выбросить из головы, чем самого себя накручивать?

                        hare mamburu

                        #114996

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Мне непосчастливилось играть параллельно со встречей Крюгер — Гест. Это было ЧТО-ТО!!! Так даже за сборную не болеют! 😯 Я часто даже не слышал мяча на своём столе. Рядом со мной (на соседнем столе) «мучался» :D Дюша.
                          Но всё же я — «ЗА» боление. Пущай орут.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #114997

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            В одной фильме была такая сценка прикольная (и жизненная, кстати). Двое идут по площади, и их чуть не сбивает джип. Из джипа высовывается возмущенная морда «Вы чего ползаете, тут ЛЮДИ ездят!» Это я к тому, что на любое явление всегда найдутся противоположные позиции. Те, кому в кайф поорать, скажут «А нам так нравится». Те, кто кидает в футболистов петарды и бутылки — тоже найдут оправдание. И главное, у каждого найдутся адвокаты. Можно ли «болеть» так, чтобы не мешать играющим? Культурненько? И могут ли игроки сами вести себя культурно, то есть сдерживая свои эмоции? Вопрос из области педагогики, а посему риторический. К большому сожалению.

                            #114998

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @DragonFly wrote:

                              Бокс тоже очень техничный вид спорта, но там ни шум, ни удары в голову не мешают

                              После ударов в голову шум уже не мешает 😆

                              @DragonFly wrote:

                              судья по залу объвляет, порой и в мегафон, достаточно громко

                              Объявления в микрофон на турнирах необходимы, по другому сложно, ведь не разыскивать же игроков лично. Все таки болельщики могли бы вести себя тихо, ведь на слух кое-что определяют в настольном теннисе, например, вращение, или задел ли мяч край, или была ли сетка при подаче. А что, если при входе повесить соответствующее объявление?

                              #114999

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                😳 😳 😳 Я тут по неопытности не совсем то, что нужно, понажимал. Это мои слова: «После ударов в голову шум уже не мешает 😆 »

                                #115000

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Ув. Неслабый, я поправил.
                                  Но Вы, это, сначала потренируйтесь, что ли, с цитатами… 😆 Кстати, Вы всегда можете редактировать свои сообщения (если что не так). Для этого есть кнопка

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 756