мобильное приложение мелбет

Покричим?

Форумы Главный Главный форум Покричим?

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 07.12.2005 в 12:12 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115001

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Fan wrote:

      Мне непосчастливилось играть параллельно со встречей Крюгер — Гест. Это было ЧТО-ТО!!! Так даже за сборную не болеют! 😯 Я часто даже не слышал мяча на своём столе. Рядом со мной (на соседнем столе) «мучался» :D Дюша.
      Но всё же я — «ЗА» боление. Пущай орут.

      Они и будут орать. Тут ничего не поделать. Если это международные соревнования, то болельщики сидят метров за 50 от спортсменов и их крики по большому счету не мешают. В большом зале всегда шумно. И соседи по столу тоже не могут помешать, т.к. они далеко, за бортиками. А если, не дай Бог, от них мячик в Вашу зону прилетит, то судья Вашу встречу остановит. А в наших стандартных условиях, когда все мимо ходят, мячики чужие катятся, неиграющие рядом на скамейке сидят и на голом основании мячик чикают (им предложили новое основание) все равно много что мешает. Но, я согласен, играть в таких условиях намного лучше, чем не играть совсем. ❗

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #115002

      Scholar

          • Всего сообщений: 1936

        @victor wrote:

        Но, я согласен, играть в таких условиях намного лучше, чем не играть совсем. ❗

        Это точно!

        Доброго всем здоровьечка.
        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

        #115003

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Sever8 wrote:

          И могут ли игроки сами вести себя культурно, то есть сдерживая свои эмоции?

          Не вижу ничего некультурного в выражении своих эмоций. Что за рафинирование такое? Некультурно оскорблять соперника. Некультурно подавать закрытую подачу. Некультурно спорить с судьей.

          hare mamburu

          #115004

          Scholar

              • Всего сообщений: 1936

            Я вот примерно года полтора назад стал после выигранного очка «вопль» издавать. Так заметил, что мне это помогает. Начинаю чувствовать себя увереннее, настроение улучшается и др. Крик о противоположной стороны стола воспринимаю нормально, так же как и крики зрителей. Главное, чтобы не ослепляли вспышками фотокамер. Полагаю, зрители на соревнования и приходят, чтобы поболеть и поддержать игроков, главное, чтобы не было откровенного хамства по отношению к игрокам.

            Доброго всем здоровьечка.
            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

            #115005

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @DragonFly wrote:

              @Sever8 wrote:

              И могут ли игроки сами вести себя культурно, то есть сдерживая свои эмоции?

              Не вижу ничего некультурного в выражении своих эмоций. Что за рафинирование такое? Некультурно оскорблять соперника. Некультурно подавать закрытую подачу. Некультурно спорить с судьей.

              Некультурно базарить о чем угодно рядом со столом, за которым идет встреча.
              Некультурно «болеть» и орать при этом через стол или два или три.
              Некультурно шастать рядом со столом, за которым идет игра.
              Некультурно жить, не обращая внимания на то, что об этом думают другие люди и мешая жить другим людям.

              Оскорблять соперника НЕЛЬЗЯ. Подавать закрытую подачу НЕЛЬЗЯ.
              И спорить с судьей нет смысла, если только это не девочка-счетчик 7-ми лет.
              При чем тут культура?
              И игроки должны, считаю, в меру сил сдерживать эмоции. Да и эмоции можно по разному выражать…Сколько раз видел, как игроки, проиграв очко пинали изо всех сил по столу или били по мячу так, что он летал по всему залу, мешая всем остальным игрокам. И видел, кстати, как на молодежном пер-ве России, которое у нас в Е-бурге часто проходит, за такие штучки и замечания делали и очки снимали и дисквалифицировали. А тренеров из зала выводили вообще легко. И правильно делали! За оскорбление судьи одного такого «культурного» недавно у нас в области на 1 год дисквалифицировали. Только воздух чище будет!
              Сядут человек пять полных дураков на скамейки для зрителей, начнут блажить во всю мочь и сорвут соревнования.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #115006

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Scholar wrote:

                Я вот примерно года полтора назад стал после выигранного очка «вопль» издавать. Так заметил, что мне это помогает.

                А как Вы думаете, соседним игрокам не мешает?
                Им то что в это время делать?
                Встреча из 5-ти, скажем партий. Это, даже если все партии под ноль выигрываются, то получится 55 воплей. А если в зале 8 столов стоит?
                Да и за этим ли болельщики в зал ходят, чтобы это все слушать?. Хотя они в таком варианте и сами все время вопят :) Веселенькие соревнования.
                Мне кажется, у лучших надо играть учиться, а не вопить ❗
                Вот, когда диски Ваши приедут, то я так крикну (ОДИН раз) что Вы из Москвы услышите :D

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #115007

                Antares

                    • Всего сообщений: 41

                  Присоединяюсь к постам виктора, все-таки надо учитывать, что можно своим поедением помешать играющим, хотя сам стараюсь терпимо относиться и не реагировать. Помнится, как на одном из турниров на Саморе вопли пару раз сбивали у меня прием мяча… :).

                  NULL

                  #115008

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Есть две крайности, которых надо избегать.
                    Если выражение эмоций мешает другим играм, это плохо.
                    Игра без эмоций не интересна.
                    Мое объяснение для тех, кто испытывает трудности из-за своей неуверенной игры: в критические моменты нужно сказать себе — я спокоен и уверенно доведу партию до победы. Выиграл очко — должен показать всем своим видом, что ты уже знаешь, как довести партию до победы, ты настроился, ты готов, можно негромко сказать ЧУ или (ну сам знаешь), и вселить этим неуверенность в соперника!

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #115009

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @antonch wrote:

                      можно негромко сказать ЧУ или (ну сам знаешь), и вселить этим неуверенность в соперника!

                      Есть очень много способов, чтобы сбить соперника с настроя и вселить в него неуверенность. В том числе можно и говорить все время что-то, особенно, если понятно, что его это раздражает.
                      Я согласен, что это — часть психологии спорта, но я лично не считаю это на 100% честными приемами, даже, если они и не запрещены правилами. Надо играть и именно игрой обыгрывать соперника, а не всякими ЧУ-ухищрениями, в том числе, и с помощью кучи своих вопящих болельщиков. Но, с другой стороны, раз это не запрещено правилами, то надо быть готовым, что соперник будет вопить ЧУ после каждого очка и стонать после каждого удара, как будто ему прищемили что-нибудь.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #115010

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @victor wrote:

                        @antonch wrote:

                        можно негромко сказать ЧУ или (ну сам знаешь), и вселить этим неуверенность в соперника!

                        Есть очень много способов, чтобы сбить соперника с настроя и вселить в него неуверенность.

                        Зависит от соперника.

                        @victor wrote:

                        Надо играть и именно игрой обыгрывать соперника, а не всякими ЧУ-ухищрениями, в том числе, и с помощью кучи своих вопящих болельщиков. Но, с другой стороны, раз это не запрещено правилами, то надо быть готовым, что соперник будет вопить ЧУ после каждого очка и стонать после каждого удара, как будто ему прищемили что-нибудь.

                        ЧУ — это не ухищрение, а выплеск эмоций. С чего вы взяли, что это направлено против соперника?

                        hare mamburu

                        #115011

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          IMHO если идет сразу несколько встреч, то болельшики не должны бурно выражать свои эмоции. Бурно — подразумевает достаточную слышимость и визуальные помехи (типа активного прыганья на заднем фоне) для других участников.

                          Бурно выражать эмоции в парных состязаниях на набор очков принято только если встреча является одновременно проходящей и в паузах. Типа розыгрыш — тишина. Пауза — всплеск эмоций.

                          Про лупление по шарику, пинание, кидание ракеток и других предметов со стороны участников — надо наказывать. Максимум в паузе можно что-нибудь покричать (можно даже матом, но не увлекаясь).

                          Если хочется хлеба и зрелищ, ора с адреналином, то финалы и наиболее интересные встречи надо устраивать «выделенно» с изначально учтенным фактом что вокруг все будет кипеть в эмоциях.

                          #115012

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Так все-таки, на что повляют громкие болельщицкие выкрики: на результат? На качество игры? На что? Если все будут громко орать, я обыграю Спумприна? Или Спумприн перестанет попадать в стол? Или скорость у кого-то упадет?

                            Невозможно постоянно вздрагивать — ко всему привыкаешь. Орут да и ладно.

                            hare mamburu

                            #115013

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @victor wrote:

                              Надо играть и именно игрой обыгрывать соперника, а не всякими ЧУ-ухищрениями.

                              Знаю игроков на уровне КМС, которые из-за своей неуверенности могут сыграть на уровне 2 разряда, если не хуже….
                              Негромкое ЧУ — имелся в виду не вопль, а способ настроиться. Если брать мою цитату не обрывком, а полностью предложением, тогда будет понятно, о чем речь.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #115014

                              Scholar

                                  • Всего сообщений: 1936

                                @victor wrote:

                                @Scholar wrote:

                                Я вот примерно года полтора назад стал после выигранного очка «вопль» издавать. Так заметил, что мне это помогает.

                                А как Вы думаете, соседним игрокам не мешает?
                                Им то что в это время делать?
                                Встреча из 5-ти, скажем партий. Это, даже если все партии под ноль выигрываются, то получится 55 воплей. А если в зале 8 столов стоит?
                                Да и за этим ли болельщики в зал ходят, чтобы это все слушать?. Хотя они в таком варианте и сами все время вопят :) Веселенькие соревнования.
                                Мне кажется, у лучших надо играть учиться, а не вопить ❗
                                Вот, когда диски Ваши приедут, то я так крикну (ОДИН раз) что Вы из Москвы услышите :D

                                Так ведь я не после каждого очка ору, так что воплей поменьше :) Идеальных условий не бывает, если только не играешь один и со стенкой ;) Поэтому важна концентрация на игре, а не на окружающей обстановке.

                                Доброго всем здоровьечка.
                                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                #115015

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  В этой дискуссии у одной из сторон есть неопровержимый аргумент: «Правилами не запрещено». А правила пишут функционеры, оторванные от играющего народа и совершенно не зависящие от него. Даже если большинство игроков было бы за введение более строгих правил поведения, как это установить и довести наверх? Система недемократична, в этом то и проблема.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 757