мобильное приложение мелбет

Покричим?

Форумы Главный Главный форум Покричим?

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 07.12.2005 в 12:12 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115016

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      Вот, не поленился и нашел немного масла для подлития в огонь. :D

      Правила шахмат ФИДЕ (выдержка):

      12.5. Запрещается любым способом отвлекать или беспокоить партнера… ❗

      #115017

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @DragonFly wrote:

        Так все-таки, на что повляют громкие болельщицкие выкрики: на результат? На качество игры? На что? Если все будут громко орать, я обыграю Спумприна? Или Спумприн перестанет попадать в стол? Или скорость у кого-то упадет?

        Невозможно постоянно вздрагивать — ко всему привыкаешь. Орут да и ладно.

        Вы НИКОГДА не обыграете его, хоть полк своих орущих болельщиков привести с собой. И трех очков НИКОГДА у него не наберете, если только он сам этого не захочет или не научитесь «мертвые» сопли делать стабильно при подаче.
        А вот если два Спумприна будут играть друг с другом, то там все очень тонко, в их игре. И если одного Спумприна чем-то сбить с игры, то результат сета вполне может быть не 22-20, а 2-11.
        Пусть сами профи и скажут, как на них влияет шум в зале и ЧУ соперников.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #115018

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @DragonFly wrote:

          Так все-таки, на что повляют громкие болельщицкие выкрики: на результат? На качество игры? На что? Если все будут громко орать, я обыграю Спумприна? Или Спумприн перестанет попадать в стол? Или скорость у кого-то упадет?

          Невозможно постоянно вздрагивать — ко всему привыкаешь. Орут да и ладно.


          А ещё можно играть в наушниках и с включённым плеером, как в Кусково некоторые делают.
          Что же касается пинания стола, швыряния мячика и разговоров с ракеткой, то они однозначно действуют на соперника — думаешь: «А что если он не совсем вменяемый и после очередного проигранного очка не побоится уголовной ответственности и произведёт в тебя выстрел ракеткой на попадание?».
          В Кусково есть один бывший волейболист, так он после каждого (!) розыгрыша комментирует его — выражает свою радость, огорчение, солидарность с партнёром по паре и т.д. (как у них принято в волейболе). Так вот, после трёх партий с ним в паре, чувствуешь, что начинает пухнуть голова.

          #115019

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @victor wrote:

            И трех очков НИКОГДА у него не наберете

            Это, конечно, оффтоп, но очень смелый. Чтобы заявлять подобные личностные вещи необходимо быть готовым за них отвечать. Поставили бы вы 10 000 долларов против одного, что я из 100 сетов не наберу у Спумприна ни разу 3-х очков?

            @victor wrote:

            А вот если два Спумприна будут играть друг с другом, то там все очень тонко, в их игре. И если одного Спумприна чем-то сбить с игры, то результат сета вполне может быть не 22-20, а 2-11.
            Пусть сами профи и скажут, как на них влияет шум в зале и ЧУ соперников.

            Профи, несомненно, пусть скажут. Но сам Спумприн уже высказался в теме определения вращения на слух, например. Кроме того, я опять с вашей стороны наблюдаю некую идеализацию и обожествление игры сильных мастеров.

            Но сейчас даже и не об этом. Если Спумприна клонировать и выставить на матч против самого себя при ревущих болельщиках, то они будут в равных условиях. Очень резкий выкрик, произведенный в очень неудобный момент — ну, верю, может привести к проигрышу очка. Так же как и мертвый край это будет случайностью, не определяющей результат игры.

            Аккустическое давление, несомненно, потребует некоей перестройки, в первую очередь, психологической. Но мое железобетонное имхо — не повлияет ни на тонкость игры, ни на красивость розыгрышей, ни на что.

            Пример: баскетбол. Попасть три очка в корзину — весьма сложно. При противодействии защитника — еще сложнее. При ревущих трибунах — еще сложнее. А как спортсмены бросают штрафные? На «чужом поле»? На последних секундах? При равенстве в счете? Тоже «давит», и не только на уши, а еще и на нервы. Там ведь не случайный «честный» шум, там направленная психологическая атака. Справляются, ибо тренированы, привычны к этому.

            hare mamburu

            #115020

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @JoaoMiguel wrote:

              А ещё можно играть в наушниках и с включённым плеером, как в Кусково некоторые делают.

              Вот за что люблю игроков открытого воздуха — они не парятся по всякой ерунде. Играют себе. Стол не ровный? Так он с обеих сторон неровный! Даждь? Так не сильный же, едва моросит. Ветер? Ну, особенно сильный порыв можно и переждать. Грязь, Солнце в глаза, шум, буераки под ногами, не ITTF столы — ВСЕ ПО БАРАБАНУ.

              А потом приходит от них какой-нибудь ГОСТЬ на наши Кубки и выясняется, что и в тепличных условиях они тоже могут, да еще как. А с другой стороны баррикады продолжаются стоны, что «влажность на последнем столе», «ходют тут разные», «шумят прямо в ухо» и еще миллион причин.

              hare mamburu

              #115021

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @DragonFly wrote:

                @victor wrote:

                И трех очков НИКОГДА у него не наберете

                Это, конечно, оффтоп, но очень смелый. Чтобы заявлять подобные личностные вещи необходимо быть готовым за них отвечать. Поставили бы вы 10 000 долларов против одного, что я из 100 сетов не наберу у Спумприна ни разу 3-х очков?

                Нет, 10000 не готов, т.к. говоря это, Я не имел в виду лично Вас, DragonFly-я, Администратора сайта.
                Я имел в виду, что нет смысла сравнивать игру Спумприна (я знаю, о ком речь идет и видел его на «молодежках» в Е-бурге) и игру человека уровня КМС (хотя, м.б. я ошибаюсь и Вы — МСМК?). Это просто разные игры. Причем тут обожествление? Я спокойно отношусь к мастерам, зная себе ТТ-цену. Т.е. имелось в виду «Вы — российские КМСы»
                Хотя, буду благодарен за ссылочку, где это я их обожествляю.
                Да, потом, думаю, Спумприн отдал бы в первом же сете 3 очка за 5000 из этих 10000. Это хорошая цена при любом заработке. Так что, нет, не готов. А на ТТ-дуэль готов, приезжайте, у нас в этот weekend будет открытое пер-во области по ветеранам. Хотя, тоже подождите. Вот, получу DVD с записью Кубка (мне уже выслали), посмотрю, кто есть ху (как говаривали наши лидеры) и потом отдельно вызов пришлю, если не раздумаю после просмотра. А если раздумаю, пришлю секундантов с извинениями, коньяком и пр.
                P.S. А долларов 5 я бы пожалуй поставил, чтобы посмотреть этот марафон…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #115022

                Scholar

                    • Всего сообщений: 1936

                  @victor wrote:

                  Встреча из 5-ти, скажем партий. Это, даже если все партии под ноль выигрываются, то получится 55 воплей.

                  Из пяти, тогда до 3-х побед = 33 вопля, но в таком случае, когда под ноль — нет смысла вопить: слишком простая победа.
                  @victor wrote:

                  Мне кажется, у лучших надо играть учиться, а не вопить ❗

                  Т.е. выражать свои эмоции могут только игроки не ниже МС, например, да? А если не имеешь достаточного рейтинга, то при игре обязан молчать «в тряпочку».
                  @victor wrote:

                  Вот, когда диски Ваши приедут, то я так крикну (ОДИН раз) что Вы из Москвы услышите :D

                  Договорились, я весь внимание ;) Только надо учесть разницу часовых поясов :)
                  Если я могу издать вопль после розыгрыша очка, то вполне ожидаю такого же от соперника. Кстати, я обычно тренеруюсь там, где большой спортзал и на одной половине мы играем в настольный теннис (около 8-9 столов), а на второй половине зала в это время играют футболисты или волейболисты, кроме того за них могут очень рьяно болеть студентки, находящиеся сверху на балконе. Так что к шуму привычны мы — наст. теннисисты ;) Еще у меня хорошее, в некоторых случаях, качество — отключаться от внешних раздражителей при выполнении поставленных задач (правда, иногда оно нехорошее, особенно, когда жена зовет обедать, а я сижу за компьютером).

                  Доброго всем здоровьечка.
                  Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                  #115023

                  Bariga

                      • Всего сообщений: 26

                    Вопли мешают тому, кто ищет проблемы своих проигрышей не в себе.

                    #115024

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @Bariga wrote:

                      Вопли мешают тому, кто ищет проблемы своих проигрышей не в себе.

                      О! Тоже всегда так думал.

                      english4all.ru

                      #115025

                      Scholar

                          • Всего сообщений: 1936

                        @Bariga wrote:

                        Вопли мешают тому, кто ищет проблемы своих проигрышей не в себе.

                        Я тоже с этим согласен.

                        Доброго всем здоровьечка.
                        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        #115026

                        Alex

                            • Всего сообщений: 707

                          @mick wrote:

                          @Bariga wrote:

                          Вопли мешают тому, кто ищет проблемы своих проигрышей не в себе.

                          О! Тоже всегда так думал.

                          Присоединяюсь.

                          NULL

                          #115027

                          Crozzz

                              • Всего сообщений: 567

                            Отсоединяюсь.

                            Ибо техника и психика, все-таки, суть не одно и то же….психика тоже, конечно «своя», но она не настолько контролируема «изнутри» в отличии от.
                            /очень понятно, правда? :)

                            #115028

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              Вся проблема в том что Правилами не запрещены разговоры с самим собой во время матча. Сам стараюсь играть молча и выигрывать за счет класса и техники, а есть игроки которые может себя подбадривают этим ЧУ, но и мне это действует на нервы при равной игре.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #115029

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Смотрел по Евроспорту репортаж из Британии — боулинг. Там такие шары (скорее — толстые колесики) пускают по ковру. Задача в том, чтобы шар остановился как можно ближе к мишени (маленькому шару). Вот где тишина! Вот где сосредоточенность! Теперь представил поведение НАШИХ (и болельщиков, и игроков). Ну и результат нетрудно предугадать. О всяких выбросах эмоций в НТ, особенно у детей — полагаю это не только воспитанием бескультурья, но и вредит результату. На турнирах наблюдал подобное неоднократно. Опустошить себя эмоционально, заменять эмоциями анализ своих ошибок и хладнокровие — верный путь в никуда. Но я понимаю, многие любители приходят в зал именно для того, чтобы дать волю эмоциям, снять напряжение. Беда в том, что некому их осадить, напротив, еще и адвокаты находятся.

                                #115030

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Давайте перестанем примерять на всех собственные рубахи? Если я кричу и матом ругаюсь, это не значит, что я себя эмоционально опустошаю; это не значит, что я не собираюсь на розыгрыш; это не значит, что я не анализирую ход матча; это не значит, что я не уважаю соперника.

                                  Что за странная мания? В штанге/ ядре/ каратэ можно кричать, в настольном теннисе — нет, бескультурно? Когда вы прикоснулись к горячей сковородке и вам больно — вы одергиваете руку, когда вы устали — вы отдыхаете, когда сверхсконцентрировались — расслабляетесь. Что плохого в выкриках? Это вообще естественный победный клич (естественный — для мужчины, взявшего верх над соперником).

                                  Никто не кричит просто так — только когда напряженная борьба и когда высока цена победы. Нельзя постоянно держать мышцы в напряжении — их необходимо расслаблять и встряхивать. Точно так же нельзя постоянно держать мозг в напряжении. Если вам нужен пик концентрации в розыгрыше, то нужен и спад после него.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 761