мобильное приложение мелбет

Покричим?

Форумы Главный Главный форум Покричим?

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 07.12.2005 в 12:12 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115031

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @DragonFly wrote:

      Что за странная мания? В штанге/ ядре/

      Штанга не обидится
      @DragonFly wrote:

      каратэ можно кричать,

      В карате крик часть приема
      @DragonFly wrote:

      в настольном теннисе — нет, бескультурно?

      Да, если этим стремитесь вывести соперника из равновесия.

      @DragonFly wrote:

      Когда вы прикоснулись к горячей сковородке и вам больно — вы одергиваете руку, когда вы устали — вы отдыхаете, когда сверхсконцентрировались — расслабляетесь. Что плохого в выкриках? Это вообще естественный победный клич (естественный — для мужчины, взявшего верх над соперником).

      Ничего плохого, если это клик после окончания игры, а не перед предстоящим розыгрышем.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #115032

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @changapovich wrote:

        @DragonFly wrote:

        в настольном теннисе — нет, бескультурно?

        Да, если этим стремитесь вывести соперника из равновесия.

        Да не видел никого, кто кричит ЧУ! чтобы вывести из равновесия!!! От радости народ орет, торжествует.

        @changapovich wrote:

        @DragonFly wrote:

        Когда вы прикоснулись к горячей сковородке и вам больно — вы одергиваете руку, когда вы устали — вы отдыхаете, когда сверхсконцентрировались — расслабляетесь. Что плохого в выкриках? Это вообще естественный победный клич (естественный — для мужчины, взявшего верх над соперником).

        Ничего плохого, если это клик после окончания игры, а не перед предстоящим розыгрышем.

        Крик ПЕРЕД розыгрышем? Это еще что за новости?

        hare mamburu

        #115033

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          Когда я только начал играть на Можайке, непрерывные Чу и Цо тамошних детей как-то отвлекали. Потом привык.

          @DragonFly wrote:

          Да не видел никого, кто кричит ЧУ! чтобы вывести из равновесия!!! От радости народ орет, торжествует.

          Но вот недавно в Митино встертил мужика (сам с ним не пересекся), который просто неприлично орал. Гаркал, вопил, было отвратно. По-моему, никто ему ничего не сказал, а зря. После этого сам стал играть тише.

          english4all.ru

          #115034

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @DragonFly wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            А ещё можно играть в наушниках и с включённым плеером, как в Кусково некоторые делают.

            Вот за что люблю игроков открытого воздуха — они не парятся по всякой ерунде. Играют себе. Стол не ровный? Так он с обеих сторон неровный! Даждь? Так не сильный же, едва моросит. Ветер? Ну, особенно сильный порыв можно и переждать. Грязь, Солнце в глаза, шум, буераки под ногами, не ITTF столы — ВСЕ ПО БАРАБАНУ.

            А потом приходит от них какой-нибудь ГОСТЬ на наши Кубки и выясняется, что и в тепличных условиях они тоже могут, да еще как. А с другой стороны баррикады продолжаются стоны, что «влажность на последнем столе», «ходют тут разные», «шумят прямо в ухо» и еще миллион причин.


            На самом деле в августе в Кусково был турнир, были Уланов (он и выиграл), Соловьёв, Киселёв, кажется, и т.д. при большом стечении народа. Так вот, я заметил, что все они визуально играли ниже своего обычного класса и значительно. И действительно, легко ли играть, когда сзади какой-нибудь остолоп на велосипеде в любой момент может проехать?

            #115035

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              И, кстати, почему мы не можем ни болеть, ни радоваться, если не орём во всю глотку? Почему когда нам делают замечание по делу, мы не извиняемся, а огрызаемся? Почему многие (не я), не могут веселиться, если не напьются до розовых слонов? Как в анекдоте: ну ведро выпил, ну два, ну три, но зачем же так напиваться?

              #115036

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @JoaoMiguel wrote:

                На самом деле в августе в Кусково был турнир, были Уланов (он и выиграл), Соловьёв, Киселёв, кажется, и т.д. при большом стечении народа. Так вот, я заметил, что все они визуально играли ниже своего обычного класса и значительно. И действительно, легко ли играть, когда сзади какой-нибудь остолоп на велосипеде в любой момент может проехать?

                Ниже обычного класса в зале? Или ниже своего уровня на открытом воздухе? Если первое, то я ниасилил мысль. Если второе, то все равно ниасилил.

                hare mamburu

                #115037

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @DragonFly wrote:

                  @JoaoMiguel wrote:

                  На самом деле в августе в Кусково был турнир, были Уланов (он и выиграл), Соловьёв, Киселёв, кажется, и т.д. при большом стечении народа. Так вот, я заметил, что все они визуально играли ниже своего обычного класса и значительно. И действительно, легко ли играть, когда сзади какой-нибудь остолоп на велосипеде в любой момент может проехать?

                  Ниже обычного класса в зале? Или ниже своего уровня на открытом воздухе? Если первое, то я ниасилил мысль. Если второе, то все равно ниасилил.

                  Мне кажется, я асилил.
                  Можно играть «как бы» в настольный теннис в разных условиях
                  — на открытом воздухе
                  — жесткими ракетками
                  — левыми руками
                  — на мокрых столах
                  — после выпитых 0.5 литра водки
                  — на корте для большого тенниса
                  — с сидящими на этом же столе орущими болельщиками
                  и т.д.
                  и т.п.
                  При этом, г. Уланов многие из этих соревнований, возможно, выиграл бы. Можно в таком случае сказать, что ему ВСЕ ПО БАРАБАНУ.
                  Только все ли это — НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС :?:
                  И зачем все это делать :?:
                  Хотя, конечно, для фанатов всего этого все это «имеет право быть»
                  Только приверженцев всего этого гораздо меньше, чем любителей классического Настольного Тенниса. Также, как любителей ездить на машине (любой стоимости) по городу задним ходом меньше, чем нормальных водителей.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #115038

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Виктор, это все снобизм какой-то. Всегда в зале даже что-то не так. Не хватает места; шумно; плохой свет или отблески из окна; не идеальные столы; холодно или, напротив, душно; неудачное покрытие (неровное, мягкое, жесткое); низкий потолок или, наоборот, непривычно объемный зал; сквозняк; светлые стены. Достаточно? Но игру в таких условиях вы готовы назвать «настольным теннисом»?

                    Почему футбол на не идеальном поле, под дождем, на снегу, на ветру — все равно футболом называют? Говорят, да, поле было плохое, тяжелое, но не говорят что это был не футбол? (Иногда говорят для оправдания). Почему в большой теннис играют на разных совершенно покрытиях — и это остается теннисом?

                    На воздухе человек не теряет ни технику, ни чувство мяча, ни физику — ничего. Просто все несколько сложнее реализовать, так как отскок бывает непредсказуемым. Но не так уж и часто и не таким уж непредсказуемым.

                    hare mamburu

                    #115039

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      DragonFly — ну можно конечно в меру выплескивать свои эмоции. Но бросаться в крайности под лозунгом что соперники в одинаковых условиях…

                      Ну тогда можно и курить прям в зале… А че? Все в одинаковых условиях, а то, что части людей это не нравится — это херня, главное что все в одинаковых условиях. Если кто то не любит когда с ним рядом курят, то наверное есть люди которым не нравится когда рядом орут и даже не обязательно чтоб это были сами участники встречи.

                      #115040

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Константин, а можно броситься в другую крайность и играть наши Кубки, например, на одном столе. А что? А мне мешает, когда рядом кто-то играет. Я, блин, не слышу отскок и не могу сконцентрироваться. Это уже не н/т, а бардак! И не дай Бог кому-то шевельнуться во время розыгрыша!!!

                        hare mamburu

                        #115041

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @DragonFly wrote:

                          Виктор, это все снобизм какой-то. Всегда в зале даже что-то не так. Не хватает места; шумно; плохой свет или отблески из окна; не идеальные столы; холодно или, напротив, душно; неудачное покрытие (неровное, мягкое, жесткое); низкий потолок или, наоборот, непривычно объемный зал; сквозняк; светлые стены. Достаточно? Но игру в таких условиях вы готовы назвать «настольным теннисом»?.

                          По моим понятиям, настольный теннис в плохих условиях — это ПЛОХОЙ настольный теннис. И оттого, что иногда, К СОЖАЛЕНИЮ, в таких условиях ПРИХОДИТСЯ играть, он не становится лучше. Настольный теннис в коротком (сзади) зале — плохой.
                          В низком зале — плохой.
                          В плохо освященном зале — плохой.
                          В холодном — плохой.
                          В плохой настольный теннис я не люблю играть. Я хочу и люблю играть в ХОРОШИЙ.
                          Если игра идет на улице и дует ветер, то топсспин в таких условиях НЕ МОЖЕТ БЫТЬ техничным. Т.е. попасть на стол он может, вращаться — может, но классическим не может быть. И восторгаться игрой в таких условиях людей, которым все это ПО БАРАБАНУ нельзя, мне кажется. Я не могу таким теннисом восторгаться. Так же как прыгунами на лыжах с козырьков подъездов. Хотя, прыгнуть, ведь можно.
                          Помните еще езду в общественном транспорте?
                          Так вот, я в самом трамвае люблю ездить, если приходится, а на прицепном устройстве — не люблю. Плохо там, мне кажется — я в детстве пробовал. А дети, которым ВСЕ ПО БАРАБАНУ — ездят.
                          Если все это -снобизм, то ДА, я — теннисный сноб

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #115042

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Виктор, в следующий раз, когда я увижу Уланова или Рубцова, играющих на улице, то я подойду и скажу: Позор! Вы играете в ПЛОХОЙ настольный теннис, ваши топсы не техничны, и смотреть на вашу игру противно.

                            Вопрос: а вы вообще когда-нибудь видели сильных ироков, играющих на воздухе? Или так, теоретически рассуждаете?

                            hare mamburu

                            #115043

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @DragonFly wrote:

                              Виктор, это все снобизм какой-то. Всегда в зале даже что-то не так. Не хватает места; шумно; плохой свет или отблески из окна; не идеальные столы; холодно или, напротив, душно; неудачное покрытие (неровное, мягкое, жесткое); низкий потолок или, наоборот, непривычно объемный зал; сквозняк; светлые стены. Достаточно? .

                              Да ничего подобного! В нормальном зале всё в порядке и с потолком и со стенами и с окнами и нет сквозняков. А игра на улице на железном или горбатом столе- это конечно настольный теннис, но дурной и убогий. Есть немало любителей этого развлечения. И только дилетант может сравнивать игру в футбол на улице при разной погоде (а футболисты тренируются, кстати, тоже при любой погоде и дожь или снег для них не такая уж крайность) с игрой в нт в зале и на улице.

                              #115044

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Гы-гы, если у вас слоборазвитое кинестетическое чувство 😈 , хромает техника, вы не умеете концентрироваться — то на воздухе вам хана. А если у вас все в порядке, то точность ваших действий на улице несколько упадет, но не качественно. И топсы так же летят по дуге «в стол», а не наоборот.

                                hare mamburu

                                #115045

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  @DragonFly wrote:

                                  Гы-гы, если у вас слоборазвитое кинестетическое чувство 😈 , хромает техника, вы не умеете концентрироваться — то на воздухе вам хана. А если у вас все в порядке, то точность ваших действий на улице несколько упадет, но не качественно. И топсы так же летят по дуге «в стол», а не наоборот.

                                  Глупость, просто человек не очень разбирается, но это со временем должно пройти.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 762