мобильное приложение мелбет

Покричим?

Форумы Главный Главный форум Покричим?

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 07.12.2005 в 12:12 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115061

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Написал я в пятницу об уличном теннисе и о зальном. Думал, шквал начнётся. Ан нет, молчат критики. Только Df высказался, но он не критик, а соратник (как он сам выразился). Что же, все аргументы пропали втуне? А аргументы сильные. Может, поэтому никто и не возражает?
      В принципе, я согласен с Antonchем, примерно то я и хотел сказать.
      Особенно мне нравится позиция: теннис на улице — не теннис. Да Вы пробовали ли? Нет, не пробовал, но не теннис. А как же игроки, которые научились играть в теннис на улице? Такие есть, между прочим. Или они не в нт играют?
      И ещё мне нравится позиция — нт тоньше всего: борьбы, бокса, штанги… Как это понимать? Вы технику-то, например, борьбы знаете? Нет, не знаю, но нт тоньше. Или, например, бобслей. Ведь очень тонкая вещь. Скорость офигенная, руку чуть вытянул — в стену снесло.

      #115062

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @victor wrote:

        @Fan wrote:

        Я — кто? Меньшинство али нет?

        По моей «классификации», Вы, ув Fan, — «Битенуал» :)

        :rof: Да, Алексей, напросились! :rof:

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #115063

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Виктор, ваши посты напомнили мне отношение к настольному теннису случайных людей. Которые именно так и считают: да, н/т — баловство! Конечно умею играть — в пионерском лагере стучали! Да вот с ребятами в парке летом иногда. Там по пивку и в паре с девочками, а что прикольно! А разве н/т — это спорт? Да ладно?!

          Только подобные люди подобным образом относятся к настольному теннису вообще, а вы — к настольному теннису на открытом воздухе. Ну появитесь вы на открытом чемпионате Москвы, посмотрите, как люди играют, и перестанете разговаривать про ракетки без накладок, обеденные столы и т.д и т.п.

          hare mamburu

          #115064

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Играть всегда, играть везде,
            До дней последних донца,
            Играть, и никаких гвоздей,
            И в зале, и на солнце!

            И ваще — любите теннис в себе, а не себя в теннисе, и вся капризульная бурда насчет комаров, столов, комфортности, техники отпадет сама собой.

            #115065

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @JoaoMiguel wrote:

              Написал я в пятницу об уличном теннисе и о зальном. Думал, шквал начнётся. Ан нет, молчат критики. Только Df высказался, но он не критик, а соратник (как он сам выразился). Что же, все аргументы пропали втуне? А аргументы сильные. Может, поэтому никто и не возражает?

              Тут на самом деле спорить не о чем.
              Ведь это идет спор О ВКУСАХ. А о них, как известно, бесполезно спорить. Один любит одно, а другой — другое.
              Ну, любит кто-то играть в настольный теннис (т.е. перекидывать мяч ракеткой с одной стороны стола на другую) держа при этом в другой руке 2-х пудовую гирю — и отлично, пусть себе играет. И энтузиасты всегда найдутся. Назвав всякие разновидности игры ПЛОХОЙ теннис, я просто имел в виду, что он для меня лично плох, для меня не интересен. Неклассический он. Ветер там дует, с земли грязь на ракетку потащится…
              Но, заметьте, я не говорю, что всех любителей уличного тенниса надо собрать на одном большом стадионе, оградить его от всего мира колючей проволочкой, понаставить им столов кривых — и пусть себе играют. Нет, пусть играют где хотят и к обычным соревнованиям их, считаю, тоже можно допускать.
              Вон, из Кусково, целая команда таких любителей свежего воздуха на кубке играет. Если так любят ЭТО дело и не играли бы в залах совсем. Душно ведь и потом пахнет. А на улице… зимой… Морозец!!! Столы снежком припорошило!!! И мячик, главное, все равно от стола отскакивает. НевысОко, правда, но иногда отскакивает. В перчаточках и рукавичках все «спортсмены», в валеночках.
              А техника :?: Техника не меняется ❗

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #115066

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Так, прикатил стенобитное орудие, приковал Виктора к стене и вопрошаю:

                Уважаемый, давайте будем выделять СУТЬ игры, а потом решим, серьезно ли отклоняется поляна от зала.

                Например, я играю в подвале в н/т, там неровный линолиум, который еще и слоями. Он цепляется за ноги. Там грязь и низкий потолок. И ужасный свет. И кривой стол. Это уже не настольный теннис или еще он? Можете ли вы сформулировать суть н/т?

                Можно совершенно четко выйти на мяч ногами по земле, на отскок от бетонного стола и абсолютно технично завинтить топс в угол столешницы соперника. Небольшая неровность покрытия не повлияет ни на что. Оскок — он привычный. Слабый ветер может заставить немного корректировать движение. Но идеальных выходов на мяч не бывает! Соперник, сабака, норовит сыграть неудобно.

                Так в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?

                hare mamburu

                #115067

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @DragonFly wrote:

                  Виктор, ваши посты напомнили мне отношение к настольному теннису случайных людей. Ну появитесь вы на открытом чемпионате Москвы, посмотрите, как люди играют, и перестанете разговаривать про ракетки без накладок, обеденные столы и т.д и т.п.

                  ОК
                  Уговорили.
                  За 10000 $ так уж и быть приеду посмотреть и перестану разговаривать про теннис без ракеток, шариков и столов на свежем воздухе. А как там насчет мата? Допускается?
                  А случайные люди в настольном теннисе это кто? Все, кто не играет на свежем воздухе. А какой чемпионат Москвы интереснее? На открытом воздухе или в зале? А зимний чемпионат на открытом воздухе проводится? Почему?

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #115068

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Таки жду ответа по сути… 🙄 Перечислите существенные, на ваш взгляд, различия.

                    hare mamburu

                    #115069

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @victor wrote:

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Написал я в пятницу об уличном теннисе и о зальном. Думал, шквал начнётся. Ан нет, молчат критики. Только Df высказался, но он не критик, а соратник (как он сам выразился). Что же, все аргументы пропали втуне? А аргументы сильные. Может, поэтому никто и не возражает?

                      Тут на самом деле спорить не о чем.
                      Ведь это идет спор О ВКУСАХ. А о них, как известно, бесполезно спорить. Один любит одно, а другой — другое.
                      Ну, любит кто-то играть в настольный теннис (т.е. перекидывать мяч ракеткой с одной стороны стола на другую) держа при этом в другой руке 2-х пудовую гирю — и отлично, пусть себе играет. И энтузиасты всегда найдутся. Назвав всякие разновидности игры ПЛОХОЙ теннис, я просто имел в виду, что он для меня лично плох, для меня не интересен. Неклассический он. Ветер там дует, с земли грязь на ракетку потащится…
                      Но, заметьте, я не говорю, что всех любителей уличного тенниса надо собрать на одном большом стадионе, оградить его от всего мира колючей проволочкой, понаставить им столов кривых — и пусть себе играют. Нет, пусть играют где хотят и к обычным соревнованиям их, считаю, тоже можно допускать.
                      Вон, из Кусково, целая команда таких любителей свежего воздуха на кубке играет. Если так любят ЭТО дело и не играли бы в залах совсем. Душно ведь и потом пахнет. А на улице… зимой… Морозец!!! Столы снежком припорошило!!! И мячик, главное, все равно от стола отскакивает. НевысОко, правда, но иногда отскакивает. В перчаточках и рукавичках все «спортсмены», в валеночках.
                      А техника :?: Техника не меняется ❗


                      Вот тогда так и пишите, что этот теннис плох для Вас лично, а то ведь пишете, что это вообще не теннис. Вот тогда это будет вопрос о вкусах (Ваших личных) и о них уже не спорят. А пока Вы говорите, что это вообще не теннис, этот спор уже никак нельзя признать спором о вкусах.
                      Про двухпудовую гирю и про валенки я понимаю, Виктор написал сарказма ради, как бы в издёвку, потому, конечно, и перегнул палку — никто в валенках не играет и перчатку с рабочей руки обычно снимают. И слово спортсмены в кавычках написал — вот, мол, кто они такие. И вот такое у меня к ним отношение. Но допускать их к соревнованиям всё-таки можно. Спасибо за разрешение. А то грешным делом я полагал, что если кто-нибудь скомпрометирует себя участием в уличном турнире (например, Уланов или Шпаковский), так Виктор его до турнира не допустит.

                      #115070

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Sever8 wrote:

                        И ваще — любите теннис в себе, а не себя в теннисе,

                        Это хорошо сказано, так и делаю лично я.

                        @Sever8 wrote:

                        и вся капризульная бурда насчет комаров

                        Олег, если это про меня, то я с удовольствием играю на улице, вовсе не капризничаю. Но вид спорта все-таки другой. Я думаю, еще есть фактор, его вроде никто не упомянул — это скорость мяча. Я давно хотел про это спросить, счас открою темку. Я в зале играю плохо, на улице — существенно хуже. Почему, фиг его знает. Может, очень медленно приспосабливаюсь. А для здоровья, конечно, на улице играть полезнее.

                        english4all.ru

                        #115071

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @DragonFly wrote:

                          Так, прикатил стенобитное орудие, приковал Виктора к стене и вопрошаю:

                          Уважаемый, давайте будем выделять СУТЬ игры, а потом решим, серьезно ли отклоняется поляна от зала.

                          Например, я играю в подвале в н/т, там неровный линолиум, который еще и слоями. Он цепляется за ноги. Там грязь и низкий потолок. И ужасный свет. И кривой стол. Это уже не настольный теннис или еще он? Можете ли вы сформулировать суть н/т?

                          Можно совершенно четко выйти на мяч ногами по земле, на отскок от бетонного стола и абсолютно технично завинтить топс в угол столешницы соперника. Небольшая неровность покрытия не повлияет ни на что. Оскок — он привычный. Слабый ветер может заставить немного корректировать движение. Но идеальных выходов на мяч не бывает! Соперник, сабака, норовит сыграть неудобно.

                          Так в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?

                          Не хочу выделять суть. Теннис в том подвале, про который Вы пишите, для меня плох. Хотя в свое время мне приходилось играть в таком подвале, т.к. именно в нем проходили предварительные соревнования командного пер-ва города. НЕЛЬЗЯ было не играть. ВЫБРАТЬ нельзя было. Сейчас, если я знаю, что соревнования в городе будут проходить в зале, где позади стола 2.5 метра свободного места, я не еду туда играть. НЕ ХОЧУ. Не нравится мне там.
                          А, как сами считаете, какая принципиальная разница. на какой машине ездить: на машине стоимостью 40000$ или на стареньком москвиче или запорожце? На эти деньги Техника похожа. Руль, двигатель и колеса есть и там и там. В чем разница, кроме понтов?
                          Какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между блондинками и брюнетками?
                          Для меня и есть самая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница — НТ в хороших условиях МНЕ нравится, а в плохих — нет. НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ. Не хочу по бетонному полу к топсу выходить. Не хочу мяч на ракетку ловить на ветру и движение корректировать Не хочу. Не хочу свою ракетку от грязи уличной отмывать потом и другой играть Не хочу.

                          Да, Вы не убивайтесь так, кое-кто же любит. Все равно будет с кем постучать. Я уж устал, честно говоря, всю эту лабуду повторять. Вы любите, я — нет.
                          А Вы уверены, что Вам полезна эта хрень на ветру? Не мешает ли она неудержимому росту Вашего мастерства? Не болят суставы, позвоночник в т.ч. и от прыжков по бетонным покрытиям?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #115072

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Виктор спор прекратил, а жаль. Мы как раз подобрались к интересному рубежу.

                            Вот в шахматы, например, все равно, какими фигурами играть. да, могут быть фигуры непривычные, маленькие, другой формы, другого цвета. Могут быть неудобные шахматные часы. Можно играть в прокуреном зале, а можно — на лавочке в парке. Но суть игры от этого не меняется.

                            Можно ли то же самое утверждать про н/т на воздухе? Для начало надо выделить ядро, основу настольного тенниса. И потом посмотреть в обоих случаях, в чем разница. А так — все дело эмоций и личных предпочтений.

                            hare mamburu

                            #115073

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @JoaoMiguel wrote:

                              [
                              Вот тогда так и пишите, что этот теннис плох для Вас лично, а то ведь пишете, что это вообще не теннис. Вот тогда это будет вопрос о вкусах (Ваших личных) и о них уже не спорят. А пока Вы говорите, что это вообще не теннис, этот спор уже никак нельзя признать спором о вкусах.

                              Я, в отличие от нашим мэтров, ВСЕГДА подчеркиваю, что все, что я осмеливаюсь сказать в таком уважаемом собрании, ВСЕГДА является ТОЛЬКО ЛИШЬ МОИМ СОБСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ. Впрочем, точно также как мнение DrakonFly является его, драконовским мнением. А Ваше мнение — только Ваше мнение. Другое дело, что у всех мнений есть сторонники и противники. У одного мнения больше — у другого меньше. Если Вам интересно узнать количество сторонников конкретно Вашего мнения и отношения к игре на открытом воздухе, то ведь легко провести опрос на эту тему. Меня количество сторонников моего мнения вообще не интересует. Главное, что оно — МОЕ.
                              Если Уланов, скажем, играет на открытом воздухе — пусть играет. И что, теперь все, кто играет хуже, чем он, должны кучей побежать туда смотреть или играть. А Самсонов, думаю, не играет на открытом воздухе. И что теперь? Поэтому не стал чемпионом Мира? Хотя и Вальднер, думаю, всерьез не играл…И что?
                              А с гирей в руке тоже интересная разновилность ПЛОХОГО (для меня) НТ. Просто ДРУГОЙ НТ. Не пробовали? Не хотите? Почему?

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #115074

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @victor wrote:

                                А с гирей в руке тоже интересная разновилность ПЛОХОГО (для меня) НТ. Просто ДРУГОЙ НТ. Не пробовали? Не хотите? Почему?

                                Все очень просто. Достаточно перестать кипятиться. С гирей в руке вы не можете сделать топ-спин, например. Вообще ничего не сможете сделать из привычных вам элементов. Поэтому с гирей — это другой вид спорта. А на воздухе все элементы н/т легко исполнимы.

                                hare mamburu

                                #115075

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  Отличие не в принципиальных вопросах, а в качестве.

                                  Что плохо на улице?

                                  1) На улице надо далеко бегать за шариком.
                                  2) На улице грязно.
                                  3) На улице всегда есть поток воздуха.
                                  4) На улице — пространственная глубина с удаленным фоном (т.е. любое движение на заднем фоне — привлекает внимание и отвлекает от игры). Менее комфортно следить за мячиком.
                                  5) Если стол стационарный, то он с повышенным числом дефектов или сильно выраженным отклонением от средних характеристик от привычных столов в зале.
                                  6) Освещение на улице в солнечную погоду сильно неравномерное по геометрическим осям в плоскости XY.
                                  7) Наличие теней в солнечную погоду.
                                  8) Асфальт, бетон или жесткий грунт не располагают чтоб по нему прыгать.
                                  9) Участки земли перед столами имеют сильные искривления — т.е. пол не ровный и т.п. если грунт мягкий.
                                  10) Зависимость от климата и осадков. Т.е. нельзя запланировать встречу, соревнование — всегда может быть сильный ветер, осадки и т.п. Бывало раньше поставим сетку и минут через 10 начинается гроза.

                                  Что плохо в зале?

                                  1) Душно.

                                  Посему после устранения всех этих недостатков мы получаем зал, с хорошим освещением и кондишеном. Разделительными перегородками, монотонным фоном стен. Хорошими столами и деревянным полом. Вот и все…

                                  Посему принципиальное отличие в удобствах и условиях. Это как гонки автомобилей (одних и тех же) на искуственном автодроме или по пересеченной местности. Типа вид спорта один — автогонки, но по классу отличается… другие условия — другой класс, хотя все одно же — крути руль и гони как можно быстрее.

                                  Посему придите Вы к мировой — вид спорта один, но категории разные. И в формуле1 можно сделать разворот с заносом и в гонках на снегу. Так же и с топсом — ну можно сделать и там и там — но классы все таки разные. Есть гонщики которые гоняют и на искуственных автодромах и на обычных трассах.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 758