мобильное приложение мелбет

Полезное замедленное видео

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Полезное замедленное видео

  • В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление 12.04.2011 в 22:01 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53460

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Видео с недавнего тура Евролиги

      http://www.youtube.com/watch?v=ygQ0jc55kd0&feature=channel_video_title

      Видео снято с сильным замедлением но в очень приличном качестве. Полезно посмотреть, чтобы четче понять как именно разворачивается ракетка, в каком месте наносится удар по мячу, как выполняется подача и т.п.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #276112

      angavrilov

          • Всего сообщений: 1526

        Спасибо, Джим! Очень полезно посмотреть на все элементы в замедлении. Кто тут спорил, что, мол, кистью не надо в правом топспине работать? Посмотрите, как люди даже на запредельных скоростях кисть отводят и чиркают ей на мяче.

        #276113

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Ну да, это верно — китайцев с еврохватом в этом ролике нет, того же Лициня, например.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #276114

          angavrilov

              • Всего сообщений: 1526

            Мы возвращаемся к старому спору, уверен, что и ВСЕ китайцы кистью очень даже работают. Зря что ли тот же Лицинь в интервью говорил, что лет 10 никак не мог кистью работать научиться.

            #276115

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Ссылочку хорошо бы, скорее он говорил разучиться не мог 10 лет. Поскольку на старом видео тренировочном кистью слишком много играет.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #276116

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @angavrilov wrote:

                Спасибо, Джим! Очень полезно посмотреть на все элементы в замедлении. Кто тут спорил, что, мол, кистью не надо в правом топспине работать? Посмотрите, как люди даже на запредельных скоростях кисть отводят и чиркают ей на мяче.

                Да особо не работают.Как обычно. Если сильно опережать кисть-то и удара не будет.Просто там после удара идет инерция кистью.Потомк как рука и предплечье останавливается быстрее.Но во время удара-особого рахгона нет.Кистью дорабатывеют микродвижения.И как правило они на видео не слишком заметны

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #276117

                angavrilov

                    • Всего сообщений: 1526

                  Ага, кисть при замахе назад не отводят, ей не работают :D А ведь именно на таких замедленных видео это видно совершенно четко. Можно, конечно, и тут говорить, мол, я ничего не вижу. Но ИМХО тогда это либо лукавство, либо просто полное непонимание техники. А я, собственно, и не хотел ничего никому доказывать, для меня-то все ясно :D

                  #276118

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @angavrilov wrote:

                    А я, собственно, и не хотел ничего никому доказывать, для меня-то все ясно :D

                    +1 кстати

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #276119

                    vlads

                        • Всего сообщений: 279

                      Классное видео! Спасибо за ссылку, JimT!

                      Blade: Galaxy N9
                      FH: Sanwei Target Provincial
                      BH: Palio CJ8000 Biotech

                      #276120

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        Супер видео. Джим спасибо

                        #276121

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Антон,будь ты тренером,учил бы ты своих детей смазанному невнятному дополнительному замаху кистью при освоении правого топса?
                          Как расскажешь при этом о размере замаха,изменяющемся угле лопасти,о точке касания с мячом?
                          Не поэтому ли современные методики обучения рекомендуют при постановке техники этого движения,топса справа, не болтать кистью,а делать всё чистенько в плоскости,что безусловно повышает усвоение технического приёма.
                          И уже потом,когда правильная техника ЗАКРЕПЛЕНА, как дополнительный аргумент усиления,можно по ситуации включать и кисть. Таким мне видится более верный подход к вопросу. 🙄

                          Да и прав,скорее всего Озирис, на видео всё пряменько,только в момент ускорения и самого контакта слегка заиграна кисть,нет такой каши-болтанки,всё зависит от зрительного индивидуального акцента на игровое движение и собственной школы или её отсутствия.

                          #276122

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            У Сэйва очень чистое движение, кисть не болтается, а работает в одной плоскости, «продирая» мяч.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #276123

                            angavrilov

                                • Всего сообщений: 1526

                              @Юрис wrote:

                              Антон,будь ты тренером,учил бы ты своих детей смазанному невнятному дополнительному замаху кистью…

                              Юра, я уже давно тренер, ты не знал? :D И учу я как раз новичков, ставлю базовую технику. И поверь, техника у них очень красивая, в отличие от моей :D Так вот, будучи тренером, я сам, играя почти всегда справа без кисти, считаю это ГРУБОЙ ошибкой техники. Сам сейчас потом и кровью заставляю себя работать кистью в правом топсе. А говорить о том, что иногда можно и с кистью сделать, а иногда нет — прости, это может только человек, регулярно играющий без напряга. Когда играешь с сильными соперниками, движения техники выполняются автоматически, ты бегаешь как лошадь и успеваешь только думать куда играть и куда тебе сыграют, какое уж тут сделать топс так или эдак! :D Кстати, я сейчас переучил правый топс, стараюсь делать его технично, что означает также и работу кистью. Совсем недавно у меня родилась дочь, когда она подрастет ее буду учить обязательно также. Надеюсь, я ответил на твой вопрос :D

                              #276124

                              angavrilov

                                  • Всего сообщений: 1526

                                @Fraer wrote:

                                У Сэйва очень чистое движение, кисть не болтается, а работает в одной плоскости, «продирая» мяч.

                                Конечно, кисть должна работать в плоскости движения руки, в какой же еще? Но вот в недавнем видео Ван Личина у него в конце движения вверху кисть болтается — это тоже нормально, значит рука расслаблена и топс мощный и хлесткий.

                                #276125

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Это он китайкой вперед добавляет, на прожим.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 267