мобильное приложение мелбет

Помогите новичку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите новичку

  • В этой теме 47 ответов, 16 участников, последнее обновление 05.12.2003 в 10:10 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43384

    Del

        • Всего сообщений: 21

      Ну, прежде всего, здравствуйте.

      Недавно заболел такой ужасной вещью как настольный теннис. Всвязи с этоим появилось несколько насущных вопросов.

      Прежде всего инвентарь. От знакомых досталось практически новое основание Primorac Carbon, однако поиграв им несколько месяцев(1.9 cermet) понял, что мой уровень ещё катастрофически мал для него. Нет, я конечно ничего не говорю, иногда даже я попадаю топсом в стол, в редких случаях получаются даже красивые случайные розыгрыши, но это же не то, к чему надо стремиться?. Тем более с таким жестким основанием я совсем не чувствую мяч. Конечно, после нескольких месяцев тренировок я привык к этому немного, но всё же стоит ли продолжать?

      В принципе я бы хотел остановиться где-нибудь на офф- — all +(хотелось бы конечно офф-), до остального чувствую не дорос. Желательно конечно bty(например VSG 21-4000 OFF-)

      Ну и насчет накладок. Могу отодрать cermet 1.9(обе в неплохом состоянии) и повесить, или стоит подобрать что-нибудь другое?

      Заранее спасибо

      Небольшой оффтопик.

      Нет ли среди форумчан кого-нибдуь, кто мог бы немного меня посмотреть(или потренировать), хотя бы довести движения до классических? Было бы удобно, если бы тренировки проходили не слишком далеко от Юго-Западной или Крылатского(например Лужники) по понедельникамсредамтяпницамвоскресеньям ближе к вечеру. Предложения(если будут) и условия пожалуйста в личные

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Del, 03 Дек, 2003 г. — 21:53[addsig]

      NULL

      #76758

      Kons

          • Всего сообщений: 1439

        >> Ну, прежде всего, здравствуйте.

        Взаимно!

        >> Недавно заболел такой ужасной вещью как настольный теннис.

        Выражаем искренние соболезнования по этому поводу!

        Безусловно Primorac Carbon ставить рано! Многие даже очень опытные теннисисты считают это основание чересчур быстрым для себя. Тем более, находясь в начале теннисного пути нельзя играть таким быстрым основанием, ибо просто невозможно грамотно поставить технику, многие элементы игры надо ставить и отрабатывать на небыстрой ракетке с хорошим контролем. Потом в процессе совершенствования спортивного мастерства можно переходить на более быстрые ракетки, уже имея поставленую технику.

        >>В принципе я бы хотел остановиться где-нибудь на офф- — all +(хотелось бы >>конечно офф-), до остального чувствую не дорос. Желательно конечно bty)

        ИМХО — лучше начинать с all+ А почему именно BTY?

        Накладки на первоначальном этапе лучше ставить правильные и понятные — я бы даже рискнул сказать «классические». [addsig]

        Здесь вам не тут! А то ишь!

        #76759

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          1. Вы, наверное, не переклеиваетесь? Переклееный и непереклееный Чермет (как я его называю ) — две, нет, три большие разницы!

          Да, классически, начинать н/т с карбона неправильно. С этим спорить невозможно — закидают старыми накладками. Но если вы уже ей играете, попробуйте клеиться. Попросите кого-нибудь, кто вам хорошо переклеит, чтобы получился «чпоньк» и тогда примите решение, действительно ли вы хотите расстаться с таким сочетанием инвентаря.

          Мне кажется, что быстрая доска и медленная доска — это вообще две разные техники. Не совсем правильно говорить, что, мол, научись на медленной сначала. Да, научишься «провожать» мяч, а потом от карбона он будет вылетать. Придется снова адаптироваться.

          Я бы выбирал карбон, если физически все в порядке — суставы, связки не болят.

          2. Консу: вот поменял я Вискарию (не свою, а другую, новую) на тибаровский Самсонов Карбон. Хорошая доска. Но при переклейке отслаиваются щепочки. И пришлось «лаком-нулевкой». Бред. И Вальднер Сенсо Карбон — тоже хорошая доска. И тоже щепочки… Мелочь, а неприятно. Баттерфляй себе таких вещей не позволяет. [addsig]

          hare mamburu

          #76760

          Kons

              • Всего сообщений: 1439

            Quote:


            Но если вы уже ей играете, попробуйте клеиться. Попросите кого-нибудь, кто вам хорошо переклеит, чтобы получился «чпоньк» и тогда примите решение, действительно ли вы хотите расстаться с таким сочетанием инвентаря.

            2. Консу: вот поменял я Вискарию (не свою, а другую, новую) на тибаровский Самсонов Карбон. Хорошая доска. Но при переклейке отслаиваются щепочки. И пришлось «лаком-нулевкой». Бред. И Вальднер Сенсо Карбон — тоже хорошая доска. И тоже щепочки… Мелочь, а неприятно. Баттерфляй себе таких вещей не позволяет.


            1. Новичку КЛЕИТЬСЯ, да еще на КАРБОН !!!

            2. Все достаточно индивидуально и условно — Клеюсь постоянно несколько лет на DONIC PERSSON POWERSPEED — ни одной щепочки не отслоилось, а вот было у меня основание BTY PETER KORBEL — вот там щепочки как раз отслаивались…

            Так что и Баттерфляй себе такие вещи позволяет…

            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Kons, 25 Ноя, 2003 г. — 11:46[addsig]

            Здесь вам не тут! А то ишь!

            #76761

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              Quote:


              Ну, прежде всего, здравствуйте.

              Недавно заболел такой ужасной вещью как настольный теннис. Всвязи с этоим появилось несколько насущных вопросов.

              Прежде всего инвентарь.

              [..]

              В принципе я бы хотел остановиться где-нибудь на офф- — all +(хотелось бы конечно офф-), до остального чувствую не дорос. Желательно конечно bty(например VSG 21-4000 OFF-)

              Ну и насчет накладок. Могу отодрать cermet 1.9(обе в неплохом состоянии) и повесить, или стоит подобрать что-нибудь другое?


              Прежде всего постарайтесь определиться для себя, какого уровня игры Вы хотите добиться и в какие сроки. Будьте реалистом — сколько, прежде всего времени Вы можете уделить НТ. Далее, найдите себе партнера — желательно защитника. Потом, можете брать у тренера 1 урок в неделю, а то и в две, и закреплять пройденное с партнёром.

              По-поводу Вашей ракетки — попробуйте менее жесткое основание, а карбон это будет или не карбон, не так уж важно. Пока Вы точно не выходите на мяч и желательно, чтобы мяч на ракетке сидел по-дольше (dwell time). Из того, что я пробывал (из OFF-), мне больше всего понравился B.STEGER OFF- (bty).

              А поговорить, посмотреть — я в Лужниках по Пн. и Ср. 19:00-21:00. Могу принести чего-нибудь ALL, ALL+ вот и попробуете.[addsig]

              at your service

              #76762

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                Quote:


                Безусловно Primorac Carbon ставить рано!


                Я бы не стал так уж категорично… Тем более, что уважаемый Kons по-видимому не видел, как играет уважаемый Del (Cntr-Alt-Del? ) Я тоже не видел и поэтому считаю, что сложно что-либо толковое посоветовать. Но, с другой стороны, после нескольких месяцев игры карбоном взять в руки All деревяшку IMHO можно вылечить заболевание настольным теннисом. Я тут как-то взял свою старую Stiga Allround и попробовал ей поиграть… После Boll Spirit фигня какая-то… И оно совсем не медленно и не тухло — просто «как-то не так». Я бы даже сказал, что от Stiga Allround после Boll Spirit у меня все улетало за стол (а совсем даже не в сетку, как можно было бы предположить).

                Мне не хотелось бы никого обидеть, но мне кажется, что практика не давать новичку hi-tech инвентарь продиктована в основном экономическими (ой что-то дорого), педагогическими (а чтобы медом не казалось), моральными (я всю свою молодость играл простой деревяшкой, а этот сопляк начнет с карбона?), а не разумными соображениями. А раз уж есть хорошее основание, то почему же им не играть? Слишком быстро? — так можно накладки потоньше/помягче поставить… Опять же IMHO быстрое основание+медленная накладка куда более удобное сочетание, чем наоборот…

                regards, dusha

                p.s. сейчас меня закидают старыми накладками (copyright DragonFly)

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 25 Ноя, 2003 г. — 12:19[addsig]

                #76763

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  1. Новичку КЛЕИТЬСЯ, да еще на КАРБОН !!!


                  ААААААААААААААААААААА [громко кричу]

                  КОСТЯ!!!!!!

                  Переклееный на карбон Чермет на десять порядков улучшает ЧУВСТВО мяча. Если клеить его правильно, то он становится мягеньким, пробивается до основы. Кидаешь топс и прямо чувтвуешь, как мячик в резинку проваливается, от досочки отскакивает. Красота. Удовольствие от одного контакта с мячом.

                  Я все жизнь клеюсь именно ради этого. А увеличение скорости происходит, если неосторожно переложил клей. Тогда да, чума, все летит пострашнее ракет украинских ПВО. [addsig]

                  hare mamburu

                  #76764

                  Del

                      • Всего сообщений: 21

                    Спасибо за ответы

                    Я переклеивался первое время, пока был клей(fair chack), однако сейчас он, к сожалению, закончился(в среду наверное поеду)

                    Насчет уровня игры… По моему собственному мнению, в нт я практически полный ноль… Однако надеюсь ещё есть время хоть немного научиться координации, 18 лет.

                    Приморак с радостью поменяю на какое-нибудь понравившееся основание, тем более приморак совсем ещё новый[addsig]

                    NULL

                    #76765

                    Vit

                    Участник
                        • Всего сообщений: 668

                      Есть накладка Stiga Neos Sound

                      она создает звук и чувство мяча как от сильно переклеенной накладки.

                      Я планирую на нее переходить как мой Тибар износится. Очень хвалят знакомые атакующего стиля, да и со стороны видно что они чувствуют себя комфортно(как никогда со стигой) с этой накладкой.[addsig]

                      NULL

                      #76766

                      Comrade

                          • Всего сообщений: 1

                        Переклеиваться на карбон это убийство для новечка. Я вот сегодня переклеился на соревнованиях округа. Основание Timo Boll Spirit а накладки Yasaka одна Марк 5 втрорая V stage обе максимум клеил на два слоя клея мяч летит страшно контроля мало но топсы хорошие выходят одно удовольствие их делать.

                        А насчет оснований тибхар я согласен слоятся при переклейки сильно[addsig]

                        NULL

                        #76767

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          Quote:


                          Переклеиваться на карбон это убийство для новЕчка.


                          Отнюдь уважаемый Comrade! вчера вечером произошло переклеивание двух черметов на приморац карбон и, смею Вас уверить, никакие новЕчки при этом не пострадали. а уважаемый Del так вообще остался доволен и, как говорится, почувствовал разницу… [addsig]

                          #76768

                          Del

                              • Всего сообщений: 21

                            Угу, новички не пострадали, новичкам понравилось.)

                            Вчера посоветовали Neos sound 2.0… В принципе как вариан можно конечно, но я так понял всё навдо пробовать , поэтому вопрос о накладках и основании все ещё в силе

                            Отдельное спасибо Dushe[addsig]

                            NULL

                            #76769

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Quote:


                              >>Переклеиваться на карбон это убийство для новЕчка. << Отнюдь уважаемый Comrade! вчера вечером произошло переклеивание двух черметов на приморац карбон и, смею Вас уверить, никакие новЕчки при этом не пострадали. а уважаемый Del так вообще остался доволен и, как говорится, почувствовал разницу…


                              Дюша, один ты меня понимаешь! Все остальные мыслят зашореными штампами, ретрограды проклятые (смотрит в сторону всех остальных)

                              Кстатит, у меня есть свежие обрезки для взвешивания и совершенно новые две доски [addsig]

                              hare mamburu

                              #76770

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                Quote:


                                Дюша, один ты меня понимаешь!


                                Самое интересное при этом, что сам я переклеиваю свой Rookie DtecS ну где-то раз в два месяца…

                                Quote:


                                Кстатит, у меня есть свежие обрезки для взвешивания и совершенно новые две доски


                                примечание для новичков — речь идет об обрезках накладок (а то еще подумают, что мы с DragonFlyем обрезаем, вешаем и т.п. ); а вот что делать с новыми досками я, извините, не понял

                                p.s. а обрезки — вот они

                                Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 27 Ноя, 2003 г. — 08:42[addsig]

                                #76771

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Quote:


                                  а вот что делать с новыми досками я, извините, не понял


                                  Как что??? Взвешивать на прецезионных весах

                                  [addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 419