мобильное приложение мелбет

Помогите новичку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите новичку

  • В этой теме 47 ответов, 16 участников, последнее обновление 05.12.2003 в 10:10 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #76787

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Quote:


      >>А в его профиль ткнуть пробовал?<< ...ткнуть в профиль... может еще пнуть в тыл или двинуть в фас?... какой-то Вы, право, агрессивный с утра, AlexSerp


      Круг участников конкурска Ильфа и Петрова расширяется так же неуклонно, как во время ононразвивался социализьм. Мог бы — дал за «ткнуть в профиль» два очка. А так — по одному очку Dushe und AlexSerp.

      Итак, на данный момент

      в конкурсе Ильфа и Петрова

      Lsrep -6

      Андрей А -4

      AlexSerp — 3

      VeTal -2

      Fan -1

      Dusha -1

      [addsig]

      english4all.ru

      #76788

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        Quote:


        >>>>А в его профиль ткнуть пробовал?<< ...ткнуть в профиль... может еще пнуть в тыл или двинуть в фас?... какой-то Вы, право, агрессивный с утра, AlexSerp << Круг участников конкурска Ильфа и Петрова расширяется так же неуклонно, как во время ононразвивался социализьм. Мог бы — дал за «ткнуть в профиль» два очка. А так — по одному очку Dushe und AlexSerp. Итак, на данный момент в конкурсе Ильфа и Петрова Lsrep -6 Андрей А -4 AlexSerp — 3 VeTal -2 Fan -1 Dusha -1


        А чего не случится в шутейном разговоре? (с) Место встречи изменить нельзя.

        А короче, mick, давай ты будешь вести подсчет очков,

        а приз все равно получу я?

        Вот таким нескромным мне сегодня хочется быть.

        Я ведь сразу говорил «Кто тут первый? За мной будете». [addsig]

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #76789

        Del

            • Всего сообщений: 21

          Quote:


          А в его профиль ткнуть пробовал?


          Не надо, Моф, не слушай его, я сам всё скажу. Я просто тут недавно, не знал, что тут так сразу всё серьёзно

          Оффтоп:

          Завтра кто-нибудь в Лужники поедет?[addsig]

          NULL

          #76790

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            2 AlexSerp

            Что же, нескромность — сестра таланта. По крайней мере в наши дни. Считать буду, буду рад тебе в качестве победителя. Но помни, что впереди тебя — коварные шиповики. Так что крути, но с умом.

            А так усе путем. Хороших всем выходных. И входных тоже. Чтоб они, эти входные, были куда надо. Ну а выходные — только в финалы. [addsig]

            english4all.ru

            #76791

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Quote:


              Del wrote :

              …Завтра кто-нибудь в Лужники поедет?


              Должнен быть Kons, ну и я вроде собираюсь.[addsig]

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #76792

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                Мнение…

                Исходя из своего опыта, начинать с карбонового основания… несколько «экстремально». , так как карбон , на мой взгляд,- достаточно жесткое скоростное основание, позволяющее усилить игру, но за счет

                контроля и чувства мяча (особенно страдает промежуточная игра). Если уж получилось играть им, то играй дальше, но я бы начал с любого OFF (доска быстрая, но при этом мяч чувствуется).

                Пробовал карбоном(почти всеми известными в последнее время), .. «жестко», чуть не довел/перевел, все — в сетку или за стол.

                Особенно, если накладки скоростные и максимум. Я знаю, что со мной многие не

                согласятся ( но я уверен, что начинать с этого типа не посоветуют даже очень опытные игроки).

                Что же касается конкретных марок, то … выбирать надо по себе. У всех разное движение, разный стиль и т.д.

                К рекомендациям прислушиваться, но … все пробовать. Я лично играю Stiga Klipper Oversise. Доска очень быстрая, контроль хороший и, главное, мягкая. Таким основанием играет Рубцов Игорь.

                Но советовать именно его я бы не стал (я в течении долгого времени искал свое основание и нашел под себя). Тем более Oversize — она чуть тяжелее чем обычные. Надеюсь, что скоро и ты найдешь свое. Накладки тоже. Для каждого свой тип. Для начинающих, на мой взгляд, лучше брать классику (н-р

                Sriver.. FX). Позволяет и топсить и накатить, при желании, достойно

                подрезать. Подставки уверенные ей получаются. Брать накладки c максимальной скоростью, вращением пока не порекомендую… будет все лететь. толком не подставишь..

                [addsig]

                NULL

                #76793

                Del

                    • Всего сообщений: 21

                  Sriver fx? А почему, скажем, не l, s, еl или обычный?

                  Насчёт доски кстати… Так и не решился[addsig]

                  NULL

                  #76794

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    Почему FX?

                    Сам пробовал и слышал мнения тех, кто ими играет.

                    (хотя есть масса других хороших накладок).

                    А по поводу основания…

                    Выбери OFF либо из Батерфляя или из Стиги.

                    Не зацикливайся на долгом поиске. Ракетка за

                    тебя играть не будет — играть будешь ты сам.

                    Сам сколько раз думал — вот куплю новую накладку/основание,

                    вот тогда заиграю… Отнюдь.

                    Главное — играть. Когда поставишь движения -сам будешь

                    чувствовать что тебе надо: скорость, контроль, вращение.

                    Сам играю Магной — скорость сумасшедшая, и вращение

                    дает сильное. Но в перекрутке ей играть очень сложно,

                    даже подставки часто вылетают.

                    Это к тому, (повторяюсь) пока не надо брать накладки

                    с максимальными показателями вращения и особенно,

                    скорости.

                    с [addsig]

                    NULL

                    #76795

                    Del

                        • Всего сообщений: 21

                      Quote:


                      Сам сколько раз думал — вот куплю новую накладку/основание,

                      вот тогда заиграю… Отнюдь.


                      Нет уж, вот такое состояние, к счастью, уже прошло

                      В принципе, я могу и дальше продолжать играть с моим инвентарем, но чувствуется, что ракетка способна на куда большее… и просто есть ещё такое оЧуЧение, что гублю себе всю технику(коей и не было).. Я просто хочу взять ракетку, чтоб хотя бы поставить движения. А то например подрезки на этой ракетке я совсем не понимаю… Почему-то чаще(и лучше) у меня получается подрезать именно «защитным» способом(т.е. резким движением кисти и локтя), а не «доненением» шарика[addsig]

                      NULL

                      #76796

                      anubias

                          • Всего сообщений: 750

                        В хобби ру есть таблица – кто из мировых лидеров чем играет, несчастные – ни одного макса, если сравнить их инвентарь с тем, что предлагается у нас на форуме, и чем у нас играют, сравнение явно не в их пользу, да и наши магазины не отстают – ряды терминаторов, катапульт металлокерамик, шеренги вампов и просто дьяболов, вполне уместно рядом на витрине смотрелся бы автомат томпсона [addsig]

                        NULL

                        #76797

                        Del

                            • Всего сообщений: 21

                          Quote:


                          В хобби ру есть таблица – кто из мировых лидеров чем играет, несчастные – ни одного макса, если сравнить их инвентарь с тем, что предлагается у нас на форуме, и чем у нас играют, сравнение явно не в их пользу, да и наши магазины не отстают – ряды терминаторов, катапульт металлокерамик, шеренги вампов и просто дьяболов, вполне уместно рядом на витрине смотрелся бы автомат томпсона


                          Жаль только, что нас даже с этими максами-тиранами… Как бы так помягче выразиться…

                          НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Del, 03 Дек, 2003 г. — 23:55[addsig]

                          NULL

                          #76798

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            Недавно прочитал интервью с Гасьеном(чемпион мира 93 года,

                            ряд других известных титулов) в журнале «Про-спорт».

                            Он пишет.. что отрабатывал сколько не силу, а точность удара.

                            Так как понял, что «чрезмерно развитые мышцы не способствуют

                            его качественному выполнению».

                            Вот, наверное, поэтому они и не играют максимально «толстыми»

                            накладками.

                            [addsig]

                            NULL

                            #76799

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Quote:


                              Недавно прочитал интервью с Гасьеном(чемпион мира 93 года,

                              ряд других известных титулов) в журнале «Про-спорт».

                              Он пишет.. что отрабатывал сколько не силу, а точность удара.

                              Так как понял, что «чрезмерно развитые мышцы не способствуют

                              его качественному выполнению».

                              Вот, наверное, поэтому они и не играют максимально «толстыми»

                              накладками.


                              Мда… Пусть оголтелые молодчики вновь назовут меня Хомо Сьюпириор, но выражу сомнение: а разве в н/т сила удара определяется «накачанной мышцой» Отрабатывать силу удара и чрезмерно развивать мышцы — два слабо связанных процесса. Сил достаточно у ребенка, важна координация, точность подведения ракетки, правильный выбор момента для удара…

                              Если он действительно так сказал, то я не понимаю, зачем. Дураку понятно, что тупо наращенная мышца не спасет в игре. В то же время, на примере боксеров можно убедиться, что крутые мышцы вполне могут оставаться пластичными, годными для высоко техничных действий. Т.е. сама по себе развитая мускулатура не мешает скорости и точности. Разве что уж ОЧЕНЬ большая мускулатура. И я что-то не слышал, чтобы попытка нарастить мышцы была распространенной ошибкой молодых теннисистов.

                              В общем, я это называю pictures, а по-русски — товарищ порисовался. Типа как я сейчас [addsig]

                              hare mamburu

                              #76800

                              lavr

                                  • Всего сообщений: 1021

                                Поделюсь опытом: нормально игралось мне без всякой дополнительной физики, до тех пор, пока не стал играть с МС, который навязывает очень скоростную игру. Мне стало не хватать скорости. И я стал изредка делать две вещи: 1. есть 4 кг гантелька, которую беру за один конец (шар) и пошла имитация неспеша топса справа и слева. (и здесь важно, как мне кажется, делать очень правильное движение, ибо есть такая вестч, как мышечная память.

                                2. И кончно же ноги: есть 32кг гирька. я ее на плечи и пошел полуприседы.

                                Без вранья — очень помогает. настоятельно советую тем, кто желает прогрессировать.

                                Причем, мышцы не наращиваются (мой вес остался прежним) но все таки судя по результатам развиваются [addsig]

                                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                вверх, к самой вершине (с)
                                ___________________________________________
                                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                #76801

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  Да .. Зря я цитировал Гасьена дословно.

                                  Тот кто переводил статью, скорее всего не был специалистом в настольном

                                  теннисе и поэтому возможно другое значение..

                                  Я понял так: при выполнении удара важна точность его выполнения.

                                  И никто не говорил о том, что не должно быть скорости и резкости.

                                  Как раз наоборот.

                                  А насчет мышц.. Некоторое время назад я паралельно ходил в тренажерный зал- хотел увеличить мышечную массу.

                                  Потом заметил снижение скорости и скованность в игре.

                                  Я понимаю, если бы было время играть каждый день — тогда это бы не

                                  влияло ни на что. Но раз -два в неделю…

                                  [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 417