мобильное приложение мелбет

ПОМОГИТЕ ОПЕДЕЛИТЬСЯ СО СТОЛАМИ

Форумы Тематические форумы Инвентарь ПОМОГИТЕ ОПЕДЕЛИТЬСЯ СО СТОЛАМИ

  • В этой теме 13 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.12.2009 в 22:55 сделано Stimul.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51203

    Stimul

        • Всего сообщений: 30

      Доброго всем времени суток. Начну сначала, но постараюсь коротко.
      Я решил организовать небольшой клуб настольного тенниса. Будет всего 3 стола, один из которых профессиональный и с его выбором я уже определился — два других любительские. Вот с ними у меня некоторая проблема. Не могу определиться с поверхностью стола. Выбор пал либо на меламин, либо алюминиевый композит. Пока определяюсь между двумя вариантами:
      1. Stiga Outdoor Roller 7175-00 (не 7178-00 — это важно!)
      2. Kettler Match Pro 7174-000
      Да, обязательное условие — стол должен быть всепогодным.
      Прошу помощи и рассмотрю любые варианты и ваши комментарии.
      Спасибо.

      #238857

      Romul

          • Всего сообщений: 541

        Что-то непонятно — а профессиональный стол какой тогда? Потому что меламин и аллюминий — это совсем не профессионально, на них даже не все любители играть станут.
        При создании клуба, особенно небольшого, на столы лучше не скупиться. Затраты потом окупятся.
        Почему обязательно всепогодные?

        #238858

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @Romul wrote:

          При создании клуба, особенно небольшого, на столы лучше не скупиться. Затраты потом окупятся.
          Почему обязательно всепогодные?

          Интересно- как могут окупиться затраты на покупку стола???
          А всепогодные понятно для чего- на природу с ними ходить, всем небольшим клубом. Только тогда нужно до кучи ещё и всепогодный мангал прикупить :D

          #238859

          Romul

              • Всего сообщений: 541

            Для тех, кто далёк от российский реалий объясню популярно. Я имел ввиду дополнительные затраты на более дорогой и более качественный стол, на котором никто не откажется поиграть. Может быть у Вас в Германии это в порядке вещей, а у нас даже в Москве есть клубы и игродромы, где стоят столы толщиной 19 мм и там проводятся тренировки и турниры. Например, я при всех прочих равных из двух залов(турниров) выберу тот, где столы лучше, т.е. там где я смогу показать свой лучший теннис.

            #238860

            Stimul

                • Всего сообщений: 30

              Дорогие форумчани и любители настольного тенниса, можно немного ближе к делу? Я прошу Вас всего лишь об одном — помочь мне определиться с любительскими всепогодными столами, а не спорить друг с другом об окупаемости.
              Один стол уже куплен — профессиональный Stiga Expert Roller (7190-00) 25mm fibreboard.
              Нужно еще два любительских, но таких, на которых тоже будет приятно играть и плюс ко всему всепогодных.
              Всепогодных потому что летом они будут выставляться на улицу, либо учавствовать в любительских чемпионатах на природе.

              #238861

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                по теме — кеттлер еще ничего хорошего для настольного тенниса не сделал. может тренажеры для похудения у них нормальные, не знаю не пробовала. но столы — полный отстой.
                так что кеттлер в расчет не берите, все остальное уже чуть лучше.

                #238862

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  @Stimul wrote:

                  Нужно еще два любительских, но таких, на которых тоже будет приятно играть и плюс ко всему всепогодных.
                  Всепогодных потому что летом они будут выставляться на улицу, либо учавствовать в любительских чемпионатах на природе.

                  Уважаемый Stimul все всепогодные столы полное г…но.Вы уж меня извините за такие слова.Нормально играть в теннис,т.е получать удовольствие от игры на них нельзя. Вообще как мне кажется у нас тут на сайте много любителей и в прямом и в переносном смысле.Но я уверен играют и тренеруются большинство на нормальных столах.Купите лучше ещё 2 стола-профи,и к ним купите специальные чехлы за 1500 тыс.Поиграли,столы сложили и накрыли чехлом сверху.Никаких проблеи

                  #238863

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Напомнило дискуссию о готовых ракетках — можно ли ими играть вообще?
                    Мне кажется, уровень столов должен соответствовать уровню организатора клуба. Может быть, у человека задумка — собирать тех, кого на этом сайте зовут чайниками. Он будет делать им хорошо и приятно, как сам понимает. И ракетки даст. Кстати, если выдавать напрокат ракетки, то какие лучше — клеенный Баттерфляй за 4 тыщи или готовая китайка за 600? Давайте спросим СТИМУЛа о его планах.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #238864

                    Romul

                        • Всего сообщений: 541

                      Если Вы собираетесь приглашать к себе в клуб людей которые кроме шиферного стола во дворе больше ничего не видели, то можете купить всё что угодно. Но…
                      Такова человеческая природа — люди (не все конечно), даже совсем не умеющие играть, со временем будут коситься с завистью на играющих за проф. столом.
                      Чтобы у всепогодного стола был хороший отскок цена у него должна быть о-го-го, за эти деньги лучше купить два стола — один хороший для зала и простенький всепогодный.

                      #238865

                      papen

                          • Всего сообщений: 955

                        Вспомнил!Играл как то на всепогодных столах Cornilleau. Побаловаться вполне неплохо. Цена у них тоже хорошая.Около 2тыс дол. http://shop.rustt.ru/asp/showtovar/1203

                        #238866

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          Если звезды зажигают -значит — это кому-нибудь нужно. Если делают дешевые столы и ракетки, значит, их кто-то покупает. Значит — это кому-нибудь нужно. Просто на этом сайте мы не знаем этих … слово не подберу. Неужели тоже — теннисистов? Для меня дешевый стол ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ, если у него встроенная сетка. Еще хуже — если на ее место нельзя поставить нормальную, с тросиком. Таких много в продаже. Названия не запоминал — не интересно. Наверное, и остальным здесь это не интересно. Но не всем.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #238867

                          Doktor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 915

                            Комментарий немножко не в тему, можно и за 600р. найти сборную ракетку.

                            Основа: Loki MLX
                            FH: DHS Hurricane 3 Neo
                            BH: Nittaku Express

                            #238868

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Цена показатель понтов, а не качества. Китайские готовая ракетка будет лучше «брэндовой» готовой Стиги, будучи в 3-4 раза дешевле.

                              #238869

                              Stimul

                                  • Всего сообщений: 30

                                Все, я понял. Спасибо за комментрарии, хоть и не настолько они содержательны, насколько хотелось бы. После некоторых раздумий я все же отказался от всепогодных столов и переключил свое внимание на столешницы из ДСП.
                                В связи с чем возникла потребность в обсуждении столов для помещений. Как вы считаете, достаточно ли толщины 16 мм., либо в сравнении с 19 мм. будет принципиальная разница? К вопросу о тех людях, которые преимущественно будут на них играть, то давайте рассматривать тех, кто осведомлен о понятии «настольный теннис» не более чем о рельефе планеты Юпитер…
                                На данном этапе я рассматриваю стол Stiga Mega CS. Как он вам?

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 55