мобильное приложение мелбет

Помогите подобрать первую сборную ракетку, оч. надо!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите подобрать первую сборную ракетку, оч. надо!

  • В этой теме 31 ответ, 7 участников, последнее обновление 02.11.2007 в 18:05 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #175834

    Lubitel

        • Всего сообщений: 49

      На ракетке готовой написано:

      Stiga Prestige Line
      Performance (4 stars)
      Speed 70
      Spin 85
      Control 63
      (min 0 — max 100)

      Rubber EVO, 2mm sponge
      Blade 5-ply Extra Light

      WRB есть

      #175835

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Это к чему? Готовая ракетка — это весчь для того, чтобы понять — будешь ли ты вообще играть, нравится ли… Я после перерыва месяц отыграл готовой, с губкой 1.3 и сильным сцеплением… Почуствовал дугу, скидки — и купил сборку.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #175836

        Lubitel

            • Всего сообщений: 49

          Это к тому, что я только готовыми и играл! Вот здесь подробности:
          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4573
          т.е. в феврале 06 все закончилось покупкой новой резины, резина не переклеивалась ни разу с тех пор.

          И если я играю 2 года, и нормально приспособился к 2мм. губке, зачем мне брать меньше? Конечно EVO — самая бюджетная резина, но я прощупывал накладки в магазине, когда был во Франции, и не заметил какой-то разницы в упругости со своей резиной EVO. А вот 1.6 была до 4-х зв., и даже вспоминать не хочется уже.

          #175837

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Без комментариев…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #175838

            Lubitel

                • Всего сообщений: 49

              chopper: а чем готовая ракетка Stiga за 2000-3000р. отличается от сборной? Тоже основание, таже резина. Только косяков не будет, когда основание не подходит резине. Ну клей старый, но любители часто не переклеиваются вообще, так что это роли не играет ;)

              Основание выбрал BUTTERFLY ZORAN PRIMORAC :
              Тип основания: OFF-
              Количество слоев: 5
              Вес: ок. 85 г
              Скорость: 75
              Контроль: 81

              Одобрямс? Вроде популярное.

              #175839

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Да, это хороший выбор. На него теперь можно Ясака Марк5 поклеить. Купите накладки разной толщины: 1.5мм и 2мм. Заодно попробуете какая толщина вам лучше с какой стороны.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #175840

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Готовая ракетка Стига за 3000 руб в Спортмастере (там , правда, Иола…) отличается от сборки тем, что такая сборка стоит тысячи полторы…
                  Это к примеру…
                  Есть китайские готовые ракеты. Ничего, по 300-400 руб.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #175841

                  Lubitel

                      • Всего сообщений: 49

                    krolik: спасибо за совет. А ее (Mark V) обязательно переклеивать, или и так полгода проиграет? А почему вы советуете Mark V, а сами играете более контрольной MarkV 30 2.0?

                    В интернет-магазинах Виста и Rustt нет сейчас Mark V 1.5, да и 1.8 только в Rustt :(

                    chopper: ну цена да, тем более в Спортмастере. 300-400р. Никогда не играл. Недавно дали попробовать новую Atemi 2000. Вращает немного лучше чем моя сегодняшняя :(

                    #175842

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      300-400 — это на фирмах, которые не в Спортмастере. 2 мм липучка 729-2 стоит и вполне вращает.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #175843

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @Lubitel wrote:

                        krolik: спасибо за совет. А ее (Mark V) обязательно переклеивать, или и так полгода проиграет?

                        Марк5 (оригинальный, не модификации типа 30 и GPS) вроде и без переклейки неплохо играет. Может быть раз в 2-4 недели придется переклеивать.

                        А почему вы советуете Mark V, а сами играете более контрольной MarkV 30 2.0?

                        Контроль зависит не только от каталожной характеристики накладки, но и от следующих параметров:
                        1). Толщины губки.
                        2). Выполняемого элемента.
                        3). Скорости выполнения этого элемента.

                        Немного ранее вы написАли, что вам удается попадать на стол примерно каждый второй топспин. После этого утверждения мне кажется, что вам имеет смысл поработать над техникой и стабильностью. Рекомендованные мной накладки имеют хороший контроль на несильных топсах, подставках, короткой игре, срезках. То есть ими легко выполнить практически любой элемент.

                        Теперь про меня. Mark V 30 у меня стоит на тыльной стороне китайского пера, и выполняется этой накладкой практически только средней скорости топспин (ну и иногда подставка, но тоже как правило с заметным верхним вращением). В общем тут все другое.

                        В интернет-магазинах Виста и Rustt нет сейчас Mark V 1.5, да и 1.8 только в Rustt :(

                        Это судьба. 8) Покупайте 1.8мм на обе стороны.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #175844

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Любют в Руссии максы…Все ручки вправо!

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #175845

                          Lubitel

                              • Всего сообщений: 49

                            krolik:
                            еще раз спасибо за развернутый ответ ;) Надоело выбирать, пора покупать и пробовать ;)

                            p.s. «несильных топсах» — а разве топс может быть не сильным? У меня есть обучающие видео, там говорится что особенностью топса является тот момент, что его нельзя бить слабо. Да и в школе м.с. тоже самое говорили, что мол как пружина сжаться и разжаться, на максимальной скорости руку выкинуть. У меня рост 185 и вес 100кг. Я так луплю, что потом плечо болит и спина сверху справа. Т.е. растяжения бывают :(

                            #175846

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Тем более сверхмощная ракета ни нафиг…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #175847

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @Lubitel wrote:

                                krolik:
                                еще раз спасибо за развернутый ответ ;) Надоело выбирать, пора покупать и пробовать ;)

                                p.s. «несильных топсах» — а разве топс может быть не сильным? У меня есть обучающие видео, там говорится что особенностью топса является тот момент, что его нельзя бить слабо. Да и в школе м.с. тоже самое говорили, что мол как пружина сжаться и разжаться, на максимальной скорости руку выкинуть. У меня рост 185 и вес 100кг. Я так луплю, что потом плечо болит и спина сверху справа. Т.е. растяжения бывают :(

                                Не за что :) Всегда рад помочь увлеченному человеку.

                                Топс должен быть контрольным. Особенно когда есть сложности с попаданием на стол. Если выполнять какое-либо недоученное движение изо всей силы, то выполнить его технически правильно практически невозможно. Котому же едва шевелить рукой на топсе, или выполнять движение с усилием 50-60% от максимального — это все-таки очень разные вещи. Под «аккуратным топсом» я имел в виду второе.

                                Когда вам играют в правую половину стола с разбросом (разброс от центра стола до правого угла), а вы попадаете хотя бы 5-6 топсов подряд без ошибки (попадаете естественно правильным движением), то можно и нужно потихоньку наращивать мощь, в том числе мощь инвентаря.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #175848

                                Batalov_Vadim

                                    • Всего сообщений: 11

                                  Тема сообщения: Re: Помогите подобрать первую сборную ракетку, оч. надо!
                                  [/quote]
                                  Мне тоже нужен совет в выборе ракетки, ранее играл во дворе, сейчас хочу подучиться, начал в зал ходить. Играю в основном от защиты, но есть желание отработать атакующую технику.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 262