мобильное приложение мелбет

Помогите подобрать резину для заводской ракетки,

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите подобрать резину для заводской ракетки,

  • В этой теме 20 ответов, 6 участников, последнее обновление 14.10.2007 в 23:41 сделано Lubitel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45885

    Lubitel

        • Всего сообщений: 49

      Ракетка Stiga Performance WRB 4зв, основание там трехслойная фанера тяжелое негнущееся. Резина EVO 2mm, резине полгода. Играю каждый день 1-2 часа.

      Первый раз хочу переклеить накладки а не покупать новую «сборную» ракетку. Переклеить хочу в связи с тем, что на работе устраивают турнир по НТ, вот!

      Мне нужна резина похожая на EVO, но чуть более быстрая и лучше цепляющая. Владею топ-спином справа, вот его в основном хочется и улучшить, но при этом сохранить сильные оборонительные стороны EVO в коротких и хорошо контролируемых подрезках. Стиль игры атакующий, накаты и топспины. При отражении атак часто играю подставками. Играю у стола.

      Вот классификация накладок от Стига:
      Almana
      with NANO technology 160 115 80
      Almana Sound
      with NANO technology 155 115 80
      Carbo
      with carbon in the sponge + ACS + Mega Tension 145 110 85
      Carbo Sound
      with carbon in the sponge + ACS + Mega Tension 142 110 82
      Neos
      with ACS and Mega Tension 140 110 90
      Neos Sound
      with ACS and Mega Tension 135 110 95
      Magna
      with ACS-system and Seamless Natural Rubber Finish Technology 130 120 90
      Innova
      with ACS-system 130 100 80
      Innova Premium
      with ACS-system 120 110 90
      Innova Ultra Light
      with ACS-system 120 100 90
      Mendo MP
      with MP-system 110 90 70
      Neos Tacky
      with ACS and Mega Tension 100 130 95
      Radical
      with ACS-system 100 80 80
      Mendo 100 90 70
      Clippa 100 70 65
      Mendo Energy 90 100 80
      Carbo MC 87 85 97
      EVO 79 82 96

      Вроде мне подходит MAGNA и NEOS?

      Ещё есть резина TIBHOR Самурай и Торпедо. Но для меня это наверное будет слишком быстро. В перспективе хочу взять нормальное основание, а то от тяжелой ракетки постоянно плечо растянуто. Зато удары мощные.

      Очень нужен совет, так как боюсь просто выкинуть деньги на ветер и что не смогу приспособиться быстро к другой резине.

      #122162

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Может и пойдет, только учтите — после EVO (с тами же движениями) все будет улетать довольно далеко, т.к. эти накладки ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее и требуют ЗНАЧИТЕЛЬНО более точной игры. Может взять что нибудь поближе, вроде INNOVA ULTRA LAIGHT. И ракетка полегче станет. А может MENDO ENERGY? Но толщиной 2,3. Ее, правда переклеивать желательно. Да, имейте в виду, что клей, которым клеют заводские накладки имеет отдаленное отношение к тем клеям, которые применяются при переклейке 😈 . Будте очень осторожны при снятии накладок, а то шпон с дерева оторвете или накладку :buzzsaw: .
        ЗЫ Можно применить шприц с ацетоном.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #122163

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Dm_itry wrote:

          …. А может MENDO ENERGY? Но толщиной 2,3. Ее, правда переклеивать желательно..

          2 Dm itry. А где ты сейчас видел в продаже или хотя бы б/у MENDO ENERGY? И в переклейке она не особо нуждается.
          2 любитель.
          А то что ацетон или бензин «Калоша» нужен чтобы без ущерба для накладки и основания отдрать заводским образом «приваренную» накладку к доске — этда.
          Вообще, вам повезло, что овладели топспином справа, я вот так и не смог.:(
          Можно вопрос, а как вы поняли-почувствовали, что надо переклеиться?

          #122164

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Lubitel wrote:

            Ракетка Stiga Performance WRB 4зв, основание там трехслойная фанера тяжелое негнущееся. Резина EVO 2mm, резине полгода. Играю каждый день 1-2 часа.

            Первый раз хочу переклеить накладки а не покупать новую «сборную» ракетку. Переклеить хочу в связи с тем, что на работе устраивают турнир по НТ, вот!

            Очень нужен совет, так как боюсь просто выкинуть деньги на ветер и что не смогу приспособиться быстро к другой резине.

            Мысль поменять резину поддерживаю. Встречная мысль — доску тоже выбросить. Mendo — вполне бюджетная резина. Или, например, TIBHAR RAPID SOFT. Если — напряг, то можно досочку Алмаз московскую или китайскую. Чуть дороже полутора тыщ выйдет вся ракетка. Не пожалеете! На грубой доске и резины — не в кайф… А ракетку не разбирайте — все равно вряд ли нормально снимете. А так — летом на базе поиграете.

            На единицы характеристик не очень смотрите. То, что вам сейчас надо, выпускают все фирмы. Не берите самое быстрое — вот и все правила выбора.
            На привыкание больше недели надо. Кстати, кто вам сказал, что владеете топ-спином? Если — тренер, резину берите max. Если сами решили, то лучше где-то 2.0.
            Ни пуха! 😉

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #122165

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @Андрей А wrote:

              2 Dm itry. А где ты сейчас видел в продаже или хотя бы б/у MENDO ENERGY? И в переклейке она не особо нуждается.
              2 любитель.
              А то что ацетон или бензин «Калоша» нужен чтобы без ущерба для накладки и основания отдрать заводским образом «приваренную» накладку к доске — этда.
              Вообще, вам повезло, что овладели топспином справа, я вот так и не смог.:(
              Можно вопрос, а как вы поняли-почувствовали, что надо переклеиться?

              Свои 2 мендо 2,0 отдал Dime S. чуть больше месяца назад. С прицелом в тестовый чемодан, но куда ушли — не знаю. 😉 . Были в приличном состоянии. Где взять? Ну, может здесь http://tabletennis.ru/st_rubber.php?id=15 ? А в переклейке она очень даже нуждается, и пуляет она после этого значительно лучше, и подставка от нее тогда просто очуменная.
              ЗЫ Полностью поддерживаю Dmitry. А вот привыкать можете и подольше, так-что перед соревнованиями менять что-либо не рекомендую.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #122166

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                не меняйте инвентарь перед турниром — все проиграете. Протрите перед игрой резинку спиртиком или бензинчиком, за полчасика. Цеплять будет насмерть, продержится эффект — 1-2 дня. Как подсохнет повторите, Резинка правда убивается, но после турнира можно выкинуть и купить новые, и попривыкать.

                #122167

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Dm_itry wrote:

                  Свои 2 мендо 2,0 отдал Dime S. чуть больше месяца назад. С прицелом в тестовый чемодан, но куда ушли — не знаю. 😉 . Были в приличном состоянии. …

                  Злыдни вы, Дмитрии :( .. сюда тык
                  2Любитель
                  ну как отодралось от основания? шпон не полез?
                  И опять же вопрос, как к человеку приходит понимание что пора начинать перклеиваться?

                  #122168

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Андрей А wrote:

                    Злыдни вы, Дмитрии :( .. сюда тык
                    2Любитель
                    ну как отодралось от основания? шпон не полез?
                    И опять же вопрос, как к человеку приходит понимание что пора начинать перклеиваться?

                    Дмитриев не трожь! :msgoodguy: Всего истопсуем!

                    2Любитель Не слушайте шипастого! Не дерите резину! Если уж надумаете — попробуйте у ручки чуть-чуть отклеить. Если не идет — приклейте на место.
                    Многие ракетки намертво склеены… 👿

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #122169

                    Lubitel

                        • Всего сообщений: 49

                      Большое спасибо за ответы!

                      Значит, я сразу не сказал — я сам ничего клеить не собираюсь пока, переклеивать будет м.с. по н.с. Это спецшкола, думаю они там сумеют все как надо сделать. Цены там на накладки оказались даже ниже чем в и-магазинах, Самурай например 900р.

                      Предложение купить новую деревяжку решительно отвергаю — все «крутые» OFF деревяжки сейчас гибкие, с эффектом катапульты. Мне это нафиг не надо, так как теряется точность, а мои накаты и так очень мощные (недавно поиграл впервые на пластиковом столе Tibhor и за 4 часа разбил три мяча Stiga Winner). Но вот увелечение скорости процентов на 30 я выдержу (по своим ощущениям).

                      Менять или нет перед соревнованием — вопрос спорный. Я уже переходил как-то с Stiga Formula WRB 2зв. 1.6мм на то что сейчас и приспособился за неделю. Т.е. через неделю результат был уже полностью положительный и мои привычные соперники на работе это почувствовали — очков у них стало меньше процентов так на 40 ;) Причем я переходил с очень легкой ракетки на очень тяжелую, и основная проблема у меня была именно таскать этот мой сегодняшний молоток…

                      В общем я целюсь примерно на Magna. Neos наверное будет уже через чур. Ну а Самурай с Торпедой это вообще hi-end.

                      Андрей А

                      Можно вопрос, а как вы поняли-почувствовали, что надо переклеиться?

                      почувствовал что отскок от центра не такой шустрый как был у новой, что топ-спин тяжелее тянуть и вообще это видно — в центре резина стала уже не скрипучей и выглядет по другому, тусклее. Ещё у меня ощущение, что губка прибилась. Кстати, у моей старой Formula резина была настолько избитой, что вздулась в центре пузырем! А когда я отодрал ради интереса красную накладку, то увидел вмятину в центре губки. Так что от губки тоже многое зависит, особенно для моей силовой манеры игры.

                      Если тут можно было фотки прикреплять, я бы отфоткал, фотик под рукой.

                      Dmitry

                      Кстати, кто вам сказал, что владеете топ-спином? Если — тренер, резину берите max. Если сами решили, то лучше где-то 2.0.

                      сам решил. Его с накатом не спутаешь — я им раскручиваю сильные подрезки, которые можно брать снизу вне зоны стола. Тяну от колена до уха почти вверх-вправо и немного вперед. Только ногой не подрабатываю… Но траектория совсем другая чем у наката, а отскок вообще сумасшедший — мяч сразу ныряет вниз-вбок (т.е. при топ-спине справа дополнительный боковичок влево при отскоке). Кстати если подрезка в зоне стола, но взлетит более менее высоко, то таким движением можно и над столом замочить, а накат часто в сетку попадает.

                      Тренера у меня вообще никогда не было. Может возьму несколько уроков потом, пока как привык так и играю.

                      ALL
                      Можно ещё спросить по правилам — я иногда бью слева накат двумя руками, это не запрещено?

                      #122170

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        2 Андрей А
                        Извиняйте плз, но я видел Ваше сообщение ПОСЛЕ того, как отдал накладки :( . А поэтому и писать не стал. Спросите у Димы С, может еще живы?
                        2 Lubitel
                        На самом деле «крутые OFF» доски далеко не все гибкие. К примеру, практически все карбоновые OFF+ доски очень жесткие. Да и толстая бальса тоже. Нужно пробовать.
                        По поводу перехода на новые накладки. В свое время я переклеил очень хорошо играющему мужику (на работе) накладки на готовой ракетке Стига *** (по моему?). Снял Стига примерно 1,8мм старенькие, поставил Френдшип 729 мах. Мужик играл сумасшедшими точными накатами, отлично держал мяч, скорость была очень высокая. Так он не смог играть Френдшипами. Все летело за стол. Привыкал с трудом и очень долго — слишком разной оказалась резина.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #122171

                        Lubitel

                            • Всего сообщений: 49

                          2 Lubitel
                          На самом деле «крутые OFF» доски далеко не все гибкие. К примеру, практически все карбоновые OFF+ доски очень жесткие. Да и толстая бальса тоже. Нужно пробовать.
                          По поводу перехода на новые накладки. В свое время я переклеил очень хорошо играющему мужику (на работе) накладки на готовой ракетке Стига *** (по моему?). Снял Стига примерно 1,8мм старенькие, поставил Френдшип 729 мах. Мужик играл сумасшедшими точными накатами, отлично держал мяч, скорость была очень высокая. Так он не смог играть Френдшипами. Все летело за стол. Привыкал с трудом и очень долго — слишком разной оказалась резина.

                          Вот именно по этой причине я и ищу похожую на EVO резину и не очень далеко по скорости. Выбор новой ракетки — это вообще отдельный предмет (в будущем, возможно), сейчас надо немного улучшить то что есть. Посмотрю какой выбор STIGA будет, там и решу.

                          #122172

                          Lubitel

                              • Всего сообщений: 49

                            В общем, я поставил туже самую резину — EVO. Обошлось в 900р. Но самое интересно, что ракетка стала намного легче, скорость увеличилась, а контроль и вращение немного упали вроде. Хотя я играл ей ещё немного.

                            Накаты стали улетать вроде действительно дальше.

                            Не понятно, из-за чего такой эффект изменения ощущений — толи из-за нефабричного клея, толи EVO new отличается от тех что ставили на фабричные ракетки.

                            #122173

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              1. Свежий клей.
                              2. Непробитая накладка. (Поиграете подольше — все немного изменится)
                              3. Возможно — другая толщина.
                              4. Возможно — другая губка.
                              И еще много других факторов… 😈

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #122174

                              Olegam

                                  • Всего сообщений: 365

                                @Lubitel wrote:

                                Можно ещё спросить по правилам — я иногда бью слева накат двумя руками, это не запрещено?

                                Прикольно! Ни разу не видел.

                                #122175

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @Olegam wrote:

                                  @Lubitel wrote:

                                  Можно ещё спросить по правилам — я иногда бью слева накат двумя руками, это не запрещено?

                                  Прикольно! Ни разу не видел.

                                  А так порой учат накат справа, чтобы корпус разворачивался при ударе. Но медленно-медленно. А тут для усиления 😯 … Но как?

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 254