мобильное приложение мелбет

Помогите пожалуйста!!!

Форумы Главный Мастерская Помогите пожалуйста!!!

  • В этой теме 35 ответов, 9 участников, последнее обновление 16.12.2011 в 15:14 сделано korgik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54984

    wixa

        • Всего сообщений: 26

      Добрый день. Я новичек. Ракетку никогда не собирал, играл готовыми. Решил сделать себе подарок на НГ. Заказал на иченге основание Galaxy-EC14 и накладки Bomb mopha и Palio J8000. Пришли накладки, но Mopha пришла жестко деформированая (выгнутая в наружу), palio получше но тоже немного выгнутая в ту же сторону.
      Подскажите, это так должно быть????

      и если нет, то как с ней быть???

      выровнять как то???

      или так и клеить???

      если выровнять, то как это сделать???

      И еще вопросик. Хотел приклеить моментом, но начав размазывать по основе понял что он очень быстро сохнет и не получается ровный слой. Купил другой клей каучуковый или полиуретановый. Но он совсем другой, после подсыхания, он не клеится к рукам, а вот между собой липнет хорошо, и сдирается такой резиновой плёночкой что с накладки что с основания, как я понял это именно то резиновый клей который марки А или Б.

      Правильно???

      Смогу я таким клеем наклеить???

      (Честно не жаднячую, просто опыта поклейки нет, а покупать дорогой клей без опыта, деньги на ветер, увы человека который бы мне за деньги наклеил немогу в Киеве найти, магазины морозятся, мол клеим только свои и за деньги, а чужие за деньги даже не берутся (момнополисты))

      Помогите пожалуйста, хочется уже склеить и поиграть побыстрее :)

      #306565

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Момент — убийца накладок и досок! Пользуйтесь резиновым марки А, можно развести его бензином немного для меньшей густоты. Намазать тонким слоем. Дать высохнуть и плотно прижать. Обрезать аккуратно острыми ножницами (можно и обойным ножом, но тут нужен навык). Затем проделать то же самое со второй накладкой.
        Для простоты почитайте —

        http://pingpong.com.ua/article_view.php?catid=29&id=167

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #306566

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Главное энтузиазм есть — а опыт поклейки придет.
          Накладки выгнутые — это нормально. Приклеете — прижмется все.
          Для поклейки все таки добудьте -резиновый клей — он стоит не оч. дорого.
          Все чем мазали для этого — снимите с губки просто рукой -растирая пальцем.
          Когда будете клеить -учтите -резина новая и основа тоже — мажьте несколько слоев на накладку и на основу — 5 мин. ждите — чтобы впиталось. Найдите жесткий валик — скалка деревянная пойдет — прикатайте как следует и под пресс — пару книжек . Потом обрежьте — лучше канцелярским ножом по размеру основы . И все у вас будет хорошо.

          #306567

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Купите специальный клей в висте, или обычный резиновый марки А (из кучука, без добавок), разбавьте резиновый марки А немного бензином Калоша (или чистым зажигалочным). Намажьте накладку и основание. Дайе подсохнуть минут 5-10. Потом приложите накладку к основанию и ровно прикатайте. Ни в коем случае не используйте момент и прочие клеи!

            #306568

            wixa

                • Всего сообщений: 26

              Не нашел резиновый!!!! Весь эпицент обошел нет. А тот который я опписал, который снимается пленочкой и не липнет к рукам не резиновый случайно????
              Состав не написан. По цвету прозрачный.

              #306569

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                Если он выглядит так


                То это то, что нужно.
                Бензин примерно такой

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #306570

                wixa

                    • Всего сообщений: 26

                  Понял, буду искать. А может всётаки накладки можно выровнять??? Гдето чтитал что надо маслом смазать. Кто-то слышал о таком??? Потому что Mopha ну сильно деформированая, понятия не имею как она приклеится, такое впечатление что губка ссохлася, так и хочется её чем то увлажнить чтоб она распрямилась.

                  #306571

                  wixa

                      • Всего сообщений: 26

                    Вот про этот клей я рассказывал

                    #306572

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Есть обычный резиновый клей в тюбиках желтого цвета.Не надо водостойкий.только обычный.Этим-подковы клеить.. :D вам уже показали фото-Дмитрий.

                      #306573

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Этот клей не годится. Ищите тот, который изобразил Dm_itry. Когда намажете клеем накладка распрямится.

                        #306574

                        wixa

                            • Всего сообщений: 26

                          Полазил по инету Украинских магазинах, и из клеев резиновых из натурального каучука нашел только этот. Видимо нет у нас таких клеев, как у Вас в России :( буду искать этот, я так понимаю он наиболее похож на те которые на картинках высше!

                          #306575

                          wixa

                              • Всего сообщений: 26

                            Кстати вопрос. Клей надо наносить толстым слоем???

                            #306576

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Этот по составу-похож на момент.лучше зайдите на сайт Сыпачевского и закажите ему.если недалеко от Харькова-можете и сьездить.Или-если недалеко от Полтавы.у Коли Закладного купите..

                              #306577

                              wixa

                                  • Всего сообщений: 26

                                В Киеве:)

                                #306578

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Ну по Киеву.думаю Север8 лучше вам скажет..Может специальный клей быть в спортмагазинах.особенно крупных.Нверняка есть отделы наст тенниса там и часто-клей бывае.Но напишите в личку Север8.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 388