мобильное приложение мелбет

Помогите разобраться с техникой…

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Помогите разобраться с техникой…

  • В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление 16.09.2003 в 15:25 сделано antonch.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43198

    ilia

        • Всего сообщений: 10

      Решил я пойти НТ заняться, но не просто так, а с тренером. Чтобы мои движения дворовые в нормальную технику перевести.

      Никто из моих друзей нужными знакомствами-мастерством не обладает для выбора тренера, поэтому я решил сходить по паре раз к двум, самым близким, а там — решить, что делать.

      Буду называть их для краткости тренер А и тренер Б. Штука в том, что техника, которую они дают, очень сильно разная. Возможно ли, что это — нормально для данной игры ?.. Или за прошедшие годы НТ сильно изменился.. Решил написать сюда основные различающиеся моменты..

      Движения по науке A и Б получаются конкретно разные по внешнему виду..

      1. Основы подрезки(закрытой ракеткой).

      А: В начале ракетка у плеча. Движение вперед и немного вниз, чтобы подрезать. Мяч отбивается нижней стороной ракетки(от меня), ближе к носику. Мяч по ракетке _не катится_(это общее место у А)

      Б: В начале ракетка в 5 см над столом. Движение вперед и немного вверх, чтобы поднять мяч. Мяч отбивается верхней стороной ракетки. Точнее, контакт где-то в центре, а потом мяч _прокатывается_ по верхней(ближней) стороне ракетки.

      2. Основы наката (открытой ракеткой)

      А: движение от локтя. Локоть сгибается, в конце движения рука указывает, куда полетит мячик. Накат делается «по колесу», которое указывает в данном направлении. При этом сам локоть почти не поднимается. Отбив идет _верхней_ стороной ракетки.

      Б. в движении участвует все тело. Происходит полуразворот торса из положения сбоку в положение ‘лицом к столу’, при этом рука вместе с задним бедром(ступня встает на носок), локтем, предплечьем и проч. идет вперед, движение заканчивается, когда ракетка у головы, а _локоть уже вверху_, на уровне ракетки. Отбив идет центром-нижней стороной ракетки. Мяч прокатывается из центра по нижней стороне в процессе удара.

      P.S На видео топ-спинов в нормальном размере и ракурсе сколько угодно, а вот простых накатов или подрезок закрытой ракеткой пока не нашел(но знаю, где искать, как дойду до канала потолще).

      Надеюсь на отзывы и советы… Ибо в голове у меня все ‘как’ и ‘почему’ перемешалось. [addsig]

      NULL

      #75204

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Слушай, ilia! Приходи к нам на Кубок сайта. Посмотришь, и все вопросы сами собой отпадут Подходи к любому, чья игра заинтересует тебя, советами помогут.[addsig]

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #75205

        ilia

            • Всего сообщений: 10

          Обязательно приду…

          Знать бы только, куда и когда..

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s ilia, 14 Сен, 2003 г. — 09:27[addsig]

          NULL

          #75206

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Следи за новостями на сайте, в частности, на форуме «Кубок сайта». [addsig]

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #75207

            lsrep

                • Всего сообщений: 296

              Видимо тренер А по жизни защитник,

              а Б — нападающий [addsig]

              NULL

              #75208

              ilia

                  • Всего сообщений: 10

                Черт, а ты прав.. Действительно, так оно и есть )[addsig]

                NULL

                #75209

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  Слушай, ilia! Приходи к нам на Кубок сайта. Посмотришь, и все вопросы сами собой отпадут Подходи к любому, чья игра заинтересует тебя, советами помогут.


                  И подскажем, что дальше делать, что тренировать, и как. Более того, у нас на сайте советов по технике конкретному участнику Кубка Сайта было бы гораздо больше, но ведь этими советами могут воспользоваться и его будущие соперники. Кстати, тебе самому больше хочется играть в защите или в нападении ? В других видах спорта, откуда пришел, ты ждал ошибки соперника или старался нападать, даже рискуя? Мощным натиском или коварным обманным ударом? Или сложно выразить, или в другом виде спорта надоела именно необходимость тактики, которая не подходит по характеру?[addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #75210

                  ilia

                      • Всего сообщений: 10

                    Тренировать, безусловно, много, однако сие не пугает.

                    Наиболее близки мне две тактики:

                    1. Постоянно владеть инициативой и идти вперед, сохраняя спокойствие и не поддаваясь на возможные провокации. Провоцировать ‘раскрытие’ противника комбинациями, а потом — добивать

                    2. Каждое атакующее движение противника — это, одновременно, демонстрация(хоть на мгновение) уязвимой точки. Можно стать в защиту, дать ему атаковать первому (если повезет, он может слегка зарваться в нападении и вообще откроется), и поймать на потере бдительности или просто быстрой контратакой по этой точке.

                    Это сообщение было отредактировано: %s on %s ilia, 15 Сен, 2003 г. — 12:48[addsig]

                    NULL

                    #75211

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      Наиболее близки мне две тактики:

                      1. Постоянно владеть инициативой и идти вперед, сохраняя спокойствие и не поддаваясь на возможные провокации. Провоцировать ‘раскрытие’ противника комбинациями, а потом — добивать

                      2. Каждое атакующее движение противника — это, одновременно, демонстрация(хоть на мгновение) уязвимой точки. Можно стать в защиту, дать ему атаковать первому (если повезет, он может слегка зарваться в нападении и вообще откроется), и поймать на потере бдительности или просто быстрой контратакой по этой точке. Это сообщение было отредактировано: %s on %s ilia, 15 Сен, 2003 г. — 12:48


                      В принципе понятно, но в настольном теннисе тактика совсем другая. Пункт первый — не дать противнику напасть. Пункт второй — если нет возможности не дать напасть, давать такие мячи, чтобы ему напасть было очень трудно. А если есть возможность напасть у тебя, тогда нужно нападать самому. Нет сейчас игроков, которые только защищаются. Но написанного все равно не хватает, чтобы дать точный совет, что делать. Приходи лучше на Кубок Сайта. [addsig]

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 63