мобильное приложение мелбет

Помогите разобраться

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите разобраться

  • В этой теме 61 ответ, 21 участник, последнее обновление 17.12.2009 в 07:42 сделано Rolf.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237305

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Мне кажется важна не сила игры с одной из сторон, а какие удары чаще используются.
      В зависимости от того предпочитается контр-игра топсом, блоком и срезкой с данной стороны, такая и выбирается накладка.

      #237306

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Омут wrote:

        Мне кажется важна не сила игры с одной из сторон, а какие удары чаще используются.
        В зависимости от того предпочитается контр-игра топсом, блоком и срезкой с данной стороны, такая и выбирается накладка.

        Браво! Вопрос — имеет ли право советовать тот, кто не спросил обо всем этом? В том и состоит безответственность!

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #237307

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Dmitry wrote:

          @Омут wrote:

          Мне кажется важна не сила игры с одной из сторон, а какие удары чаще используются.
          В зависимости от того предпочитается контр-игра топсом, блоком и срезкой с данной стороны, такая и выбирается накладка.

          Браво! Вопрос — имеет ли право советовать тот, кто не спросил обо всем этом? В том и состоит безответственность!

          Вам череп не жмет? Достали своими академичными наездами на простых любителей. Здесь вам не лекции по функану и не научный семинар, здесь энтузиасты и любители общаются, ваш снобизм неуместен. К тому же, как я понял, в настольном теннисе вы шарите не больше остальных.
          ….
          Теперь по существу вопроса. Одинаковые накладки с двух сторон ставят для того, чтобы при игре угол наклона ракетки был одинаковый и игрок не парился меняя этот угол в зависимости от накладки.
          Однако я беру разные накладки (одной чтобы отрезать, другой топсить). Поэтому
          как понимаете и отскок будет разный и угол наклона ракетки придется менять во
          время розыгрыша+еще ракетку можно ккрутитью Мне кажется так интересней, но вполне возможно менее эффективно.

          Freitas, Тенерджи 05

          #237308

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            Человек задал конкретный вопрос. Получил вполне конкретные ответы. Но тут появился еще один человек который на ответы стал вешать ярлыки, причем судя не по сути ответа, а по уровню отвечающего. Это незачет…
            Позвольте и мне внести лепту. Вариант с одинаковыми накладками наиболее предпочтительный если техника ровная или есть стремление ее подровнять. Если же хочется индивидуализма с обеих сторон, но перед мятущимся открывается огромные горизонты выбора :) И в принципе ничего плохого в этом нет, если слева вы хорошо чувствуете мягкой накладкой, а справа отлично пробиваете жесткой. Только не стоит скатываться до подбора себе налево накладки «для подрезок». Игра многогранна, одними подрезками играть не получится. Накладка должна открывать возможности к росту, совершенствованию техники, а не к ее застою.

            #237309

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Sever8 wrote:

              @BeliaL wrote:

              Да, забавно) Предлагаю к рассмотрению еще два варианта!

              3. Ставим направо тухлую и контрольную, так как все можем и ей сделать. А налево… тухлую и контрольную. Потому, что ничего и так не можем.
              4. Ставим направо супер быструю, так как надо усилить и без того сильную ___сторону. А налево… супер быструю. Потому, что надо закрыть дыру.

              ____________________________
              А если дыра больше, чем размер накладки?

              ____________________________
              ___+1 взбодрило с утра
              (пока ты ешь, спишь и работаешь — знай твой враг тренеруется)))

              #237310

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @caracupa wrote:

                Вам череп не жмет?

                Жмет. Вот и разминаю.
                @caracupa wrote:

                Теперь по существу вопроса. Одинаковые накладки с двух сторон ставят для того, чтобы при игре угол наклона ракетки был одинаковый и игрок не парился меняя этот угол в зависимости от накладки.

                Это — когда играете не глядя, какой стороной? Большинство смотрит, даже если накладки одинаковые. Все равно, они могут отличаться — степень расклейки, износ, да и заводские отличия. На счет «не париться» вполне согласен. Тогда можно вообще не париться, ставить Сривер ФХ 2.1 с обеих сторон. Именно это я делаю многим, которые не знают, чего хотят, но 4 тыщи жгут им карман.

                @caracupa wrote:

                как я понял, в настольном теннисе вы шарите не больше остальных.

                Насчет «шарю», вы, наверное, правы. Но по количеству вырезанных резин здесь мало кто со мной сравнится — около сотни каждый год. Как можно догадаться, не мастерам — они сами себе обрезают. Пробовать поиграть доводилось очень многим. Именно потому, что не уверен, стараюсь не давать советы, не увидев игру конкретного теннисиста. Насчет Федха — это я любя наехал. Вы, наверное, не участвовали в дискуссии, когда его с г…. смешивали и растирали — именно из-за безапелляционных советов. А я за него заступался…

                @caracupa wrote:

                Однако я беру разные накладки (одной чтобы отрезать, другой топсить). Поэтому
                как понимаете и отскок будет разный и угол наклона ракетки придется менять во
                время розыгрыша

                Вот этого как раз не понимаю. Проясните. Например, как вы проверяете, что угол справа и слева одинаковый? А в процессе удара он не меняется?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #237311

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Dmitry wrote:

                  @caracupa wrote:

                  Вам череп не жмет?

                  Жмет. Вот и разминаю.
                  @caracupa wrote:

                  Теперь по существу вопроса. Одинаковые накладки с двух сторон ставят для того, чтобы при игре угол наклона ракетки был одинаковый и игрок не парился меняя этот угол в зависимости от накладки.

                  Это — когда играете не глядя, какой стороной? Большинство смотрит, даже если накладки одинаковые. Все равно, они могут отличаться — степень расклейки, износ, да и заводские отличия. На счет «не париться» вполне согласен. Тогда можно вообще не париться, ставить Сривер ФХ 2.1 с обеих сторон. Именно это я делаю многим, которые не знают, чего хотят, но 4 тыщи жгут им карман.

                  Ладно к словам придираться, все поняли о чем я. Для вас поясняю: это когда к одному и тому же мячу приходиться ракетку подводить под разными углами в
                  зависимости от того с какой стороны (какой накладкой) вы его играете. Если еще
                  к этому добавить верчение ракеткой во время игры и минимальное время на принятие решения, то это становится проблемой. По поводу износ, наклейки и прочее, то одинаковая резина одинаково изнашивается, причем изнашивается медленно, так что вы неосознанно делаете поправку на износ. Ну а в какие-то индивидуальные различия резины одной марки я слабо верю.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #237312

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    \ Однако я беру разные накладки (одной чтобы отрезать, другой топсить). \ Возьми РАЗНЫЕ РАКЕТКИ. Одну — чтобы отрезать, другую — чтобы топсить. У тебя ж наверное ДФЕ РУКИ.

                    #237313

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Sever8 wrote:

                      \ Однако я беру разные накладки (одной чтобы отрезать, другой топсить). \ Возьми РАЗНЫЕ РАКЕТКИ. Одну — чтобы отрезать, другую — чтобы топсить. У тебя ж наверное ДФЕ РУКИ.

                      Еще один деятель. Ваше пребывание на форуме скорее деструктивно,
                      я понимаю что вы мега-тренер, но на форумах мы видим одни лишь ваши, ну,
                      «супер-остроумные» комменты, наподобии «налил-запил». Что-то умное от вас редко услышишь. специально для вас сообщаю, подрезаю, запиливаю, топсю,
                      наливаю, запиваю… я обеми сторонами, но с разным успехом. Еще вопросы есть
                      по поводу налил-запил?

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #237314

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        \ приходиться ракетку подводить под разными углами \ Когда чел тренируется, у него постепенно вырабатывается рефлекс — то есть углы выставляются сами. Причем не всегда правильные, но часто — непосредственно связанные с нюансами анатомии и динамикой конкретного чела. Конечно, если тебя будут постоянно контролировать со стороны (тренер), процесс улучшится.

                        #237315

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Dmitry wrote:

                          Вот этого как раз не понимаю. Проясните. Например, как вы проверяете, что угол справа и слева одинаковый? А в процессе удара он не меняется?

                          Честно? На глазок. Еще честнее угол не выдерживаю, ракетка бултыхается как может, зато креатива многа и в стол попадаю. Тренер меня ругает, попробовал играть как он показывал. Держать ракетку строго в руке ее не болтать, получается прикольно, может даже стабильно, но куча вольностей и возможностей в игре теряется чувствуешь себя маникеном. Бросил. Оно мне надо? Техника какая-никакая есть, к эталонной технике стремиться смысла нет, да и к томе же нет её… Да и вообще на китайцев посмотреть они многое делают не так как наши кондовые тренера учат делать, однако ж в отсутствие технике их не упрекнешь, просто она немножко другая. Ну и каждый имеет право на «свою» технику %)

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #237316

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Не понял иронии насчет одной стороной резать, другой топсить.
                            Современный защитник так и делает — накладки предельно контрастны по свойствам. И он как раз крутит ракетку (по сути меняет руки), если нужно атаковать-защищаться с «не той» стороны.

                            #237317

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Ну правильно — если ученик «ложил» на советы своего тренера, то уж на советы прочих тренеров — тем более. Главное — привести в пример китайских мастеров, которые якобы тоже не слушают своих тренеров. Очень конструктивный подход.

                              #237318

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @caracupa wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Вот этого как раз не понимаю. Проясните. Например, как вы проверяете, что угол справа и слева одинаковый? А в процессе удара он не меняется?

                                Честно? На глазок. Еще честнее угол не выдерживаю, ракетка бултыхается как может, зато креатива многа и в стол попадаю. Техника какая-никакая есть, к эталонной технике стремиться смысла нет, да и к томе же нет её…

                                Понял. Отвял. Карацупа — это партизан такой? Эшелоны — под откос…

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #237319

                                vad.1576

                                    • Всего сообщений: 762

                                  caracupa :»По поводу износ, наклейки и прочее, то одинаковая резина одинаково изнашивается, причем изнашивается медленно…»
                                  Вставлю пять копеек, м. б. не совсем в тему, простите. Досталась мне по по случаю месяца два назад
                                  новинка от Tibhar — пара накладок Nianmor. Были они практически новые и по форме почти идеально подошли на моего Gergelя. Поверхность была у них, как глянцевая бумага.Ч/з 5-6 тренировок глянец начал «сползать» вниз на обеих и остался только возле ручки. А еще через пару недель на черной (я ей играю справа) стали появляться пузыри. Но что интересно, появлялись, но и пропадали по ходу тренировки. Сначала их было 1-2 за занятие, потом стало по 5-6, причем в разных местах. А в конце тренировки накладка могла оставаться и абсолютно нормальной, т.е. без всяких пузырей. Но, конечно, было видно, что износ черной идет намного быстрее.
                                  P.s. Недавно заметил, что на красной глянец опять стал «расширяться» в сторону края лопасти. Чудеса?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 572