мобильное приложение мелбет

Помогите разобраться

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите разобраться

  • В этой теме 61 ответ, 21 участник, последнее обновление 17.12.2009 в 07:42 сделано Rolf.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237320

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @vad.1576 wrote:

      P.s. Недавно заметил, что на красной глянец опять стал «расширяться» в сторону края лопасти. Чудеса?

      Накладки дышат :) Причем у красной открылось второе дыхание :D

      #237321

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Sever8 wrote:

        Ну правильно — если ученик «ложил» на советы своего тренера, то уж на советы прочих тренеров — тем более. Главное — привести в пример китайских мастеров, которые якобы тоже не слушают своих тренеров. Очень конструктивный подход.

        Да, какой я «ученик»? Мне уже под сорок скоро будет. Всю жизнь сам учился.
        А теперь меня спрашивают занимался ли я раньше в спортивной школе.
        Мне смешно, так как сроду не занимался, все только на интересе от случая к
        случаю. А если спрашивают, значит техника какая-никакая есть.

        Freitas, Тенерджи 05

        #237322

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @vad.1576 wrote:

          …. Сначала их было 1-2 за занятие, потом стало по 5-6, причем в разных местах. А в конце тренировки накладка могла оставаться и абсолютно нормальной, т.е. без всяких пузырей. Но, конечно, было видно, что износ черной идет намного быстрее.
          P.s. Недавно заметил, что на красной глянец опять стал «расширяться» в сторону края лопасти. Чудеса?

          Кстати, когда первый раз наклеил Батерфляй Тэкифаер, то сильно удивился, что через 2 года его топшит стерся почти до гладкого состояния (а играл я тогда очень редко, раз в 1-2 месяц). Кстати, Атеми с обратной стороны была еще в сносном сотоянии и даже цепляла лучше. Позднее узнал, что нет предела «совершенству», накладку можно ухойдокать за месяц… Правда, вот Доник у меня уже 4 месяц держится (сейчас играю несколько раз в неделю). А помните были раньше неубиваемые вьетнамки? У нас в фирме такая ракетка есть ей наверное уже лет 20, а резина как крутила, так и крутит по сей день. По краям топшит только подклеили…

          Freitas, Тенерджи 05

          #237323

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Dmitry wrote:

            @caracupa wrote:

            @Dmitry wrote:

            Вот этого как раз не понимаю. Проясните. Например, как вы проверяете, что угол справа и слева одинаковый? А в процессе удара он не меняется?

            Честно? На глазок. Еще честнее угол не выдерживаю, ракетка бултыхается как может, зато креатива многа и в стол попадаю. Техника какая-никакая есть, к эталонной технике стремиться смысла нет, да и к томе же нет её…

            Понял. Отвял. Карацупа — это партизан такой? Эшелоны — под откос…

            пограничник. а мозх ваш все-таки прям из ушей лезет

            Freitas, Тенерджи 05

            #237324

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Sever8 wrote:

              Ну правильно — если ученик «ложил» на советы своего тренера, то уж на советы прочих тренеров — тем более. Главное — привести в пример китайских мастеров, которые якобы тоже не слушают своих тренеров. Очень конструктивный подход.

              Кстати, «ложил» — сильно сказано, так как замечание по поводу выдерживания угла наклона было сделано недавно, так скажем не больше месяца назад….
              Но я уже давно наклоняю ракетку как угодно в зависисмости от ситуации и успешно попадаю, так выдерживать один наклон мне быстро стало скучно.

              Freitas, Тенерджи 05

              #237325

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @caracupa wrote:

                Кстати, когда первый раз наклеил Батерфляй Тэкифаер, то сильно удивился, что через 2 года его топшит стерся почти до гладкого состояния (а играл я тогда очень редко, раз в 1-2 месяц). Кстати, Атеми с обратной стороны была еще в сносном сотоянии и даже цепляла лучше. Позднее узнал, что нет предела «совершенству», накладку можно ухойдокать за месяц… Правда, вот Доник у меня уже 4 месяц держится (сейчас играю несколько раз в неделю). А помните были раньше неубиваемые вьетнамки? У нас в фирме такая ракетка есть ей наверное уже лет 20, а резина как крутила, так и крутит по сей день. По краям топшит только подклеили…

                Тэкифаеры — отстой, много об этом писали. Ибо супернедолговечные.
                Вообще Батт испортился — Тэккинес на 10 лет раньше тянул, а сейчас 4 месяца и всё. Видел недавно почти стеклянный Тэкинесс — и был он с новой бабочкой…
                ИМХО из резин самые долговечные — Марк5 и Брайс(у этого топшит не очень цепляет — тут скорее губка от переклеек пробивается).

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #237326

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @fedx wrote:

                  Тэкифаеры — отстой, много об этом писали. Ибо супернедолговечные.
                  Вообще Батт испортился — Тэккинес на 10 лет раньше тянул, а сейчас 4 месяца и всё. Видел недавно почти стеклянный Тэкинесс — и был он с новой бабочкой…
                  ИМХО из резин самые долговечные — Марк5 и Брайс(у этого топшит не очень цепляет — тут скорее губка от переклеек пробивается).

                  Предупреждаю не очень опытных читателей: Опасность!

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #237327

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    У Ильи, как обычно, «легкость в мыслях необыкновенная». Вспомнился отчего-то один очень мне несимпатичный гоголевский персонаж.

                    #237328

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @fedx wrote:

                      …всё. Видел недавно почти стеклянный Тэкинесс — и был он с новой бабочкой…
                      ИМХО из резин самые долговечные — Марк5 и Брайс(у этого топшит не очень цепляет — тут скорее губка от переклеек пробивается).

                      Видел весьма поношенный марк 5 на одной ракетке в клубе. Цепляет хорошо :)

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #237329

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @caracupa wrote:

                        @fedx wrote:

                        …всё. Видел недавно почти стеклянный Тэкинесс — и был он с новой бабочкой…
                        ИМХО из резин самые долговечные — Марк5 и Брайс(у этого топшит не очень цепляет — тут скорее губка от переклеек пробивается).

                        Видел весьма поношенный марк 5 на одной ракетке в клубе. Цепляет хорошо :)

                        Правильно! Видел ОДИН МАРК, ДВА Текинеса, ТРИ БРАЙСА….
                        Писать:»Вообще Батт испортился — Тэккинес на 10 лет раньше тянул, а сейчас 4 месяца и всё. Видел недавно почти стеклянный Тэкинесс — и был он с новой бабочкой… » — та самая легкомысленная безответственность, о которой здесь уже много было сказано. Хаять Баттерфляй можно, имея авторитет. При этом хаять АРГУМЕНТИРОВАННО. А так — очередной моськин лай (даже не с заглавной буквы). Не страшно, но кто-то может принять за правду.

                        Для старых резин важны условия, в которых они хранились. Использую десятки старых резин (есть в наличии). Баттерфляй знаю давно, в основном люблю, и, во всяком случае, уважаю. Вообще-то, резины не предназначены для 10 лет игры, и если что-то высохло, то не надо претензий. Есть у меня старые Текинесы, Текифайры (сам играл), Сривера и Брайсы. Марк 5 — разные, штук 5. Если не наклеены, то храню в родных конвертиках. Качество практически не ухудшается за 3-10 лет хранения. Это касается и Стиги, Ясаки , Доника, и Френдшипов. Но если лежат открытые (например, наклеены, и ракетка валяется где попало), то высыхают за полгода и быстрее. Напомню, что я говорю о СТАРЫХ, в разной мере юзанных, резинах.
                        Я не считаю себя вправе делать обобщения ни о новых резинах, ни о старых.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #237330

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @Dmitry wrote:

                          Есть у меня старые Текинесы, Текифайры (сам играл), Сривера и Брайсы. Марк 5 — разные, штук 5. Если не наклеены, то храню в родных конвертиках.

                          А зачем? :)

                          #237331

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Омут wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            Есть у меня старые Текинесы, Текифайры (сам играл), Сривера и Брайсы. Марк 5 — разные, штук 5. Если не наклеены, то храню в родных конвертиках.

                            А зачем? :)

                            Что-то даю — пробовать. Что-то ставлю на ракетки начинающим и продолжающим (12 ракеток собрал нынче). Что-то продаю… Шипы нужны разные — тренировать играть ПРОТИВ шипов. Сам пробую, чтобы знать разницу (примерно, конечно) Да мало ли! Вот прокладку сделал, чтобы дверь не раскрывалась :) .

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #237332

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @Dmitry wrote:

                              @fedx wrote:

                              Тэкифаеры — отстой, много об этом писали. Ибо супернедолговечные.
                              Вообще Батт испортился — Тэккинес на 10 лет раньше тянул, а сейчас 4 месяца и всё. Видел недавно почти стеклянный Тэкинесс — и был он с новой бабочкой…
                              ИМХО из резин самые долговечные — Марк5 и Брайс(у этого топшит не очень цепляет — тут скорее губка от переклеек пробивается).

                              Предупреждаю не очень опытных читателей: Опасность!

                              В чем опасность? fedx толковые комменты пишет и по делу.

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #237333

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Dmitry wrote:

                                … Хаять Баттерфляй можно, имея авторитет. При этом хаять АРГУМЕНТИРОВАННО. А так — очередной моськин лай (даже не с заглавной буквы). Не страшно, но кто-то может принять за правду.

                                Для старых резин важны условия, в которых они хранились. Использую десятки старых резин (есть в наличии). Баттерфляй знаю давно, в основном люблю, и, во всяком случае, уважаю. Вообще-то, резины не предназначены для 10 лет игры, и если что-то высохло, то не надо претензий. Есть у меня старые Текинесы, Текифайры (сам играл), Сривера и Брайсы. Марк 5 — разные, штук 5. Если не наклеены, то храню в родных конвертиках. Качество практически не ухудшается за 3-10 лет хранения. Это касается и Стиги, Ясаки , Доника, и Френдшипов. Но если лежат открытые (например, наклеены, и ракетка валяется где попало), то высыхают за полгода и быстрее.

                                Вот именно, вам не говорят про особые способы хранения в холодильнике в конверте… А обычные способы, которые используют обычные любители. Резина наклеена на ракетку, а ракетка лежи в тени в прохладном месте. Так вот, Марк V и Atemi сохраняют свои свойства, а вот Баттерфляй стирается (очевидно мячом, очевидно во время игры). Резину мылом не мыл, спиртом не протирал, на солнце н едержал, так что особых причин высухнуть у нее не было.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #237334

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @caracupa wrote:

                                  вам не говорят про особые способы хранения в холодильнике в конверте… А обычные способы, которые используют обычные любители. Резина наклеена на ракетку, а ракетка лежи в тени в прохладном месте. Так вот, Марк V и Atemi сохраняют свои свойства, а вот Баттерфляй стирается (очевидно мячом, очевидно во время игры). Резину мылом не мыл, спиртом не протирал, на солнце н едержал, так что особых причин высухнуть у нее не было.

                                  Мне Вообще не говорят об условиях хранения. Не говорят, сколько резин проверяли, какие сроки. Не говорят, что резины разных фирм были в примерно одинаковых условиях. Мне ВЕШАЮТ ЛАПШУ, причем уверенным тоном, причем систематически. Я Федху просто не верю, а так как я надеюсь, что кому-то приношу пользу, то их и предостерегаю. Я не утверждаю, что все, что он пишет — ложь. Тогда можно было бы пользоваться его инфой. Я не против того, что он пишет о себе — это его опыт. Я против его суждений — обобщений. Примерно в половине случаев я и ряд других, достаточно опытных в нт форумчан с ним не согласны, а еще в половине — не согласны с ВЫводами, считая, что — не обоснованы.

                                  Вы пишете об ОБЫЧНЫХ условиях хранения — в тени. На улице? Без чехла?!? Вы … извините, чуть не вырвалось… Резина, как и хлеб, на воздухе высыхает (черствеет) Хлеб хранят в мешочках, тогда он более-менее мягкий 1-2 суток. В холодильнике — еще дольше. Летом сохнет быстрее, если — на улице, обдувается ветерком.
                                  Про вашу конкретную резину — могу согласиться. А могу педположить, что вы играли ей во дворе, а потом положили в тень и пошли пить пиво… А солнце пришло и ушло, когда вы допили пиво…Почему вы обобщаете на все резины этой фирмы? Наберите, хоть минимальную, статистику! По своему (в десять раз большему?) опыту скажу, что разницы между лежалыми сриверами и марками не обнаружил. Но я не утверждаю, что ее нет. Считаю, что тот, кто утверждает БЕСПОЧВЕННО, вредит нт. Федх ВРЕДИТ. Но он полезен в другом, и сумма его вкладов положительна. Поэтому я был против санкций против него, а предлагал помечать подобные высказывания:»Опасность». Если другие не будут этого делать — я буду.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 600