мобильное приложение мелбет

Помогите разобраться

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите разобраться

  • В этой теме 61 ответ, 21 участник, последнее обновление 17.12.2009 в 07:42 сделано Rolf.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237335

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Dmitry wrote:

      Про вашу конкретную резину — могу согласиться. А могу педположить, что вы играли ей во дворе, а потом положили в тень и пошли пить пиво… Считаю, что тот, кто утверждает БЕСПОЧВЕННО, вредит нт. Федх ВРЕДИТ. Но он полезен в другом, и сумма его вкладов положительна. Поэтому я был против санкций против него, а предлагал помечать подобные высказывания:»Опасность». Если другие не будут этого делать — я буду.

      Могу сказать конкретно насчет одной резины, которая у меня была наклеена (не будем обобщать на все резины Баттерфляй). За несколько лет Тэкифайер стерся до гладкого состояния в центре ракетки от мяча (а по края вполне сносно еще цеплял). Атеми между тем так не пострадала (хотя делаем скидку, что она была на бэкхенде). Так что насчет Тэкифайера fedx вполне верно высказался ИМХО. Щаз я наклеил Сривер и Тэкинесс — посмотрим, что будет происходить с ними, напишу отчет. За две недели ничего плохого с ними не произошло.

      Freitas, Тенерджи 05

      #237336

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @caracupa wrote:

        @Dmitry wrote:

        Вот этого как раз не понимаю. Проясните. Например, как вы проверяете, что угол справа и слева одинаковый? А в процессе удара он не меняется?

        Честно? На глазок. Еще честнее угол не выдерживаю, ракетка бултыхается как может, зато креатива многа и в стол попадаю. Тренер меня ругает, попробовал играть как он показывал. Держать ракетку строго в руке ее не болтать, получается прикольно, может даже стабильно, но куча вольностей и возможностей в игре теряется чувствуешь себя маникеном. Бросил. Оно мне надо? Техника какая-никакая есть, к эталонной технике стремиться смысла нет, да и к томе же нет её… Да и вообще на китайцев посмотреть они многое делают не так как наши кондовые тренера учат делать, однако ж в отсутствие технике их не упрекнешь, просто она немножко другая. Ну и каждый имеет право на «свою» технику %)

        наконецто появилась чья-то репликация, которая озаботилась внесением живости на форум. А то федя очень серьезно вещает. а каракупа — это то что нужно, начиная с ника и заканчивая текстами. одно это стоит кучи постов : «Бросил. Оно мне надо?»
        Я сам там в каком- топике повелся и ответил каракупе :)

        #237337

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @caracupa wrote:

          Могу сказать конкретно насчет одной резины, которая у меня была наклеена (не будем обобщать на все резины Баттерфляй). За несколько лет Тэкифайер стерся до гладкого состояния в центре ракетки от мяча (а по края вполне сносно еще цеплял). Атеми между тем так не пострадала (хотя делаем скидку, что она была на бэкхенде). Так что насчет Тэкифайера fedx вполне верно высказался ИМХО. Щаз я наклеил Сривер и Тэкинесс — посмотрим, что будет происходить с ними, напишу отчет. За две недели ничего плохого с ними не произошло.

          У вас Текифайр был с шипами? Может, подделка? Шипы стерлись или выкрошились?!?

          Под вашим «гладким» можно понять, что сцепление уменьшилось. Это — не высыхание резины и не зависит от хранения. Согласны? Это- износ в процессе эксплуатации. Он происходит от разных причин. Вообще-то, непонятно, почему от ударов (физическое воздействие) изменяются свойства сцепления. Более понятен износ прокладки, но его как раз мало. Одна из возможных причин (не единственная) — вбивание грязи вглубь топшита. Вроде как гайки в асфальт впрессовываются. Никаким мытьем не удается эту грязь вытащить. Как с этим бороться? Не играть в пыльных помещениях, чаще мыть ракетку, ведь если нет грязи,то нечему и вбиваться. Пользоваться освежителями (хотя некоторые писали, что очистители сушат резину). Есть и другие причины, мне не известные.

          Про какую резину АТЕМИ вы пишете? Ширпотреб?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #237338

          Kempo

              • Всего сообщений: 335

            По поводу мытья.
            Лично я, мою ракетку тёплой водой, с мылом, каждый раз, после того, как её резины что-либо касалось после снятия плёнок. После этого — сушка и накладка плёнок. Т.е. снял плёнки — поиграл тренировку, или отыграл турнир, или просто понабивал шарик — помыл — наложил плёнки. И в чехол.
            Накладки «живут», при достаточно интенсивной «эксплуатации», без потери свойств, по полгода и более.

            Всё сказал.
            Дмитрий


            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

            #237339

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Пааадумаешь, Такифайер у них не цепляет… Я вчера во какое чудо видел — у человека с двух сторон полугодовалые Харрикейны стоят тоненькие, так шарик вааще на зацепляют! Только по краям 1-1,5 см полоска тянет, а середина — чистый антиспин! При этом он их моет, на улице не играет, не сушит, играет 2 раза в неделю по 1,5 часа в ветеранский защитный теннис… А вы — Такифайер, Такифайер… ;)

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #237340

              GDV

                  • Всего сообщений: 129

                Мыло сушит резину! В итоге срок службы меньше!

                STIGA Offensive CR WRB
                Yasaka ZAP Spin

                #237341

                Kempo

                    • Всего сообщений: 335

                  @GDV wrote:

                  Мыло сушит резину! В итоге срок службы меньше!

                  Китайским резинкам мыло — «до лампочки» :)
                  Проверено многолетними испытаниями :)

                  Всё сказал.
                  Дмитрий


                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                  #237342

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Dm_itry wrote:

                    Пааадумаешь, Такифайер у них не цепляет… Я вчера во какое чудо видел — у человека с двух сторон полугодовалые Харрикейны стоят тоненькие, так шарик вааще на зацепляют! Только по краям 1-1,5 см полоска тянет, а середина — чистый антиспин! При этом он их моет, на улице не играет, не сушит, играет 2 раза в неделю по 1,5 часа в ветеранский защитный теннис… А вы — Такифайер, Такифайер… ;)

                    Будь вы Федхом — написали бы, что Китай оццтой, за полгода высыхает. Вообще, мне удивительно, почему ДХС высохли быстро. Сколько Френдшипов в руках держал (тыщу, не меньше) — все живучие. Есть такие (из классических 729) что не меньше 5 лет используются кем и как попало, и еще рабочие. ДХС — побыстрее сохнет, ЛКТ — еще быстрее (в среднем, ИМХО — точно не измерял). С Китаем — как повезет. Наверное, технологии не всегда соблюдают — бывает, с самого начала плохо тянут. А бывает — плохо топшит приклеен. С японками такого не случалось. Или тоже бывало у кого-то?

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #237343

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @GDV wrote:

                      Мыло сушит резину! В итоге срок службы меньше!

                      Вы сравнивали? Я очиститель RUBBER CLEANER использую и всем на секции даю. Если не очистителем — советую нежным мылом с водой. А как еще? Вода без мыла?

                      Вообще, интересный вопрос — КАК изнашивается резина? (Можно даже в отдельную тему, если есть что сказать) Рабочий участок теряет блеск, и сцепление уменьшается. В то же время, если пройтись по резине шкуркой- «нулевкой» , резина матом покроется, но тянет так же. Мы пробовали «освежать» всю поверхность «нулевкой» — все равно, края более цепкие, чем центр. Цепкость практически не изменилась. Как могут УДАРЫ МЯЧОМ уменьшать цепкость резины?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #237344

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Китайки у моего отца живут долго, по полгода. Играет он 2 раза в неделю, по 1.5-2 часа. Конкретно — G666, Hurricane3, Friendship 729, G888, Skyline3.
                        Высокое кач-во у JUIC — брал у одного ветерана какую-то японко-липучку от JUIC — он её 3года юзал…
                        Топшит местами был липкий и тянул! :)

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #237345

                        GDV

                            • Всего сообщений: 129

                          @Dmitry wrote:

                          @GDV wrote:

                          Мыло сушит резину! В итоге срок службы меньше!

                          Вы сравнивали? Я очиститель RUBBER CLEANER использую и всем на секции даю. Если не очистителем — советую нежным мылом с водой. А как еще? Вода без мыла?

                          Вообще, интересный вопрос — КАК изнашивается резина? (Можно даже в отдельную тему, если есть что сказать) Рабочий участок теряет блеск, и сцепление уменьшается. В то же время, если пройтись по резине шкуркой- «нулевкой» , резина матом покроется, но тянет так же. Мы пробовали «освежать» всю поверхность «нулевкой» — все равно, края более цепкие, чем центр. Цепкость практически не изменилась. Как могут УДАРЫ МЯЧОМ уменьшать цепкость резины?

                          Сравнивали, очень давно на марках и сриверах, резина крошилась быстрее однозначно, наверное потому как в составе резины так или иначе присутствуют различные масла которые мылом вымываются. Китаю может и пофигу он и так дубовый, а японки я бы не рекомендовал мылить.

                          STIGA Offensive CR WRB
                          Yasaka ZAP Spin

                          #237346

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            а каракупа

                            Автор поста не знает происхождение этого ника? Хм…

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #237347

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Молодешш… они многие, может, и не знают скажем значения твоего ника… и ничего, живут. :)

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #237348

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                Беру свои слова обратно… Вариант: брать резину слева чтобы пилить, справа чтобы топсить — меня не прошел… :) Теперь наклеил слева резину, чтобы топсить (Сривер ЕЛ), а справа, чтобы сильно топсить (Сривер G3-FX).
                                Ощущения — просто фантастика все-таки резина по новейшей технологии у Баттерфляя рулит. А тухлую (защитную)
                                резину имеет смысл клеить на звонкие (атакующие) ракетки.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #237349

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Dmitry wrote:

                                  У вас Текифайр был с шипами? Может, подделка? Шипы стерлись или выкрошились?!?

                                  внешне выглядел вполно сносно, ничего не выкрошилось…
                                  @Dmitry wrote:

                                  Более понятен износ прокладки, но его как раз мало. Одна из возможных причин (не единственная) — вбивание грязи вглубь топшита. Вроде как гайки в асфальт впрессовываются. Никаким мытьем не удается эту грязь вытащить. Как с этим бороться? Не играть в пыльных помещениях, чаще мыть ракетку, ведь если нет грязи,то нечему и вбиваться. Пользоваться освежителями (хотя некоторые писали, что очистители сушат резину). Есть и другие причины, мне не известные.

                                  скорее износ накладки, а так я ее мыл регулярно, чтобы тянула.
                                  @Dmitry wrote:

                                  Про какую резину АТЕМИ вы пишете? Ширпотреб?

                                  Аха, он самый, старая добрая Атеми.

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 599