мобильное приложение мелбет

Помогите с выбором быстрых накладок

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите с выбором быстрых накладок

  • В этой теме 131 ответ, 30 участников, последнее обновление 23.05.2007 в 23:29 сделано barb.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 132 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46898

    stalker1506

        • Всего сообщений: 32

      Здравствуйте. Очень нуждаюсь в помощи при выборе накладки.

      Решил я поменять себе накладки, играю в настольный теннис уже 5 лет, сейчас тренируюсь в университете. Найти в городе Харькове хороший теннисный инвентарь — огромная проблема.
      Сейчас у меня ракетка Butterfly Zoran Primorac 7000, накладки уже стали слабоватые. Ну я вообщем решил оставить основание, уж больно оно мне нравится (ну и довольно быстрое оно), а тут оказалась небольшая проблема выбора.
      Стиль игры такой: быстрая подача с боковым вращением, сразу же топ-спин, ну и завершающий удары накатами. справа в основном играю топсами, накатами, при коротких мячах — срезками, скидками.
      Слева не вращаю вообще.!!!! Лишь срезки и накаты. Не уменее грамотно выполнять топс слева компенсирую быстрым передвижение при переходе к атаке на левую половину стола, и играю справа (думаю понятно обьяснил, хоть и накрутил тут
      Выбраю себе красную накладку между: Butterfly Bryce, Bryce FX, Cermet. Черную (слева) думаю взять либо Andro Revolution COR. Stiga Carbo sound или Donic Coppa . Хотелось бы услышать что вы думаете о наиболее подходящем мне сочитании (основание от старой ракетки).
      Я сейчас просто в растеренности, почитав ваш форум. Думал все-таки купить не Брайс, а катапульт, а тут его раскритиковали, мол переклеевать все равно надо, накладка не самая лучшая ит.д Вообщем я в СТУПОРЕ. Не знаю чего делать.
      Беру накладку с расчетом мощного топ-спина справа. Скажите пожалуйста, какая из перечисленных мною накладок лучше подходит для выполнения вращения??? Слева я склоняюсь к Cermet(2.1). А справа — к Andro Revolution (2.0)
      У кого былпа накладка Чермет, скажите отзывы о ней (особенно интересует вращение) И вообще насколько лучше (хуже) катапульт и брайс

      Спасибо за оказанную помощь. С ув. Дмитрий

      #144305

      Sergg

          • Всего сообщений: 338

        Берите накладки с эффектом встроенного клея, если вы не собираетесь переклеиваться перед каждой игрой (а я так думаю), например накладки Donic Desto NEW (сам играю F2, правда не NEW версией, пока), причем направо МАХ — мощней топспин будет. Вращают отлично! А какая нужна скорость — зависит от серии F1, F2, F3 — по убыванию скорости, по возрастанию контроля. И всё-таки поменяйте основание на Off-…Off.
        Удачи.

        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

        #144306

        stalker1506

            • Всего сообщений: 32

          Ну к большому сожалению возможности поменять основу у меня пока нет, к варианту с доником я приматриваюсь.
          Но, переклеевать я буду!!!!!!!! Может не каждую тренировку, но через одну — это точно. Я немного ошибся при написании, СПАРВА Я хочу поставить цермет (вроде правильно через ц), а слева Андро. Ну вот теперь рассматриваю вариант с Доником налево. И все хочу узнать о цермете, особенно у тех, у кого эта накладка была длительное время.
          Спасибо за совет про Доник

          #144307

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            1. А чем сейчас играешь справа?
            2. если не делаешь топс слева, имеет смысл попробовать нападающие шипы.
            3. Уровень игры? (можно 5 лет на уровне юношеского р-да играть, а можно и до кмс-а вырасти). А мс-ы такие вопросы практически не задают, потому как ответы им известны.

            Брайс — либо для опытных, либо для техничных, которым нужна максимальная скорость накладки в ущерб контролю.
            Доник Десто Ф3 — для тех, кто не любит возни с клеем, но готов примириться с недолговечностью накладки. Или кто тренируется от случая к случаю.
            По Цермету, Андро, Стиге пусть народ выскажется — просто не знаю.

            Если рахобраться сложно, то самое простое и универсальное решение — Sriver FX , а уж потом двигаться дальше.
            Пока что информации маловато.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #144308

            stalker1506

                • Всего сообщений: 32

              играю я на уровне 1 -2 разряда (конечно взрослого). Справа я писал, что стоит родная накладка (ракетка цельная была), но накладки уже слабые, сделать вращение очень трудно, т.к мячик не цепляется в саму накладку, а как-то неправильно скоьзит по ней :) Вроде как в сторону цермета склоняюсь и андро. Как раз для моей игры. А вот хочу услышать отзывы об этих накладках. Очень надо, т.к уже хочу в понедельник заказывать.
              Сривер брать не хочу, хочу чего-то более взрывного, мощного. Вроде как ставлю сейчас топс слева, поэтому думаю скоростной андро должен подойти. Выбираю краную накладку из расчета МОЩНОГО ВРАЩЕНИЯ,
              Шипами играть не пробовал и как-то просто не хочется.
              Спасибо за ответы

              #144309

              Sergg

                  • Всего сообщений: 338

                Я играл andro revolution quad 450 и quad 420 обе 2.0мм, первая малоконтрольная и слишком быстрая (для меня), может от того, что на Off основе да и толщина 2.0?! Вторая более приелима для топсов на вращение, но Desto F2 max для меня оказалась намного контрольней и вращательней.

                Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                #144310

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  @stalker1506 wrote:

                  играю я на уровне 1 -2 разряда (конечно взрослого).

                  Интересно,каким образом Вы это определили? 🙄
                  Топс слева,Вы меня простите,ставят на уровне 1 юношеского разряда. :?
                  А по делу,цельное основание Butterfly Zoran Primorac 7000 не даст Вам возможности прочувствовать до конца эффекта от «взрывных накладок».
                  Советую приобрести подережанное основание «All+ — OFF- » , увидите,наколько прибавите,да и накладки новые хорошо станут.

                  #144311

                  dsk

                      • Всего сообщений: 182

                    На право — Sriver G2, на лево атакующие шипы,типа Tornado от доктора или COR Pips от Andro.Последние можно не переклеивать.

                    Butterfly Balsa Carbo X3
                    Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                    #144312

                    stalker1506

                        • Всего сообщений: 32

                      Ну по поводу первого разряда могу ответить. Хотел мне выписать тренер книжку, где и говорится о моем первом разряде, но сложились такие обстоятельства, что после этого я 3 года не занимался настольным теннисом. Переехав в Харьков я записался в универе на теннис и начал восстанавливать свою игру. Ну думаю до второго я точно уже восстановился за 4 месяца упорных тренировок (тем более играл я с 1 разрядником и КМСом). Ну и недавно турнир был среди 3-2 разряда, где я занял 2 место. А насчет топса слева я скажу, что как исполнять его знаю, не только на теории, но и на практике, но в игре почти не пользуюсь им. Наверное сказывается волнение, но все летит мимо :))Хотя на тренировках попадаю. Сейчас ставлю (не значит учу) в игре, т.е стараюсь при первой же возможности вращать.
                      Шипами играть не хочу, т.к это уже немного другой стиль. Ну жду отзывов о накладках, о которых я писал выше.
                      К сожалению купить новое основание просто не хватит денег.

                      #144313

                      stalker1506

                          • Всего сообщений: 32

                        И еще вопрос, я тут читал темы, но так и не понял, от чего зависет эффект катапульты и, если можно так сказать сваливание мяча (в сетку например). Сваливаине мяча грещили на накладки, имеющие эффект свежего клея (а именно на катапульт и Доник Дэсто Ф3) Я так понял это из-за мягкости резины??? Или я не так понял:-)
                        Обьясните неграммотному человеку!

                        #144314

                        motivi

                            • Всего сообщений: 27

                          Как мне кажется….не знаю на счет накладок с эффектом свежего клея,но мягкими накладками немного легче начать по подрезке,чем твердыми.Например китайские(твердыми) накладки требуют более четкоко технического исполнения приема,чем мягкими,.попала по мячу не тем местом-в сетку или плоско.

                          #144315

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @stalker1506 wrote:

                            … жду отзывов о накладках, о которых я писал выше. К сожалению купить новое основание просто не хватит денег…

                            непонятная позиция… Вы собираетесь купить две накладки из ценового диапазана 750р.+ а на основание Вам не хватает денег… При этом собираетесь их поставить на основание от готовой ракетки (обычно они из пятислойной строительной фанерки)… Почему тогда не купить что-нибудь типа Geospin от 729 или Dipper от DHS (они в любом случае значительно лучше того, что было налеплено на готовую ракетку и стоят 200р+) и у Вас еще останутся средства на НОРМАЛЬНОЕ основание… а Bryce на фанерке это что-то вроде гидроусилителя руля в запорожце (типа, наверное, он и там будет работать, но зачем?)… кстати, долговечность накладки некоторым образом обратно пропорциональна ее стоимости — это тоже надо учитывать, если соображения экономичности являются важной составляющей… в любом случае, накладки это расходный материал и через какое-то время они умрут и их придется менять, а основание — это «вложение денег» надолго…

                            #144316

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              (Немного оффтоп) Вчерась на тренировку заглянул один умный папашка. Я ему: нужно вашему сыну сменить накладку, поставить пожестче, для наработки топс-удара справа. Ответ папашки (после того, как поглядел 5 минут на игру сына): Вот когда наработает топспин, тогда и заработает на новую накладку. Пусть этой пока учится. Логика, однако…
                              По вопросу автора топика солидарен с Дюшей: сперва следует с деревяхой разобраться, приобрести профессиональную в диапазоне ОФФ- или ОФФ. Разговоры о том. на что у молодых людей хватает средств, а на что не хватает — это всего лишь проблема приоритетов. Если теннис — серьезно, то и относиться к инвентарю следует ответственно, и деньги на это выделить. А от какого-нибудь другого дорогостоящего развлечения отказаться.
                              Профессиональные накладки на ширпотребовском дереве, разумеется, тоже улучшат отскок, качество вращения — но всё равно это будет : типичное не то.

                              #144317

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Посмотрел на вашу ракетку
                                http://www.tabletennis.ru/racket.php?id=2
                                или
                                http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=11&id1=5&id=6 (правда накладку WAKABA я не нашел)
                                Накладка
                                http://www.butterflyonline.com/online_store_productcloseup.asp?page=search.asp&srch=Flextra&type=3&ID=11
                                ИМХО сочетание ALL- (при такой толщине накладки).
                                Даже если вы купите ммм… Самсонов Альфа (ок. 900р) и два Рапида 2.0 (ок. 600р./шт) + переклейка — это будет самолет (по сравнению с вашей). А то, что вы хотите купить брайсоподобные накладки на вашу доску — скорее всего окажется слишком быстро, потеряется контроль. По словам всех, кто играл Cermet — ффтопку! Все ИМХО.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #144318

                                JMJ

                                    • Всего сообщений: 53

                                  Лично на себе, несколько лет назад, испытал что такое «добрая резина на любительской деревяхе» — не повторяйте чужих ошибок. Всё глухо и как-то тупо вязло в ракетке, а хотелось то чтобы всё быстро залетало да со чпоньком. :) Фикня короче.
                                  От Cermeta и Catapult тоже советую отвернутся.
                                  И ещё не в тему: где бы почитать по нападающим шипам (выбор, специфика игры и пр.), а то кроме того что малочувствительны к чужому вращению ничего и не нашёл.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 132 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1013