мобильное приложение мелбет

Помогите с выбором быстрых накладок

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите с выбором быстрых накладок

  • В этой теме 131 ответ, 30 участников, последнее обновление 23.05.2007 в 23:29 сделано barb.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 132 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #144334

    stalker1506

        • Всего сообщений: 32

      Я вот присмотрел Butterfly Balsa Carbo X5. Вроде неплохой, да и цена вполне сносная. По поводу денег скажу, что даже не купив супер-пупер накладок типа Брайса (хотя брайс я особо и не стремился брать), а заменив их более дешевыми, я не насобираю даже и на пол доски за 1200 рублей. А потом буду жалеть, что доска не самая лучшая, и еще и накладки взял не очень. Зато все вместе и сразу!!!! Сэкономил и на накладках и на основании, в итоге — одно растройство.
      Просто сложится ситуация, взяв недорогое основание, я потом буду думать, что надо было на карбон насобирать, я ж взял хорошие накладки :)) Потом менять на еще более быстрое-у меня просто денег не хватит. Надо как-то сразу взять максимально лучшее для меня основание и не терзать себя глупыми мыслями. Пока для меня это пока — бальза Х5 карбо. Ведь я беру основание на длительное время, и не собираюсь его меня через каждые пол года. Так смысл мне брать самое дешевое????? ну как вариант еще — Тибхар Самсонов карбо.
      Вот думаю на бальзу поставить справа сривер G2, а на черную накладку уже никак денег не хватит :))) Теперь вот думаю, чтоб такого сделать! Может у знакомого взять Френдшип и поставить слева, но он говорил, мол скорость классная, но попасть — нереально :)

      #144335

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Я согласен с теми форумчанами, кто предлагал начать с основания. Действительно, чтобы заиграло, важнее доска. Из этого, кстати, совсем не следует, что она должна быть фирменной и дорогой. Поверьте мне, ветерану, что доска может быть сделана обычным столяром и иметь уникальные характеристики. Важен не лэйбл, а как шпоны лягут! Сам такие имею две и конечно относительно дешевые. Но нужно побегать, повыбирать. А резина приложится. Сейчас много недорогой резины с характеристиками, близкими тому же Брайсу, а ценой вдвое меньше.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #144336

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @vmg wrote:

          Сейчас много недорогой резины с характеристиками, близкими тому же Брайсу, а ценой вдвое меньше.

          Раскройте пожалуйста секрет — что же это за резина такая ? Хотелось бы конкретные названия узнать…..

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #144337

          stalker1506

              • Всего сообщений: 32

            Ну да, очень интересно. Сколько она бы денег сэкономила :))))

            #144338

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @stalker1506 wrote:

              Просто сложится ситуация, взяв недорогое основание, я потом буду думать, что надо было на карбон насобирать, я ж взял хорошие накладки :)) Потом менять на еще более быстрое-у меня просто денег не хватит.

              Попробуй взять поиграть у народа, который играет рядом с тобой, их инвентарь. И тогда будет понятно, из чего выбирать. И расскажи, что просто понравилось, а чем просто на стол хорошо попадал.
              А то игрок Х играет Сривером, а другими накладками не хочет, говорит — все остальные хуже, игрок У — Доник Десто, игрок Z -сторого Марком, и никто друг с другом меняться не хочет. Техника у всех слегка отличается. Я уж не говорю про шипы и антиспины всякие.
              Поэтому тебе самому нужно попытаться понять, исходя из того, что близко и под рукой. Вот тогда тебе дадут путные советы.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #144339

              JMJ

                  • Всего сообщений: 53

                2 stalker1506: по поводу дешевой резины налево могу сказать, что когда то поставил себе DHS G666 2.0 за 300 рублёв и доволен как слон. Без катапультоэффектов, здорово играет быстро по месту, хорошотянущая и долгонеубиваемая вещь. После пробовал налево и НеосСаунд, и Сриверы, и Такифайер, а всё чего то не моё. Так что среди недорогого немало и неплохого :) Всё имхо, конечно.

                NULL

                #144340

                stalker1506

                    • Всего сообщений: 32

                  Я конечно пробовал играть ракетками моих опонентов, но вот незадача получается.
                  У одного слева и справа сривер ФХ двух годовалой давности (за это время раз 5 клеил его), а основа почти кусок фанеры. Когда это была стига, но даже название стерлось с ручки. Да и тяжелое оно, наверное грамм 100 -110. У другого — тоже 2 сривера ел на ужасной доске от старой ракетки. Пробовал играть, конечно лучше чем моей, такой пружинистый эффект. У меня сколько силы вложил — так и полетел шарик. К тому же сейчас вообще нереально играть, делаешь нормальный накат (по силе) — в сетку. Приходится специально сильнее делать, а летит так за стол. Вращать вообще невозможно стало. СТОЛЬКО УСИЛИЙ НАДО ВЛОЖИТЬ!!! Я после 10 топсов мокрый весь уже.
                  Еще изучал доник копа слева и справа на основе донис вальдер (за 150 гривен), неплохо, но нет той быстроты топса и той мощи. Ну ракетка правда старая уже :) В основном у людей Сривер, но мне хочется чуточку больше немного, чуть больше энергии. Есть еще андро оф основа (не заметил какая), но поиграть не удалось ею.

                  ЕЩЕ: Хотите посмеятся???? Провел опыт такой незамысловатый:
                  Взял свою ракетку и провел по голове, результат просто супер- даже волосы не цепляет накладка, так, чуть-чуть чувствуется. Я понимаю конечно, что это не самый лучший способ проверить состояние накладок, но все же….

                  #144341

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @pawky wrote:

                    @vmg wrote:

                    Сейчас много недорогой резины с характеристиками, близкими тому же Брайсу, а ценой вдвое меньше.

                    Раскройте пожалуйста секрет — что же это за резина такая ? Хотелось бы конкретные названия узнать …

                    Хорошо переклееный Марк мах — улет! И крутится, и летит!

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #144342

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @stalker1506 wrote:

                      Я конечно пробовал играть ракетками моих опонентов, но вот незадача получается.
                      У одного слева и справа сривер ФХ двух годовалой давности (за это время раз 5 клеил его), а основа почти кусок фанеры. Когда это была стига, но даже название стерлось с ручки. Да и тяжелое оно, наверное грамм 100 -110. У другого — тоже 2 сривера ел на ужасной доске от старой ракетки. Пробовал играть, конечно лучше чем моей, такой пружинистый эффект.

                      А не вспомнишь, чем чаще попадал на стол — EL или FX?
                      Насчет недорогого основания — дали мне недавно попробовать какой-то DHS OFF(+? не помню). Вполне приличное, если бы сейчас свое разбил, взял бы это основание. Мне кажется, можно найти без особых проблем недорогое хорошее основание еще у нескольких фирм. Не знаю, может и имеет смысл взять основание (наверно, OFF), я просто плохо представляю, что у тебя сейчас.
                      Раз твои основные спарринги играют Сриверами, скорее всего и технику друг у друга копируете, так и бери направо Сривер и не парься. Лучше будет точно — а на сколько — сейчас сказать трудно, а потом все равно все сделаешь по-своему.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #144343

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @vmg wrote:

                        Хорошо переклееный Марк мах — улет! И крутится, и летит!

                        Даааа…. Просто нет слов… Очень конструктивное предложение….
                        В предложении афтара можно слова «Марк мах» заменить на любые (Сривер мах, Рапид мах, Vario maх, Samba max……) да, таки все это и летит хорошо и крутицо… Но вот где «характеристики, близкие Брайсу и цена вдвое меньше» ?

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #144344

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @pawky wrote:

                          Даааа…. Просто нет слов… Очень конструктивное предложение….

                          А что неконструктивного? Беру каталог: Брайс — 47.90 евриков, Марк — 24.95. Теперь автор хочет клеиться, ну так лучше и взять Марк или Сривер (классика!), и заклеить слоя на три.
                          И не париться!

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #144345

                          stalker1506

                              • Всего сообщений: 32

                            чем попадал на стол чаще не помню :), но почитав ваши обсуждения понял одно:
                            Butterfly: Брасй — очень быстро и ужасно бесконтрольно, ЦЕРМЕТ — фуфло, катапульт — фуфло еще хуже,
                            сривер G2 — не стоит тех денег, сривер ЕЛ и сривер ФХ — уже ИМХО устарели просто. А что тогда остается?
                            Доник тензорные — туфта. Коппы для меня не очень быстрые
                            Адро почти никто не играет.
                            Марк тоже не самый молодой.
                            Тибхар ДЕТЕК все критикует. Через 3-4 месяца накладкам приходит …. гм, ну вы поняли.
                            А ЧЕМ ИГРАТЬ ТОГДА??? DHS? Да, накладки недорогие, но заказать их у меня нет возможности.
                            По основания я так особо ничего и не понял.

                            #144346

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Был уже у нас такой товарищ — взял самое дорогое в лавке. Прмерно после такой ракетки, как Ваша. Плевался потом активно — и исчез. Отсюда совет — Сривер л 2.1 — как у Болля кстати, и типа Доник дикон или Вальднер Сенсокарбон. Вместо сривера — марк, мендо и протчая классика. И это будет правильный шаг по подбору инвентаря. ПЕРВЫЙ!

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #144347

                              stalker1506

                                  • Всего сообщений: 32

                                Ну вопервых, я не беру самое дорогое, просто хотелось мне чего-то быстрого, для активной игры (и немного отличатся от напарников). Ну видимо не судьба.

                                #144348

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Посмотрите на Доник. Есть большое число досок (хороших) в пределах 1200р. В том числе карбон. Но я вам настоятельно не советую брать очень быстрые доски типа Гергель, Доник Смирнов Ультра, и т.п. Слишком большой прирост скорости (все за стол). Посмотрите Dima Speedster OFF-, Waldner Dicon DONIC, Persson Powerplay DONIC, ну или Persson Powerspeed DONIC (если побыстрее). А еще основания DHS.
                                  Накладки ALMANA SOUND STIGA (красная, свежий клей, будет быыыстро) или JoolaSamba (Mambo)- помедленнее.
                                  Все- ИМХО. Но все — хорошее. ;)

                                  ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ!
                                  Waldner Dicon DONIC, Persson Powerplay DONIC, ну или Persson Powerspeed DONIC (если побыстрее).
                                  ВСЕ ЭТИ ДОСКИ ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ ВАШЕЙ!
                                  ALMANA SOUND STIGA (красная, свежий клей, будет быыыстро) или JoolaSamba (Mambo)- помедленнее.
                                  ВСЕ ЭТИ НАКЛАДКИ ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ ВАШЕЙ, особенно первая. всеми ими топсы делать очень хорошо. Не нравится — вся серия Gallardo от Donic.
                                  Еще — Неос Стига, Торпедо Tibhar. ВСЕ ОНИ БЫСТРЫЕ!
                                  Простите за крик. 😳
                                  А лучшую доску найти с первого раза — утопия ИМХО. И есть ли она — лучшая доска…
                                  Вот как вы определили для себя — Бальса карбо — мне самое то. Ведь рядом (как я понял) никто не играет карбоном! И вы не пробовали! А доски у ваших партнеров — ужос! Из чего исходить? То, что многие игроки играют карбоном не значит, что карбон — для всех хорошо. Не меньшее число игроков пользует просто дерево. Не парьтесь сильно. В любом случае может произойти так, что вы пожалеете о своем выборе. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Поскольку попробовать вам нечего. :(
                                  Все ИМХО. Во избежание. 😈

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 132 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1070