мобильное приложение мелбет

Помогите с выбором накладок для Stiga Optimum Plus

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите с выбором накладок для Stiga Optimum Plus

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 09.07.2011 в 12:44 сделано Fraer.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54108

    dm4003

        • Всего сообщений: 0

      Добрый день всем любителям и профессионалам настольного тенниса! Я отношусь к любителям этой игры, но хотелось бы постоянно повышать свой уровень и совершенствовать технику, поэтому решил спросить здесь совета.
      Подскажите пожалуйста какие накладки лучше поставить на основание Stiga Optimum Plus?
      Сейчас на FH: Stiga Optimum MP (толщ. 2.0); BH: Andro Impuls (толщ. 2.0).
      Правильный ли выбор накладок для данного основания?
      Причина поиска другого варианта: На FH не очень устраивает игра у стола с указанной накладкой: мало контроля, иногда летит за стол, игра в дальней зоне с optimum mp вполне устраивает; на BH контроль устраивает полностью, но думаю что мало вращения и каких-то сложных для соперников ударов слева сделать не получается.
      FH: атакующая игра (топспины, накаты). нужны скорость+вращение+контроль. По инфомации с форума (обзорам)остановился на следующих: Yasaka Mark HPS Soft, Omega IV Europe. Будут ли они по свойствам лучше моей Optimum MP?
      BH: игра в основном в защите (подрезки, блоки). нужны контроль+вращение. Пока по описанию с форума (магазина) думаю, что подойдет Butterfly Tackiness Chop II. Будет ли эта накладка сильнее вращать по сравнению с моей?

      И еще вопрос: так как основание Stiga Optimum Plus досталось практически бесплатно не стоит ли мне его поменять, так как кажется что оно слишком жесткое и быстрое. Чувствую, что страдает контроль (особенно при игре слева и около стола), но с другой стороны хорошо получаются быстрые топ-спины справа и игра вдали от стола? Присмотрел Petr Korbel OFF. Сильно ли он будет отличаться от моего?

      #287430

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        Предлагаю Вам выкинуть всё полностью в помойку, да еще сделать строгое физическое замечание тому кто это вам продал :)
        Корбель тоже брать не рекомендую …
        Для вашей ситуации мне кажется отлично подойдет доска Jonyer Hinoki Special OFF совешенно контрольная, с накладками справа Donic Baracuda 2,0 , а слева Tackiness Drive 1,9

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #287431

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          Павел,честно,сам играл Оптимумом?
          Так легко разруливаешь! Не зная человека,его манеры игры,не имея представления о его потенциале.
          Молодой ты,горрачий! 😆 В помойку,говоришь всё?!

          #287432

          jjes

              • Всего сообщений: 8

            не надо в помойку,пришлите лучше мне.
            по теме-была у меня оптимум синк.самое лучшее что подошло из наладок-это мендо на ниппеле,чуть хуже-диппер 2,Т64-неплохо,но все приемущества накладки не раскрываются.из липучек клеил только DHS PF4 (1.8 мм вроде) получилось кстати интэрэсно,только чтобы сделать нормальный топс нужно полжизни в удар вложить.

            #287433

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @Юрис wrote:

              Павел,честно,сам играл Оптимумом?

              Особо не играл, но пробовать — пробовал..
              @Юрис wrote:

              Так легко разруливаешь! Не зная человека,его манеры игры,не имея представления о его потенциале.
              Молодой ты,горрачий! 😆 В помойку,говоришь всё?!

              Ну просто мнение высказал, а уже дело читателей слиедовать моим советам или нет…

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #287434

              Demiurge

                  • Всего сообщений: 261

                @pawky wrote:

                Предлагаю Вам выкинуть всё полностью в помойку, да еще сделать строгое физическое замечание тому кто это вам продал :)
                Корбель тоже брать не рекомендую …
                Для вашей ситуации мне кажется отлично подойдет доска Jonyer Hinoki Special OFF совешенно контрольная, с накладками справа Donic Baracuda 2,0 , а слева Tackiness Drive 1,9

                +100 :)) Выкинуть надо вопросов нет. Пару вопросов по технике напишите в личку предложу и цену супер сделаю.

                #287435

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  И еще вопрос: так как основание Stiga Optimum Plus досталось практически бесплатно не стоит ли мне его поменять, так как кажется что оно слишком жесткое и быстрое. Чувствую, что страдает контроль (особенно при игре слева и около стола), но с другой стороны хорошо получаются быстрые топ-спины справа и игра вдали от стола?

                  С такими плевачками, как Оптимум МП — любая доска будет бесконтрольна у стола. А Импульс может быть просто слишком мягким для нее, он имеет обыкновение «плыть».

                  А доску саму ИМХО зря тут хают. Это же почти классика — Оффенсив Классик с поверхностным упрочнением. При правильно подобранных накладках должна быть великолепная вещь.

                  Можно попробовать поставить китайские Мемки — 2 или 3, они притухлят короткую игру, а топс издали сохранится за счет того, что при хорошем прожиме губки они «включаются» и начинают сильно стрелять. Чисто на пробу можно закупить одну Мемо2 38-39 градусов, поставить, покрутить в игре ракетку и посмотреть.
                  Вариант дешевый и сердитый.

                  Другая тема — запилить направо Скайлайн 3 простой или Нео, на жестких Оффенсив Классиках эта накладка всегда играла как надо. Короткая игра затухлится еще больше, топс станет еще мощнее, но нужно будет чуть поменять технику топса, играть плотнее в мяч, чтобы продавить губку, и сам мах должен будет быть сильнее. В общем, китайской липучке — китайский топс. Если попрет — тогда думать, что ставить налево.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 94