мобильное приложение мелбет

Помогите собрать первую достойную ракетку…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите собрать первую достойную ракетку…

  • В этой теме 65 ответов, 25 участников, последнее обновление 01.09.2005 в 05:40 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43878

    Freizeiter

        • Всего сообщений: 2

      Объективно оценивая свой уровень вынжден признать себя начинающим. Два года играл в университете готовой ракеткой, с редкими занятиями с тренером, после этого лет пять был перерыв, теперь 3 месяца болею теннисом.
      По совету одного (мм) чудака купил себе Шлагер карбон + Sriver Fx 2mm (правo) + DHS Hurricane3 2 mm (лево). Разумеет с дырявой техникой 30% летит к чертям.

      Собственно вопрос. Жалко потраченных на такое «бешеное» основание денег, тем более что играть в дальнейшем собираюсь в атаке: можно исправить ситуацию путем замены накладок, и если да то как?
      Т.е. если поставить на Шлагер тонкие (губка) накладки BF sriver /tackiness, даст ли это возможность развивать игру? Или придется покупать новую Grubba carbon ALL+ или еще что проще? В принципе возможность купить все есть, но неясно куда девать старое (((.

      Заранее спасибо за советы.

      #81899

      Kons

          • Всего сообщений: 1439

        Боюсь, что тонкими небыстрыми накладками тут не обойдешься. 🙄
        Если финансы позволяют, то мой совет отложить «Шлягер карбон» на годик-полтора и взять себе небыстрое основание, при регулярных тренировках можно за это время достигнуть хорошего прогресса и вернуться к «Шлягеру». А накладки можно не менять — поставить их на более медленное основание — и вперед! :)

        Здесь вам не тут! А то ишь!

        #81900

        Freizeiter

            • Всего сообщений: 2

          Так я и знал ((. Интересно есть ли другие мнения? Насколько реально продать почти новое основание (4-5 тренировок), и сколько такой Шлагер будет стоить. Скажем за 2 т.р. возьмут?

          #81901

          lsrep

              • Всего сообщений: 296

            @Freizeiter wrote:

            Так я и знал ((. Интересно есть ли другие мнения? Насколько реально продать почти новое основание (4-5 тренировок), и сколько такой Шлагер будет стоить. Скажем за 2 т.р. возьмут?

            Быструю резину на медленные основания — ни в коем случае!
            Получается- средние скорость и вращение и полное отсутствие контроля.
            Основания можно и в Алмазе купить штучки 3-4 разных по скорости
            и пробовать…….
            А резинку с губкой средней жесткости не толще 1.5 мм
            И шипы очень рекомендую попробовать напр. SPEEDY P.O. 😉

            NULL

            #81902

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Шлагера, конечно, продать можно. За 2000 — это врядли. Он сколько стоил-то, 2200 где-нибудь? Т.е., может быть, за 2000 ты его и продашь, но должно повезти либо пройти время.

              По поводу того, что первично — курица или яйцо, т.е. основа или накладка, то ИМХО — основа. Но, например, г-н Силонов, который много чего пишет в журнал, считает наоборот. Т.е. мнения расходятся.

              Дальше, перед тем, как прятать Шлагера, я бы поставил туда что-нибудь действительно потоньше и потухлее. Что за ФХ такой 2 мм? Он либо 2.1, либо 1.9 . 2.1 — это уже непривычная толщина после любительской ракетки и к ней нужно привыкать, тренироваться.

              Вообще-то, если ты играл всего два года, а потом пять лет у тебя был перерыв, то довольно самонадеянно рассчитывать на какой-то успех через 3 месяца, да еще с ОФФ+ основой в руках!

              Но есть и еще момент — как ты сам оцениваешь свои физические данные? Если у тебя в принципе со скоростью и реакцией все хорошо, ни какие кости/ связки не болят, и есть большое желание играть в офф+ атаке — тренируйся! От самой супер-пупер основы не летит черт знает куда, если ты спокойно отрабатываешь по элементам и не форсируешь. А погрешность твоя, скорее всего, останется и на спокойной основе, т.к. при неправильном движении одинаково хорошо летит за стол и от ДЕФ основы :-)

              Это в каком Универе ты играл и у какого тренера? И что за тренер? Может быть, он тебе лучше посоветутет, все-таки, твою игру он видел.

              hare mamburu

              #81903

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @lsrep wrote:

                И шипы очень рекомендую попробовать напр. SPEEDY P.O. 😉

                Вот они, УПЫРИ, потянули костлявые щупальца к новой жертве!

                hare mamburu

                #81904

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Freizeiter wrote:

                  Объективно оценивая свой уровень вынжден признать себя начинающим. Жалко потраченных на такое «бешеное» основание денег, тем более что играть в дальнейшем собираюсь в атаке: можно исправить ситуацию путем замены накладок, и если да то как?
                  .

                  Советы будут зависеть от того, чем в основном собираетесь заняться — работать над техникой или получать удовольствие, в основном играя на счет. В первом случае самый дешевый совет — ничего не менять. Не переклеивайтесь, и скорость немного пропадет. Больше монотонных действий, и за месяц привыкнете. Играйте больше короткими движениями. Если же очень хочется выигрывать сегодня, то надо менять. Дешевле — резину на более тонкую. Шипы тоже неплохо.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #81905

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    @Dmitry wrote:

                    Играйте больше короткими движениями.

                    Извини, Dmitry, но не могу с этим согласиться.
                    Короткими движениями наоборот всю технику убьешь.
                    Я сейчас у себя изживаю эти корткие движения.
                    И уже стал себя лучше чувствовать в игре.

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #81906

                    Scholar

                        • Всего сообщений: 1936

                      @DragonFly wrote:

                      @lsrep wrote:

                      И шипы очень рекомендую попробовать напр. SPEEDY P.O. 😉

                      Вот они, УПЫРИ, потянули костлявые щупальца к новой жертве!

                      УПЫРИ дети ПУПа :)

                      Доброго всем здоровьечка.
                      Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                      #81907

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @AlexSerp wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        Играйте больше короткими движениями.

                        Извини, Dmitry, но не могу с этим согласиться.

                        Тем не менее, мастера так и играют. Посмотри на их накат на разминке — рука вообще почти не ходит, а шарик летает, как бешеный! Иногда сделаешь топ с права, думаешь «какой я красавец!», а тебе в ответ подставочку спокойно тюк, и все размашистые движения пропали :(, т.к. не успел на второй удар.

                        hare mamburu

                        #81908

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DragonFly wrote:

                          …потянули костлявые щупальца…

                          DragonFly просто Кафка какой-то… ну где, кроме как в ВООБРАЖЕНИИ гения щупальца бывают костлявые? :-) :-) :-)

                          #81909

                          Freizeiter

                              • Всего сообщений: 2

                            Спасибо всем кто ответил.

                            Правильно ли будет резуюмировать что пержде чем менять основание можно попробовать 1.5, 1.7, 1.9 накладки? В принципе мышцы, связки и т.д. не болят, скорости и реакции тоже вроде хватает, промлема с контролем, т.е. трудно послать мячь туда куда хочется.

                            В принципе хочется и на счет играть и с техникой работать, но важнее пожалуй техника.

                            Что касается покупки ОФФ + я уже сам понял что это было ошибкой.
                            Со старым тренером к сожалению не контактирую. Сейчас занимаюсь с 1 разрядником, не особо надеясь на теоретические советы (в основном использую как робота для подачи мячей))), в принципе меня устраивает, вроде есть прогресс. Кстати он мне и посоветовал Шлагер карбон (сам играет Тибхар Мазунов Карбон).

                            Раньше играл (когда был студентов) в универе Дружбы народов кетлером проф.

                            Наверное, попробую накладки потоньше прежде чем покупать новое основание. Отсюда еще один вариант можно ли ставить на такое скоростное основание такинесс или сривер с толщиной 1.5 или в результате получится ерунда. Т.е. тонкие накладки все равно должны быть атакующими на таком основании? И что будет если поставить на Шлагер к примеру шипы? Спасибо

                            #81910

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              @DragonFly wrote:

                              Посмотри на их накат на разминке — рука вообще почти не ходит, а шарик летает, как бешеный! Иногда сделаешь топ с права, думаешь «какой я красавец!», а тебе в ответ подставочку спокойно тюк, и все размашистые движения пропали :(, т.к. не успел на второй удар.

                              Ну, ты же сам понимаешь — это разминка.
                              А потом на того же мастера посмотри в игре.
                              И потом смотря какой мастер.
                              У меня есть кого наблюдать.
                              Никто из них короткими движениями не работает.

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #81911

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @AlexSerp wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Играйте больше короткими движениями.

                                Извини, Dmitry, но не могу с этим согласиться.
                                Короткими движениями наоборот всю технику убьешь.
                                Я сейчас у себя изживаю эти корткие движения.
                                И уже стал себя лучше чувствовать в игре.

                                В двух словах трудно мысль выразить. Поясняю. При ударе важны как скорость, так и ускорение. Для повышения скорости надо увеличить замах, для ускорения — уменьшить. Так как ракетка быстрая, то можно жертвовать частью замаха. В то же время, надо проводить ракетку подальше вместе с мячом, и суммарное движение будет не коротким. А убить технику можно и длинным движением, если оно не техничное.
                                Тонкая резина на быстрой доске = слабое вращение. Короткий контакт и маленькое пятно сцепления мяча с резиной.
                                Если нет желания делать сильный топс (сейчас), то ставьте 1.5.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #81912

                                Su27

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  @DragonFly wrote:

                                  @lsrep wrote:

                                  И шипы очень рекомендую попробовать напр. SPEEDY P.O. 😉

                                  Вот они, УПЫРИ, потянули костлявые щупальца к новой жертве!

                                  АААААААААААААААА!!!!!
                                  Класс!
                                  Упыри.
                                  Стрек, убил наповал :))))))

                                  ___________
                                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                  Практическая и аналитическая информация

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 607