мобильное приложение мелбет

Помогите собрать первую достойную ракетку…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите собрать первую достойную ракетку…

  • В этой теме 65 ответов, 25 участников, последнее обновление 01.09.2005 в 05:40 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81913

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Dmitry wrote:

      В двух словах трудно мысль выразить.

      Думаю, правилно будет сказать «движения должны быть рациональными».

      hare mamburu

      #81914

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @DragonFly wrote:

        [
        Думаю, правилно будет сказать «движения должны быть рациональными».

        И я так думаю. И еще думаю, что быстрой ракеткой рациональнее играть более короткими движениями.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #81915

        skaz

            • Всего сообщений: 162

          Думаю рационально играть по ситуации — когда разминка и важно не сила удара, игроки просто стучат, разминают суставы и тд. Когда дело касается игры… тут уж какой удар и стиль игры. Зачастую на длинный удар просто нет времени — успел коротко ткнуть ракеткой — может ещё попадёш в стол, а начал замахиватся как Алёша Попович… мячик уже мимо пролетел, а ты всё ещё махаеш. А уж если из далека бить надо… тут не то что длинно, тут всё тело влаживают и в том числе ножки :D . Хатя как показала практика — игроки со стола прорывают махальщиков из второй зоны — именно что не дают им возможности замахнутся. Асабливо Чайна игроки.

          Andro ALL+ / Yasaka Extra
          FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

          #81916

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @DragonFly wrote:

            Тем не менее, мастера так и играют. Посмотри на их накат на разминке — рука вообще почти не ходит, а шарик летает, как бешеный!

            А когда эти чудо-мастера топспин делают у них рука двигается ? ну хотя бы чуть-чуть ? :)

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #81917

            Olegam

                • Всего сообщений: 365

              @Freizeiter wrote:

              …купил себе Шлагер карбон…

              интересная доска, такое ощущение что через нее проходят все новички. У нас КМСы не знают что с ней делать (кому впарить). Всё время (постоянно) кто-то пытается продать эту доску

              #81918

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Во-первых, на шлагер карбон ставят шипы только очень опытные игроки с хорошим чувством мяча. Игроки, которые, как правило, топспин кинуть либо просто не могут, либо могут, но одиночные.
                Во-вторых, если хочешь получать удовольствие от игры и от того, что ты прибавляешь в технике, в результатах и вообще в теннисе, начинающему надо брать основание ALL+ (или OFF-, если склонен к нападению). Чем больше скорость, тем меньше контроль, а это значит, что сложнее попадать на стол. Тонкие накладки на Шлагере OFF+ не спасут, контроля все равно не хватит.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #81919

                YBFlash

                    • Всего сообщений: 343

                  @Freizeiter wrote:

                  Или придется покупать новую Grubba carbon ALL+ или еще что проще? В принципе возможность купить все есть, но неясно куда девать старое (((

                  У меня была Grubba Carbon ALL+, я думаю по характеристикам она бы подошла тебе больше. Но у нее есть одно интересное свойство — чувствуется легкая вибрация при соприкосновении мяча с ракеткой.
                  Немогу понять, от чего все так прутся от карбона, мне показалось приятнее играть чисто деревянной ракеткой. Кстати Mazunov OFF+ очень приятная ракета, без инородных материалов…

                  Blade: Nittaku Acoustic
                  FH: Palio Blitz
                  BH: Joola Express

                  #81920

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @YBFlash wrote:

                    @Freizeiter wrote:

                    Или придется покупать новую Grubba carbon ALL+ или еще что проще? В принципе возможность купить все есть, но неясно куда девать старое (((

                    У меня была Grubba Carbon ALL+, я думаю по характеристикам она бы подошла тебе больше. Но у нее есть одно интересное свойство — чувствуется легкая вибрация при соприкосновении мяча с ракеткой.
                    Немогу понять, от чего все так прутся от карбона, мне показалось приятнее играть чисто деревянной ракеткой. Кстати Mazunov OFF+ очень приятная ракета, без инородных материалов…

                    В целом полностью с вами согласен. Но готовьтесь. Сей час на Вас набросится волчья стая! С «неотразимым» аргументом : «Ну как же, ведь многие супермастера играют именно карбонами!» (прогуляйтесь по Форуму, так у же было, и не раз!).
                    Пример из жизни: как раз сегодня попеременно играл своим Корбелом Мэджик Хэнд и новым Перссон Карбон OFF+. Даже если сделать поправку на привычку к Корбелу, все равно контрольность (то есть отсутствие необходимости «следить» за напряжением в кисти и согласованностью работы плеча и корпуса) у скоростного карбона показалась мне значительно ниже, а вот чисто скоростные свойства обоих ракет, как ни странно, отличались несущественно. Действительно — эта противная вибрация!

                    #81921

                    skaz

                        • Всего сообщений: 162

                      Тоесть получается, что все основания с карбоном дают вибрацию? Абсолютно все? :(

                      Andro ALL+ / Yasaka Extra
                      FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                      #81922

                      Dima S.

                          • Всего сообщений: 1208

                        @skaz wrote:

                        Тоесть получается, что все основания с карбоном дают вибрацию? Абсолютно все? :(

                        Что ты! Скорее наоборот.

                        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                        Dima S. aka "Тупо нападающий"

                        #81923

                        skaz

                            • Всего сообщений: 162

                          У меня сложилось мнение, из результатов чтения сайта, что это болезнь Доника — вибрация оснований. Или я не прав?

                          Andro ALL+ / Yasaka Extra
                          FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                          #81924

                          pawky

                              • Всего сообщений: 1616

                            @skaz wrote:

                            У меня сложилось мнение, из результатов чтения сайта, что это болезнь Доника — вибрация оснований. Или я не прав?

                            Это не вибрация, а тремор у игроков использующих данные доски :)

                            Tamca 5000 Gergely
                            Acuda S1 Turbo MAX black
                            Baracuda 2,0 red

                            #81925

                            YBFlash

                                • Всего сообщений: 343

                              Кстати играл я Гергелем 21. Мне понравилась скорость и полное отсутствие каких либо вибраций. Но лично для меня она слишком быстрая… Сейчас пробую играть Tibhar Samsonov Alpha с накладками Rapid max. Очень интересная ракетка по ощущениям, особенно после Гергеля… Чувствуется контроль!..

                              Blade: Nittaku Acoustic
                              FH: Palio Blitz
                              BH: Joola Express

                              #81926

                              skaz

                                  • Всего сообщений: 162

                                А китайцы играют основаниями без карбона… 8) и не жужжат, всех крутых европейцев карбонщиков того… обыгрывают мягко говоря.

                                ТРЕМОР-
                                (Лат . tremor — дрожание), ритмические колебательные движения конечностей, головы, языка и т. д. при поражении нервной системы; может быть наследственным. (с)

                                Это что ж совсем немощные Доником играют? 😆

                                Andro ALL+ / Yasaka Extra
                                FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                                #81927

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  @skaz wrote:

                                  А китайцы играют основаниями без карбона… 8) и не жужжат, всех крутых европейцев карбонщиков того… обыгрывают мягко говоря.

                                  В 2003 году Шлагер таки всех этих чудесных китайтсов надрал, и таки именно карбоном.
                                  так что я не думаю что есть какая-то строгая связь между присутствием или отсутствием карбона в доске и уровнем игры спортсмена…

                                  Р.S. Но если некоторая связь всеж таки есть — то прикинь — как усилились бы китайтсы если-бы они перешли на карбон :)

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 573