мобильное приложение мелбет

Помогите собрать первую достойную ракетку…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите собрать первую достойную ракетку…

  • В этой теме 65 ответов, 25 участников, последнее обновление 01.09.2005 в 05:40 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81928

    YBFlash

        • Всего сообщений: 343

      @pawky wrote:

      В 2003 году Шлагер таки всех этих чудесных китайтсов надрал, и таки именно карбоном.
      так что я не думаю что есть какая-то строгая связь между присутствием или отсутствием карбона в доске и уровнем игры спортсмена…

      Р.S. Но если некоторая связь всеж таки есть — то прикинь — как усилились бы китайтсы если-бы они перешли на карбон :)

      :lolsign:

      Blade: Nittaku Acoustic
      FH: Palio Blitz
      BH: Joola Express

      #81929

      skaz

          • Всего сообщений: 162

        Если бы им карбон что то добавлял в игре, поверь, весь китай бы уже играл карбоном. И кстати, где щас Шлагер? Его уже и не слышно. Карбон ему стабильности не добавил. Хатя игра Шлагера мне нравится.

        Andro ALL+ / Yasaka Extra
        FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

        #81930

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          Ну и как развиваются события? Сменил основание или резину? Что получилось? Или 3-и месяца болезни НТ закончились и все?

          У меня была примерно та же история, только я не расстроился своей ракетке, а наоборот доволен.

          Была у меня (х знает) какая-то доска и накладки старенькие (за 200р купил т.к. моя дворовая вообще была стеклянной). Доска тухлая, накладки почти умершие. Год играл этой ракеткой… Игроков своего уровня с более лучшей техникой обыгрывал.

          Потом почитал этот сайт про инвентарь (кстати где-то тут было обсуждение того кому какие ракетки нравятся и не нравятся). Послушал людей, подумал что мне надо (а я в защиту уходить не люблю и стараюсь играть на скоростях, даже с тухлой ракеткой снимал все мячи со стола). И решил купить Приморак Карбон со шриверами.

          Купил. Пришел на тренировку встал, чпокс, — шарик не то что за стол улетел — а когда уже в противоположную стенку ударился, то еще на подъем шел :).

          Но как показало вскрытие — не в ракетке дело, а в наработанных ошибках. Т.к. ракетка была медленной, то при накатах я ее открывал(иногда даже наклон менялся в обратную сторону от требуемого), а потом шарик проталкивал вперед и закрывал сверху т.е. концовка выглядела как накат. Грубо говоря — ковырял мячик. Естно при смене DEF—- на OFF+ — при такой технике шарик улетал в потолок :). Но поскольку я человек с высшим образованием я прекрасно понимал, что получу этот эффект. Пару, тройку тренировок потерпел — немного привык.

          После этого забил на игру на счет — и пошел отрабатывать технику на медленных скоростях. Т.е. во второй раз в первый класс :). По словам (статье) Д.Троценко — из явного игровика (коим был) моей душе стало ближе технарить. Сейчас ракеткой доволен. При игре нет никакого дискомфорта от скорости, мяч летит так как я хочу. А если не летит, то я очень хорошо чувствую где не доработал. Правда ошибки наработанные ранее до сих пор искореняются из спиномозговика с приложением больших усилий — т.е. знаю что делаю не правильно, а блин — как только начинаю играть на счет, то все это потихоньку опять вылезает обратно. Но главное, прогресс пока идет. Прогресс измеряю исключительно по игре на счет (а не забитым красиво мячиком). Более сильным соперникам конечно проигрываю, но огрызаться стал куда серьезней, и разрыв по очкам в партиях заметно сократился по сравнению с тем, что было. (Ну и еще себя похвалю :) — Вчера отыграл при счете [1-2] 4-е(четыре) матч-бола, а потом выиграл встречу — это я к тому, что многие проигрывают морально в такой ситуации, в том числе и при смене ракетке ждут только улучшений, и морально пасуют перед тем, что при смене инвентаря — игра ломается и по всем законам должна ухудшиться)

          #81931

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Обсуждение подошло, в том числе благодаря КонстантинуМ, к новой теме, а именно: адаптация игрока к инвентарю принципиально иных параметров. Тут, собственно, две проблемы. Первая: стоит ли так резко менять инвентарь, особенно если многие годы играл более медленным? и вторая: что следует знать ТЕОРЕТИЧЕСКИ касательно изменений технического плана при данном переходе? На первый вопрос каждый отвечает сам, но желательно подойти к нему сознательно, аналитически и по возможности ОБЪЕКТИВНО. То есть оценить свой настоящий уровень, свои перспективы ( в том числе, с игроками какого уровня в ближайшие годы придется играть, сколько времени удается выкроить на занятия, свои физические, двигательные возможности) и главное, определиться — для чего тебе нужен теннис. Суть в том, что, действительно, игра при такой резкой смене инвентаря ломается, нужно менять технику выполнения элементов, повысить координацию и динамику при работе с мячом. А на это потребуется много часов тренировок. Если ты (по классификации Троценко) «игровик», придется на время отказаться от игры на счет. Если приходишь в зал нерегулярно — лучше отказаться от мыслей о супер быстром карбоне, приобрести контрольный Оллраунд и наслаждаться Великой игрой. То есть подумай, нужен ли лично тебе психологически сложный этап адаптации к инвентарю? Что будет «на выходе»? О второй проблеме прошу сперва высказаться корифеям. Поскольку сам полагаю, что работа с OFF+ требует столько уверенности в себе, такого офигенного чувства мяча и координированности ( это если ставить себе серьезные задачи)!!! А если твоя радость во время игры в том, чтобы три-четыре раза врезать так, чтобы «вратарь и не шелохнулся», а тот десяток мячей, что посланы «в молоко» или в сеть, тебя особо не волнуют — тогда и проблема адаптации для тебя стоит не так остро (по-просту не нужна).

            #81932

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Полностью согласен с текстом Sever8. Добавил бы для тех, кто (без тренера) собрался от «дворового» тенниса переходить в «любительский» и приобрести спортивную ракетку: не надо OFF+! Даже OFF не желательно. Не меньше года надо потратить на постановку базовой техники — накатов и перемещений, и увеличение скорости ракетки очень мешает этому. Через год-два тоенировок 2-3 раза в неделю подумайте над проблемами, указанными Sever8.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #81933

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Sever8 wrote:

                … если твоя радость во время игры в том, чтобы три-четыре раза врезать так, чтобы «вратарь и не шелохнулся», а тот десяток мячей, что посланы «в молоко» или в сеть, тебя особо не волнуют …

                совершенно согласен — вполне приемлимая для любителя мотивация и при этом советовать любителю взять Allround — равносильно нарваться на грубость :-) :-) :-) вчера играл с персонажем, который в течении игры 4 раза сменил ракетку (каждый раз на другую: то шипы, то гладкая, разная толщина и разные доски). ну нравится так человеку — что поделаешь :-)

                #81934

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Может — не в тему. Пару дней как поставил себе наконец цифровой пакет кабельного ТВ, с Евроспортом. Смотрел Ролан Гаррос и начало Королевского Кубка. Что удивило — техника игры открытой ракеткой в лаун-теннисе сблизилась с оной в НТ. Или наоборот — техника НТ приблизилась к технике большого тенниса. Ессно, это не касается вращений. Но вот движение руки, особенно плеча в завершающей стадии: короче, ракетка в конце фиксируется или перед грудью (а не выше головы, как лет 10 назад) при сильном контрударе с задней зоны или далеко перед собой и направлена на сторону соперника ( при подхвате несильного мяча — например, отправленного соперником бекхендом в середину корта). Это я к тому, что техника просто не может стоять на месте, особенно когда на кону много лимонов.

                  #81935

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Народ!! Не себя для инвентаря надо подстраивать, а инвентарь для себя!!!!
                    :D

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #81936

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @skaz wrote:

                      Если бы им карбон что то добавлял в игре, поверь, весь китай бы уже играл карбоном.

                      Да я вопщето и не говорил что карбон чего-то там добавляет ….
                      А ты меня уже начинаешь убеждать во что-то поверить :)
                      А впрочем и некоторые китайтсы тоже не брезгуют карбоном, поверь, не слабые китайтсы, а довольно-таки великие….
                      @skaz wrote:

                      И кстати, где щас Шлагер? Его уже и не слышно.

                      Шлагер, поверь, и сейчас весьма неплох — 11 номер в мировом рейтинге всеж-таки.
                      @skaz wrote:

                      Карбон ему стабильности не добавил. Хатя игра Шлагера мне нравится.

                      Т.е. как я понимаю — стабильность Шлагера тебя не устраивает ?
                      Ну раз тебе его игра все-таки нравится — Шлагер еще не безнадежен :)

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #81937

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @dusha wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        … если твоя радость во время игры в том, чтобы три-четыре раза врезать так, чтобы «вратарь и не шелохнулся», а тот десяток мячей, что посланы «в молоко» или в сеть, тебя особо не волнуют …

                        совершенно согласен — вполне приемлимая для любителя мотивация и при этом советовать любителю взять Allround — равносильно нарваться на грубость :-)

                        А я согласен только с тем, что таких игроков немало. Насчет мотивации — по возможности стараюсь повлиять на нее. Например, наклоняюсь за мячом, демонстративно держась за спину. Молодые-резвые начинают бегать на мою сторону, поднимать мяч. Извиняются.
                        О чем я готов спорить (с Sever8, например), так это — о роли техники в ИГРЕ. Да, постановка техники — действие творческое. Тренера узнают по его ученикам — есть много общего даже при индивидуальном подходе. Но — для создания чемпиона нужно еще что-то, не менее важное. Технику надо подчинить игре. Главное в игре, все-таки, умение выигрывать. На профессиональном уровне это решается просто — отсев не-чемпионов. На любительских уровнях отсеивать некого — ну как ты самого себя отсеешь?!? Приходится занимать свою нишу и обеспечивать свое комфортное существование. Вот тут и приходится думать о других! За деньги можно играть с кем угодно и как угодно, но таких богатеньких игроков мало. Богатенькие обычно не глупенькие. А за безденег с таким лупильщиком более сильный просто не станет играть, да и слабым надоест. На соревновании он с гордостью скажет, что выиграл 5 очков в партии у сильного. Да, может, сильный ему в отместку 5 раз запулил мяч подальше?…
                        Короче, я против того, чтобы единственный критерий истинности в ИГРЕ — выигрыш — подменяли другими: красиво, технично, больше очков, и т.д. Одно дело — дать фору и бороться за победу, а другое — набрать столько-то очков (Можайский рейтинг). Это — тоже игра, но — другая. Здесь у соперников разные цели. Если же игрок на соревновании поставил себе цель выиграть сколько-то очков, а у соперника цель — выиграть встречу, то это — не игра, и не надо себя обманывать. :sob:

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #81938

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Dmitry wrote:

                          Одно дело — дать фору и бороться за победу, а другое — набрать столько-то очков (Можайский рейтинг). Это — тоже игра, но — другая. Здесь у соперников разные цели. Если же игрок на соревновании поставил себе цель выиграть сколько-то очков, а у соперника цель — выиграть встречу, то это — не игра, и не надо себя обманывать. :sob:

                          Не согласен. Борьба за набор очков на Можайке для рейтинга и игра с эквивалентной форой на выигрыш — эквивалентные занятия (уж простите за каламбур). Математику это должно быть очевидно.

                          Если мне говорят, что я должен набрать, например, 18 очков, значит, в каждой партии я должен в среднем набирать по 6 очков. Тогда эквивалентная фора — 5 очков. Взяв фору в 5 очков, я начинаю бороться за победу. Набрал 11 очков (т.е. 6 = 11 — 5) — молодец, выиграл! Конечно, тут возникают краевые эффекты при игре на больше-меньше и, возможно, какие-то еще нюансы. Т.е. эквивалентная фора, возможно, считается по более сложному алгоритму. Но суть ясна.

                          При этом сохраняется интерес сильных игроков к турниру. А ну-ка заставьте сильных интересных ребят играть с чайниками, если на кону стоит не потеря рейтинга, а вылет из турнира, а для кого-то и потеря призовых! Какой дурак станет мотать себе нервы и тратить время, чтобы, проиграв чайнику с форой 8, который два раза стукнул на фарт + повесил край, зачехлить ракетку?

                          hare mamburu

                          #81939

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @DragonFly wrote:

                            Борьба за набор очков на Можайке для рейтинга и игра с эквивалентной форой на выигрыш — эквивалентные занятия (уж простите за каламбур). Математику это должно быть очевидно.

                            Математику очевидно, что вылететь из турнира и не вылететь — не эквивалентные занятия.

                            @DragonFly wrote:

                            При этом сохраняется интерес сильных игроков к турниру. А ну-ка заставьте сильных интересных ребят играть с чайниками, если на кону стоит не потеря рейтинга, а вылет из турнира, а для кого-то и потеря призовых! Какой дурак станет мотать себе нервы и тратить время, чтобы, проиграв чайнику с форой 8, который два раза стукнул на фарт + повесил край, зачехлить ракетку?

                            Cохраняется интерес сильных игроков к турниру? Да, но не к конкретной встрече! Сильный, особенно с официальным рейтингом, и так знает, что он сильный. Но если он с вами не мотает нервы, то он и не играет — просто отбывает номер. Его интерес к выигрышу — материальный, а к набору очков — моральный (из другой, не теннисной, области). Когда сильный уже не может набрать, сколько нужно, он «балду пинает». Кстати, здесь у одинаковых по силе игроков очень разные условия получаются. У каждого есть (условный) процент немотивированного брака. Тот, у кого он ниже, в игре со слабыми имеет большое преимущество. (При игре с форой — тоже.)
                            Я в принципе не против этой системы, она работает, она интересна многим — не мне ее хаять. Просто это не совсем та игра, но похожая на теннис. Можно даже назвать ее любительским теннисом.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #81940

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Вы, Дмитрий, так рассуждаете, словно являетесь завсегдатаем Можайки! Не видели вы, как сильные игроки переживают за свой рейтинг. Между прочим, по результатам этого рейтинга дают реальные разряды, так что «балду» там никто не пинает. И борятся люди за то, за что реально могут бороться.

                              Если я реально могу бороться за 18 очков против сильного кмс-а — передо мной и ставится именно эта задача! А вот победа с форой — это нечто странное, «невсамоделишнее» какое-то.

                              И еще раз вам говорю, если ввести правила игры с форой — турнир просто умрет. Т.е. это вообще не альтернатива. Не будет ни игр, ни рейтингов, ни побед, ни форы. Странно, что вы пытаетесь агитировать за подобные расклады.

                              hare mamburu

                              #81941

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @DragonFly wrote:

                                Не видели вы, как сильные игроки переживают за свой рейтинг.

                                Правда. Где-то месяц назад проиграл Коле Плахову(кмс) 2-3, а мог даже и выиграть, если бы не испугался и поднажал. Ему не было все равно.

                                @DragonFly wrote:

                                если ввести правила игры с форой — турнир просто умрет. Т.е. это вообще не альтернатива. Не будет ни игр, ни рейтингов, ни побед, ни форы.

                                Согласен. ИМХО Можайский рейтинг довольно объективен и гораздо лучше, чем фора.

                                english4all.ru

                                #81942

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @DragonFly wrote:

                                  если ввести правила игры с форой — турнир просто умрет. Т.е. это вообще не альтернатива. Не будет ни игр, ни рейтингов, ни побед, ни форы.

                                  Все, сдаюсь! 😳 Готов с сентября у себя такое ввести. Только хотелось бы поточнее узнать систему — сколько и за сколько дают. В принципе я уже знаю.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 572