мобильное приложение мелбет

Помогите советом

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите советом

  • В этой теме 109 ответов, 33 участника, последнее обновление 12.04.2006 в 08:54 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45612

    Andre

        • Всего сообщений: 39

      Добрый день, форумчане — любители и профессионалы настольного тенниса.

      С вопросом к Вам обращается любитель настольного тенниса из Беларуси.

      Будучи школьником, еще во времена СССР мне посчастливилось овладеть каким то уровнем мастерства игры в настольный теннис. Выполнил 1-ый взрослый разряд и вот сейчас появилась возможность возобновить тренировки и снова играть в своё удовольствие.

      Пытаюсь найти инвентарь для игры, а так как постоянно имею доступ к
      Интернету, отсюда и начал свой поиск.

      Посетив онлайн магазины обнаружил большое многообразие оснований и накладок и честно говоря позавидовал сегодняшнему поколению молодых теннисистов.
      В 80-ые годы приходилось играть и вьетнамскими ракетками,
      а качественная профессиональная резина стоила дорого.

      Такое многообразие оснований и накладок озадачило меня в плане выбора.
      Именно с просьбой оказать помощь в выборе хорошего основания и накладок для себя я обращаюсь к вам.

      Отношу свою манеру игры к активной, с использованием топ спинов и
      контр игры у стола.
      В течении месяца арендовал ракетку у приятеля —
      основание TSP Euro Spin(Allround);
      накладки Tibhar Rapid
      максимальной толщины.

      Ощутил некоторые проблемы при контр игре и топспинах слева. Ракетка показалась слишком быстрой при игре слева и никак не могу привыкуть, как то не хватает контроля за мячом. Хотя скажем при подставках слева все отлично.
      Справа проблем нет, как с топ спином, так и с конnр игрой и подставками.

      В связи с этими замечаниями хотелось бы и получить советы по выбору основания и накладок. Если не конкретных брендов, то хотя бы методики выбора. Как я понимаю нужно определиться со стилем игры,
      так вот как его классифицировать правильно и как основываясь на этом правильно подобрать накладки и основание, учитывая, что техническая подготовка есть и примерно за месяц я уже набрал былую форму.

      Буду признателен любому совету.

      Спасибо.

      #115369

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Что молчим? Я что, самый профи по инвентарю советы давать?

        Первое, что приходит в голову — потоньше блины. Например, не макс. Я бы советовал и другой марки — просто чтобы набрать со временем некий коллектив протестированных накладок и выбирать осознанно.

        Досок и накладок — миллион. Методики — никакой. Пробуешь и постепенно двигаешься. Побыстрее/ помедленнее, помягче/ пожестче, потяжелей/ полегче. Многие накладки практически идентичны.

        Самое простое: находишь более сильного игрока в твоей манере и копируешь его инвентарь.

        Итак: кто у нас на форуме примерно первого разряда гладкий с обеих сторон? Чем играете?

        ДимаС играет Стигой Неосом, вроде, доску не помню.
        Чем играет ПСВПСВ? Элефант? Так же можно посмотреть на инвентарь Ивана, Антона, Вэла.

        (блин, оказывается не так просто у нас найти первый чисто гладкий 🙄 )

        hare mamburu

        #115370

        bvb

            • Всего сообщений: 439

          в связи с тем,что у вас монополистом в беларуси является фирма тибхар,то попробуйте накладки торпедо софт.они медленнее тибхар рапид,поэтому будет больше контроля.если вы из минска и тренеруетесь на кортах,то могу передать попробывать игранные накладки.

          #115371

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            Один из вариантов, но очень приемлимый :
            накладка Andro Revolution QUAD-450 2.0мм справа
            накладка Andro Revolution QUAD-420 2.0мм слева
            основание Andro KINETIC Chr.Suss HINOKI OFF
            Аргумент: очень высокий контроль и вращение для высокой скорости этих накладок + передовая Tensor технология (можно не переклеивать).

            У меня самого вторая ракетка
            накладка Andro Revolution QUAD-420 2.0мм справа
            и основание Andro KINETIC Chr.Suss HINOKI All+
            но чувствую по игре, что смог бы играть более жестким основанием и чуть более быстрой накладкой. (слева длинные шипы, но ракетку вращаю, и слева Quad 420 идеально).
            Удачи.

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #115372

            Andre

                • Всего сообщений: 39

              Самое простое: находишь более сильного игрока в твоей манере и копируешь его инвентарь.

              Выходит интересует мнение тех кто выполнил 1-ый взрослый, КМС и безусловно специалистов по инвентарю.

              Досок и накладок — миллион. Методики — никакой. Пробуешь и постепенно двигаешься. Побыстрее/ помедленнее, помягче/ пожестче, потяжелей/ полегче. Многие накладки практически идентичны.

              Методика кое какая наверное все таки имеется. Скажем, если игрок защитного стиля то и основания для игрока этог стиля будут отличаться своими свойствами, от тех оснований, которыми играют актвные игроки.
              Ну и плюс к этому мне кажется должны существовать некоторые качественные характеристики оснований и накладок, которые бы обеспечивали, при прочих равных условиях, преимущества для определенного стиля игры.

              #115373

              Andre

                  • Всего сообщений: 39

                в связи с тем,что у вас монополистом в беларуси является фирма тибхар,то попробуйте накладки торпедо софт.они медленнее тибхар рапид,поэтому будет больше контроля.если вы из минска и тренеруетесь на кортах,то могу передать попробывать игранные накладки.

                Нет я не из Минска. Живу в Гродно. Есть возможность приобрести инвентарь в Москве, поэтому рассматриваю любые варианты.
                А что насчет основания ? Какие сейчас популярны и надежны ?

                #115374

                Andre

                    • Всего сообщений: 39

                  накладка Andro Revolution QUAD-450 2.0мм справа
                  накладка Andro Revolution QUAD-420 2.0мм слева
                  основание Andro KINETIC Chr.Suss HINOKI OFF
                  Аргумент: очень высокий контроль и вращение для высокой скорости этих накладок + передовая Tensor технология (можно не переклеивать).

                  Спасибо за вариант. Буду знакомится с качественными характеристиками. Сомнения только в основании (OFF ) не будет ли за скоростное, может лучше ALL+ OFF-
                  Хотелось бы при досточной скорости и вращении иметь приемлимый контроль за мячом.

                  #115375

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Andre wrote:

                    Методика кое какая наверное все таки имеется. Скажем, если игрок защитного стиля то и основания для игрока этог стиля будут отличаться своими свойствами, от тех оснований, которыми играют актвные игроки.

                    Это, во-первых, не методика, а во-вторых, не факт. Вот буквально на Кубке мне Тошка рассказывал про одного известного мс из Лужи, что он выбирает самое МЕДЛЕННОЕ основание из всех (а на ВИСТЕ их немало), а потом на него клеит ураган какой-нить на десять слоев через нипель. И где логика? 😈

                    Я тебе ников набросал — пристань к указанным людям в личку. Может, нету их сейчас на сайте, а потом уйдет тема. НОУНЭЙМОВ всех помучай, они чемпионы наши текущие, но мастеров среди нет — как раз сплошные кмс -ы

                    hare mamburu

                    #115376

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Если в детстве играл вьетнамкой, то должен пойти МаркV.
                      Есть простой МаркV — хороший топс со средней зоны и с дальней, но с ближней — не хватает контроля, зато вполне приличная подставка со стола.
                      Есть МаркV GPS — у него губка мягче, а резина такая же, как у простого Марка. Им хорошо кидать топс и с ближней зоны тоже, но подставка получается хуже.
                      Толщина Марка на оллраундовом основании — наверно 2.0.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #115377

                      Gergely

                          • Всего сообщений: 156

                        @Sergg wrote:

                        Один из вариантов, но очень приемлимый :
                        накладка Andro Revolution QUAD-450 2.0мм справа
                        накладка Andro Revolution QUAD-420 2.0мм слева
                        основание Andro KINETIC Chr.Suss HINOKI OFF
                        Аргумент: очень высокий контроль и вращение для высокой скорости этих накладок + передовая Tensor технология (можно не переклеивать).

                        Классный вариант!
                        я бы посоветовал, возвращаясь играть, не брать ОФФ+
                        нужно технику восстановить — это месяца три работы минимум, а МАКС и ОФФ+ подразумевают поставленную технику и минимум невынужденных ошибок.
                        Успехов!!!
                        p.s. Я сам вернулся после 15 лет перерыва и играл ОФФ+ и МАКС , но кто не ошибается…

                        #115378

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Gergely wrote:

                          p.s. Я сам вернулся после 15 лет перерыва и играл ОФФ+ и МАКС , но кто не ошибается…

                          не ошибается тот, кто не играет в настольный теннис

                          hare mamburu

                          #115379

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @Andre wrote:

                            Добрый день, форумчане — любители и профессионалы настольного тенниса.

                            С вопросом к Вам обращается любитель настольного тенниса из Беларуси.

                            Именно с просьбой оказать помощь в выборе хорошего основания и накладок для себя я обращаюсь к вам.

                            Ощутил некоторые проблемы при контр игре и топспинах слева. Ракетка показалась слишком быстрой при игре слева и никак не могу привыкуть, как то не хватает контроля за мячом. Хотя скажем при подставках слева все отлично.
                            за месяц я уже набрал былую форму.

                            Буду признателен любому совету.

                            Спасибо.

                            Приморак ОФФ-, и пару сриверов ФХ. Это как точка отсчёта- и со скоростью управишься и качественный инвентарь. Может и на этом остановишься, побыстрей- помедленнее уже попробуешь сам что- нибудь. Только очень важно чтобы резина клеялась регулярно. Удачи.

                            #115380

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @agrosseagressor wrote:

                              Приморак ОФФ-, и пару сриверов ФХ. Это как точка отсчёта- и со скоростью управишься и качественный инвентарь. Может и на этом остановишься, побыстрей- помедленнее уже попробуешь сам что- нибудь. Только очень важно чтобы резина клеялась регулярно. Удачи.

                              Точно. Поддерживаю Agrosseagressor-а. Золотая середина. Между прочим, многие начинают и остаются надолго с этим сочетанием.

                              #115381

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @antonch wrote:

                                Если в детстве играл вьетнамкой, то должен пойти МаркV.

                                Ты уже забодал нахваливать свой МаркV :)

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #115382

                                Andre

                                    • Всего сообщений: 39

                                  Это, во-первых, не методика, а во-вторых, не факт.

                                  Пускай не методика, ну назовем это совокупностью правил, здравым смЫслом в конце концов, делая тот или иной выбор нужно же чем то руководствоваться (собственным опытом, опытом профессионалов, аналитическими статьями, рекомендациями друзей

                                  Вот буквально на Кубке мне Тошка рассказывал про одного известного мс из Лужи, что он выбирает самое МЕДЛЕННОЕ основание из всех (а на ВИСТЕ их немало), а потом на него клеит ураган какой-нить на десять слоев через нипель. И где логика?

                                  Это скорее исключение из правил, остаётся догадываться только, чем руководствуется вышеназванный МС.

                                  (а на ВИСТЕ их немало)

                                  ВИСТ это что такое ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 811