мобильное приложение мелбет

Помогите советом

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите советом

  • В этой теме 109 ответов, 33 участника, последнее обновление 12.04.2006 в 08:54 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115446

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Китайские склады спортивной продукции завалены Френдшипами 20-летней давности, их можно там приобрести на вес за копейки. Неужто вы думаете что наши торговцы упустят такую возможность подзаработать? Поэтому о том, что действительно современное есть китайское из инвентаря, они вам рассказывать (то есть рекламировать с целью продажи) не будут, а будут продолжать гнать Френдшипы с синей губкой. Странная у вас логика: с одной стороны, в Китае НТ-массовый вид спорта и их достижения неоспоримы, а с другой — они вроде не способны создавать инвентарь для обеспечения развития этого массового и политически выгодного вида спорта.

      #115447

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        @pawky wrote:

        Хотя на сцайтеhttp://zeropong.com я действительно видел резинку с европейтской губкой производства ESN , да и с прочими японскими губками там Френдшипов дофига :)
        Что-то только все что у нас в России продается из китайской резины до боли напоминает Френдшип, а с японскими и немецкими губками в продаже и нету ничего, абидна аднако :)

        Все перечисленные мной накладки в этом треде на 2-й странице, ИМХО, не существенно отличаются от европейских и японских резинок, которыми я играл (они так же перечислены).
        Все они есть в Спорт-холле. И это несмотря на то, что у части из них китайская губка.
        Существенно отличаются:
        Friendship 729 Super FX
        Friendship 729 FX-C
        Я думаю они ближе к классическому китайскому Friendship 729.
        Кстати,
        Lion Sirocco очень похожа на Donic Blues F5, которые, ИМХО, обе ближе к китайской резине с рыхлой губкой. Опять же Sirocco в два раза дешевле F5.
        Господа, вы платите 50% за брэнд.

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #115448

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Sever8 wrote:

          Странная у вас логика: с одной стороны, в Китае НТ-массовый вид спорта и их достижения неоспоримы, а с другой — они вроде не способны создавать инвентарь для обеспечения развития этого массового и политически выгодного вида спорта.

          Эти моменты не факт, что связаны. Как, например связана массовость автомобилизации населения России с возможностью страны выпускать хорошие российские машины? Как связано мастерство наших гимнасток с мастерством изготовителей отечественных бревен и брусьев?
          Чтобы обеспечить массовость, мне кажется как раз достаточно завалить страну дешевым и доступным инветарем (ширпотребом). А вот, чтобы потом из всей этой тучи китайцев найти и воспитать много мастеров, нужны уже китайские же тренеры и вовсе не обязательно китайский же инвентарь. Сомневаюсь, чтобы наши «большие» теннисистки (лучшие в мире) играли российскими ракетками 😉
          А у синхронисток даже прищепки на нос, наверное, импортные ❗
          Тут и от численности населения страны нет прямой зависимости. Хороший пример — шведская сборная (Вальднер, Перссон, Аппельгрен и пр.) Школа, похоже, была хорошая и тренеры хорошие. А Stiga, может, разве что спонсировала весь этот процесс. Вот деньги, если их не воровать, а вкладывать в развитие спорта — они много чего могут решить. В то время весь мир играл Stiga-ой и Butterfly-ем. Другого и не было ничего. И население в Швеции не очень большое… Тут, правда, видимо, еще сильно все зависит от уровня таланта конкретных спортсменов и способности тренеров найти, разглядеть и развить эти таланты.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #115449

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            @agrosseagressor wrote:

            Экий ты Ivan экий. Так лихо всё в кучу оп-ля! и прав стал, прав, разумеется. Я не говорил что китайцам не сделать своей накладки или машины, так же как и не утверждал, что им в космос нет пути. Делают, летают, плавают и курят. Но качество, качество- то СОВСЕМ другое.

            Ну, автомобили ещё поездить должны, а что качество микросхем и ракет не катит?
            Хочу напомнить, что после войны качество японских товаров в мире было такой же притчей во языцах, что и 5-7 лет назад качество китайских.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #115450

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Уважаемый victor, можно придумать и привести бесчисленное множество аналогий в подтверждение ЛЮБОГО тезиса, но только принцип эволюции любой технологической деятельности подразумевает совершенствование технологии и соответственно продукта этой технологии (в нашем случае — инвентаря). Поэтому не волнуйтесь, все будет хорошо, и скоро к нашей радости все смогут приобрести китайские накладки и ракетки по качеству не уступающие японским и европейским. Больше выбор, сильнее конкуренция, в том числе ценовая. Не вижу, что здесь негативного.

              #115451

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @Ivan wrote:

                Ну, автомобили ещё поездить должны, а что качество микросхем и ракет не катит?
                Хочу напомнить, что после войны качество японских товаров в мире было такой же притчей во языцах, что и 5-7 лет назад качество китайских.

                Микросхемы микросхемами, тут совсем подход другой, а вот с ракетами китайскими пока не встречался и, надеюсь, что в дальнейшем наши пути не пересекутся. Говорят форсажу у них слабовато и при переходе с первой космической на вторую заднюю левую тягу клинит и стойка поскрипывает средняя. :D Что же до притчей по поводу японских послевоенных товаров — а о каких товарах речь-то? Ширпотреб типа перочинных ножей и вееров с расчёсками особенно хорошим быть не может- на то он и ширпотреб . А техника японская весь двадцатый век была оччень даже ничего- они вон и Цусиму выиграли и почти всю Азию к ногтю взяли. И что-то студебеккеров я не видел у них в кинохронике. А одёжа японческая по рассказам моего отца ещё в пятидесятые пёрла за высший класс.(отец мой из Совгавани- приличный порт на Татарском проливе и шмотья забугорного всегда хватало).

                #115452

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Sever8 wrote:

                  Уважаемый victor, можно придумать и привести бесчисленное множество аналогий в подтверждение ЛЮБОГО тезиса, но только принцип эволюции любой технологической деятельности подразумевает совершенствование технологии и соответственно продукта этой технологии (в нашем случае — инвентаря). Поэтому не волнуйтесь, все будет хорошо, и скоро к нашей радости все смогут приобрести китайские накладки и ракетки по качеству не уступающие японским и европейским. Больше выбор, сильнее конкуренция, в том числе ценовая. Не вижу, что здесь негативного.

                  Я просто хотел сказать, что успех китайских теннисистов может и не зависеть особо от успехов китайских же производителей инвентаря. И я совершенно согласен, что чем больше разных производителей качественного инвентаря, тем лучше. И чем больше умных тренеров — тоже. А начало Вашего поста я распечатаю и возьму домой. Постараюсь все-таки осилить, но заранее со всем согласен :)

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #115453

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @victor wrote:

                    … начало Вашего поста я распечатаю и возьму домой. Постараюсь все-таки осилить …

                    рекомендую распечатать специальное руководство для работы с такими текстами :-) вот отсюда — оно помогает осиливать, например, такое: @Дуайт Е. ГРЭЙ в статье Отчеты, которые я читал… и, возможно, писал wrote:

                    (Первое предложение) Пока скорость течения остается на среднем уровне – ниже, чем в адиабатическом случае для сухого воздуха, и выше, чем в адиабатическом случае для воздуха, насыщенного водяными парами, мы легко можем представить себе, что изолированная воздушная масса, которая насыщается до абсолютной влажности при температуре, несколько превышающей температуру окружающего воздуха, окажется в состоянии начать восходящее движение, поскольку при постулированных условиях ее температура на любой достигнутой высоте будет выше, чем температура окружающего воздуха.
                    (Второе предложение) Однако противоположный процесс – нисходящее течение – понять не так легко.

                    #115454

                    Alex

                        • Всего сообщений: 707

                      @dusha wrote:

                      (Второе предложение) Однако противоположный процесс – нисходящее течение – понять не так легко.

                      Дуайт Е. ГРЭЙ жжот не па децки!

                      NULL

                      #115455

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @dusha wrote:

                        @victor wrote:

                        … начало Вашего поста я распечатаю и возьму домой. Постараюсь все-таки осилить …

                        рекомендую распечатать специальное руководство для работы с такими текстами :-) вот отсюда — оно помогает осиливать, например, такое: @Дуайт Е. ГРЭЙ в статье Отчеты, которые я читал… и, возможно, писал wrote:

                        (Первое предложение) Пока скорость течения остается на среднем уровне – ниже, чем в адиабатическом случае для сухого воздуха, и выше, чем в адиабатическом случае для воздуха, насыщенного водяными парами, мы легко можем представить себе, что изолированная воздушная масса, которая насыщается до абсолютной влажности при температуре, несколько превышающей температуру окружающего воздуха, окажется в состоянии начать восходящее движение, поскольку при постулированных условиях ее температура на любой достигнутой высоте будет выше, чем температура окружающего воздуха.

                        Этого мне хватит не меньше, чем на неделю, да и то я не уверен в успехе :) :) :)

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #115456

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Зачем так далеко заползать? Помнится на нашем форуме были многослойные (или многословные?) рассуждения типа «время соприкосновения мяча с накладкой» или «физическая химия переклейки». Вот где можно вслед за Дюма произнесть «ДАртаньян чувствовал, что тупеет»! А я вроде ничего заумно-околонаучного еще и не начинал. Вот начну, вам мало не покажется. :D

                          #115457

                          Andre

                              • Всего сообщений: 39

                            Чтобы флейм имел какую то законченность хочу доложиться о том, на чём остановил свой выбор и каковы первые впечатления.

                            Итак выслушав все мнения и пожелания выбор был сделан следующий

                            основание
                            Andro Kinetic Hinoki C. Sьss OFF
                            накладки
                            Andro Revolution QUAD 420 2.0 мм слева
                            Andro Revolution QUAD 450 2.0 мм справа
                            К сожалению, у ТТСпорта такого основания не оказалось и окончательный вариант выглядел так

                            основание Andro JM Saive Kinetic OFF-
                            накладки
                            Andro Revolution QUAD 420 2.0 мм слева
                            Andro Revolution QUAD 450 2.0 мм справа

                            Напомню, что до этого я играл основанием
                            TSP Euro Spin(Allround)

                            накладки Tibhar Rapid максимальной толщины.

                            Поэтому говоря о впечатлениях, буду привоодить некоторый сравнительный анализ.

                            Само основание приятно лежит в руке и по ощущениям новый комлект легче прежнего.
                            Подрезка
                            Мяч достаточно резво отскакивает от новой ракетки, но при этом удаётся хорошо зацепить мяч резиной и придать ему нижнее вращение. Ощущается большая контрольность новой ракетк. Со старой иногда при тех же движениях не удавалось придать мячу хорошее вращение, хотя в скорости она не уступала.

                            Накат слева и справа, контригра
                            Опять ощущаю большую котрольность новой ракетки и возможность «пробить» сопериника, удары стали более жесткие, нежеле прежней ракеткой, ракетка как бы звенит, ощущения такое, что мяч пробивает резину до основания. Со старой ракеткой такого не было.

                            Топ-спин слева и справа, перекрут топ-спина
                            Справа
                            Хм, c новой ракеткой всё летит медленней, чем старой, не хватает мощи вращения. Спаринг-партёр отмечает, что топ-спины стали слабее (легче принимать). Внутреннее оущение: ракетке не хватает мягкости и эластичности, да и скорость при вращениях оставляет желать лучшего.
                            Слева
                            Слева еще хуже. При исполнении топ-спин какой то звонкий, он получется как бы ближе к сильному накату. Пробую с подрезки, опять дискомфорт, нет цепкости и мягкости вращения вместе со скоростью, Старая ракетка мне нравиться гораздо больше в исполнении топ спинов.

                            Блок и подставка. Перекрут топ-спина
                            Опять не хватает мягкости и я бы даже сказал скорости при приёме. Мяч отдаётся сопернику уж точно с меньшим вращением, чем это было возможно сделать старым инвентарём. Хотя котрольность и скорость примерно такая же. Опять чувствуется, что ракетка пробивается, до основания при приёме.

                            Пожалуй коротко и всё. Сегодня переклеил на новое основание старую резину Tibhar Rapid максимальной толщины.
                            После тернировки расскажу об ощущениях.

                            #115458

                            skaz

                                • Всего сообщений: 162

                              @Andre wrote:

                              основание Andro JM Saive Kinetic OFF-

                              Интересно с OFF было бы лучше?

                              Andro ALL+ / Yasaka Extra
                              FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                              #115459

                              Andre

                                  • Всего сообщений: 39

                                Интересно с OFF было бы лучше?

                                Трудно сказать, насколько это повлияло бы. Хотелось бы услышать мнения тех кто играет инвентарём от Andro. Мой экзмепляр мне показался слишком жёстким и при этом не совсем удобным для топспинов.

                                #115460

                                YBFlash

                                    • Всего сообщений: 343

                                  @Andre wrote:

                                  Трудно сказать, насколько это повлияло бы. Хотелось бы услышать мнения тех кто играет инвентарём от Andro. Мой экзмепляр мне показался слишком жёстким и при этом не совсем удобным для топспинов.

                                  Куад450 довольно мягкая резина, 420 — еще мягче. Естественно что при толщине в 2.0мм резина пробивается и топспин делать не так комфортно. Ставьте 450 мах на форханд и 450 2.0ммм на бэкханд — ето самое то! У меня такая комбинация стояла на Самсонов Альфа и очень мне нравилась….

                                  Blade: Nittaku Acoustic
                                  FH: Palio Blitz
                                  BH: Joola Express

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 815