мобильное приложение мелбет

Помогите советом

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите советом

  • В этой теме 109 ответов, 33 участника, последнее обновление 12.04.2006 в 08:54 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115461

    Andre

        • Всего сообщений: 39

      Куад450 довольно мягкая резина, 420 — еще мягче. Естественно что при толщине в 2.0мм резина пробивается и топспин делать не так комфортно. Ставьте 450 мах на форханд и 450 2.0ммм на бэкханд — ето самое то! У меня такая комбинация стояла на Самсонов Альфа и очень мне нравилась….

      А может в основании дело.
      Ведь на старой деревяшке, которая ALLround, совсем иное чувство — нет не чувство, а способность не жестко пробить, а с большой скоростью зацепить мяч и оиправить на строну соперника. Ей если захотел, вложился при удобной позиции, топспин летит очень быстрый по скорости и по вращению.
      Тут же чувствую жесткость и тухловатость для вращения.

      Поставил рапиды но так с любителем просто постучал, все равно кажется жестковатой.

      #115462

      anubias

          • Всего сообщений: 750

        да, конечно уж, наверное, не такая уж сильно и мягкая квад 42 – сривер фх и то мягче.(38-40) А уж марк 30 то ❗ ❗
        а наоборот попробуй — квады на старую

        NULL

        #115463

        YBFlash

            • Всего сообщений: 343

          @anubias wrote:

          да, конечно уж, наверное, не такая уж сильно и мягкая квад 42 – сривер фх и то мягче.(38-40) А уж марк 30 то ❗ ❗
          а наоборот попробуй — квады на старую

          Да это все фигня эти цифры которые производители приводят. Для того кто играл Куадами 450 совершенно очевидно что резина эта намного мягче любого Буттерфляевского FX. Да и играется ею совсем по другому, Куад пружинит что-ли, а сривер тухлый. ИМХО по мягкости Куад450 можно сравнить разве что с Буттерфляй Такифаер. Чего говорить уже про 420-й…

          Blade: Nittaku Acoustic
          FH: Palio Blitz
          BH: Joola Express

          #115464

          Andre

              • Всего сообщений: 39

            Для того кто играл Куадами 450 совершенно очевидно что резина эта намного мягче любого Буттерфляевского FX. Да и играется ею совсем по другому, Куад пружинит что-ли, а сривер тухлый.

            По моему точно подмечено насчет пружинистости, и я бы еще добавил жесткость (не самой накладки, а ощущений от ракетки, с QUAD 420 особенно). Вот именно эти качества ИМХО сказываются на неудовлетворенности при топ спинах и перекрутах. При перекрутах особенно.

            #115465

            YBFlash

                • Всего сообщений: 343

              @Andre wrote:

              …и я бы еще добавил жесткость (не самой накладки, а ощущений от ракетки, с QUAD 420 особенно). Вот именно эти качества ИМХО сказываются на неудовлетворенности при топ спинах и перекрутах. При перекрутах особенно.

              ИМХО вы поставили слишком мягкую резину, к тому же 2.0мм, на жесткую доску, в этом вся проблема.
              Резина пробивается и доской уже топспин на сделаешь…
              Сама по себе Куад — отличная резина.

              Blade: Nittaku Acoustic
              FH: Palio Blitz
              BH: Joola Express

              #115466

              Andre

                  • Всего сообщений: 39

                ИМХО вы поставили слишком мягкую резину, к тому же 2.0мм, на жесткую доску, в этом вся проблема.
                Резина пробивается и доской уже топспин на сделаешь…
                Сама по себе Куад — отличная резина.

                А где почитать характеристики резины по мягкости,
                чтобы даже сравнить, то что есть Andro Quad и Tibhar Rapid.

                #115467

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @YBFlash wrote:

                  Куад450 можно сравнить разве что с Буттерфляй Такифаер. …

                  Так так так…
                  А можно чуть подробнее про «Буттерфляй Такифаер».
                  Я играю сейчас справа Butterfly Tackiness Drive и с целью ускорения (постепенного) игры справа заказал и жду этот самый Tackifire Special Soft 2.1 мм. Так, что я получу в результате? Стоять это будет на моем основании Stiga Allround Classic (не из самых быстрых). Будет ли это быстрее? Она такая же элластичная, как Tackiness Drive?
                  Заранее спасибо.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #115468

                  YBFlash

                      • Всего сообщений: 343

                    @Andre wrote:

                    А где почитать характеристики резины по мягкости,
                    чтобы даже сравнить, то что есть Andro Quad и Tibhar Rapid.

                    К сожалению такой точной таблицы для разных производителей не существует, а те из которых я видел не отличаются объективностью. Чем больше пробуешь — тем больше знаешь. ИМХО самая твердая резина у Андро мягче чем такая же по классу (OFF+ например) но FХ у Буттерфляй. У Тибхар резина тоже помягче чем у того же Буттерфляя…

                    Вот хорошая таблица для резинок Андро: http://www.andro.de/de/belaege/tabelle.php

                    Blade: Nittaku Acoustic
                    FH: Palio Blitz
                    BH: Joola Express

                    #115469

                    skaz

                        • Всего сообщений: 162

                      @YBFlash wrote:

                      Вот хорошая таблица для резинок Андро: http://www.andro.de/de/belaege/tabelle.php

                      оноже но на английском — http://www.andro.de/en/belaege/tabelle.php

                      Andro ALL+ / Yasaka Extra
                      FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                      #115470

                      YBFlash

                          • Всего сообщений: 343

                        @victor wrote:

                        @YBFlash wrote:

                        Куад450 можно сравнить разве что с Буттерфляй Такифаер. …

                        Так так так…
                        А можно чуть подробнее про «Буттерфляй Такифаер».
                        Я играю сейчас справа Butterfly Tackiness Drive и с целью ускорения (постепенного) игры справа заказал и жду этот самый Tackifire Special Soft 2.1 мм. Так, что я получу в результате? Стоять это будет на моем основании Stiga Allround Classic (не из самых быстрых). Будет ли это быстрее? Она такая же элластичная, как Tackiness Drive?
                        Заранее спасибо.

                        Такифаер не играл почти а только щупал, мягкая она…

                        Blade: Nittaku Acoustic
                        FH: Palio Blitz
                        BH: Joola Express

                        #115471

                        Andre

                            • Всего сообщений: 39

                          YBFlash

                          Вы играете инвентарём от Andro (по скорости Revolution C.O.R превосходят QUAD, судя по таблице), но накладки у Вас максимальной толщины, что скажете про топспины, не пробиваются они ? жесткость основания не проявляется при их исполнении ?

                          Да таблица не показательная, потому как можно только догадываться будет ли скажем Andro QUAD мягче Tibhar, по таблице плотность у 420 четрые пункта, у 450 5 пунктов — вроде как не мягкие, как я понимаю 5 пунктов наибольшая возможная плотность.

                          #115472

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @YBFlash wrote:

                            Такифаер не играл почти а только щупал, мягкая она…

                            И как там сочетание «приятности на ощупь » и «цены» :?:
                            Она такая недешевая, блин. Наверное, ОЧЕНЬ приятная :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #115473

                            YBFlash

                                • Всего сообщений: 343

                              @Andre wrote:

                              YBFlash

                              Вы играете инвентарём от Andro, но накладки у Вас максимальной толщины, что скажете про топспины, не пробиваются они ? жесткость основания не проявляется при их исполнении ?

                              При топспинах не пробивается. Вот я побоялся на бакханд поставить COR обычный, поставил Supersponge, и теперь немного сожалею, он не так пружинит как обычный и мячик часто падает в сетку. Вообще Кевлар-Карбон капризная доска, не все резинки подходят. Сначала после Самсонов Альфа доска показалась очень жесткой, но сейчас привык. ИМХО это обманчивое предположение что если доска жесткая то надо поставить накладки как можно мягче. Должен быть какои-то баланс что-ли. Доска и резина должны быть приблизительно с одинаковыми параметрами, если можно так выразиться.

                              Blade: Nittaku Acoustic
                              FH: Palio Blitz
                              BH: Joola Express

                              #115474

                              psvpsv

                                  • Всего сообщений: 165

                                😮 тема конечно бесконечная,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
                                я так что для стиль игры поменять очень трудно(от природы он видимо), т е можно но оч сложно(много времени и трудолюбия требует,,,,да и грамотного совета со стороны),,,,,,,,,,,,,,,,,
                                отсюда и вывод что для начало нужно определиться с инвентарем,попробую посоветовать,,,

                                1 я не думаю что оллраунд основание плюс рапид макс для вас быстрое (скорее проблема в том что с переходом на 40мм мячик нежесткие основания теряют контроль «типа вибрирую чтоли») да еще и резина мягкая у вас — возмите любое офф плюс пожеще и накладки 2.0-1.8 (или слева 1,8)

                                2 по поводу накладок — есть жесткие мягкие и медиум (а между фирмами не думаю что голову морочить надо)
                                жесткие (если не переклеивать ) плохи по тому что становяться критичны к углу касания с мячем — то скользит то недокручивают
                                -да и подачи ими неэффективно подавать

                                мягкие оч сильно реагируют на чужее вращение (особенно на приеме)

                                -т е попробуйте поэксперементировать с толщиной

                                3 да вот еще момент какой ,,,,если вы тренируетесь преимущественно с 1-2 партнерами то часто бывает что человек пытается подобрать инвентарь чтоб их обыгрывать,,,а не старается играть такой ракеткой которой ему комфортно,,,,,,,,,,а на турнирах море разнообразных игроков и тут уж на автопилоте не поиграешь

                                #115475

                                VSH

                                    • Всего сообщений: 23

                                  @YBFlash wrote:

                                  @anubias wrote:

                                  да, конечно уж, наверное, не такая уж сильно и мягкая квад 42 – сривер фх и то мягче.(38-40) А уж марк 30 то ❗ ❗
                                  а наоборот попробуй — квады на старую

                                  Да это все фигня эти цифры которые производители приводят. Для того кто играл Куадами 450 совершенно очевидно что резина эта намного мягче любого Буттерфляевского FX. Да и играется ею совсем по другому, Куад пружинит что-ли, а сривер тухлый. ИМХО по мягкости Куад450 можно сравнить разве что с Буттерфляй Такифаер. Чего говорить уже про 420-й…

                                  Пожалуйста, не трогайте сривер.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 813