мобильное приложение мелбет

Помогите выбрать шипы для ветерана

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите выбрать шипы для ветерана

  • В этой теме 20 ответов, 7 участников, последнее обновление 26.10.2011 в 17:31 сделано Kempo.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54716

    гдемойчай

        • Всего сообщений: 15414

      64 года. Раньше шипами никогда не играл. Хочет попробовать шипы на бх, чтобы увереннее принимать подачи, чтобы соперники ошибались больше, чтобы был гадкий контрольный блок, но в то же время можно было долбануть по завышенному мячу слева.
      Стиль игры — атака у стола. Слева — подрезка блок и накат, справа — подобие топспина, блок, накат, подрезка.
      Очень неуверенно принимает подачи с сильным вращением.
      Уровень игры — около 300 очков местного рейтинга.
      Основание Баттерфляй Когнглинху Офф.

      Да, нужно чтобы шипы были недорогие — вдруг совсем ему не понравится ими играть. Не хочется деньги на ветер выбрасывать.

      У меня есть ДХС С7 с губкой 1,2. Может дать ему их для начала? Ими вроде и ударить можно, и блок неплохой. А пилить издали он всё равно не будет.

      Помогите, люди добрые :)

      #298095

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        DHC С7 самое ,,оно» для начала. Ими можно и отпилить уверенно на приёме и подрезать из средней зоны.
        А уж подбить,особенно по подрезке,особых навыков не составит. Но пусть сразу же учится ей играть с ОБЕИХ сторон,сразу не особо заморачиваясь большим пока процентом брака.
        Потом будет за упорство вознаграждён. Незаслуженно забытая накладка. А 1.2мм вообще песня!

        DHC С8 посложнее в освоении,хотя и гадости от неё побольше,да и реверс ощутимее. С7 же более универсальна.
        Особо хочу отметить,чтобы учился ей уверенно играть по анти и ДШ(часто от неумения мяч валится в сетку),а по гладким постепенно разберётся.

        #298096

        korgik

            • Всего сообщений: 732

          C7 достойные шипы но без изюма. Можете попробывать PALIO CK 531A в ОХ или тонкой губке. Хороший пил по верхнему, а скидка по нижнему и атака их изюм10мес. с нимиСтоят дешевле чем С7. Если освоите, то получете много положительных эмоций а что еще нужно, если посажено дерево, построен дом и сын 2-а раза женат.Успехов.Это мои ощущения, правда я на 6 годков помладше.

          #298097

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Считаю,что С7( всё-таки это ,если реально,не ДШ,а средние) проще в освоении. Тем более,что они уже имеются.
            А дальше, уже шаг за шагом(по Хидинку) 😆 и Palio CK531-A,тем более недорогие, для опыта.
            Больше всего средних шипов, мне кажется Андрей(Morfey) знает,он как раз в основном слева средними играет.

            #298098

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              заказал в Китае «траву» на губке 1мм и без нее , 1.2мм /2.1мм ,запрещенные(типа) на международных соревнованиях . дословный превод : развевающиеся длинные, покосившиеся, странные с неопределенным аномальным вращением !!!! кому интересно …. могу отложить по прибытии

              NULL

              #298099

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @гдемойчай wrote:

                64 года. Раньше шипами никогда не играл. Хочет попробовать шипы на бх, чтобы увереннее принимать подачи, чтобы соперники ошибались больше, чтобы был гадкий контрольный блок, но в то же время можно было долбануть по завышенному мячу слева.
                Стиль игры — атака у стола. Слева — подрезка блок и накат, справа — подобие топспина, блок, накат, подрезка.
                Очень неуверенно принимает подачи с сильным вращением.

                А я бы рискнул посоветовать ему средние по скорости и вращению КОРОТКИЕ а не Длинные Шипы.
                1. Изменение менее кардинальное чем с гладкой на ДШ.
                Сцепление не такое сильное, как у гладкой, поэтому
                2. Подачи принимать будет легче
                ***
                3. Все его элементы сохранятся, хотя и изменятся по технике.
                4. Ничего не потеряет, т.к. топс слева Вы не перечислили среди его сильных элементов слева
                5. Сохранится удар, которого у ДШ по большому счету нет.
                ***
                Переход, наверное, займет несколько месяцев.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #298100

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Вольдемар wrote:

                  заказал в Китае «траву» на губке 1мм и без нее , 1.2мм /2.1мм ,запрещенные(типа) на международных соревнованиях . дословный превод : развевающиеся длинные, покосившиеся, странные с неопределенным аномальным вращением !!!! кому интересно …. могу отложить по прибытии

                  По доллару за пару? 😉
                  А зачем нелицензированные шипы, если не секрет? На кого рассчитаны?

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #298101

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    на продвинутых любителей изюминки и непредсказуемых горбылей ,которые не играют на международных соревнованиях , они были лицензированы до 2008 года , я же например играю запрещенными накладками и мне по барабану различные запреты , и главное что людям нравится со мной играть :)

                    NULL

                    #298102

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      1.2 мм -это диаметр, 2.1мм высота шипа

                      NULL

                      #298103

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Вольдемар wrote:

                        на продвинутых любителей изюминки и непредсказуемых горбылей ,которые не играют на международных соревнованиях , они были лицензированы до 2008 года , я же например играю запрещенными накладками и мне по барабану различные запреты , и главное что людям нравится со мной играть :)

                        Я злой на Шарару, но мне не по-барабану.
                        Мне не нравится играть запрещенными накладками, хотя я не играю ни на каких соревнованиях, в.т.ч. и на международных. Я сам не получаю от этого удовольствия. Хотя у меня валяется несколько квадратов типа Инсайдера и очень даже живые Супер Блоки есть. Поставил как-то СБ на неделю вспомнить ощущения и снял опять. Наверное, консервативен слишком. Надеюсь, что люди, которые со мной играют, не получают от этого меньше удовольствия :)
                        @Вольдемар wrote:

                        1.2 мм -это диаметр, 2.1мм высота шипа

                        Бог в помощь, но я не верю в то, что будут серьезно покупать. Или там у Вас в Питере народ уж больно какой-то непуганный.
                        В свое время лет 25-30 назад наши мужики из Киева (кажется) какие-то сильно кривые шипы возили. Гораздо более кривые, чем единственные тогда Feint Long.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #298104

                        2

                            • Всего сообщений: 286

                          кстати, коллеги у кого Супер блок есть в наличии.
                          Куплю для разнообразия, интересно попробовать- шо за вумен :D

                          Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                          #298105

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            @victor wrote:

                            @Вольдемар wrote:

                            на продвинутых любителей изюминки и непредсказуемых горбылей ,которые не играют на международных соревнованиях , они были лицензированы до 2008 года , я же например играю запрещенными накладками и мне по барабану различные запреты , и главное что людям нравится со мной играть :)

                            Я злой на Шарару, но мне не по-барабану.
                            Мне не нравится играть запрещенными накладками, хотя я не играю ни на каких соревнованиях, в.т.ч. и на международных. Я сам не получаю от этого удовольствия. Хотя у меня валяется несколько квадратов типа Инсайдера и очень даже живые Супер Блоки есть. Поставил как-то СБ на неделю вспомнить ощущения и снял опять. Наверное, консервативен слишком. Надеюсь, что люди, которые со мной играют, не получают от этого меньше удовольствия :)
                            @Вольдемар wrote:

                            1.2 мм -это диаметр, 2.1мм высота шипа

                            Бог в помощь, но я не верю в то, что будут серьезно покупать. Или там у Вас в Питере народ уж больно какой-то непуганный.
                            В свое время лет 25-30 назад наши мужики из Киева (кажется) какие-то сильно кривые шипы возили. Гораздо более кривые, чем единственные тогда Feint Long.

                            в том то и разница что вам не нравится а мне нравится и нравится любителям тянущим меня на на несколько тренировок в день потому как при моей скорости игры не превышающий третий разряд , я создаю надутыми накладками вращение на два порядка (разряда выше ) и им есть на ком готовится к турнирам , а вы обращаете внимание какое удовольствие получают китайцы вынося вех и вся запрещенным инвентарем ??? 😆 им на Шарару не наплевать ,они просто его не замечают используя быстрые клеи и бустеры нового образца , кстати бундэслига вся на клею сидит , когда они у них междусобойчики

                            NULL

                            #298106

                            OlegA

                                • Всего сообщений: 486

                              По ходу исходя из описания ему нужны короткие шипы. ТСП Спектрол например как у Инчао — и прием подачи уверенный и небыстро и запилить и долбануть можно.

                              #298107

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                Спектолом надо давить в темпе. Для ветерана в 64 года — это не простая задача.
                                Из длинных и простых в освоении могу рекомендовать Feint AG в толщине 1,3. Легче всего играть в нападении и блочить. Гадость небольшая присутствует.

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #298108

                                Morfey

                                    • Всего сообщений: 2001

                                  ДШ играть в нападении — это надо умудриться )
                                  Давыденко — бьет косо и неприятно ДШ — больше я не видел ДШ, опасных в нападении.
                                  Есть большое количество средних и коротких китайских шипов — чаще всего на жесткой губке. Вращают они не сильно — но хорошо блочат и подкидывают реверс и флат(плоскотню) противнику. Порекомендую Галакси Плуто и Уранус.
                                  Очень хороши Дайвей С1 42 гр.губка. Глобе 888 — жесткие неприятные для противника ср. шипы.
                                  Наши дилеры кроме ДХС шипов не знают — если кому надо в МСК — могу продать на пробу. Цена будет демократична -10-12 долл. квадратик.
                                  Есть также возможность заказать ДШ, средние и гладкие защитные полулипучки новой фирмы Гиант Дракон — стучите прям в личку (регион МСК).

                                  PS. Очень интересными оказались шипы Гиант Дракон 8228А.(есть обзор на них)
                                  Хотя Сыпачевский (Украинский нт продавец) назвал их атакующими — это средние шипы по размеру, удивительно жесткие, с насечками по верху шипа и довольно широко поставленными шипами. Это обусловило — что они хорошо пилят — почти как гладкая + дают интересные эффекты по чужому вращению..

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 277