мобильное приложение мелбет

Попасть в размер при переклейке накладок

Форумы Тематические форумы Инвентарь Попасть в размер при переклейке накладок

  • В этой теме 22 ответа, 8 участников, последнее обновление 06.06.2008 в 18:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48853

    Shubin

        • Всего сообщений: 4

      Уважаемые форумчане, можно ли при переклейке накладок точно положить накладку, или небольшой сдвиг будет всегда, плюс размер обрезанной накладки будет не совсем как при первой обрезке за счет увеличения/сжатия из-за клея?

      #195925

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        1. Можно, но не нужно)))
        2. Да.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #195926

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Поддерживаю чоппера — нет смысла на это время тратить… ей богу… теоретически можно изобрести какой-то суперспособ, но зачем?

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #195927

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Shubin wrote:

            можно ли при переклейке накладок точно положить накладку, или небольшой сдвиг будет всегда, плюс размер обрезанной накладки будет не совсем как при первой обрезке за счет увеличения/сжатия из-за клея?

            Согласен, что если чуть не хватает резины до края, то не важно — все равно, краем не играют. Если же край выступает — мне неприятно. Кажется, что парусит. И при задевании начинает отклеиваться. Чтобы это минимизировать, я при первой наклейке расклеиваю резину сильнее, чем при повторных. Тогда при повторной наклейке резина на 1-2 мм не доходит до края, обычно неравномерно. Теперь прикатываю валиком в направлении, где больший отступ. При прикатывании резина садится идеально. Если села криво, я сразу не переклеиваю — резина разбухнет сильнее, и вылезет еще больше.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #195928

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Вона Рубцов писал, что его СУДЬЯ иногда заставляет подрезать слишком выступающий край… Так что это один из предрассудков))) Впрочем — есть специфическая вибрация от торчащих краев. Обычно она скорее нравится, чем раздражает.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #195929

              GDV

                  • Всего сообщений: 129

                Иногда немного необрезанные края могут играть роль своеобразного демпфера
                на сильновибрирующих жестких основаниях, что заметно улучшает их чувствительность.

                @Dmitry wrote:

                @Shubin wrote:

                можно ли при переклейке накладок точно положить накладку, или небольшой сдвиг будет всегда, плюс размер обрезанной накладки будет не совсем как при первой обрезке за счет увеличения/сжатия из-за клея?

                Согласен, что если чуть не хватает резины до края, то не важно — все равно, краем не играют. Если же край выступает — мне неприятно. Кажется, что парусит. И при задевании начинает отклеиваться. Чтобы это минимизировать, я при первой наклейке расклеиваю резину сильнее, чем при повторных. Тогда при повторной наклейке резина на 1-2 мм не доходит до края, обычно неравномерно. Теперь прикатываю валиком в направлении, где больший отступ. При прикатывании резина садится идеально. Если села криво, я сразу не переклеиваю — резина разбухнет сильнее, и вылезет еще больше.

                STIGA Offensive CR WRB
                Yasaka ZAP Spin

                #195930

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  У Рубцова Клиппер оверсайз — как раз жесткое вибрирующее. Вообще профиков без торчащих краев довольно мало)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #195931

                  GDV

                      • Всего сообщений: 129

                    Возможно это еще один из секретов профессионалов.

                    STIGA Offensive CR WRB
                    Yasaka ZAP Spin

                    #195932

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      прочем — есть специфическая вибрация от торчащих краев

                      Это если выступает миллиметров на 5-6.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #195933

                      GDV

                          • Всего сообщений: 129

                        @Fraer wrote:

                        прочем — есть специфическая вибрация от торчащих краев

                        Это если выступает миллиметров на 5-6.

                        От накладки тоже зависит, если накладка жесткая как, например, харрикейн, то 5-6 мм не будут вибрировать. Вообще-то я поступаю проще — обрезаю по ракетке до склеивания. Если резину сильно не раскатывать то нормально.

                        STIGA Offensive CR WRB
                        Yasaka ZAP Spin

                        #195934

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @chopper wrote:

                          У Рубцова Клиппер оверсайз — как раз жесткое вибрирующее. Вообще профиков без торчащих краев довольно мало)))

                          Ну, у меня тоже Клиппер Оверсайз… Но не чемпион. Приходится получать эстетическое удовольствие от ракетки. Деньги потратил свои, так пусть хоть красиво будет — чисто любительский подход. Вопрос — как сделать покрасивее?
                          Привозят мне Б.У резины от профи из Германии. Обрезаны — как будто зубами откусывали. Мои ребята ими играют еще годик, а край обтачивают наждачкой, чтоб аккуратнее. Аккуратность — неплохое качество, мастерству не мешает. Или — мешает?

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #195935

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Никак эти качества не зависят)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #195936

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @chopper wrote:

                              Никак эти качества не зависят)))

                              Боюсь ветку в сторону увести, но напрашивается вопрос — какие НАМ чемпионы нужны? Достаточно ли того, чтобы всех обыгрывали, или…?
                              1. выглядели — как картинки
                              2. вели себя вежливо, прилично (или наоборот — шокирующе, вызывающе)
                              3. нам (старшим, или «взрослым», хотелось бы, чтобы наши дети (внуки) брали с них пример
                              Есть ли разница — ребенок БЕСПЛАТНО тренируется в секции, то есть на деньги налогоплательщиков (читай — мои), или — на папины денежки? Папа удовлетворяет Свои амбиции, и ему «глубоко пофиг», кого сегодня обматерит его чадо — чемпион. В секции народу много, и тренеру (и родителям) обычно важна атмосфера в коллективе. Тренеру нельзя хамить — адназначна…!
                              При чем здесь торчащая резина? Мне кажется, что при том же, что опоздания на тренировки, забытая дома ракетка, рваный кроссовок, неподанная подача, невымытая резина и, как следствие, топс в сетку…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #195937

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                А китайтссы-то и не знают)))
                                А как же категорический императив? Когда у тебя что-то неприлично или там неаккуратно торчит — это в основном твоя проблема. А когда ты мешаешь другим — уже не только твоя)))
                                «Да и висит как-то неубедительно»

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #195938

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @chopper wrote:

                                  «Да и висит как-то неубедительно»

                                  Cогласен. Может, это у меня — признак старости? Проиграешь молодому — резвому, и придираешься… А может, что-то в этом есть, и кЕтайТСы чемпионят потому, что их учили аккуратности. И не только…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 221