мобильное приложение мелбет

Поплыла накладка !

Форумы Главный Мастерская Поплыла накладка !

  • В этой теме 27 ответов, 7 участников, последнее обновление 09.03.2012 в 18:30 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54994

    wixa

        • Всего сообщений: 26

      Всем привет. Ребята, много раз встречал этот термин «поплыла накладка».
      Что это?
      Обьясню, почему интересуюся:)
      Вообщем поклеил я накладки на основу, клеем резиновым марки А на 50 % разбавленым бензином калоша. Наносил по два слоя на основание и накладки. Первому слою давал подсохнуть 10 мин, второму по 5 мин.
      Всё приклеелось, всё отлично.
      Но вот какая штука, на поверхности накладок, если смотреть под углом, видны так сказать «волны», тоесть на ошупь вроде всё ровно, но визуально — волнистость.
      Это случайно не есть этот эфекты «поплыла накладка»???
      Если да, то как от него избавится?
      Если нет, то что это такое, и как от него избавится??? (может опыт есть у кого)
      Может я себя накручиваю конечно, так как опыта почти нет, но вроде чувствую что от этого эфекта появляется вроде как разброс (в моем понятии, это когда мяч на одни и теже действия, в одних и тех же условиях, летит сосвем по разному).

      Заранее всем благодарен за ответы :)

      #306843

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        разная плотность губки может привести к такому явлению когда клей напитал накладку и в одном месте она по разному увеличилась . особенно если ее еще плотно прикатыват то она растягивается не равномерно образуя волны . снимите накладку с доски . и приклейте снова ,можно мазать только доску или один слой клея на губку и дать высонуть полностью полчаса -час и не ракатывать ее на доке , а просто аккурано придавить

        NULL

        #306844

        wixa

            • Всего сообщений: 26

          Я когда клеил, не раскатывал, а просто придавливал тряпкой по мере приклеивания, но вот волны появились именно в одном направлении от ручки вверх (перпендикулярно ручке)

          #306845

          wixa

              • Всего сообщений: 26

            @Вольдемар wrote:

            разная плотность губки может привести к такому явлению когда клей напитал накладку и в одном месте она по разному увеличилась . особенно если ее еще плотно прикатыват то она растягивается не равномерно образуя волны . снимите накладку с доски . и приклейте снова ,можно мазать только доску или один слой клея на губку и дать высонуть полностью полчаса -час и не ракатывать ее на доке , а просто аккурано придавить

            А старый клей с накладки снимать?

            #306846

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              нет. просто отклейте накладки, дайте им полежать часок, потом намажьте только основу и клейте

              #306847

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                Волны и пузыри после наклейки —это главный бич бензоклея. Нужна особая сноровка чтобы накладку положить ровно с первого раза. Если сразу не получится ровно положить лист на доске тогда никакая дополнительная прикатка не поможет убрать пузыри поскольку накладка по доске ездить не может.
                Другое дело водный клей. Если клеить «на бело», то есть пока клей ещо не подсох, белого цвета, и накладка свободно елозит по доске, можно просто шлепнуть лист на доску и легонько прикатать а потом под легкий пресс и накладка будет гладкая как зеркало.
                А с бензоклеем, если резина сразу ровно не легла, ничем уже не поправить. Говно этот резиновый клей, сплошное мучение в неопытных руках.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #306848

                begemoth

                    • Всего сообщений: 497

                  @igor101 wrote:

                  Волны и пузыри после наклейки —это главный бич бензоклея.

                  волны и пузыри — это малый опыт или отсутствие желания его приобретать. я через год регулярных поклеек насобачился так клеить/обрезать, что теперь отбою нет: «наклей, плиз, да переклей». а люди, которые просят, десяток лет до этого «стучали»… так кто у кого учиться должен и кто кого просить?

                  Нужна особая сноровка чтобы накладку положить ровно с первого раза. Если сразу не получится ровно положить лист на доске тогда никакая дополнительная прикатка не поможет убрать пузыри поскольку накладка по доске ездить не может.

                  да, это так.
                  а сноровка в любом деле не помеха ;)

                  Другое дело водный клей. Если клеить «на бело», то есть пока клей ещо не подсох, белого цвета, и…

                  … и пиндец шпону.
                  я таким образом приклеенную ракетку в руках держал. сердце кровью обливалось: новая основа (др. нейбаурэр, большая, толстая такая — с бальзой, не помню названия), непролаченный шпон, первая поклейка и покромсанная поверхность после «снятия» накладки. фри чак, ёпт!

                  Говно этот резиновый клей, сплошное мучение в неопытных руках.

                  Г@вно этот водный клей — сплошные растраты в неопытных руках.

                  N.B. я клею и тем и тем. считаю, что одинаково хорошо (иначе другие, видя мои ракетки, не просили бы). но предпочитаю резиновый. водный — только для новой [чужой] накладки-тензора: дабы не говорили потом, что это я им накладку резиновым «убил».

                  #306849

                  BeliaL

                      • Всего сообщений: 786

                    Обычно само разглаживается по мере испарения летучих веществ из губки. Часов через 12 пройдет само, скорее всего. Не советую бросаться переклеивать сразу. Лучше подождать чучуть)

                    Petr Korbel
                    FH Tenergy 05-FX
                    BH Barracuda Big Slam

                    #306850

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      @wixa wrote:

                      Я когда клеил, не раскатывал, а просто придавливал тряпкой по мере приклеивания, но вот волны появились именно в одном направлении от ручки вверх (перпендикулярно ручке)

                      да все правильно , так обычно и происходит, снимите накладку она выравняется . клей снимать не надо его там не много .

                      NULL

                      #306851

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @igor101 wrote:

                        Волны и пузыри после наклейки —это главный бич бензоклея. Нужна особая сноровка чтобы накладку положить ровно с первого раза. Если сразу не получится ровно положить лист на доске тогда никакая дополнительная прикатка не поможет убрать пузыри поскольку накладка по доске ездить не может.
                        Другое дело водный клей. Если клеить «на бело», то есть пока клей ещо не подсох, белого цвета, и накладка свободно елозит по доске, можно просто шлепнуть лист на доску и легонько прикатать а потом под легкий пресс и накладка будет гладкая как зеркало.
                        А с бензоклеем, если резина сразу ровно не легла, ничем уже не поправить. Говно этот резиновый клей, сплошное мучение в неопытных руках.

                        Игорь хватит бредить

                        NULL

                        #306852

                        wixa

                            • Всего сообщений: 26

                          А как правильно теперь снять накладки, что бы их не испортить?

                          #306853

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            нет ! ничего не испортится !!!! просто снять , напряжение уйдет . губка выравняется и внова приклеить , а можно не снимать а так все оставить и играть . я на такие вещи вообще внимание не обращаю :)

                            NULL

                            #306854

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              просто берете за край и аккуратно тяните снизу вверх от ручки к концу лопасти , клей не сильно держит , отойдет нормально

                              NULL

                              #306855

                              JangJian

                                  • Всего сообщений: 31

                                У меня по началу часто бывало, что при поклейке слишком разведенным бензином клеем, он просачивался с краю между топшитом и губкой, или даже заливал чуть топшит. На мягких топшитах (не китай) эффект от этого такой же , как если капнуть в этом месте каплю бензина — резина в этом месте заметно «вспучится». Вреда никакого (если конечно не полить обильно бензином), само пройдет по мере испарения летучих веществ.

                                tt-orel.ru - Орловский настольный теннис

                                #306856

                                wixa

                                    • Всего сообщений: 26

                                  @Вольдемар wrote:

                                  нет ! ничего не испортится !!!! просто снять , напряжение уйдет . губка выравняется и внова приклеить , а можно не снимать а так все оставить и играть . я на такие вещи вообще внимание не обращаю :)

                                  Думаете не влияет на разброс?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 553