мобильное приложение мелбет

Порекомендуйте основание с вибрацией.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Порекомендуйте основание с вибрацией.

  • В этой теме 15 ответов, 6 участников, последнее обновление 28.03.2008 в 16:42 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48617

    vlad12

        • Всего сообщений: 181

      Два года назад, выбирая свое первое основание, прочитал много чего на форуме.
      Сложилось впечатление, что доска с вибрацией не есть хорошо. Выбрал тогда
      Tibhar Samsonov Premium Contact. Немного быстровато, вибрации не замечал.
      Сейчас попробовал дешевое основание от готовой ракетки Атеми 1000, впрочем
      изготовленное из хорошего материала (лимба, абаши). Настолько звучное и
      вибрирующее в руке оно оказалось, что мне даже играть поначалу было непривычно.
      Но сейчас я понял, что оно подходит мне больше, я его лучше чувствую.
      Хочу такое же, но от хорошего производителя, справа играю длинными тянущими
      шипами, слева атакую либо липучкой, либо обычной гладкой 1.8-2.0 мм.
      Что посоветуете? До 1 тыс. рублей, желательно. Пробовать не могу, буду заказывать
      через интернет.

      #190543

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Ну Стига оллраунд классик… Но она помедленнее премиума. Премиум, кстати, вполне вибрирует, тока он мягче стиг. Если ближе к Премиуму — Стига Эволюшн олл. Атеми сотрудничало со стигой одно время — так что скорее всего их основы — копии местные)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #190544

        vlad12

            • Всего сообщений: 181

          @chopper wrote:

          … Атеми сотрудничало со стигой одно время — так что скорее всего их основы — копии местные)))

          Ого! Ну так значит Стига у меня уже есть :)
          А как насчет менее именитых китайцев типа Давей, ДХС и пр. из ассортимента Еченга? Думаю вот попробовать резину там заказать, мож заодно и основание, нежесткое, вибрирующее, ближе к защите.

          #190545

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Я там ни хрена не понял про основы. А цены там смешные на резины = 10 баков — комплект очень приличных длинных шипов и гладкой. Жалко — не надо)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #190546

            vlad12

                • Всего сообщений: 181

              А по гладкой защитной можете уточнить что там есть приличного? А то я и по резинам не очень там разобрался. Скажем у Давей там есть резины от 1.1 до 2.2, по описанию — атакующие(? ) Можно их пробовать 1.3-1.5 под защиту?

              #190547

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Я как-то тоже недолюбливаю вибрирующие основания… Люблю дубовенькие! :D Но их очень мало. Совсем. Короче, надо всё пробовать. Даже в пределах одной линейки оснований можно найти то, что Вам надо!!!
                P.S. Везде — люди… 😉

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #190548

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Из того, что я пробовал, и там есть 999 — фирма , резина Т-1 в любой толщине. Еще из нетолстых — Френдшип Фокус 3… Думаю заказать…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #190549

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Влад Двенадцатый, а Вы где обитаете — в каком городе? Можете ответить мне в личку.

                    #190550

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Вибрация лучше для вращений, а дубье — для плоскачей. И свечей, кстати — удивительно, но столкнулся с таким фактом)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #190551

                      vlad12

                          • Всего сообщений: 181

                        @chopper wrote:

                        Вибрация лучше для вращений, а дубье — для плоскачей. И свечей, кстати — удивительно, но столкнулся с таким фактом)))

                        +1 Именно! И вращения и свечи пошли у меня много лучше. И контроля при тонкой игре (скидки под сетку, по углам) добавилось :)

                        #190552

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Не, как раз свечи у меня лично лучше дубьем))) Вот что значит излагать в своем ритме… Кстати, у Фана тожа полусвеча рулит…
                          Правда, с виброосновы свеча сильнее крутится — но при этом существенно меньше попадает. Еще дубьем кач ниже и быстрее-длиннее…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #190553

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Fan wrote:

                            Я как-то тоже недолюбливаю вибрирующие основания… Люблю дубовенькие! :D Но их очень мало. Совсем.

                            Ну, Клиппер-то, если отобран, не дубов! А в самый раз!

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #190554

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              У Фана — клиппер оверсайз. Да еще вроде чиненный — так что почти спецзаказ))) Я пробовал — не гнется)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #190555

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @chopper wrote:

                                У Фана — клиппер оверсайз. Да еще вроде чиненный — так что почти спецзаказ))) Я пробовал — не гнется)))

                                За Оверсайз не скажу. Подозреваю ДУБОВ!

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #190556

                                gvozdoder

                                    • Всего сообщений: 9

                                  Можно попробовать Yasaka Extra 3D, вроде бы, 3D это технология увеличивающая гибкость основания… Лично я когда впервые взял это основание в руку, сразу почувствовал, что вибрации увеличильсь… P.S. до нее играл шлагер карбоном )

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 183