мобильное приложение мелбет

Последний турнирный вздох старой Можайки

Форумы Общие форумы Турниры Последний турнирный вздох старой Можайки

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 31.10.2002 в 00:27 сделано Tosha.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42592

    Mahairod

        • Всего сообщений: 462

      Последний турнирный вздох старой Можайки (ВС, 20.10.02)

      В субботу на Можайке в последний раз прошли состязания по старой накатанной схеме. Новые правила можайкинских турниров подробно изложены Андреем А., так что на этом останавливаться не буду.

      Первое место в верхнем турнире по праву досталось высокорейтинговому и высокотехничному Виктору Лебедеву, сумевшему – хотя и не без труда – пройти двойной лисовский заслон (3:2 и 3:1 – итоги встреч с Лисовыми Сашей и Андреем соответственно). Впрочем, формальный финал так не состоялся – победивший в полуфинале Валентина Панкратова Коротков отказался от игры, так что призовые 600 рублей за первое место нашли своего владельца без лишних проволочек. А вот за третью позицию борьба развернулась очень даже нешуточная: собравшийся с силами Панкратов по той же схеме и в том же порядке, что и Лебедев до него, одолел братьев Лисовых и заполучил заслуженные 250 рэ. Последняя встреча, с Андреем Лисовым, закончилась уже после шести вечера (Киреев даже попросил игроков «провести ее, если можно, в укороченном варианте», что было воспринято не без возмущения, ясное дело), причем поначалу дела у Панкратова шли ни к черту: в первом сете Андрей буквально растерзал своего противника, во втором вел 6:0, затем 10:6… – и все-таки проиграл партию после продолжительный «качелей» на балансе, а затем отдал и два следующих сета.

      Интересно, что Панкратов стал третьим в этот день и в плане самого раннего прихода на Можайку (пардон, приезду! – приезд этот состоялся на красивой серой спортивной иномарке).

      Из сайтовской братии помимо неугомонного и вездесущего Андрея А. хочу отметить интересную игру Dambaev-а (изрядно потрепавшего нервы все тому же Валентину Панкратову – Д. совершенно без напряга принимал сильные топсы с третьей линии (косо!) и заставлял противника носиться туда-сюда, чуть не падая на пол, – не хватало лишь завершающего удара, но все равно согласитесь: чтобы гонять как пацана действующего мастера спорта, надо кое-что все-таки уметь!) и Elefant-а – причем как в группах (а групп – по 4 человека каждая – было порядка 15-ти!), так и в первом финале. В воскресном турнире также участвовали Val, Fainstain и Sos.

      Женский пол на этот раз был представлен всего лишь 2-мя девицами, одна из которых, Елена Ротина, дошла до игры за 3ье место в нижнем турнире, где и проиграла Шушвалову 1:3.

      А вообще народу было очень много – об этом можно судить по тем же призовым суммам (600, 350 и 250 руб.) – во время разминки почти у каждого стола стояло по 4 человека. И все это – несмотря на то, что параллельно в с/к «Чертаново» завершался чемпионат ветеранов. КСТАТИ, КТО ТАМ В КУРСАХ, ЧЕМ ДЕЛА ВЕТЕРАНСКИЕ НА ЭТОТ РАЗ КОНЧИЛИСЬ – ПОВЕДАЙТЕ НАРОДУ!

      Не знаю, оправдает ли себя новая система проведения турниров на Можайке – между прочим, я совсем не уверен, что В.Т.Киреев сможет уложить проведение «детского» турнира для начинающих рейтингистов (менее 20) в рамки с 13:00 до 17:00. Сильно подозреваю, что те, кому за 20, будут весьма недовольны, если задержка окажется существенной – учтем еще, что мастера н/т наверняка будут приезжать загодя, ведь надо же еще и размяться.

      В общем, если новая схема окажется лучше предыдущей, то все, конечно, будут только рады. Ну а по старой – вполне, как мне кажется, себя оправдавшей, – я БУДУ СКУЧАТЬ! Ибо теперь, к сожалению, с сильными игроками на Можайке можно будет встретиться лишь за двойной тариф (да еще и, наверняка, в неудовольствие для последних). Запасной вариант (не самый худший, впрочем) – пеликать на 16-ую Парковую.

      КОРОЧЕ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ВО ВСЕ БОЛЕЕ БЕСПОЩАДНЫХ ТЕННИСНЫХ ДЖУНГЛЯХ – САМОМУ СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ ИГРОКОМ. Или же – как и прежде – искать удовольствие не в результатах, а в самом процессе.

      не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

      #70472

      Admin Zala

          • Всего сообщений: 25

        Почему запасной! 16-Парковая может и не раскручена как Можайка, но зато призовые не намного меньше(к слову) и по условиям мы можем поспорить. И у нас есть ещё один плюс-народу мало кто знает что проводятся регулярные турниры, соответственно и сильных не много, а к сборам призовые деньги добавляют!!! Так что если кто хочет проверить сикоко денег призовых приходите.

        NULL

        #70473

        Tosha

        Участник
            • Всего сообщений: 481

          Кстати сильных игроков на 16 Парковой тоже хватает! Суб: 1.Боронин Сергей

          2.Лисов Саша

          3.Лисов Андр

          Так же были: Крючков,Малин,Кудинов,Разинковы,Давыденко,Филин,Печников,Усцов и многие другие не слабые игроки! Всего 27 чел.

          [ Это Сообщение было отредактировано: Tosha в 2002-10-30 19:29 ]

          NULL

          #70474

          Tosha

          Участник
              • Всего сообщений: 481

            В воскресенье 27.10.2002 на 16 Парковой:

            1.Анпилова Г.

            2.Усцов Д.

            3.Разинков Д.

            Были:Крючков,Давыденко,Боков и много др.Всего 25 человек.

            [ Это Сообщение было отредактировано: Tosha в 2002-10-30 19:30 ]

            NULL

            #70475

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Эт-чё, Боков тот, который по ветеранам чемпион, что ли? И кто его выбил?

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #70476

              Tosha

              Участник
                  • Всего сообщений: 481

                Боков Дмитрий(1988г.р.)-ученик училища Олимпийского резерва.Он сын Боква- чемпиона ветеранов.

                NULL

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 82