мобильное приложение мелбет

Посоветуйте инвентарь для заводской секции НТ

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте инвентарь для заводской секции НТ

  • В этой теме 18 ответов, 8 участников, последнее обновление 17.05.2009 в 19:37 сделано viamer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50000

    viamer

        • Всего сообщений: 24

      У нас на предприятии около 18 человек играют в настольный теннис, причём 7-8 человек ежедневно. Инвентарь для них выбираю и покупаю в основном я. Разрядников у нас нет, тренера нет и, мало того, никто из играющих никогда (по крайней мере в этом тысячелетии) с тренером не занимался, в том числе и я. Раньше я выбирал ракетки по советам продавцов в магазинах, а потом по информации с этого форума и с def.kondopoga.ru. Однако, после более внимательного чтения у меня появились сомнения в оптимальности подбора ракеток. Класс игры у людей растёт, и после последних отраслевых соревнований появились мысли о замене инвентаря. Так как спросить больше не у кого — прошу уважаемых форумчан прокомментировать и дать советы по основаниям/накладкам. Возможно, среди перечисленных ниже ракеток есть такие, у которых основание и накладки явно не подходят друг к другу и к уровню игры владельца. При этом прошу учитывать следующее:
      а) У нас никто не переклеивается, не бустерит и не будет это делать. Но приклеить/обрезать накладки я могу.
      б) Цена и долговечность имеют значение.
      Я постараюсь описать манеру игры основных игроков и их ракетки. Игроки приведены в порядке убывания уровня, но №1..6 приблизительно равны.
      1. Первый номер нашей команды. Играет с сентября 2008 г., но очень быстро прогрессирует, играет много. Топ-спины справа и слева быстрые и достаточно надёжные. Может атаковать навылет с подачи, если она хоть чуть длинновата и вылетает за стол (этим приёмом он немало очков набрал на последних соревнованиях). Играет в основном около стола, но двигается нормально и, когда надо, отходит во вторую зону. До февраля 2009 г. играл ракеткой: основание LKT Instinct+, накладки 729 Supersoft FX 2,0. Сломал её, теперь я ему склеил такую: основание Dawei KAMA ALL, накладки 729 Higher 2.0 б/у 2 года, красная тянет нормально, чёрная (FH) залысела так, что протирка бензином уже не помогает. Пробовал переворачивать ракетку — пропадает топс слева.
      2. Играет 1,5 года. Любой длинный мяч справа старается сыграть верхним вращением, иногда почти от пола, обычно не очень быстрым, но надёжным парашутиком. Движения вроде правильные, под мяч разворачивается. Высокий плоский мяч справа и слева забивает с небольшим верхним вращением. Ракетка: основание Blackwirlwind (с обычной ручкой, без регулировки), накладки FH 729 Higher 2.0 б/у 3 года, но в хорошем состоянии, BH LKT PRO XT МАХ б/у 4 года с перерывами.
      3. Ветеран 63 года, очень спортивный дядька, сложные подачи справа и слева, играет во всех зонах, владеет разными техническими приёмами, например, защитой издалека свечками с разным вращением, в т. ч. боковым. Длинную подачу, даже с сильным нижним вращением, стабильно принимает топсом навылет, с игры по подрезке тоже может, справа и слева, но реже попадает. Ракетка основание BalsaCarbo X5, накладки DHS Skyline 2 new (на 19-й губке) 2.0. До этого были Higher 2.0 на том же основании. Жалоб на инвентарь вроде нет.
      4. Я. Играю в основном у стола в защите. Разные хитрые подачки. Справа удар с верхним вращением (иногда типа топспин, несерийный). Слева топса нету и даже с накатом проблемы — несколько лет играл шипами и так и не переучился. Справа и, особенно, слева хороший запил за столом и подрезка над столом. До недавнего времени играл такой ракеткой: основание DHS O+ Series (тонкое небыстрое), накладки Donic Desto F3 МАХ. Около месяца играл справа накладкой Donic Desto F2, всё улетает за стол, приём подачи подрезкой — высокий и без достаточного нижнего вращения, так и не привык. Неплохо получается играть мягкими липучками. Сейчас основание Yasaka Ma Lin Carbon, накладки Donic Desto F3 Big Slam 2.0, новые, 3 месяца.
      5. Женщина лет 50, играет у стола, сложная разнообразная подача, благодаря «чувству мяча», а может просто большому опыту, по мячу с практически любым вращением может над столом сделать скидку или сыграть плоско, быстро, неожиданно по направлению. Таким тырканьем и выигрывает. Может долго и надёжно перекидываться над столом подрезками, а чуть противник повыше и помедленней вращение даст — плоскачом ударит. Ракетка была до недавнего времени LKT 2040, а сейчас: доска от готовой ракетки Atemi Pro (6 лет), накладки 729 Supersoft FX 2,0 новые; нравится ей больше чем 2040.
      6. Играет почти 2 года. Приблизительно как №1, но труба пониже и дым пожиже. Играет готовой ракеткой около года и менять вроде не собирается.
      7. Играет 3 года. Очень экономит движения. Тянется к мячу. Под мяч не разворачивается и не отходит, поэтому иногда отбивает мяч справа аж из-за спины, стоя лицом к столу. Играет в основном в защите подрезками, но по высокому мячу справа и слева может ударить хлёстким кистевым движением, корпус и плечо не работает. Таких мячей попадает меньше половины. Ракетка основание Red Spirit, накладки 729 Supersoft FX МАХ очень старые.
      8. Качок. С физической формой всё впорядке. Двигается нормально. Любой мяч играет очень резким сильным движением, если делает подрезку, то получается чудовищный запил, если накат — топс навылет. НО попадает по столу редко, много промахивается мимо мяча или попадает торцем ракетки. Играл ракеткой LKT 2040, сломал, потом кажется ещё одну сломал, я ему купил что-то небыстрое рублей за 200. Ему не понравилось, говорит хочу быстрее, сейчас опять играет LKT 2040.
      9. Парень с лишним весом. Играет стоя у стола в защите, высокие мячи заколачивает плоско справа и слева, процент попадания невысокий. Освоил несколько разных подач. Ракетка LKT 2020.
      10. Девушка, играет около года, почти каждый день. Последние полгода никакого прогресса, но очень любит играть. Играет подставками, ударить или вращать даже не пытается. Безнадёжно. Раньше играла первой попавшейся из моих «общественных» ракеток, но её постоянно обманывали сильным верхним вращением на подаче, и я собрал ей такую ракетку: основание самодельное из композитной трёхслойной сотовой панели (50 г.), FH 729 Geospin Tacky 2,0 (5 лет, абсолютно лысая, как анти), BH длинные шипы Friendship 755. Стало получше, но все её подачи теперь выносят навылет (подаёт гладкой).

      Кроме этого, у меня есть ещё несколько «общественных» ракеток, которые хватают те, кто приходит играть от случая к случаю или новички. Посоветуйте, что бы такого для этой цели недорого прикупить, чтобы не испортить технику начинающим? Что скажете про Giant Dragon *** ?

      PS: Заранее спасибо всем, кто ответит, или кто хотя бы прочитал всё это до конца.

      #218904

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Сколько бюджет? Или сколько потратить планируете? Для перспективных — сборную ракетку, для неперспективных — готовую))
        А вообще берите накладки потоньше, 2.0 и максы — даже на АЛЛ+ это уже надо иметь уровень, чтобы комфортно управляться.
        Возьмите DHS Magican All+ и накладочки Frienship Dawei DHS недорогие в толщине 1.5 и 1.8. Возьмите разныех — будет самое то.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #218905

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Осилил!

          Первый и основной вопрос — покупать собираетесь на интернете? или вы в столицах и рядом есть магазины?

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #218906

          Doktor

          Участник
              • Всего сообщений: 915

            Ну уж если у вас очень многие играют Friendship, то вам прямая дорога в Спорт-холл, Москва.Там и подберут или сами закажите что душе угодно и скидки за опт дадут и почтой отправят.Если нужно могу скинуть прайс, чиркните мыло в личку. Кто играет европой советую посмотреть здесь http://www.dandoy-sports.com/tabletennisequipment/. но нужна карточка банковская.

            Основа: Loki MLX
            FH: DHS Hurricane 3 Neo
            BH: Nittaku Express

            #218907

            viamer

                • Всего сообщений: 24

              Находимся в Москве. Покупаем в Эльгрее (потому что рядом) и в Спорт-Холле (потому что подешевле и ассортимент побольше). Можно и в интернет-магазине, надо будет цены сравнить.

              #218908

              Doktor

              Участник
                  • Всего сообщений: 915

                Если есть скидки в спорт-холле, то будет дешевле чем в интернете, правда в спорт-холле нет такого разнообразия.

                Основа: Loki MLX
                FH: DHS Hurricane 3 Neo
                BH: Nittaku Express

                #218909

                viamer

                    • Всего сообщений: 24

                  @fedx wrote:

                  Сколько бюджет? Или сколько потратить планируете? Для перспективных — сборную ракетку, для неперспективных — готовую))
                  А вообще берите накладки потоньше, 2.0 и максы — даже на АЛЛ+ это уже надо иметь уровень, чтобы комфортно управляться.
                  Возьмите DHS Magican All+ и накладочки Frienship Dawei DHS недорогие в толщине 1.5 и 1.8. Возьмите разныех — будет самое то.

                  Бюджет… Думаю 500 р за накладку и 1000р для основания — верхний предел для большинства нашей молодёжи. Но лучше бы ещё дешевле.
                  По поводу толщины — я брал довольно толстые накладки, так как где-то вычитал, что ими проще выполнять топс. Ну и, потом, какбэ «больше накладки за те же деньги». Теперь учту, буду брать потоньше.

                  #218910

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Потоньше нужно для тех, кто страдает из-за отсутствия контроля, у кого при игре по чужому вращению отскакивает незнамо куда, а также для игроков защитного плана, которым нужно замедлить отскок. Для игроков атакующего плана, которым нужна приличная скорость и вращение, берите не меньше 2.0, а то и побольше, если справляются.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #218911

                    Jiwan

                        • Всего сообщений: 389

                      Когда я играл европейкой, очень понравилось основание от FH729 — 8020, многослойка с карбоном. Быстрое и чувствительное, удобное, и стоит недорого (Я покупал за 400р).
                      Может быть номеру 8 понравится, ибо у меня тоже были чудовищные удары, которые попадали редко :), и я тоже умудрился сломать основание

                      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                      #218912

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        Могу подобрать из своего загашника реально от 1 до 15 оснований б/у для заводской секции,можно съездить(недалеко,сразу за МКАД пос. Восточный) попробовать.Можно при желании и большее кол-во. Столько же накладок,зачем брать за дорого кота в мешке? :D Тел. 8 916 9525257 или в личку,но всё перечислять в личку,если честно, в лом…Юрий. А девушке могу подарить(пока не бросила н.теннис-Супер Блок -(докторский) или Hallmark Original — ox,ещё можно поиграть,или ещё более гадкий Крипто(если сумеет освоить). :) :D

                        #218913

                        azub

                            • Всего сообщений: 173

                          Приходите к нам в РусТТ http://shop.rustt.ru/asp/salon_moscow у нас проходит акция тенисная рубашка или футболка в подарок при покупки любого основания и 2-х накладок!!

                          NULL

                          #218914

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            @Юрис wrote:

                            Могу подобрать из своего загашника реально от 1 до 15 оснований б/у для заводской секции,можно съездить(недалеко,сразу за МКАД пос. Восточный) попробовать.Можно при желании и большее кол-во. Столько же накладок,зачем брать за дорого кота в мешке? :D Тел. 8 916 9525257 или в личку,но всё перечислять в личку,если честно, в лом…Юрий. А девушке могу подарить(пока не бросила н.теннис-Супер Блок -(докторский) или Hallmark Original — ox,ещё можно поиграть,или ещё более гадкий Крипто(если сумеет освоить). :) :D

                            Юрий , У вас на Крипто какая губка ? …хотел давно Крипто попробывать — может махнем на что ? У меня есть несколько длинных шипов. Играю правда короткими и средними, но иногда тянет к гадости 😆

                            #218915

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              Morfey(не знаю имени),я же хотел для viamer-a, а он мне в личку задал вопросы о примерной стоимости(ну,видимо,думал,что плата чисто символическая), это же надо видеть и договариваться на месте… После этого-ни звонка,ни СМС. Пройдёт немного времени и к Крипто вернёмся,обещал же девушке из заводской секции,которая всем сливает,ПОКА. Viamer,уважаемый, отзовитесь! 😮 P.S. Надо иметь в виду,что эти шипы запрещены,только для внутреннего, по договорённости, пользования. Ещё есть и Бамбу TSP, и Комби TSP,др., и на всё запрет! :D

                              #218916

                              Morfey

                                  • Всего сообщений: 2001

                                Андрей, я писал, забыли ? Ну ладно.. девушке оно конечно нужнее )
                                Длинными правда еще играть надо уметь. Девушке , думаю надо ставить технику на гладкой тянущей резине )

                                #218917

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  Я не Андрей,мне не писали, я Юрий. А девушке,что-бы окончательно не закомплексовать,эти(если ещё местные гранды разрешат ими играть) вполне пригодятся,если упёртая и на первой же тренировке не бросит. А гладкими,как и шипами типа за 1-25,технику можно и нужно ставить любыми,нужен только дать верный начальный вектор!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 235